Меню

залетела что делать?

AD
09 дек 2004, 14:02
девченки сижу и плачу сама незнаю как получилось, вроде предохранялись, тап проблема в том что кормлю грудью. что делать?оставлять не хочу
09 дек 2004, 14:14
Лучше оставить, жалко же. Смотрю на свою кроху и думаю: как люди делают аборты, не знаю... У меня подружка специально одного за другим родила, что бы они дружили, а она их вырастит и собой будет заниматься. Может так и правда лучше. Подумайте много раз, что Бог не делает, все к лучшему. А сколько первому малышу?
09 дек 2004, 14:17
Рожать!
09 дек 2004, 14:26
Не убивай маленького :( Не бери грех на души. На том свете всех своих детей загубленных увидим, как ты на них смотреть будешь? В войну рожали и выжили.
09 дек 2004, 14:36
РОЖАТЬ!!!
09 дек 2004, 14:41
www.noabort.net
09 дек 2004, 14:22
Вы же сами ответили на свой вопрос... Написали: "Оставлять не хочу.." Вы хотите, чтобы Вам все дружно посоветовали сделать аборт или чтоб отговорили от него? У Вас есть финансовая возможность вырастить этого ребёнка? А вообще, Вы уверены, что это Б? Если тест заполосатился, это ещё ни о чём не говорит. Здесь куча примеров было озвучено, когда у кормящих мам полосатились тесты, но Б не было....
09 дек 2004, 14:22
Ой,оставьте конечно:),будет мальчишкам сестренка или братик...чем плохо:).
09 дек 2004, 14:32
А ЗАЧЕМ В РАЗДЕЛЕ МАЛЫШИ ТАКУЮ ТЕМУ ОТКРЫВАТЬ? чтобы пожалели? Да большинство мам просто плюнет в монитор и ничего не ответит. Заходите на медицинский сайт в раздел "прерывание" и там жалуйтесь.
09 дек 2004, 15:13
пишите,что "сами не знаете,как получилось":) Ну,как дети обычно получаются... А что делать,это решать только вам! Что же вы думали,заведя этот топик - что вам начнут все в один голос советывать сделать аборт?
09 дек 2004, 15:29
как сделать не бросая кормить грудью?
09 дек 2004, 15:38
А какой у вас срок? Насколько я знаю, госпитализация в таких случаях всего на несколько часов (если без осложнений). Ну еще пару дней сцеживаться. (Как-то неприятно такую тему обсуждать в грудничках, лучше в гинекологии или в телефоне доверия).
09 дек 2004, 19:51
А почему в ТД, если проблема чисто техническая? В "гинекологии" вроде врач консультирует.
09 дек 2004, 15:44
рожайте. Можете потом жалеть, если сделаете аборт.
09 дек 2004, 16:10
Подумайте хорошенько еще раз, решение только Ваше и только на Вашу совесть ляжет.
09 дек 2004, 16:43
у меня такая же проблема
09 дек 2004, 18:35
Рожайте, потом сами будете радоваться, что так поступили!
09 дек 2004, 14:14
не плачь! Быстро к врачу, пока не поздно. Причем желательно в какой-нибудь ЦПСиР. Все будет хорошо!!!!!!!!!
09 дек 2004, 14:16
Потом жалеть будешь. оставь.
09 дек 2004, 14:19
если не хочешь(а я считаю что дети должны быть только желанными) то к врачу, чтоб по макс.безболезненно!
AD
AD
09 дек 2004, 15:24
А Вы считаете, что незапланированные дети не могут быть желанными? Знаете как все меняется за месяцы беременности! Да даже за первые недели. Думаю, здесь много мам, для которых их беременность (первая, вторая - не важно) оказалась шоком, а родились желанные уже и любимые детки:) Я второй раз совершенно неожиданно и назапланированно забеременела, тоже первая реакция была - НЕ ХОЧУ! Стыдно вспоминать теперь, глядя на младшую:) Так вот несмотря ни на что - она желанная и ничуть не менее любимая, чем ее запланированная сестра:)
09 дек 2004, 15:31
у меня двое не запланированные, первого вообще без мужа воспитывала , ложилась с ним на оборт только сделать несмогла
09 дек 2004, 15:45
И мне кажется, что не жалеете об этом. Или? Я очень хорошо Вас понимаю, правда! Вы у врача были уже? Это 100% беременность?
09 дек 2004, 15:53
сегодня тест сделала
09 дек 2004, 23:52
Кис, у меня сейчас вторая незапланированная беременность. Очень тяжко - и по здоровью, и по финансам. И тем не менее, в третий раз забеременею - рожу.
10 дек 2004, 21:32
и какой классный парень вышел!! Неужели второго такого не жалко?
