Меню

Плачь ребенка...Как не сойти с ума?

AD
Anonymous
01 дек 2004, 03:35
Ты много плачешь,я не знаю,
чем я могу еще помочь.
При каждом плаче умираю,
Себя не в силах превозмочь...

Ты снова плачешь,слезы градом,
Я вновь готова умереть!
Малыш,не плачь,с тобою рядом
Я буду... Если бы успеть

Успеть ДО плача что-то сделать!
Но вновь злодейкою-судьбой
Обречена не знать-не ведать,
ЧТО вдруг нарушит твой покой...

Одно лишь знаю - все готова
На свете за тебя отдать...
А ты,мой мальчик,плачешь снова!
А я? Беспомощная мать...

Не думала,что моя боль выльется в стихах...
01 дек 2004, 07:23
Сколько ребёнку? Вы сидите с ним дома целыми днями? Вам кто-нибудь помогает с ребёнком?
(с транслита)
01 дек 2004, 07:47
Если вы уверены, что плачь не связан со здоровьем или голодом, то попробуйте разнообразить досуг вашего мальчика, дети очень любопытны, прогулки на улице должны быть не только ради свежего воздуха, почаще развлекайте малыша. Диафильмы на ночь, по крайней мере у нас, действуют как снотворное. Днём попробуйте спать вместе с ним или хотя бы побудьте рядом до того как уснёт. В общем не давайте скучать малышу и не оставляйте его одного хотя бы некоторое время, возможно он чего-то боится
01 дек 2004, 09:59
Прочитала, и сама чуть не расплакалась...
Просто будьте рядом, возьмите его на руки, походите с ним, покачайте, большинство детей успокаиваются на руках у мамы. Только в это время Вы не должны нерничать, детки всё чувствуют. И знайте, что Вы не беспомощны, просто опыт приходит со временем.
01 дек 2004, 20:29
А мне просто стихи очень понравились, очень тогательно и нежно. Вы не беспомощная, вы ЛЮБЯЩАЯ!!!
05 дек 2004, 11:00
Я в восторге от стихов!
Автор, если рожали с большой дозой окситоцина (если он вообще был применен для стимулиции родовой деятельности), то у ребенка могут быть головные боли, связанные с воздействием этого вещества.....покажите ребенка невропатологу.
Сейчас такие последствия - не редкость (но страшного ничего нет). Просто на всякий случай!
01 дек 2004, 10:34
Дорогая Автор! У Вас наверное еще совсем крошечный малыш, да? Я испытывала те же самые чувства первые недели после роддома, когда дочка плакала. У меня наступало такое отчаяние, мне казалось, что я такая плохая мать, что не могу никак успокоить, что делаю что-то не так и ребенку от этого больно. Знаю, тяжелое это чувство. Но если малыш здоров и просто плачет, ну возьмите его на ручки, поносите, погрейте и погладьте животик. Все пройдет :)
01 дек 2004, 10:35
Это вы неправильно к плачу относитесь, драматизируете очень.
У ребенка плач - это выход эмоций - и скуки, и грусти, и капризок и усталости - и всего-всего. Он же не может словами сказать - вот и плачет...
Я иногда просто чувствую, что моя доча хочет поплакать, что ей нужно это - и я тогда просто сижу с ней, глажу, она плачет, а я смотрю, какая она замечательная... :-)
01 дек 2004, 11:01
ППКС! Только я еще обязательно спрашиваю - почему Ты плачешь? Она у меня еще не умеет говорить и я перечисляю по очереди ,предположительные причины плача (в общении). И все ее растройство очень быстро проходит.
01 дек 2004, 11:37
Аналогично!
01 дек 2004, 11:39
ага:) жаль только, что понимаешь это месяцам к 4-5 ребенкиным:)
01 дек 2004, 11:54
Да, к этому возрасту уже научаешься различать оттенки плача, и глубокую мысль, которая в него вкладывается :-) Не зря же изобрели устройство для различения видов плача :-)
А первые тяжелые месяцы так быстро проходят... и первые годы проходят... так жалко :-)
01 дек 2004, 11:57
И правда, жалко. Не знаю, :-) или :-(
01 дек 2004, 12:51
эээххх, по новой что ли пойти...:))
через пару лет..
01 дек 2004, 15:25
И я тоже через пару... очень хочу :-) Но уж как получится :-)
01 дек 2004, 15:31
Мне тоже жалко. Лялька уже большая, а так хочется чтобы она была именно лялькой, мааааленькой такой.
01 дек 2004, 11:56
Трогательно, но - срочно менять отношение к плачу, да вообще, восприятие к себе как маме. А если, не дай бог, заболеет? Поэму писать усядетесь вместо того, чтобы лечить? А дети болеют. Животики там, сопли, аллергии. Кормите по требованию. Носите побольше на себе. Разговаривайте. Старайтесь "прослушивать" плач - скоро будете различать по звукам нужды ребенка. И не бойтесь плача - для ребенка это способ заявить о своих потребностях и чувствах. О голоде, усталости, боли.
01 дек 2004, 14:50
