Меню

про подруг

AD
08 дек 2004, 22:57
Я не знаю как у Вас, но за все практически 27 лет жизни убедилась - подруг не БЫВАЕТ! Все они потом обязательно предадут, подставят, а то еще и че доброго с мужем переспят. Все, с кем я дружила, обязательно так и поступали. Нет, не подумайте, что просто супер я какая то,у меня как у всех, есть и свои тараканы в голове, но в отношениях с подругой не могу себе позволить предать и т.д. Одна из последних таких "п" переспала со всеми мужьями моих знакомых девченок. Даже с мужьями подруг, с которыми они вместе учились с первого класса. И с моим бывшим тоже переспала, кстати на тот момент мы хоть и не жили уже, но и еще не развелись. Причем, когда я, девушка без скромностей, спрашива ее в лоб где она была, она говорила что была дома, а сама...С другой было еще лучше... или может даже хуже... По глупости попали в компанию (человек 15-20 мужчин), где я встретила одного оч. хорошего знакомого, который мне и пояснил, что с нами может быть, если мы не смотаемся, причем он обещал нас с подругой э-э-э так сказать отмазать, и сделать так чтоб мы исчезли. Я ей все рассказала, и было решено, что мы друг-друга в беде не оставим. Далее оказалось что подруга, так называемая, недолго думая, бросила меня одну с этими мужиками, а сама одна смоталась. Назвать ситуацию шоковой мало,это все равно что ничего не сказать. Это надо было пережить. Но к великому моему счастью мне дико повезло, потому что мой знакомый сдержал свое слово, и пользуясь моментом посадил меня в машину, и отвез домой.Помню как те мужики орали и ругались, чтоб знакомый машину открыл... Помню как мне орали "Ты понимаешь, как она тебя подставила". И я все прекрасно понимала...
Так вот к чему я... мне интересно ваше отношение к подругам, и отношение подруг к вам, с кем то что то похожее было? или я одна такая? И вот еще.. как жить? без подруг?
08 дек 2004, 23:42
К подругам отношение хорошее.
Совет: если хотите позитивных перемен, не стОит начинать топики со слов "за все практически 27 лет жизни убедилась - подруг не БЫВАЕТ!", а то подруги разбегутся;-).
09 дек 2004, 00:17
поняли-поняли. тараканов у тебя перебор. если честно у меня бы не получилось дружить с девушкой которую знасит в такие компании
09 дек 2004, 00:33
to maiskaya:
Дружба для всех понятие разное. Говоря подруга, что вы имели ввиду?
09 дек 2004, 16:31
та, которая не предает в первую очередь.
09 дек 2004, 17:07
Тогда я не понимаю почему Вы тех женщин подругами называете...Почему Вы стали с ними "дружить"?

У меня например реале нет подруг кроме сестры. Есть приятельницы,т.е те с которыми здорово сходить в кино или съездить отдохнуть, есть те с которыми я общаюсь на тему детей и мы помогаем друг другу, есть разные. Все они хорошие, у всех свои заботы,свои проблемы. Мы радуемся друг за друга, сопереживаем и тп. Но все что с ними меня связывает я считаю общением, а не настоящей ДРУЖБОЙ, если уж мы говорим о высоком. Потому и не жду от них верности и преданности.
09 дек 2004, 16:29
ну, если ты такая МарАся правильная, и у тебя не получилось бы дружить с девушкой, которую заносит в такие компании, это говорит мне о том, что хоть и имея пребольшое количество наград, своих тараканов у тебя в голове нет...
Каждый делает акцент в прочитаном на одной определенной фразе, у кого то одна, у кого то другая, жаль что общий смысл у многих прочитавших этот топик не дошел...
10 дек 2004, 13:42
так смысла то и нет, вот и не доходит..

тараканы говорите в голове? вот из-за них и подруги соответствующие:)
09 дек 2004, 21:39
офф Маш :-) ...............................решила цвет сменить? ты мне больше в синем нравилась :-P
09 дек 2004, 06:05
согласна. уже не раз подставляли или обращались ко мне когда им что то нужно, а так их не видно и не слышно.
13 дек 2004, 16:21
ППКС!!!
09 дек 2004, 15:30
а зачем вы так близко впускаете в свою жизнь других людей? :) меня подруге предать сложно, я ничего более личного, чем поход по магазинам им не доверяю..