09 дек 2004, 15:33
Незапланированные и нежеланные дети - две разные категории. Вы родили желанного ребенка, и вам видимо трудно понять, что бывают еще и нежеланные...
09 дек 2004, 15:42
А как можно это понять, только узнав о беременности? Слишком мало времени прошло. первая реакция не всегда верная. Конечно, мне трудно это понять. Хотя я поначалу плакала, переживала и, повторюсь, не хотела ребенка.
09 дек 2004, 15:49
Ну наверно все-таки острого нежелания рожать ребенка у вас не было. Сомнения - да, как и у многих, а вот нежелания - нет... Извините за вопрос, а если вы сейчас снова вдруг забеременнеете, вы и этого ребенка оставите? И четвертого?.. И десятого?..
09 дек 2004, 16:02
Если есть ОСТРОЕ нежелание иметь детей, нужно принимать соответствующие меры, а не "вроде бы" предохроняться и потом делать аборты. Это ведь так очевидно! Взрослые же люди! Верующие, детку кретистили...и как теперь на аборт??? Не надо плакать, надо рожать и любить свое дитя, потому что оно продолжение своих родителей, они сами....
09 дек 2004, 16:31
Если вы хотите вести разговор с т.з. религии, то в отношении меня - это точно не по адресу.
09 дек 2004, 16:34
Это заметно, что не по адресу. Я имела ввиду автора топа, в альбоме фотографии о крестинах малыша.
09 дек 2004, 17:21
да мы предохранялись, за все время только 2 беременности и 2 родов а мне почти 30 лет я тоже серьезно к этому отношусь
10 дек 2004, 21:34
Тань, просто под каждым словом!
09 дек 2004, 16:59
Вы некорректно ставите вопрос. Что значит "и четвертого, и десятого"? Зачатие детей - процесс контролируемый. Если предохраняться грамотно, то никакого "и десятого" не будет. Что значит "вдруг забеременеете"? Блин, до каких же пор у нас беременность будет "вдруг"?
09 дек 2004, 17:04
.
09 дек 2004, 17:06
Ну а зачем что-то контролировать? Надо жить весело и просто - не хочу ребенка, пойду на аборт и никто судить не вправе.:(
09 дек 2004, 17:36
Ничего себе просто! не хочу ребёнка-пойду на аборт! Да ты больная!
09 дек 2004, 17:47
Вы меня не поняли:) Это я о "жизненной философии" тех, кто к абортам относится легче, чем к вопросу удаления зуба, например. На смайлики то внимание обращаете, нет?;)
09 дек 2004, 20:11
Да я уже после того, как отправила, поняла вас, извиняюсь!:-)
AD
AD
09 дек 2004, 20:58
:) Ничего страшного! Эмоции, понимаю!
11 дек 2004, 11:56
а удаление зуба-это достаточно серьёзный вопрос.
11 дек 2004, 13:12
Но никак не серьезнее решения об аборте ИМХО
11 дек 2004, 18:01
для меня-нет.так как уже с мужем решили,что если не смотря на спираль забеременею,то будет у нас ещё одна лялька дома
11 дек 2004, 19:36
:)
09 дек 2004, 17:31
вот вдруг, предохранялись презервативами, всего один раз незаконченный половой акт, и вот результат, и то сразу после месячных
09 дек 2004, 17:39
До каких пор будут беременнеть вдруг? Думаю, всегда. Ни один способ предохранения не дает 100%-ой гарантии, а если прибавить еще и человеческий фактор: поднялась температура, сломалась нога в лифте - и таблетка во время не принята, то и вовсе надежду на окончательную победу над абортами в обозримом будущем стоит оставить.
10 дек 2004, 21:36
Знаете, существует понятие СТЕРИЛИЗАЦИЯ!! Не хотите больше детей - перевяжите трубы - или муж пусть пройдет операцию - и проблем не будет!
11 дек 2004, 19:04
А если потом захочу?
10 дек 2004, 17:42
хочу вам сказать, что даже самые надежные методы контрацепции дают не 100%, ОК -98-99%, спираль 96%, презики и того меньше. Это я к тому, что все в жизни бывает, и даже предохраняясь, можно забеременеть.
10 дек 2004, 21:04
Я об этом знаю. Но ведь это ж не означает, что можно в этом вопросе тогда положиться на авось. А некоторые люди так делают....
10 дек 2004, 21:15
И поэтому в наказание эти "некоторые" люди (о ком вы кстати?), чтобы отвечать за свои поступки, должны рожать нежеланных детей? Вам деток-то нежалко?