Я вот читаю топики молодых мамочек и все удивляюсь. То плач детский раздражает, то устала ребенком заниматься, то муж зараза не помогает, то все время на беренка уходит на себя не остается.
У меня правда нет детей пока, но одна мысли возникает "а зачем рожали то, если вас дети так напрягают". Надо думать что первые года три не подарок и сказки не будет. И орать будет и писаться и лазать по всем шкафам когда ходить научится. И все время отнимать.
01 дек 2004, 15:25
Наташа, вы правы.
Но только есть такие периоды, когда накопится, накатит и тут надо, чтобы кто-то "сменил на посту" - иначе крыша тихо едет :-) Вот я довольно спокойный человек (относительно описанного вами), все осознавала, очень хотела... Но когда не спишь по ночам, не ешь днем и в туалет тоже вместе... короче накатывает иногда :-)
А потом, когда грудничковое время позади - мне уже кажется что было легко... А если вспомнить - всякое было :-)
01 дек 2004, 21:31
дети разные. я смотрю на других детей и понимаю что мне надо ставить памятник. тем более что 2 года без смены на посту. эх, еще бы пожрать по человечески...
AD
AD
02 дек 2004, 09:54
Это точно! У меня есть две подруги, им тоже я бы поставила памятник с их детками!!! Это просто мне очень повезло с Валькиным характером... Но пока сам не испытаешь, не сравнишь - не поймешь этого :-)
02 дек 2004, 06:26
А что делать? Кто-то же должен Вас в старости содержать, вот и рожаем.
На самом деле все дети разные.Попробуйте посидеть в одной комнате с плачущим ребёнком хотя бы часик и при этом не испытывать стресса. Даже если захотите быть спокойной - не получится.
Стереотипы весьма радужные у нерожавших будущих мамаш, никто-же обучающую спец.школу не проходит.В радостях материнства не только одна радуга, но и кое что ещё, о чем счастливые мамаши предпочитают умалчивать, иначе клеймо плохой мамаши быстро поставят свои же товарки и общественность.
(с транслита)
02 дек 2004, 11:41
Да я вот посидела с 2-х летним сыном подруги один день. Не хочу детей. А рожать ради того, чтобы они меня в старости содержали - сомнительный повод :)
Единственное что могу понять из объяснений, это объяснение Линии, устала мамочка, сорвалась, вылила на форум (хорошо если на форум, а не на мужа с ребенком) и дальше живет тихо спокойно.
02 дек 2004, 12:01
Когда у меня еще не было ребенка - я ходила к подруге, смотрела на ее дочь и думала так же, как вы "Не хочу я этих детей" :-) А потом - захотела, где-то лет в 27, не раньше :-) Только не представляла конкретного ребенка, а просто что-то такое появилось... инстинкт, наверное, проснулся.
Ни жалела - ни минуты, даже в самые трудные времена. Но и никогда излишне не переживала - ну кричит, ну болеет, ну не спит, сосет палец - растет же ребенок :-) И потому мне кажется - многие мамские беды от мнительности и накручивания...
Anonymous
02 дек 2004, 22:55
Не хочешь- не будет! Только Бог все слышит...
А осуждать матерей-это не твое дело, тебе, твоими мозгами этого не понять( а ведь, вроде, взрослая тетка), когда орет чужой-это одно, а когда твой грудничек заливается по 3 часа-это другое дело, от этого детей меньше не любят, ими еще больше дорожат, отдавая все силы до последней капли. Отсюда и эти крики души!
Автору, не переживайте, дорогая, все пройдет, гуляйте с ребенком почаще и подольше на свежем воздухе-это очень полезно, и вам и ребенку!!! Нет сил-выставите коляску на балкон.
04 дек 2004, 15:48
Наташ, это тебе сейчас так кажется :)
А потом, когда почувствуешь, что окрепла, какой-никакой быт налажен, любимый рядом. И захочется. :) Просто так. :)
02 дек 2004, 11:45
Мне часто кажется, что люди более отвественно относятся к появлению в доме животных, чем детей. Детей вроде как положено родить. А завести кошку или собаку - это надо подумать, это ведь отеветственность.
Правда у меня не очень по теме рассуждения, к автору топика не имеют отношения. Прошу извинить.
02 дек 2004, 19:45
А что делать? Мы же с Вами и выплачиваем сегодняшним пенсионерам, нашим мамам, папам и дедам.Так не долго до вымирания чаловечества останется.
Природа, мать её, так устроен мир, люди рожают детей.
(с транслита)
02 дек 2004, 11:58
