Меню

Развод ......на деньги

AD
Anonymous
06 дек 2004, 10:49
Как сделать так, чтобы не разводили на деньги (или поставить себя так, чтобы и мысли такой не возникало или человека на место поставить? - может что-то сказать надо или повести как то - я честно говоря иногда просто теряюсь)Пожалуйста, научите!!!? Последний пример: Решила сделать лазерную эпиляцию: меня спросили с обезболиванием или нет? Сказали, что на обезболивание мне понадобится 3 тюбика (по 270 руб. + подождать 40 мин)Решила - без, но было больно и я решила попросить, чтобы на второй ноге хотя бы в двух самых больных небольших местах обезболили - на это было использовано - 2 тюбика!!! (кошмарная математика все - 3, в двух местах на одной ноге - 2) Потом еще узнала от сестры, что эти тюбики можно самой с аптеке за 600 руб - 6 шт. купить и приходить со своими.... Теперь думаю, что делать? если начала нужно продолжать (мне как минимум 10 сеансов надо) Но как туда теперь идти - ведь обдирают как липку. Если на каком то обезболивании так накрутили - то и на саму процедуру тоже!!!
06 дек 2004, 10:56
Так сходите в другой салон со своими тюбиками. А этот случай рассматривайте как бесценный опыт...
Anonymous
06 дек 2004, 11:56
Опыт - это когда ты смог достойно из ситуации выйти или после него выйдешь. А здесь в чем опыт? Не факт, что в другом салоне на чем-нибудь другом не разведут. Я не понимаю почему такое отношение! Я же деньги плачу и не маленькие - а с меня только еще больше содрать хотят Ж(. Я в данной ситуации промолчала (потому что не знала, что сказать) А может быть стоило как то отреагировать? Как бы вы поступили в этом случае?
06 дек 2004, 13:05
Во-первых, в копилку вашего опыта - когда отвечаете конкретному собеседнику - надо жать на "Ответить" - которое находится сразу под сообщением, а не на "написать новое" - которое в самом низу (это для того, чтобы начать новую ветку).
Во-вторых - опыт в вашей ситуации в том, чтобы в дальнейшем узнавать подробности и детали ДО процесса. Еще опыт в том, чтобы не жалеть о сделанном. Всем приходится иногда терять деньги не лучшим образом - топ "Сапоги пришлось вернуть" посмотрите... И нужно научиться не сильно жалеть о таких потерях...
К тому же я не уверена, что вас так сильно обманули - ведь салон имеет право на свою политику цен на все препараты, делать наценку в несколько раз. Это не обман, а обычная практика. Про количество препарата - ничего не скажу, не знаю... но теперь в ваших руках узнать средний расход обезболивающего на зоны. Разве не опыт??? :-)
Anonymous
06 дек 2004, 13:27
Спасибо в любом случае за ответ и поддержку. Просто у меня создалось впечатление,что за мой счет нажились. (надо было использовать 2-3 тюбика - так и сделали)+ иногда так могут облапошить, что ты с радостью деньги отдашь и не пожалеешь. А здесь ...я не конфликтный человек, поэтому промолчала - но думаю - надо было бы как то отреагировать... только как - вот в чем вопрос?
06 дек 2004, 14:00
Не знаю.... Я бы, как и вы просто ушла с чувством глубокого неудовлетворения. Попереживала... и плюнула бы. Хрен с ними... "Теряют больше иногда".
Данный случай, по-моему, из категории тех, когда надо договариваться обо всем ДО процесса, потому что после - уже ничего не изменить и не доказать... Не огорчайтесь!!!
06 дек 2004, 12:29
Ну так пойдите в другой салон.
Я, обычно, если не срочно, сначала долго узнаю, нудно выспрашиваю о деталях и собираю массу информации в Интернете и по знакомым.
Что касается расчетов - интересуюсь суммой сразу - мотивирую это так - у меня карточка или баксы, не везде в салонах берут карточки, так что надо либо снимать, либо менять.
Меня, помнится, однажды в 19 лет "развели" в одном салоне - пришла на озонотерапию, для профилактики целлюлита. В салоне ЛВ - известный салон в Москве. А мне там такая милая дама - врач говорит - что же это Вы так себя запустили? У Вас - 4-я стадия! 20 сеансов - и деньги вперед!
Мне повезло, что у меня были деньги на 1 сеанс только. Тетка мне говорит - ну ладно, типо сделаем 1 раз сегодня, для демонстрации, но чтобы завтра пришла и деньги за 20 сеансов с собой(а это, на минутку, по 50 баксов за сеанс). Домой я приехала вся в слезах.
Меня муж успокоил, полез в медсправочник, и вычитал, что 4-я стадия - это некроз тканей уже. Я перепугалась, и не поехала в этот чертов салон, а поехала в Моники к эндокринологу. Надо мной все отделение ржало. Тогда я была такая девочка, весом 52 кг и 42 размера одежды, ножки - палочки и все такое :).
