Меню

Приём у психиатра

AD
08 дек 2004, 18:51
Расскажите, кто-нибудь был на приёме у психиатра и как это проходит?
Как понимаю, у меня начались серьёзные проблемы. Хотела сначала просто ограничиться вопросом выше, потом завела клона, и решила честно обрисовать ситуацию.
Вчера иду на работу, куча недоделанных дел, специально вышла пораньше, только светало и пошла через скверик на метро. Даже не приглядывалась, есть ли народ рядом. В воздухе появилась какая-то рябь, я не придала этому значения и пошла дальше. Вдруг, меня как бы остановил поток воздуха и взяла за руку и повела какая-то "сущность" (так я назвала это существо вчера, сегодня я больше склоняюсь к определению "гуманоида"). Я не могла сопротивляться, меня окатила волна страха, кажется, я даже не могла двинуться.
Мы попали в какое-то замкнутое пространство, я не двигалась, ничего не чувствовала, кисти рук находились как бы в подвешенном состоянии, но меня почему-то это не удивляло. Я задавала какие-то вопросы, точнее у меня мелькали мысли в голове и так же невербально приходил ответ от "сущностей", или не приходил. На вопрос "Откуда вы", я узнала, что они с созвездия "Южный крест", "Сколько их здесь" прокрутила вопрос в голове несколько раз – ответа нет. Также узнала, что у них нет возраста и такого понятия как возраст и время, а пространство для них шестимерно. Спрашивала "Почему я" - сказали, что у меня "целое тело", как я поняла, это означает отсутствие хирургического вмешательства, у меня даже уши не проколоты, а вот кровь из пальца я сдавала, правда давно. Потом как-то неожиданно всё это закончилось, я оказалась опять в нашем скверике, ноги не держали, села на снег, стала бить дрожь. Показалось, что уже светло, много времени, на работу я опоздала.
Вернулась домой, была и уставшей, и возбуждённой одновременно. Было желание бурной деятельности. Хотела позвонить в "Комсомольскую правду" и поговорить с кем-нибудь из журналистов, потом передумала – решила что они примут меня за шизофреничку, надо привести мысли в порядок, а потом что-то делать. Позвонила бывшему мужу на работу, его там ещё не было, и тут я посмотрела на часы, было всего 8:30 утра!!! Прождала час – позвонила себе на работу и отпросилась. Решила поспать. Не была уверена, что засну, нашла 4 таблетки димедрола, потом решила, что лучше "народное средство" (водка) – выпила 1 таблетку димедрола и 3/4 стакана водки, проспала 16 часов. Проснулась – час ночи. Опять вернулась к событиям утром – блин, но ведь этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Какие газеты, пора к психиатру! Хотела залезть на Еву и обсудить всё по горячим следам, но сайт в час ночи не работал. Набрала номер мобилы бывшего, потом передумала звонить, и тут заметила, что мои наручные часы равно как и часы на мобиле отстают от компьютера и будильника (а я все часы выставляю по компу) на 11 минут!!! Начала осматривать себя – на запястьях обеих рук появились как бы маленькие крестообразные царапины, точнее, как бы шрамики от бывших царапин. Ещё сутки назад их НЕ БЫЛО!!! Осмотрела себя насколько могла в зеркало – вроде бы больше никаких изменений. Какой-то металлический привкус на языке, но это может от водки с димедролом.
Сегодня с утра звонила в поликлинику записаться к психиатру, была настроена очень решительно, но в поликлинике сказали, что у них психиатра нет и нужно обращаться в районный психоневрологический диспансер, и даже подсказали телефон – там, скорее всего, тоже нужен полис и паспорт с пропиской. И тут я сдрейфила. Я боюсь психиатра! Не в том смысле, что мне назначат лечение (я сама не против), а в том, что могут сразу упечь в Кащенко (у меня так было в детстве, поставили пневмонию и сразу из кабинета врача отправили в больницу). На учёт-то точно поставят, а в марте я собиралась брать кредит на машину и идти на курсы вождения. Для мед. справки нужно заключение нарколога и психиатра – значит, прощай, машина. Надумала ещё сходить в церковь, но саму смех пробивает, как подумаю, что батюшка скажет, что зелёные человечки – это к психиатру.
