Меню

Тонус на нуле...

AD
Ромашка
03 дек 2004, 20:51
И сил что-то делать почти не осталось.Как себя взбодрить?
03 дек 2004, 21:22
спать - как можно больше.
(с транслита)
03 дек 2004, 23:07
Да-да-да!!!Сон - первое лекарство!
05 дек 2004, 01:27
А попробйте как раз наоборот -не спать.Депривация сна называется по-научному.Спать через ночь.Сначала голова очищается, а потом на пустое место позитив нахлынет глядишь.Если все не очень запущено может помочь.А если диета то ни в коем случае не белковая, только очищающая какая-нибудь .Опять же пост заодно.
Все из собственного опыта.Проверено-мин нет.
06 дек 2004, 08:44
Может вам и помогло, но вот у меня совершенно другое мнение на этот счёт... Был период, когда приходилось не спать в таком режиме, кроме раздражения, апатии и упадка сил никаких эмоций :( У вас, наверное, ресурсов поболее ;)
Ромашка
06 дек 2004, 12:54
Да, поддержу порследнюю реплику.У меня итак ненормальный сон-раньше 3-4 не ложусь...
03 дек 2004, 21:29
Может прогулки на свежем воздухе? Мне вроде помогает. Во всяком случае с ними лучше чем без них.
03 дек 2004, 21:37
А ничего не делайте. Плюньте на все и отжохните. Или смените обстановку.
Ромашка
03 дек 2004, 23:30
Сменить обстановку возможности нет, а вот плюноть на все-да.
04 дек 2004, 00:15
Спать. Утро вечера мудренее ;-)
Ромашка
04 дек 2004, 00:19
Сплю и каждый день приносит одно и тоже.
В обычное время я активно себя развлекаю.Хочется из вне чего-то невероятно положительного,хотя бы работы, больше сил себя самой тормошить нет.Жду.
04 дек 2004, 00:47
Если честно - мне скучно общаться со 100% виртуалом ... намёк ясен? ;-)
Ромашка
04 дек 2004, 13:11
Нет.Почему я должна тут быть не виртуалом?Я пишу довольно личные вещи, чтобы всех открыто посвещать в проблемы.
А если Вы относительно того, что лучше с кем-то в живую пообщаться, так вот общаться-то как раз желания нет, так как опять же не хочу грузить людей своими проблемами.Звонила психологу.
06 дек 2004, 12:27
Никому и ничего ты здесь не должна. Не хочешь общаться со мной - общайся с психологом. Я ж не навязываюсь ;-)
Ромашка
06 дек 2004, 12:52
Я как раз хочу общаться, а Вы намекали, как мне показалось, что этого недостаточно(моих данных для общения).У меня в паспорте только день рождения, фото всеравно нет...Что еще нужно для того, чтоб поддержать?По-моему просто желание...
03 дек 2004, 21:30
Сходить в бассейн, потом на массаж, потом (если любите) в сауну, и с компанией приятелей в караоке :-)
Ромашка
03 дек 2004, 23:31
Из всего списка только бассейн подойдет...
04 дек 2004, 00:50
А что с массажем? Очень освежающая процедура :-)
Ромашка
04 дек 2004, 13:12
На мой взгляд наоборот расслабляющая...А баня,блин, опять же общение предполагает.Не расположена.
03 дек 2004, 21:37
Отдохнуть надо! Взять два выходных подряд, поспать до полудня, сходить к косметологу, попить шиповника. Кстати, шиповник и так можно заваривать - в термосе пару горсточек на ночь кипяточком, утром пейте просто так или с лимоном и медом. Вместо того, чтобы искать способы взбодриться, поищите возможность отдохнуть :-)
AD
AD
Ромашка
03 дек 2004, 23:33
Времени спать достаточно, не сильно загружена.А вот таскать себя по жизни за последнее время сил не остается и оптимизма, веры в счастливое настоящее-будущее не хватает.Ничего не хочу!