Мне определили 2-ю начальную.
С тех пор я в салонах себя веду капризно и все выясняю.
Anonymous
06 дек 2004, 12:56
Мне этот салон тоже отрекоммендовали очччень шикарно. Туда ходила сестра - ей и посоветовали самостоятельно покупать обезболивающее. Ей в свою очередь посоветовала коллега - очень истиричная и претензиозная дама, которая выбрала именно этот салон по оптимальному соотношению качества и цены, и которая даже была удовлетворена обслуживанием. А я от туда вышла с таким чувством, что меня общипали как липку (другого сравнения не придумаешь)- и возвращаться туда нет желания... Это со мной что-то не так?у меня уже комплексы от этом появились...
06 дек 2004, 18:22
Хе-хе, а почему вас не напрягает то, что в ресторане вы платите за заказанное вино этак вдвое дороже его стоимости (если не больше), а за цену пары тонких ломтиков поданного вам там не особенно свежего хлеба вы можете купить рядом с домом пышный теплый батон? В чем, собсно, разница? Почему вы не считаете, что вас там "разводят"?
ИМХО, впредь урок будет. Сперва узнайте, можно ли "приходить со своим спиртным", а потом делайте заказ.
Anonymous
07 дек 2004, 10:37
По поводу ресторана - ты себя заранее настраиваешь, что идешь за хорошим настроением - себя показать - людей посмотреть - и прекрасно осознаешь, что будешь переплачивать...
А здесь - ты идешь к доктору за советом, со своей проблемой, за помощью...и ждешь поддержки, а к тебе относятся как к денежному мешку (хотя и денег то у тебя немного,просто на это необходимо потратиться)
07 дек 2004, 12:41
везде на нас накручиват деньги. даже теплый пышный батон нам продают с бАААльшим наваром. смиритесь с тем, что на вас наживаются везде и всегда. просто когда это делают нагло, по хамски отворачивайтесь и уходите. в другом салоне с вас возьмут те же деньги, намажут на вас 5 тюбиков этого обезболивающего, но широкая улыбка врача и чашка кофе, например, вытеснят тюбики и их цену из вашей головы. я знаю, что переплачиваю, но стараюсь делать это в таких местах, где мне это будет приятно :)))
а вообще быстрее забудьте об этой маленькой неприятности, она совершенно не стоит ваших нервов!
07 дек 2004, 13:49
А воттакой подход мне нравится :). Не уверен, что он правилен, но зато - симпатичен! :)
07 дек 2004, 13:48
Ой, млин! Ну надо же, новость, что бесплатная медицина - медицина, которая ничего не стоит!
Anonymoussan
06 дек 2004, 21:24
На денежных клиентах наживаются все. Я работаю в небезызвестной клинике ОАО "МЕДИЦИНА". Так я сама была свидетельницей того, как там "выколачивают" деньги. Пришла беременная пациентка на плановый осмотр к акушеру-гинекологу. Я случайно оказалась в этом кабинете. Просто зашла проконсультироваться по той же проблеме и осталась на приём. Благо форма на мне медицинская. Так вот. Врач с сочувствующим видом начинает рассказывать бедняге о её проблеме, рекомендовать дополнительное обследование, покупку лекарств на оределённом складе и т.д. В общем обрисованная ситуация выглядела так, словно женщина потеряет ребёнка гарантированно, если не выполнит этих назначений. Надо ли говорить о том, что жертва тут же согласилась на всё. Когда женщина ушла в предобморочном состоянии, я задала вопрос врачу: "Действительно всё так серьозно? Тогда её нужно в стационар класть и при том немедленно!" А врачиха махнула рукой: "Да нормально всё. Пойми, мне-ж процент идёт и за лекарства и за свер обследования". Вот так.
Anonymous
07 дек 2004, 10:45
Вот в подобной ситуации очень бы не хотелось оказаться.....Может быть дадите совет как этого избежать?
У меня есть идея - посещать несколько салонов с одним и тем же вопросом, в моем случае это выход, т.к. консультации бесплатные и филиалов у центра много - можно сравнить обслуживание и цены. А в случае девушки, которую вы описываете, нет.
07 дек 2004, 12:39
Есть. Никогда не покупать лекарства, распространяемые врачами - БАДы, витамины и прочее. Только в аптеках, чтобы исключить личную заинтересованность. И в особых случаях, когда предстоит длительное и дорогое лечение - консультироваться с несколькими врачами и собирать инфу о болезни самому.
06 дек 2004, 23:11
покупайте в аптеке лидокоин. Наносите на все места где хочется ;) обертываете пленкой, тащитесь к назначенному времени... и вуаля!
не больно, деньги сэкономлены.
а количество ударов лазером можно просчитать.
у них там счетчики стоят.
и еще, идите лучше всего сразу после менструации, ниже болевой порог
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325