К обеду я себя убедила, что это моя маленькая тайна, просто привиделось и надо быстрее забыть, начала разгребать завалы на работе. Два часа назад – совещание у начальника. Обычно я его слушаю и параллельно что-то само собой рисуется на бумажке под рукой – какие –то кошечки, цветочки, иногда люди. Все привыкли, уже не подкалывают. Сегодня коллега говорит: "Ты что экзамен по физике сдавать собираешься?", посмотрела – весь лист исписан формулами, и какой-то почерк странный, без наклона, на мой не похож. Психанула, лист сожгла в туалете, когда догорал – опять накатила волна страха. Теперь вместо работы сижу и печатаю этот пост. Ещё два дня назад я была активная, уверенная в себе безнес-вуман, а теперь даже к врачу не знаю как пойти.
Elena
08 дек 2004, 19:27
Срочно к врачу, даже читать не возможно эту ерунду.
08 дек 2004, 19:43
Номер своей планеты в тентуре знаете? (с)
08 дек 2004, 20:04
В обычной то жизни необходим самоконтроль и холодный рассудок, а уж если вы вступаете в область тонких миров, то даже малейшая форма психической неустойчивости может привести к тяжелейшим последствиям. Ваши экзотические переживания могут имет три причины:

1. Психопатология. Может быть связана с функциональными расстройствами или органическими изменениями в структуре головного мозга. К функциональным расстройствам может привести много причин:стрессы, отравления и т.д. Органические изменения бывают наследственными, связанными с травмами головы и прочая. На случай встречи с инопланетянами совтская медицина предлагала стандартный набор услуг: рентгеновский снимок мозга на предмет спаек, изменений, электро-энцефаллограмма на предмет исследования функционирования участков головного мозга и задушевная беседа с психиатром(первый вопрос-мочитесь ли вы по ночам). Если изменения не выявлялись, то ваши расстройства признавались функциональными и присваивался диагноз от шизофрении до маниакально-депрессивного психоза.

2. Буйная фантазия, скачки давления, чтение научно-фантастических романов, московского комсомольца и форума евы. В принципе, проходит быстро, если не проходит см.п.1.

3. Контакт. Этих людей называют контактеры, или контакторы. Контакт происходит в особых зонах земли, может быть эпизодическим, может стать постоянным. Про контакт в Москве слышу в первый раз. При постоянном "ими" назначается время сеансов связи и идет передача информации по разной тематике, чаще всего по структуре мира, по структуре человека. Если контакт сохраняется - могут быть предложены огромные возможности получения информации, перемещения в пространстве. Но может быть большая нагрузка на психику и большие энергетические просадки. Я думаю, что рисковать не стоит, у вас нет опыта энергетических практик вообще и, учитывая описанную психическую реакцию, для вас последствия могут быть очень тяжелыми(водка с димедролом - это только цветочки). Советую остаться в социуме, если контакт повторится - попросите их оставить вас в покое, как правило, они отстают.
09 дек 2004, 02:52
СПАСИБО ВАМ!!!
08 дек 2004, 20:31
Мое мнение - не ходите вы к психиатру. Упекут в больницу, а толку? Залечат сильнодействующими препаратами, будет только хуже, никого еще наша советкая психиатрия не спасала. А вот насчет водительских прав - это да, этим вы себе просто все испортите.
08 дек 2004, 20:38
Чепуха про "упекут в больницу". Не пугайте автора топа тем, чего никто делать не собирается. Без ОЧЕНЬ веских показаний госпитализировать никого в психиатрическую лечебницу не будут - чай не советские времена.
А вот лекарствиев, весьма небезразличных для организма, могут назначить, конечно.
К слову, я бы на месте автора на прием к психиатру не стала бы торопиться...
08 дек 2004, 20:41
Ну, меня так вот упекли один раз, правда это было действительно еще при советской власти. И я уверена что психиатр может у любого человека найти отклонения. Если оно вам надо - от армии косить и пр - тогда вперед. А если нет, зачем к нему идти?
09 дек 2004, 02:52
Понимаете, ведь их нет на самом деле. Что если это плод моего воображения? Доказать я ничего не могу.
