Меню

ОПРОС : Родители, родственники......

AD
05 дек 2004, 06:12
Скажите, пожалуйста, кому родители, родственники помогают - морально, материально, связями....
У меня ситуация такая: связей особых не у кого нет, материально кто-бы им помог, а морально тоже только подавление(не все конечно, с двоюродной сестрой у нас отличные отношения, друг друга поддерживаем, общаемся...)
05 дек 2004, 06:37
А что значит "помогают морально":-)? Сюда, мне кажется, относится сам факт существования близких и любящих нас людей:-).
05 дек 2004, 10:36
Передумамши.
05 дек 2004, 12:37
любящих то - да, относится....
05 дек 2004, 14:10
Бьюти написал(а): "Сюда, мне кажется, относится сам факт существования близких и любящих нас людей:-)". Я не согласна:). Например, у нас с мужем мы получаем постоянную моральную помощь (поддержку) от моих родителей. Но наличие с его стороны любящих родственников не дает нам ощущения моральной помощи от них. Да, они любят нас и нашего сына, но можно и звонить почаще, и приезжать:(. И это ощущение создается не только у меня (мол, моя мама хорошая и помогает, а его родители - нет). Мой муж испытывает то же самое. Вот оно - отсутствие моральной помощи:(.
05 дек 2004, 14:00
Материально нам никто не помогает - ни со стороны мужа, не смоей. Морально (мне кажется, я понимаю что это такое) помогают - только с моей. Связей нет ни у тех, ни у других...
05 дек 2004, 18:31
Хорошо что Вы меня поняли, что я имелла ввиду. У меня например так, создавала 4 года назад свое ЧП так родственники(не все, частично, но самые близкие)вместо того, чтоюы подбадривать, говорить, что все будет хорошо, говорили что ничего не получиться и т.д. И постоянно вместо - Ты молодец, слышно в подтексте, что ДУРА(Раньше говорили без подтекста напрямую, просто я как-то высказала все так теперь только намеки.( Но это еще раз скажу не все).
Знаю девочку вместе учимся, так ее мать вообще (даже не знаю как сказать) завидует, что-ли что у ее дочери все хорошо с мужем, пытается их постоянно посорить и со свекровью тоже. ТАК ЧТО НАЛИЧИЕ БЛИЗКИХ НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО С НИМИ ТЕПЛО И ХОРОШО, К СОЖАЛЕНЬЮ.
06 дек 2004, 13:11
Да у всех куча таких "близких родственников", которым лишь бы охаять и что-нить подсуропить:(( А радости близких им как ножом по сердцу:(( Нам материально не помогают (сами содержим), морально тоже только мои мама, папа и брат. А про мужнину родню вообще помалкиваю, надоели хуже горькой редьки, когда уж нам хату найдут, чтоб их не видеть каждый божий день и настроение себе не портить.
05 дек 2004, 14:51
взаимно помогаем друг другу, когда-то деньгами, когда-то советом, когда-то с ребёнком посидеть, когда-то полезным знакомством и т.д. нет односторонней помощи в семье (в нашей), есть - взаимопомощь.
06 дек 2004, 12:58
Мама помогала до 19 лет материально. Родственники тоже не бросали, если нужна была помощь))
Но больше по части моральной поддержки, за что им спасибо!
Теперь помогая всем сама. Счастлива, что могу помочь.
05 дек 2004, 07:33
Сейчас - морально и связями. Материально не помогают и никогда не помогали. А когда только поженились, вообще никто никак не помогал - и его и мои родственники были категорически против нашего брака. В то же время знаю семью друга моего мужа, которую полностью на протяжении вот уже 8-ми лет полностью содержат родители мужа.
05 дек 2004, 10:23
Ни морально..ни материально..
05 дек 2004, 12:22
Ни материально.Ни морально. Помогают только друзья и ,что интересно,совершенно посторонние люди.
05 дек 2004, 13:42
Аналогично...
05 дек 2004, 12:39
Сами помогаем, на кого хватает :-).
05 дек 2004, 13:06
Мы тоже!:-)
05 дек 2004, 13:45
Ну, морально если только...
05 дек 2004, 14:28
Помогают только родители. А родственники живут сами по себе. Стараемся всего добиться сами, без чьей-либо помощи.
05 дек 2004, 20:12
родные всегда поддерживают, могут посидеть с ребенком. Материально не помогают (если не считать, что дарят подарки на д.р.). Но мне кажется, материально скорее дети должны родителям помогать, а не наоборот.
06 дек 2004, 01:50
Материально сами помогаем.
А морально. Даже не знаю. Просто хорошо, что они есть. Наверное нам пока помощь особая не нужна. Поэтому не чувствуется.
AD
AD
06 дек 2004, 02:13
Нам никто никак не помогает, более того, все ждут и даже требуют помощи от нас. Не понимаю, почему так сложилось.
06 дек 2004, 17:46
Такая же картина
06 дек 2004, 02:13
Материально нет,но морально всегда.Знаю,что если мне когда-нибудь будет плохо,меня родители поддержат морально и помогут чем смогут.
Родители мужа к нему относятся также.
06 дек 2004, 13:20
Помогают морально, в основном мои родители. Материально мы им помогаем :-)
06 дек 2004, 17:37
Мама очень помогает. Морально, далами, ребенка воспитывает ( в мое отсутствие :). При необходимости и материально ( до этого стараемся не доводить, наш доход выше). К сожалению, я сейчас ей мало помогаю :(
07 дек 2004, 01:34
да, очень.
Мне с ними повезло. тьфу-тьфу-тьфу.
Я помощник нехороший, но стараюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325