А уж предательство в шоппинге я легко переживу, если что :)
09 дек 2004, 17:45
Моё отношение к подругам?Исключительно дружеское :) иногда любовно-щемящее,когда долго не видимся,и наконец встречаемся.Отношения не слишком ежедневно-близкие,никаких бытовых вопросов,мужчин не делим.Так и живём.С мужем,не с подругами.С подругами встречаемся-созваниваемся-переписываемся :)
09 дек 2004, 20:38
Ну хорошо, подруга "п", спит с мужьями, но а мужья кто после этого? Или она их всех изнасиловала?
10 дек 2004, 20:17
Со мной такое не случалось. У меня две замечательные подруги, очень близкие. И я уверена на 120%, что ни та, ни другая не переспит с моим мужем, не предаст, не обманет, поможет в трудную минуту. Кроме этого много просто знакомых девушек, с которыми что-то связыват (дети, работа, учеба, спорт). На очень близкие душевные отношения с ними я и не расчитываю...мне просто нравится с нимим общаться, не дружить, а именно общаться. Хотя, наверна, одно другому не помеха)
11 дек 2004, 03:55
Как-то вам тотально не везет с подругами :(. Не было у меня таких подруг. Самая моя любимая и главная с 6-ти лет. 24года никаких проколов :))). Было такое, что попали мы с другой подругой в компанию мол. людей малознакомых и совсем незнакомых и я сказала, что ухожу. Я ей это сказала и предложила тоже поити. Она хотела остаться и просила меня, но я все же ушла. Она потом обвиняла меня, что я ее одну там оставила. Но мы не поругались из-за этого и продолжали отношения. Все же она по собственному желанию там осталась.
14 дек 2004, 11:22
Есть такое. Я очень переживала, что одна я не имею настоящих подруг. Вроде бы все хорошо: и поддерживают, и советуют, и сочувствуют, даже свои секреты доверяют... Но насколько важно, чтобы человек был с тобой не только, когда тебе плохо, а еще и когда тебе ХО-РО-ШО! Например, мои подруги упорно забывают про мой день рождения и день рождения сына. А ведь, что нужно-то? Да только чтобы позвонили и поздравили"!
09 дек 2004, 02:25
подруги есть. просто вам попадались не порядочные. вы мне напоминаете тех женщин, которые говорят , что все мужики козлы.конечно могу признать что предательства среди женщин-подруг больше чем со стороны друзей-мужчин.может потому что (что тут скрывать)женщины более завистливы и ревнины к чужим победам.подруги всегда соревнуются друг с другом. за всю жизнь у меня было только две подруги которые не предавали, всегда помогали.
09 дек 2004, 04:07
СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ ДРУГ, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ
как вы думаете, почему за все 27 лет вашей жизни у вас были исключительно такие подруги, способные подставить, предать, увести мужчину? или подобное притягивает подобное? задумайтесь, какое качество, черта вашего характера, привели вас именно к этой ситуации, заставили выбирать себе в подруги таких людей? а может, еще круче - подруги нормальные, но вы в них вызываете такие эмоции, что они поступают вот так вот по отношению к вам?? просто призадумайтесь...
09 дек 2004, 16:45
Я не хочу себя PR- ить, да и незачем. Говорить какая я хорошая, а они... подлые. Незнаю, но это воспитание что ли такое, когда в дружбе считаешь одним из главных качеств не предать и не обмануть. хотя подозреваю, что наверное я слишком доверчива и слишком раскрыта по отношению к моим подругам (бывшим). Чем они и не преминули воспользоваться.
Кстати, я хоть и не злорадствую, но в дальнейшем, эти Мадамы повели не слишком "правильный" образ жизни. Одна, которая спала со всеми уже практически спилась, а другая, которая, круто подставила вышла замуж, развелась, и муж у нее отобрал квартиру и бизнес... живет теперь у сестры, и шляется по дешевым кабакам в поисках приличного кавалера.... Что поделать... принцип бумеранга.
AD
AD
09 дек 2004, 17:54
Может быть и не во всем, но с вами согласна. Чем более открыта я, тем быстрее и сильнее подставят. Ну не подставят, так воспользуются этим...но, подруга у меня есть. Хотя - она, так скажем, на расстоянии - мы знакомы и дружим уже более 28 лет. Нам по 29, а знакомы мы с рождения.
Не могу сказать, чтобы она меня подставляла, а уж так капитально, как вы рассказываете - такого не было, но, при всем при этом, я стараюсь общаться с ней не слишком часто - мы выросли, у нас разные интересы, разный подход к жизни. Если мы начинаем слишком часто видеть друг друга, нас обеих это начинает несколько раздражать. А вот что касается сложных жизненных ситуаций, которых и у меня, и у нее хватало - я могу доверять ей, а она - мне - это проверено и не раз.