09 дек 2004, 22:25
А раньше с Вами бывало что-либо подобное? Если-нет и это не будет повторяться-забудьте как страшный сон-и всё!Не зацикливайтесь на этом
Anonymous
09 дек 2004, 22:39
Я бы бегом побежала к психиатру. Ну может быть не в рай онную лавочку, а к платному какому-нибудь. А так страшно когда такое случается, а вдруг повторится? А вдруг где-нибудь на работе? Лучше попытаться понять, ведь на пустом месте такое не происходит.
(с транслита)
09 дек 2004, 22:53
Вот если начнёт повторяться,это,конечно,не норма.Но не настраивайте себя заранее на то,что подобное должно повториться.Может нужно просто расслабиться,отдохнуть,взять отпуск,поехать куда-нибудь на пару дней-сменить обстановку.
10 дек 2004, 18:54
А мне кажется современная наука еще так не развита... Может и есть
09 дек 2004, 00:18
"Человечки" вам что-то предлагали? Заставляли делать что-либо? Заданий никаких не давали? Сейчас нет ощущения, что они остаются с вами как-то связанными? Наблюдение какое-то, еще что-то? Какие ощущения вы испытывали при рисовании формул?
Я не просто так спрашиваю и АБСОЛЮТНО не шучу, не издеваюсь и т.д. Это серьезные вопросы.
И, умоляю, НЕ ПРИНИМАЙТЕ димедрол! Если не можете спать, то корвалола-валокордина не 30 капель, а чайную ложку. Или хоть той же водки нужную вам дозу. Но без димедрола.
Психиатр вас, кстати не скушает. И даже не госпитализирует без вашего согласия - пока что незачем, вы не опасны.
09 дек 2004, 02:51
Вроде ничего не предлагали и не заставляли, им нужна была информация с меня. Жалею, что сразу не догадалась попросить, чтобы меня отпустили, как выше посоветовали. Сейчас никто не наблюдает. По крайней мере, я очень на это надеюсь. Чувство страха - когда бумага догорала, потом отпустило и с тех пор, ттт, всё ок, эмоции улеглись.
При рисовании формул никаких необычных ощущений не было, я даже не обратила внимания, слушала шефа и черкала карандашом как обычно. Потом увидела - сама испугалась, рецидив от встречи, я хотела побыстрее всё это забыть. Сознавать свою ненормальность - нехорошее чувство.
А чем димедрол плох? Я обычно лекарствами и водкой не балуюсь, просто решила, что должны расслабить.
Тоже думаю, что психиатр не скушает, но отразится ли мой визит на получении справки?
09 дек 2004, 03:05
Димедрол плох тем, что в определенных случаях сам может поспособствовать обострению галлюцинаций. Это - НЕ снотворное, хотя у него и есть "сонное" действие.
На получении справки? Да, вероятность того, что может сказаться, существует. Не слишком большая, но есть. А ежели они к вам на приборную доску присядут и за руки хватать начнут?
Не могу, конечно, по трем словам дистанционно диагнозов ставить, но что-то как-то тут не так... Вы сейчас не больны? Температуры не было? По женской части дела как? Травмы головы в прошлом были? Не было ли в последнее время сильных переутомлений, нарушений сна? На какой-нить экзотической диете не сидите?
Дело в том, что (исходя, конечно, исключительно из написанного) не очень похоже на шизофрению.
09 дек 2004, 03:02
Шакалушка, друг сердешный!!!! А коллегу бывшего порекомендовать низзя???? А по ведь с ума сруливаем пачками :)
09 дек 2004, 03:08
Сам я, что ли, лучше? :)
В принципе, возможно. Но вам-то зачем?
Кстати, вам, милая драконоужиха, мое порицание. Через ваше обострение на сектантов я теперь половину времени на еве трачу на "душеспасительные" беседы о Роне Хаббарде :).
Чё опять не спим?
09 дек 2004, 03:48
Легче сказать когда я спала :)))))
А всякие нЕкто и у меня иногда перед глазами мелькают, но я знаю, что они галлюцинации или недосмотренные сны, и гоняю их как мух.
09 дек 2004, 04:15
/занудным голосом/ Ну, я опять должен читать вам лекции, что спать НУЖНО? Ведь правда начну - нафлудю столько, что ева повиснет на фиг :).