Ромашка
03 дек 2004, 23:41
Все вместе как-то и говорить по большому счету сил нет, не удается устроиться на любимую, оплачиваемую работу(несколько месяцев в поиске),что тонус понизило.
Ездили к родителям мужа, плохо...другие ценнности у семьи, перенесла дискомфорт на мужа, потому что боюсь, что он может оказаться таким.Суммируя двав пункта стала неуверенной в себе и обозленной.Завистливой(чего никогда не было).
Эротика-не хватает.Не умеет муж танцевать(учились же!), так он даже расслабиться не может...Мне кто-то дышит в ухо, я чувствую все, а тут ничего.
Да еще в тот же вечер как нарочно двое прриятелей наших заметили, что у меня голова болит, о чем-то думаю, а он не видит категорично!Т.е. я начинаю думать о том, что он невнимателен.
Вместе 6 лет, ровесники, мне почти 30...
Засыпаю с мыслями о смерти.
Плохо душевно.Ору целыми днями и ничего-ничего не хочу, только бы с мамой и кошкой все хорошо было...
04 дек 2004, 13:19
может Вам работой загрузиться? Отвлекает.
Ромашка
04 дек 2004, 13:28
Жду снетерпением, дело в том, что вакансия открывается только в 2005, а собеседование я прошла.Пока можно бы было где-то перекантоваться на другом.Вот это другое я пока и не могу найти.
А вообще я учусь заочно.
04 дек 2004, 13:36
попробуйте чем-нибудь еще загрузиться по полной программе. пойдите в тир, постреляйте от души. помогает хандру снять. ;)
07 дек 2004, 13:58
упс, не туда
04 дек 2004, 14:26
Купить витаминных фруктов :-)
Ромашка
05 дек 2004, 00:15
Вот почти кг вчера мандарин слопала-)))
05 дек 2004, 02:16
:-) Это только витамин С :-) Мы вот мне сейчас витамины купили... Тоже что-то совсем тонул упал...
04 дек 2004, 14:58
Устроить себе небольшой отпуск на 3-4 дня. Никого в это время не видеть, не слышать, со знакомыми не общаться. Как следует высыпаться, начать пить витаминки и есть только овощи и фрукты (свежие), ходить в бассейн и заниматься гимнастикой. Погулять одной пешком по городу, сходить в театр. Когда у меня совсем не было сил, мне помогло именно это.
Ромашка
05 дек 2004, 00:19
Спасибо, очень хороший совет!Мне понравилось,душевный такой, мне очень подходит!
З.Ы.Правда, как не слышать-не видеть домашних?-))
Ромашка
05 дек 2004, 00:14
А как Вы думаете, худеть в таком состоянии можно?Я вот хочу начать с понедельника...
05 дек 2004, 02:17
Если перейдешь на овощи-фрукты, 100% похудеешь + витамины получишь.
Ромашка
05 дек 2004, 19:09
Я вообще собралась на низкокалорийной диете сидеть, двенадцатидневной.А потом можно и на фруктах, до Нового года-).Да вот решили еще после Нового обои переклеить(хоть косметический ремонт),хоть с малого начать, раз нет возможности... а тонус от предвкушения повысился-).
Витамины у меня антистресс и берокка(на случаи сессии)-))).Хотя, я думаю о том, что надо комплекс попить какой-нибудь...
Надо сначала разобраться, с чем это связано, расложить по полочкам все элементы и сделать выводы
Ромашка
05 дек 2004, 19:14
С отсутвием работы, с невозможностью сделать ремонт, сменить давно старую мебель,недовольством родителями мужа, некоторой невнимательностью с его стороны, отсутствием бурной сексуальной жизни и наконец с тем, что очень скоро мне стукнет 30!
Детей нет, площади недостаточно, вещи складывать некуда и т.д. и т.п. Понимаю, что не все сразу, но я не знаю, когда мы во всем наведем порядок!
05 дек 2004, 10:43
Полюбить себя..))