И все-таки, я стараюсь не открываться на все 100 - откроешься, и тут же схлопочешь "хук справа" или "слева"...
10 дек 2004, 13:13
Чушь не писали бы........
"а может, еще круче - подруги нормальные, но вы в них вызываете такие эмоции"-это просто перл...вызывать эмоции переспать с ее мужем...
лучше уж воздержались бы от высказывания,чем писать полную ерунду.
10 дек 2004, 15:21
Интересно, что автор обсуждает с "подругами", у которых возникает желание переспать с мужем?На обсуждение личной жизни должно быть строгое табу, тем более для подруг одиноких-).НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
Лучше на отвлеченные темы.
11 дек 2004, 23:53
у Автора проблемы с подругами не только относительно мужа, но и относительно всяческих "подстав"...
и вот интересно, неужели подавляющее большинство людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает, что если у них проблемы с подругами, с мужем, с работой, с детьми, то это не с ними самими что-то не так, а с подругами, мужем, работой, детьми... и надо срочно исправлять и менять все вышеназванное, а не думать, что в тебе самом приводит к подобным проблемам? ладно мужа, работу, подруг...но ведь детей-то не поменяешь...
она не вызывает "эмоции переспать с мужем", я имела в виду, что она САМА выбирает себе подруг, ее НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ дружить с этими людьми насильно, или от какой-либо большой нужды... так почему она выбирает себе в подруги ВСЕГДА тех людей, которые способны переспать с мужем, подставить и т.д.?? заметьте, у нее ВСЕ подруги за 27 лет такие... мне, например, 29 лет, и за все эти годы ни одна моя подруга не сделала ничего подобного... да, ругались, расставались, но не из-за таких вещей, а просто потому, что отношения себя исчерпывали, так сказать, просто пути расходились... но у меня есть 2 подруги, которых я знаю из своих 29 лет 27, в детский сад вместе ходили, надежней и преданней людей у меня нет... на них я могу положиться всегда, в любой ситуации.. и это проверено временем...
так почему бы Автору не подумать, что в ней самой не так, почему ВСЕ плохие, а она одна хорошая??? ведь как известно, если тебе кажется, что все вокруг идиоты, а один ты нормальный, то скорее всего все наоборот... (да не примет Автор на свой счет слово "идиот", было использовано исключительно как пример, для донесения смысла)
09 дек 2004, 18:16
Я склоняюсь к тому чтобы иметь НЕ ПОДРУГ а очень хороших ЗНАКОМЫХ. Убедилась на собственной шкуре, что такое подруги. :(
13 дек 2004, 16:25
Я тоже убедилась, хватило на всю жизнь. Только приятельницы и не больше!
09 дек 2004, 19:44
Я тоже дружила с двумя с 3 -х лет, вместе в садик, потом в школу, потом спор. школа, столько было пережито вместе, казалось нет ближе и лучше людей.
Потом мое раннее замужество, рождение ребенка в 18 лет, они приходили, клялись, говорили гадости про моего мужа... какой он не такой, и что бедная я. Я слушала, их то я знала всю жизнь. ПОтом одна из них стала бизнес-вомен, спилась, успев родить ребенка, частые ночные звонки с выяснением отношений,и просьбами то квартиру убрать, то с ребенком посидеть (некогда ей самой было ),
а другая сказала (в 30 лет)-"ты мне должна, ты что не помнишь, как год назад я устроила приятеля твоего мужа на работу"! ТАк вот и сказала! А мы вместе в садик ходили, потом за одной партой, все друг другу рассказвали, жили в одном доме.....

Ни с той, ни с другой отношений нет ВООБЩЕ! Даже не созваниваемся. А какая дружба была !! С 3-х лет, до 30-ти.

Есть у меня хорошие приятельницы, ходим в кино, театр, кафе. Мне с ними хорошо и уютно, но вот доверять им все свои тайны НИКОГДА!
09 дек 2004, 20:23
Как говорит один мой знакомый " Своих друзей я в песочнице оставил".:-)
09 дек 2004, 20:53
у меня ничего подобного, много подруг, никтоне предавал, не обидал и я полностью им доверяю. Всегда приду на помощь в трудную минуту, как и ни комне. С некоторыми дружим с трех лет, с некоторыми со школы, ну и т.д.
09 дек 2004, 21:58
вот я и пытаюсь провести грань между подругой и хорошой знакомой. многие здесь говорят -с подругой надо общаться "издалека". Тогда она и не подруга вовсе получается?