Не нормализуете сон, "некты" беседовать с вами начнут, потом вы им отвечать, потом нас с ними поговорить пригласите... С работой-то как справляетесь? Еще соображаете пока? Или уже на автопилоте?
Млин, ну чё, приехать отобрать у вас вашу родиолу, а заодно весь кофе в доме конфисковать, что ли?!
AD
AD
09 дек 2004, 04:30
Кофий уже кончился, а в родиолу надо водовки доливать, а ее тоже нет. А "чертики" - ерунда, побегают, перестанут. В работе вынужденная пауза, низкий старт перед Новым годом, а сейчас - затишье.

А спать действительно нужно, только вопрос: с кем? Может у меня от затянувшейся монашеской жизни и "мальчики кровавые" мерещаться?????
09 дек 2004, 04:32
/с сомнением/ Ну-ну...
Воще себя не жалеете. В смысле тело свое.
09 дек 2004, 04:33
А в чем сомнение???? Я Вам вроде никогда не врала.
09 дек 2004, 04:35
Сомнение не в ваших словах, а в том, что все эти фокусы могут сойти с рук без вреда для здоровья. Слушайте, а "в прямом эфире" поболтать нет желания?
09 дек 2004, 04:38
А где ентот "эфир" ????
09 дек 2004, 04:41
Секунду, посмотрю где потише.
09 дек 2004, 04:40
На счет вреда я не утверждаю, это врач должен решать.......Я просто говорю, что пока я ВМЕНЯЕМА.
09 дек 2004, 04:44
.
09 дек 2004, 21:39
Хм... :) А ведь такое бывает не так уж и редко (это я про последний абзац).
09 дек 2004, 23:05
На себе испробывали?????
10 дек 2004, 18:03
:) Не без того, не без того. :)
Галлюцинаций воздержание и фрустрация, конечно, не вызывают, но стойкое нарушение сна и невротизация разной степени - это ж признанная всеми специалистами "классика жанра"!
10 дек 2004, 16:16
Не бойтесь и идите! Принудительно без Вашего согласия никто в больницу не упечет, а вот дельный совет или лекарства дадут. Жаль, что Вы в Москве, а не в Питере. Мой отец - психиатр, помог бы :-) Да, еще: если не хотите в ПНД - можно ведь пойти на прием к частному врачу (психиатров частных не бывает - запрещено, а вот психотерапевты бывают). Там Вас на учет не поставят, не волнуйтесь. И еще: только НЕ БАБКИ-ЗНАХАРКИ-ЛЕКАРШИ!!!
10 дек 2004, 18:02
Проблема в том, что к "дельному совету или лекарствам" могут дать " в нагрузку" справку о том, что автор стоит на учете в ПНД. Эта справочка, без сомнения важная и нужная, очень во многих случаях может существенно отравить жизнь.
10 дек 2004, 18:06
а что эту справочку надо кому-то показывать? Дали, положите на полочку и забудьте.
(с транслита)
10 дек 2004, 19:45
Не надо показывать:) А вот медкомиссию на вождение и кредит автор не получит, те сами энту справочку найдут. Надо таки к частному доктору идти.
10 дек 2004, 19:54
Понятно! Ужасно1 как клеймо на всю жизнь. У нас такого нет, к счастью. Никаких подобных справок ни на кредит в банк ни на получение прав не нужно :-)
(с транслита)
10 дек 2004, 19:46
Автору. Извините, а можно на сколько возможно подробно где это случилось, я о местности говорю, вплоть до точного адреса, скверика, дереву рядом.
Спасибо.
10 дек 2004, 19:57
У Вас тоже такое было на том же месте? Может быть действительно пришельцы? (Я не шучу).
(с транслита)
10 дек 2004, 20:10
У меня - не такое, но было. А вот знаю тех кому подобное интерсно будет и нужно (для работ). Да и самой интнетесно, у меня есть чувствительность к такого рода вещам. Хочу поразнюхивать:) Мастер преследования проснулся:)
Все мы психи такие:):)))
10 дек 2004, 20:17
Поняла, надеюсь что автор отзовется и напишет Вам. Да и нам хочется узнать как там она.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325