Меню

Хочу, чтобы ей повезло.

AD
Мама
03 дек 2004, 22:38
Ой, девоньки! Вроде и нет причины особенно переживать, но все равно переживаю. У моей молоденькой дочери появился молодой человек. Он очень симпатичный, воспитанный и судя по всему влюблен в нее. Встречаются каждый день в институте и после. Чувствуется, что дочь влюбилась по-настоящему, прямо-таки летает, как на крыльях. Даже завидно иногда немного. :) Но они еще очень-очень молоды, 1-й курс всего лишь. И очень я за нее боюсь, что рано или поздно бросит он ее, как все они по первости с нами поступают и что же тогда с ней будет? Вот просто прямо-таки клинит меня на этом и все. Так и хочется сказать ей, чтобы особенно не обольщалась и маловато среди них порядочных, но не хочется разочаровывать девочку раньше времени. Вот сижу и переживаю и ничего поделать со своим кликушеством не могу. Как быть-то? Наверное я просто глупая мама.
03 дек 2004, 23:01
А у меня обратное:-). Я волнуюсь, что моя дочь будет боросать мол. людей, которые будут (и уже есть)икренне влюблены в неё. Мне их уже жалко, так, по-матерински. Ей Богу, я, наверное, тоже ненормальная мама.:-)
Мама
04 дек 2004, 11:59
Такой поворот событий вполне возможен и в нашем случае, но мне почему-то молодых людей ничуть не жалко..., кажется, что девочки разрыв всегда переносят тяжелее. По себе наверное сужу и помню, что после первой любви не могла долго очухаться, целых 2 года и ни на кого из мужиков смотреть не могла :(, в результате личная жизнь была отложена на какое-то время. В общем, как вспомню двухлетнее депрессивное состояние (с 17 до 19 лет), то до сих пор мне плохо делается.
04 дек 2004, 19:19
Да, скорее всего, мы с Вами "пляшем" от собственных воспоминаний.:-) Я вот всё ждала принца и никак не меньше (в отношении страстей, а не дворца:-)). А рядом были очень славные ребята. Но всё не то, не то....Приходилось разрывать отношения или отказывать во взаимности по моей инициативе. Не могла я через силу изображать "любовь", по крайней мере, честно,хотя и грустно.
Вот, наверное, "жалость" к тем, покинутым мною, мальчикам, и проецируется на Катиных ухажёров.:-))
В любом случае, пожелаем нашим девочкам огромного-огромного счастья, любви и благополучия! А нам - мудрости и терпения!;-)
04 дек 2004, 20:07
Ну-ка ,нука, поподробней можно? Как воспитывали? Как докатились до такой жизни ( с блокнотём в руках).
(с транслита)
05 дек 2004, 02:09
Токмо личным примером!;-)
03 дек 2004, 23:10
Не глупая.
Глупая даже не стала бы озадачиваться.
Не стоит говорить, что нет порядочных.
Это неправильное обобщение.
Есть. Мне на них всегда везло.
Моей дочери 9, а я уже думаю про речь, которую ей толкну, когда будет первая любовь.

Основная идея речи, что я поддержу её всегда.
Что-то вроде:
Никто никогда не даст гарантии того, что эти отношения навсегда.
Если так случится, и ты будешь счастлива, я тоже буду счаастлива за тебя.
Если ты захочешь прекратить эти отношения, ты имеешь полное право на это.
Если твой любимый захочет прекратить отношения,, он тоже имеет на это полное право.

Сейчас распространилось очень много заболеваний, передающихся половым путем.
Если Вы живете, то я прошу тебя сдавать раз в пол года анализы. Я могу порекоменддовать тебе клинику.

Если ты забеременеешь, я прошу тебя не делать тайком от меня аборт. Могут быть очень плохие последствия. Если эта ситуация случится, давай мы с тобой вместе сядем и обсудим её. Если ты решишь оставить ребенка, я тебя поддержу. Если нет, я никогда нне позволю себе осуждать тебя.

Люби, и будь любима.Этот прекрасное чувство. Не думай о том , закончится это или нет. Наслаждайся счастьем, я очень за тебя рада.