Вот именно... А то, что счастливые мамаши умалчивают о трудностях, связанных с материнством, приводит новоиспечённых мамаш в жесточайший шок, когда они с ними реально сталкиваются... Так со мной было. Я, конечно, понимала, что с ребёнком маленьким трудно будет, но не думала, что ТАК трудно. Мне просто неоткуда было узнать, как это на самом деле будет. Так что депрессняк был просто жуткий. Именно от несоответствия моих представлений о материнстве и реальной действительности.
02 дек 2004, 12:02
Тем не менее - второго потом захотели :-) Значит не все так страшно...
02 дек 2004, 14:20
Честно говоря, это была "программа минимум", как бы цинично это ни звучало. Я просто всегда очень хотела, чтоб у меня было двое. Сама была единственным ребёнком в семье и страдала из-за этого. Поэтому я и хотела второго, но когда уже забеременнела, очень боялась, что будет так же трудно, как с сыном. Но мои опасения не оправдались, к счастью :-) Дочка-просто ангел. Я вот не знаю, или она гораздо спокойнее, или я просто относиться стала проще ко всем этим проблемам.... Наверное и то, и другое. НО то, что я пережила, когда сынку родила... :-( Врагу не пожелаешь. И ведь всё могло быть намного легче, если бы меня кто-нить предупредил, как это может быть... Я была бы очень благодарна тому человеку, который мне бы ещё до родов сказал, что есть такое понятие, как "послеродовая депрессия"... Еееххх... Но я всё равно очень счастлива, что у меня есть мои дети :-)
02 дек 2004, 14:34
все-таки великая вещь - интернет:)
я все заранее знала:)
но все равно, шок присутствовал, и ПРД.
02 дек 2004, 15:15
А у меня ничего не было - ни интернета, ни депрессии... Ну и чего заранее "пугаться" - если может и без этого обойтись :-)?
04 дек 2004, 14:13
Не... Осведомлен, значит вооружен... А если бы случилась таки ента самая депрессия с Вами? Лучше уж знать и не испытать, чем наоборот. У меня так с дочей было. Всё ждала, ждала я эту депрессию... Вот доче уже 6 мес, а она (депрессия) всё не приходит :-)
04 дек 2004, 20:59
Это инфа скорее моему мужу пригодилась, чтобы к моим выходкам гормональным попроще относился:)))
И вообще, я написала - "шок", "ПРД" - не совсем правильные слова, просто закидоны истеричные случались и не знала, куда деваться..
Пустырничек попить пришлось:))
Успокаивала мысль, что все мое состояние вполне объяснимо:)
02 дек 2004, 23:49
Вы знаете, а я вот знала до родов про ПРД и думала, что меня это ну никак не коснется, ан нет коснулось да еще и прибавилось, что детка с дефектом родилась и отношение к этому свекрови проецируемое на меня.
02 дек 2004, 19:54
Будут свои, тогда удивляться перестанете сто процентов.
02 дек 2004, 23:44
Вот и говорите так, потому что своих еще нету. Никто из молодых мамочек не жалеет о том, что родили, но мы биологические существа и поэтому имеем потребности элементарные - биологические и когда они не выполняются, организм начинает бунтовать.
Anonymous
02 дек 2004, 06:33
К сожалению,плач малыша вызван головными болями:-(Он не кричит как резаный,а просто тихо всхлипывает и у него такая страдальческая мордочка:-(И уснуть,бедный,не может,уснет - и тут же просыпается со всхлипом...
Как меня достала эта меняющаяся 10 раз на дню погода!
02 дек 2004, 23:51
А вы у врача были? Внутричерепное давление смотрели на УЗИ? Может вам невролог успокоительное какое выпишет. А пока поделайте малышу ванночки из травы пустырника: на детскую ванночку два пакетика завариваете кипятком и в ванночке разводите. Дитеныш поспокойней станет и невредно это.
Удачи! Любви! И Терпения!
AD
AD
03 дек 2004, 17:41
:-( :-( а почему он так реагирует на погоду? Почему у него так часто головка болит?
03 дек 2004, 22:02
А потому что и у многих взрослых она болит тоже, и что здесь удивительного?
03 дек 2004, 22:35
То, что это не есть нормально и возможно есть способы облегчить жизнь этого ребенка.
03 дек 2004, 23:04
А никто и не говорит, что это нормально и спасибо за дельный совет...
03 дек 2004, 23:11
Это сарказм?
Совета-то не было...
Только впорос был - что врачи говорят.
03 дек 2004, 23:23
Если плачет без причины - папа пользовался "бируши", а мне по барабану.
Anonymous
04 дек 2004, 06:01
Да мы лечимся,я тут частенько свечусь и под своим ником,просто мой малыш один день почти не плакал и я пребывала в состоянии ТАКОГО глубокого счастья...А потом он опять рыдал:-(
06 дек 2004, 03:20
Напиши мне, пожалуйста!sosninae@mail.ru
11 дек 2004, 03:04
бедный малыш:-( Я вам обоим очень сочувствую. А стихи замечательные, красивые
11 дек 2004, 23:31
не бывает плача без причины.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325