Меню

Смена фамилии, перемены в жизни? !

AD
07 дек 2004, 17:17
Я, выходя замуж, фамилию девичью не меняла. А теперь вдруг захотелось, вот и решила здесь спросить, поменялось ли что в Вашей жизни с переменой фамилии? и к лучшему ли?
про нумерологию я, в общем, знаю, мне бы жизненных примеров хотелось услышать... :)
07 дек 2004, 20:44
Я не стала менять фамилию потому, что нравится моя, так себя ощущаю, не хочу ассоциировать себя с его семьей, его родом, у наших семей разные ценности.
07 дек 2004, 20:55
Я четыре года после свадьбы не могла паспорт поменять - времени не было доехать до п/с на другом конце Москвы :-) Тем временем права мне выдали по свидетельству о браке, где фамилия стояла уже мужа, мой паспорт сиял штампом "подлежит обмену", диплом в институте мне добрый деканат тоже дал на фамилию мужа. Через четыре года поменяла-таки паспорт - нет, ничего не изменилось :-)
07 дек 2004, 21:40
Я тоже не меняла фамилии, ни при первом браке, ни при нынешнем. Иногда думаю, что надо было поменять, только не хочется этой волокиты с документами, и вообще, я не представляю себе с другой фамилией.
10 дек 2004, 05:28
я верю в нумерологию и после развода не стала менять фамилию. уж больно дела лучше пошли. и сейчас не хочу фамилию нового мужа брать. боюсь все испортить. как знать, как знать:)
10 дек 2004, 11:37
А я,правда замуж не выходила,но фамилию отца поменяла на фамилию мамы (по дедушке)в 25 лет,когда паспорт меняла-это была моя мечта с детства и абсолютно не пожалела!Теперь я свою фамилию ни на какую другую менять не собираюсь,вот!
10 дек 2004, 22:39
не меняла, и не собираюсь..зачем. Кто знает, какие перемены тебя потом ждут.. Да и сколько документов придется менять:))
10 дек 2004, 23:35
думаю - поменялось. семантика фамилии привнесла дополнительный, "земной" смысл в собственную жизнь. очень грубо говоря, до замужества я носила фамилию с обозначением одного из вариантов старого головного убора, а фамилия мужа (современный вид древней литовской кликухи)придала значение землевладения и собственности в смысле полей, лесов и рек :)
11 дек 2004, 00:08
Я не хотела менять фамилию, а муж будущий пытался уговорить поменять. Я надеялась, что откажусь в самый последний момент, но не рассчитала...Думала еще будет возможность сказать что-то в момент росписи, а оказывается с паспортами раньше разбираются :(.Долго (4года) не меняла свой паспорт, кувыркалась с документами самым немыслимым образом. Но в итоге пришлось все же поменять.С мужем мы уже благополучно развелись к тому времени. В какой-то момент прищла мысль, что жизнь у меня не самая удачная потому, что фамилия не моя. Не знаю в нумерологии ли дело или в простом самовнушении, но как только поменяла фамилию обратно на свою, сразу стало легче и проще.
14 дек 2004, 17:20
Ну прямо как у меня! Я 3 года назад тоже абсолютно не хотела менять свою хорошую фамилию, к тому же куча документов (машина, квартира и т.п): б-р-р. А сейчас как-то просто почуствовала, что эта фамилия не моя. Что у меня та, которая у мужа, у нашего сына. Мне так хочется тоже ее получить...
15 дек 2004, 03:37
Я меняла фамилию и первый раз когда выходила замуж и второй раз тоже, но мне кажется ничего не поменялось в моей жизни в связи со сменой фамилии.
07 дек 2004, 19:22
Говорят вместе с фамилией люди принимают и карму всей семьи....
Я жалею что взяла его фамилию наверно, лучше с папиной надо бь остаться, но поезд ушел.
ТОже жалею. что поменяла фамилию :-(
07 дек 2004, 20:11
Я не жалею, но до сих пор не могу привыкнуть к новой фамилии
07 дек 2004, 20:46
не меняла фамилию в первом браке, - не чувствовала фамилию "своей", смешно мне было себя представить с такой фамилией. отговаривалась - да и верила в то, что не хочу меняться. а сейчас, во втором браке - даже и не задумалась, приняла фамилию мужа и почти привыкла - недавно дело было. изменилась - да нет, не замечаю.
(с транслита)
07 дек 2004, 22:08
Фамилию поменяла! До свадьбы не очень хотелось! После свадьбы не могла понять, зачем я это сделала, но горя в этом не вижу! Мне нормально! Правда за 7 месяцев так и не привыкла к новой фамилии! Да и народ, кто знал меня раньше - тоже. ( СМСки пишу :-)- подписываюсь по-старому)! Я не столько сама решилась, сколько меня убедили (и не только ОН), что нужно это сделать!
А перемены в жизни: новая квартира, новые заботы, новая жизнь! Хуже точно не стало (если не считать того, что в квартире стало явно больше народу - но новая фамилия тут точно не при чем):-)
08 дек 2004, 19:18
Я не меняла, просто не вижу в этом смысла - лишняя волокита с документами, да и привыкла к своей уже:)
10 дек 2004, 19:10
Я поменяла фамилию,хотелось быть с ребёнком одной фамилии,хотела свою семью. На счёт перемен...не знаю, просто спокойной стала:)
11 дек 2004, 14:05
Не, не поменялось. Ну разве что в том смысле, что поддразновать стали - фамилия уж больно смешная. А мороки то прибавилось - часть документов на одну фамилию, часть - на другую - бе!
Короче, после развода вернула девечью и больше не парилась со сменой. Одного експеримента вполне хватило.
(с транслита)
12 дек 2004, 16:03
Спасибо вам большое, девчонки! Подумала я тут, ну его на фиг, останусь при своей фамилии. :)
AD
AD
17 дек 2004, 12:47
А у меня только позитивные перемены. Фамилию поменяла только через 8 месяцев после свадьбы, и... Сама не ожидала. Все так изменилось! Мне предложили выйти на работу (я три года проработала в этой компании не в штате, так мечтала в штат попасть, но... все никак не получалось, когда ушла в декрет со всеми распрощалась, потому как надежды не осталось вернуться) и тут предлагают в штат, на хорошую должность да еще и с повышением зарплаты в 2 раза (и это при том, что малышке еще всего пол года было), плюс разрешают уходить раньше, без проблем можно сидеть на больничных и т.д. Не ждала!!! Плюс еще подработки неожиданные появились, т.е. мой совокупный доход в месяц стал в 3 раза больше, чем до беременности (и до смены фамилии :)) И сейчас (я только 3 месяца поработала) по слухам, меня скоро позовут еще на повышение (и еще увеличение з.п. в 2 раза :)) Во как!!!! А думала, что сидеть мне дома и сидеть. Мож конечно все это и не связано со сменой фамилии, но :))))))
17 дек 2004, 13:08
Клёво!!!
21 дек 2004, 05:47
я думаю связано:) и вам улыбнулась удача:) значит вы нашли свое место в этой жизни!:) поздравляю! держите свое счастье крепче:) и смело шагайте по жизни!:)
я очень за вас рада! приятно, что все так замечательно:)
20 дек 2004, 21:06
Я поменяла свою фамилию на фамилию мужа, но моя девичья лучше звучала:))))))
20 дек 2004, 21:23
я вот тоже хочу поменять,но все руки не доходят,хотя со свадьбы уже больше 3-х лет прошло.У мужа очень красивая фамилия,моя мне не очень нравится,хотя она очень редкая,и папа слезно просил меня ее оставить.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325