10 дек 2004, 15:25
Подруга.Просто уяснить себе раз и навсегда, что есть вещи, которые касаются только Вас и Вашей семьи.
09 дек 2004, 22:11
были подруги, очень близкие в юности. С одной из них разрыв был 3 года назад до сих пор переживаю. Из-за ее мужа разрыв - но совсем не потому что он ко мне что-то имел или я к нему, нет. Напротив, они разошлись,а он к нам в гости приходил, чтобы узнать про дочку свою. Меня просил ни в коем случае подруге не говорить что он у меня был, ну я слово сдержала, а он нет. Потом у нее в доме спьяну проболтался про это. Она и порвала со мной. С тех пор подруг близких нет, есть знакомые хорошие. Но подруг не хватает очень, кому удается дружить всю жизнь, мне видимо нет, хотя я ради подруг на очень многое готова была. Та моя подруга была еще со школя, такой не будет уже. Вот у мамы моей есть подруга со школы до сих пор самая близкая. До сих пор еще жду надеюсь что позвонит Сашка.
10 дек 2004, 15:32
А позвоните сами-))), Вы же хотите ее услышать-)).Повспоминаете вместе, поплачите, все и наладится-))).
10 дек 2004, 21:02
Ой, не думаю...Очень боюсь что отошьет
10 дек 2004, 01:33
прочитала почему то "про подЛюк":).
10 дек 2004, 15:28
Доверие-еще не есть настоящаяя дружба, доверять(открывать сердце) иногда случается и вовсе посторонним людям.Между тем, как настоящий друг способен именно на ПОСТУПОК.Это не тот, кто как тебе кажется"тебя чувствует и понимает" и к примеру в больницу не придет, когда ты болеешь...
11 дек 2004, 10:50
Значит,не было у вас еще подруг!
12 дек 2004, 01:36
Ерунда! У меня 2 настоящие подруги, с одной дружу со школы, с другой 11 лет, чего только не было в нашей жизни но предательства, измены и подлости Не было никогда!!! Они знают все мои сеереты, были в разных прередрягах в дикой молодости, было и такое, что один и тот же МЧ нам нравился, но наша дружба была выше этого. Мы пресекаем любые сплетни друг о друге, всегда выручим. Были и разочарования, конечно, в двух других "подругах", но с ними я и сейчас общаюсь на дистанции. У меня есть знакомая, у которой "плохие" мать, муж, свекровь, соседи, подруги. Подобное притягивает подобное.
12 дек 2004, 22:41
Повезло! Целых 2 настоящих подруги - большая редкость.
У меня вот недавно тоже настоящая подруга появилась и это так здорово! Представьте себе, что до 45 лет не было настоящих подруг, а теперь есть и это большое счастье.
13 дек 2004, 18:01
полностью согласна насчет притяжения подобного подобным!!! удивительно, но вы первый здесь человек, от которого я это услышала... в основном, действительно, "все плохие, все вокруг плохо, как же мне, такой идеальной, не везет в жизни..." видимо, действительно, проще мир перевернуть, чем хоть чуть-чуть изменить себя, хотя бы в малом пересмотреть свои непререкаемые и неприкасаемые истины и принципы...
я рада, что хоть второй человек нашелся, с которым у меня схожие взгляды... ура!! ))
AD
AD
14 дек 2004, 03:50
В принципе согласна, только здесь и наша вина в том числе: не стоит считать подругами тех, кто ими не является. Мы склонны иногда идеализировать людей, которые нам приятны и симпатичны, называем их подругами, доверяем секреты, впускаем в свою жизнь, а потом расстраиваемся: подруг, вроде как, и не бывает. Бывают, только их очень мало, все остальные приятельницы (те, с кем приятно общаться), знакомые (кого знаешь) и т.д., и т.п. Подруга не сможет предать, обмануть, все остальное ей можно простить, потому что она лучшая подруга. Если чего-то простить не можешь, значит и не подружка это вовсе, а так...
У меня есть человечек, с которым дружу пятнадцать лет. Многое между нами было, сейчас по воле судьбы практически не видимся, но я точно знаю, что даже через много-много лет я приду, а она никогда не откажет помочь. В моей поддержке она тоже уверена на все сто. Она - мое отражение, моё второе "я", моя вторая жизнь. И я очень рада, что такой человечек есть в моей жизни.
А все остальные - просто приятельницы и возлагать на них такие же надежды глупо. Имхо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325