Меню

Зачем нужна стерва???

AD
08 дек 2004, 21:45
Что-то в последнее время для меня стала очень актуальна «рабоче-карьерная» тема:) в общем, сорри, просто довели меня:(
Есть у нас одна дама, один из главных помощников генерального директора, лет 40-50, разведена, сейчас темный лес относительно личной жизни. То, что стерва редкостная, говорили мне уже давно, ну, я аккуратно обходила ее стороной. Пока мне непосредственно не пришлось столкнуться с ней при подготовки презентации. Она чуть не завалила всю работу. Не только мою, но и многих других сотрудников. Поясню на мне (так проще): она отказывалась принимать предлагаемые варианты доклада, вопила, что я никуда не гожусь и как меня, такую балбеску неопытную, только взяли, если она вынуждена делать за меня всю мою работу. На самом деле работу я на нее не вешала: генеральный и его замы давали мне поручения, я исполняла, им нравилось не только исполнения, но и вносимые предложения. Но нет – она гнула свою линию и говорила, что я ничего делать не умею и что это никуда не годится, что все вокруг только и делают, что вешают свои задания на нее (это, говорят, у нее коронный номер – загрузить подчиненных и уверять, что она одна пашет за семерых). Так до самого последнего дня и часа она ходила и совала генеральному свои варианты того, что я должна сделать (частично взяла моего, частично девочки из ее отдела постарались). Но он, видимо, человек ученый, он пропускал мимо ушей. В итоге, правда, не был использован не мой вариант, не тот, что усиленно пихала она – презентация пошла не совсем запланированным путем и текст докладов не пригодился;) оно и лучше. Потому что если бы он читал мой текст, то она бы меня потом живьем съела, что я перешла ей дорогу (она и так не можем мне простить, что меня пропускают в кабинет вперед нее, типа субординацию не соблюдаю), нет – так был бы повод приткнуть, что, вот, он понял, что мой текст лучше.
Но суть не в этом. Когда я в очередной раз вышла в растрепанных чуйствах (ну сколько можно играть мне на нервах, и так за 2 дня организовали грандиозную вещь, которая должна была произойти на месяц почти позднее), ко мне регулярно подбегал кто-нить из непосредственных замов и успокаивал, чтобы я особо не брала в голову и не расстраивалась – это не личное цепляние, а просто дама эта сама по себе человек такой мерзкий и гадкий. Ну блин, думаю я, какого фига тогда держать человека, который истрепал нервы всем? Который может срывать из-за своих капризов важные мероприятия? Самое смешное, мне все говорят – ты только свой характер не показывай, а лебези перед ней, она это любит и кричать тогда не будет. Но не проще ли избавиться от одной явной стервы, чем искать каждый раз ключевых сотрудников? Тем более, что я так поняла, как и специалист она не ахти.
08 дек 2004, 21:54
Да, наверное, просто жалкоее, несчастная женщина...
08 дек 2004, 21:57
да понятно, что не от хорошей жизни такие с..и бывают.:( но разве руководство не видит, что такой сотрудник портит рабочую атмосферу?
08 дек 2004, 22:23
ты точно знаешь все родственные связи? кто кому друг а кто кому любовник? будет время - напишу поподорбнее, наивная девочка
08 дек 2004, 22:54
это она ВАМ портит жизнь. а руководству это может быть и выгодно: чем больше народу наперегонки стараются выдать начальству результат, тем и результат лучше, и управляемость командой выше ;-)
она может быть плохим специалистом, но если "девочки в отделе" нормально выдают требуемое, то начальству этого только и надо

эту версию также подтверждает то, что начальство все же приняло вариант, подготовленный "девочками".
09 дек 2004, 00:42
Люди правду говорят:)))
Может она родственник, друг или учредитель, или чья-то любовница.
Начальству она как раз и нужна. "Главная моя работа - научить других работать". Ее выгодно держать. К тому же, она, видимо давно здесь работает, поэтому приобрела некоторые права (она так считает). Увольнять человека вообще проблематично и нафиг надо. Искать замену, а вдруг другая будет не лучше... А вообще, таких баб в больших структурах что грязи. Нормальная РАБОТАЮЩАЯ женщина такого возраста либо сама начальник приличного уровня, либо имеет свое дело.
Я Вам сочувствую. А Вы еще и Универ (МГУ) закончили? Задолбет. Меня тоже по этой причине имеют. Прям как оскорбление в этом городе лимитчиков:"У Вас же такое образование!"
10 дек 2004, 11:52
К сожалению такие "дамы" встречаются абсолютно в любой сфере деятельности,у меня как-то начальница такая была,три года работали с ней как в аду,а сделать с такими ничего нельзя-себе дороже.Могу только банальность посоветовать "ноль эмоций" по поводу нее.
10 дек 2004, 12:27
да у меня эмоций-то особо нет. я с ней непосредственно работаю только при организации подобных корупных мероприятий (и слава богу;)). я просто не понимаю, для чего держать таких дам, если они потрепали всем, в т.ч. нервы первым замам генерального.

в общем, заодно тут же отвечу на некоторые выше указанные вопросы. (вчера не могла запостить - сначала глючила ева, а потом было много запросов от журналистов, и по менеджеры по рекламе все сразу притащили договоры).

по моим данным (уточнила уже и старых сотрудников;), она ничья не родственница. насчет любовницы - неизвестно (сама склоняюсь к этому варианту;)). но она более 20 лет в этой отрасли и в этой компании, знает всю ее подноготную.

не использовали ничей вариант. ее девочки (экономический отдела) просто скопировали все цифры и факты из годовых и квартальных отчетов, я отредактировала для приличного вида (шефу в докладе и журналистам в пресс-релизе). цифры одни и те же, просто более читабельные стали. но ей казалось (в нашем поле каждый суслик - агроном;):)), чтобы я пела дифирамбы, какие мы замечательные, а цифры - ну пусть еще будут и цифры.

она цепляется не только ко мне, а ко всем. она недовольная всегда и всем, начиная от купленной сотрудниками черники и заканчивая компетенцией генерального (мне вчера журналисты рассказывали, что она подбегала к ним и говорила, чтобы они не слушали, что говорил на презентации директор, а звонили ей и уточняли все:)). это просто такой гадкий человек. мне рассказывают жуткие байки от бабайки. взять, к примеру, всю ту же чернику. зная ее мерзкий характер, наша сотрудница, посланная купить всем ягоду, специально саморучно выбирала ягоду покрупнее и сочнее для этой дамы. в итоге ей было предъявлено, что, наверное, особая любовь заставила дать ей самую мелкую и мятую чернику, вон, мол, даже у секретарши шефа лучше:)

универ (Казанский) я еще не закончила. в этому году госы и диплом. но никто в вину мне это не ставил, хотя все знают о незаконченном высшем.
10 дек 2004, 12:24
Не думаю, что это выгодно начальству (как написали некоторые). Скорее всего, она им нужна по другой причине. Это у них лучше спросить. Или они просто не в курсе всей той нервозности, которую создает эта дамочка вокруг. Я бы ее уволила, если бы такая была в моем отделе. Мне нужна здоровая обстановка в коллективе и, качественная и своевременно выполненная работа.
10 дек 2004, 12:32
начальство знает (хотя генеральный? - может и нет, сомневаюсь, но все без исключения замы - точно). почему не заменит кем-нить более толковым, для меня загадка. была бы моя воля - увидела бы хоть один конфликт и зачинщика, моментально уволила (даже какой бы замечательный сотрудник не был). у нас такое правило было на первой работе. до сих пор благодарна и с ностальгией вспоминаю эту большую семью:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325