Ромашка
05 дек 2004, 19:17
А себя можно любить, когда ты не наглый, не пробивной,часто пребываешь в мечтах,думаешь о людях лучше, чем они того заслуживают...И когда ты знаешь, что можешь, но есть большое но-немного не хватает счастливого случая и поддержки других людей.
06 дек 2004, 07:33
Счастливый случай? Его можно прождать всю жизнь..)Всё придет..нужно только изменить к себе отношение..поверьте..и всё придет- и случай. и поддержка..)) Честно-честно..)
Ромашка
06 дек 2004, 13:05
Знаете, я не из тех, кто сидит сложа руки, просто я выдохлась, потому как кроме моей веры в себя и моего желания работать, должна еще быть возможность, а она нечеткая какая-то, уплывающая и я ничего с этим поделать не могу. Не говоря уже о том,что вот тут думала-нашла себе подработку на время отсутствия работы, а человек меня просто хотел использовать, клеил, наглым образом -сразу я этого не увидела, но слава Богу разобралась быстро.Люди выстраивают изощреннейщий обман...
Мне тяжело потому, что есть курсы в той сфере, в которой я ищу работу, а опыта нет,но есть огромное желание и способности.
У меня уже начинает складываться впечатление, что мне всю жизнь работать неизвестно на какой, тяжелой работе.Моя мама работала на 2-3 работах,хоть и инженер.Я работала больше 7 лет так, как никому из моих друзей не снилось...А они тогда получали высшее...И никто из них не согласился бы на такую работу, а мне надо было зарабатывать деньги, так как тогда мама должна была выйти на пенсию.
Кто-то как-то устраивается на разумный график, почему не получается?
AD
AD
07 дек 2004, 14:03
СРОЧНО к психологу. Вы спите с 3-4 утра и до скольки? Аппетит нормальный? Лекарства не принимаете, какие-нибудь? Если уже нарушен сон и аппетит, затягивать с визитом к специалисту не следует. ИМХО.
Если у Вас еще нет депрессии (ТТТ), психолог поможет избежать её наступления. Удачи.
З.Ы. Только найдите хорошего специалиста. Лучше по рекомендации.
Ромашка
07 дек 2004, 20:50
Спасибо за беспокойство!Психолог доступен только телефонный (в данный момент с финансами не очень).Я вообще сова, сплю достаточно,ем по настроению,депрессии думаю нет, но все раздражает.У нас в стране еще инфляция полным ходом шагает...грустно, но ничего, прорвемся...Ночью сижу от ощущения пустоты.
07 дек 2004, 21:17
Вам необходимо нормализовать ваш сон. Можно и без психолога, кстати, обойтись :)

Заведите будильник - на часиков шесть и ежедневно, вне зависимости от укладывания - вставайте... Дальше, по идее организм должен сориентировать на оптимальный режим. Главное настройтесь пораньше ложиться спатки. :)
Ромашка
08 дек 2004, 13:22
Большое спасибо всем за поддержку!
Мои новости.Все нормализуется, стала потихонечку ползать-), может, скоро бегать начну.Если серьезно, то мне значительно лучше, аппатия прошла.
Прошлой ночью попросила у мужа прощения(я бываю несправедлива), знаете, такое прояснение сознания-делаю быстрее, чем понимаю, что происходит...вдруг прижалась к нему и говорю"прости меня"...Очень личное переживание, при чем я до этого спала.
Сны о родителях его меня очень беспокоят, одна картина-они мне чем-то вредят,сильные эмоциональные переживания во сне.
Пошла лечить зубы(давно собиралась).
С диетой не выдержала.
Возобновляю занятия танцами на этой неделе.
Звонят снова по работе, именно по той вакансии, что я ищу, пока добираться очень далеко (3 вида транспорта в один конец), но звонки дают надежду.Пусть все идет своим чередом.Если до лета не устроюсь, буду думать о малыше (поэтому зубы и лечу),давно хотим.Так что пожелайте мне удачи!
Большое спасибо всем за поддержку!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325