Конечно, это не одна беседа, но в целом смысл такой.
03 дек 2004, 23:46
Госсподи, вы просто СУПЕРМАМА!!! всем бы таких! только дай вам Бог, чтобы, когда придет время "толкать" вашу речь, вы ни на шаг не отступили от написанного сейчас... держитесь, вы просто МОЛОДЕЦ! ))
04 дек 2004, 00:32
Да, я думала об этом.
Чтобы мои мысли текущие не трансформировались во что-нибудь ужасное .
Это скорее от моих детских комплексов.
Я никогда не могла поговорить с мамой открыто.
Когда я ей рассказала про свою любовь, она надо мной смеялась.
С тех пор я с ней не делюсь ничем.
И я не хочу, чтобы моя дочь не могла посоветоваться со мной.
Я страюсь беречь всё, что у нас с ней сейчас есть, её открытость, её доверие.
Она в прошлом году сказала мне, что любит мальчика.
Потом, что ревнует его. Мы с ней обсуждали, что делать, чтобы не ревновать, чтобы обратил внимание.
Покупали ему открытки и подарки (мальчик ей тоже дарил, она мне с такой радостью их показывала).
В душе мне, конечно, это смешно.
Но ведь для неё это так серьезно.
Я просто не имею права делать ей больно насмешками, потому что знаю, как это ужасно.
04 дек 2004, 02:36
ой, дай вам Бог! вы вроде бы совершенно вменяемый человек, у вас должно все получиться, ведь вы понимаете, как можно и как нельзя, как нужно, и как ни в коем случае )) берегите себя и дочку, и морально и физически, дай вам Бог ))
04 дек 2004, 23:48
Спасибо :-)
03 дек 2004, 23:52
Мне тоже речь понравилась:) Эх, жаль не пригодится;) Ну ниче - я женихов воспитаю суперских;)
Мама
04 дек 2004, 12:01
Дорогая Streid! Вы дали мне очень дельный совет и прямо-таки успокоили душу. Спасибо большое, сразу легче стало. Желаю Вам и Вашей дочери большого счастья!
04 дек 2004, 23:47
Спасибо :-)
И я Вам желаю счастья!
И чтобы дочка была счастлива!!!
03 дек 2004, 23:16
Вы знаете, когда моя мама узнала, что я встречаюсь с МЧ, это был как раз 1 курс ин-та, она просто сказала " в твоих личных отношениях я тебе доверяю, но не теряй голову, а то потом долго её будешь искать". Она естественно боялась и за мои чувства, и за то, что я учёбу заброшу. И приняла позицию "делу время, а потехе час".
Кстати МЧ, стал её зятем:)
03 дек 2004, 23:22
А я после десятого класса с будущим мужем познакомилась:) Причем - мне было 15, а ему - 20. Представляете, что было на душе у моей мамы? Теперь в зяте души не чает:)
03 дек 2004, 23:40
Вы прекрасно вместе смотритесь:)
03 дек 2004, 23:45
Спасибо:)
03 дек 2004, 23:44
Все равно каждый учиться на своих ошибках, главное, чтоб не очень больно было.Но я Вашей семье искренне желаю счастья.Пусть все сбудется.
04 дек 2004, 00:58
А вы не предполагаете, что она и сама может его бросить? Что разонравится он ей, и не он ее обидит, а она его? И как это было у вас в ее возрасте: много ли бросали вас и какие об этом остались воспоминания? В любом случае, ей надо приобретать свой собственный опыт, потому как одна любовь, первая и последняя, на всю жизнь бывает редко, кроме того, это не самый лучший вариант для личностного роста (никого не хочу обидеть, но все-таки в страданиях, в изменениях, в начале-развитии-построении-прекращении отношений и происходит развитие личности). Так что дайте ей приобрести собственный опыт.
AD
AD
04 дек 2004, 02:58
Не переживайте! Даже если так и случиться (что очень часто бывает, но я вам абсолютно не желаю) - это просто будет ее опыт, тяжелый мучительный - но личный опыт. А если вы начнете ее сейчас жизни учить, она только от вас отдалиться, потому как счастливая сейчас. Так что лучше просто пусть делиться с вами своими впечатлениями и счастьем, а вы просто слушайте и понимайте :-)
04 дек 2004, 15:59
Какая вы волнительная прямо вся:)..Я бы как раз за это не переживала. Ничего старшного, если бросит - это жизнь..кто-то ее бросит, потом она бросит кого-нибудь...Наоборот, умнее будет и сильнее в будущем..Я бы аолновалась: не сделает ли он ей ребенка и бросит....или не решат ли они поженится , сами же говорите, что молодые еще...
04 дек 2004, 20:18
Главное, не отговаривать и не говорить ей что ее молодой человек такой-сякой и обязательно бросит. Наоборот, поддерживайте и радуйтесь за неё и за одно проводите полит.информацию о безопасном сексе (ну, как там дети на свет появляются). С таким понимающим подходом Вы будете в курсе главных событий ,дочь сама будет делиться , как там, если уведомлен то значит вооружен
(с транслита)
04 дек 2004, 00:04
Скажу по опыту такой же молоденькой девушки, которой еще 20. Сколько меня мама заранее не предупреждала - все равно влюблялась до безумия, верила, что эта любовь будет вечной, рыдала днями и ночами, когда мы расставались. Но вот когда действительно молодой человек уходил, мамина поддержка и душевное тепло очень мне помогли. Просто будте своей дочери другом, не напрягайте ее излишними наставлениями и все будет О.К.
04 дек 2004, 02:43
на самом деле, мне кажется, детям самое главное знать, что родители их всегда поддержат, всегда будут на их стороне, всегда простят, примут, пожалеют, накормят и т.д. и т.п. .. то бишь родители - это само понятие надежности, тем более в таком юном возрасте..
А я вот Вам расскажу такую историю. Молодые люди познакомились на выпускном вечере. Познакомились и полюбили друг друга. И через месяц стали жить вместе. Но их родители так боялись, что они бросят учебу в престижных ВУЗах. И молодые люди больше всего боялись "сделать ребенка". Но вот институт подошел к концу, они поженились и решили - пора. Прошел год, другой, пятый....оказалось, что они опоздали, детей у них не будет. И не будет бабушек и дедушек из тех самых родителей. Наверное, Вы догадались, кто была девушка из этой пары. Удачи Вам и не спорьте с природой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325