10 дек 2004, 21:19
Мне жалко деток, которых рвут на части, делая аборт! Я видела свою кроху в 11 недель на УЗИ - настоящий человек, с руками, ногами, головой, сердце бьется, пальчик во рту.....А у нежеланного ребенка всегда есть шанс стать желанным - 9 месяцев не один день.
11 дек 2004, 19:09
Пальчик во рту в 11 недель??? Да вы что?? Они еще до рта дотянуться на этом сроке не могут! Это вам показалось. А на счет "рвут на части": до 8 недель зародыш НЕ реагирует ни на какие прикосновения, а боли не чувствует гораздо дольше - до 16 недель нервная система еще попросту не сформирована. А вот рожденный и подрощенный ребенок, к сожалению, чувствует и боль, и одиночество, и страх. И не надо надеяться, что нежеланный вдруг да станет желанным! Вы по домам ребенка походите! Сколько их там - страдальцев.
11 дек 2004, 19:47
Мне ничего не показалось! Было уже около 12 неделек:) Аппаратура у моего доктора отличная и беби (тут даже врачи не говорят "эмбрион") было отлично видно. Он двигался и было огромным счастьем видеть его. А на следующий день у меня открылось очень сильное кровотечение, я боялась потерять ребенка, вызвала скорую...в больнице УЗИ, первые слова доктора - "беби жив". Беби, а не бесчувственный эмбрион.... Кстати нервная система у человека формируется до 14 лет, но это не означает,что дети до наступления 14-го возраста не чувствуют боли. А вообще у Вас интересная точка зрения..мммм. если боли не чувствует, можно значит рвать на части? Это только в отношении ЭМБРИОНОВ так "гуманно" или убийство под наркозом, например, уже и не убиство по Вашему? ПС: а при чем тут дома ребенка, можно узнать? Кажется тут обсуждается конкретный случай: нормальная полная семья, не бомжи, не алкаши....
11 дек 2004, 19:59
Вот сюда посмотрите, тут все просто и наглядно про ЭМБРИОНОВ:) http://pms.orthodoxy.ru/abortion/00075.html И на название обратите внимание, речь все таки идет о РЕБЕНКЕ.
11 дек 2004, 21:00
Мне делали УЗИ на сроке 10/11 недель. Ручки и ножки были еще очень-очень маленькие, да и на ребенка то, что я увидела, было похоже очень мало. Правда, для меня тогда это все равно был человек - мои личные чувства. На счет боли я написала: до 12-16 недель, а не до 14 лет. И определения врачей никакой роли в данном случае не играют: как ни назови беби или эмбрион, а человечнее, разумнее и чувствительнее зародыш от этого не станет. А вот на счет "можно ли рвать человека на части", скажу, что вы в данном случае аппелируете к правам человека, которые устанавливает только конкретное общество и только для своих членов. В нашем обществе на эмбрион эти права не распространяются.
11 дек 2004, 21:23
" Правда, для меня тогда это все равно был человек - мои личные чувства." Так скажите намилость зачем Вы все время пытаетесь эти самые чувства проигнорировать, призывая на помощь определения, законы, права человека??? Странно, что Вы не понимаете, что это как раз и есть область чувств в первую очередь, человеческих чувств...Вы сами писали, что правила меняются, так зачем же опираться в таких вопросах на чьи-то измышления, почему не послушать сердце, не подумать о душе?
12 дек 2004, 15:30
Как раз я опираюсь на свои чувства. Тогда я очень хотела ребенка, поэтому ни на какие тезисы не оприясь, лежала несколько раз на сохранении. Теперь я НЕ хочу ребенка, поэтому, если случайно попаду в тот 1%, который может залететь предохраняясь ОК, буду делать аборт.
12 дек 2004, 06:45
Насчет "не чувствует боли" - в совке была распространена такая точка знения, и детям до 14 лет многие операции делались без наркоза. Грудным детям - практически все. Многие малыши умирали от болевого шока.
AD
12 дек 2004, 12:43
Правда?:-О Ужас! А в учебниках так и пишут, что ЦНС формируется до 14 лет, но это ж не означает, что человек боли не чувствует...параноидальный бред какой-то, страшный сон...не могу поверить:(
12 дек 2004, 16:01
Это действительно было.
12 дек 2004, 15:33
Дикость какая-то :-o Откуда узнали? Можно источник? Очень интересно.
12 дек 2004, 15:59
Из нескольких источников. Во-первых, врачи рассказывали. Во-вторых, в прессе упоминалось. В-третьих, у Арбатовой в одном из романов она описывает, как лежала в детской больнице с аппаратом Иллизарова, и перед ней стоял выбор - либо лежать в детском отделении, и продолжать образование, либо во взрослом - и получать обезбобливание.
12 дек 2004, 22:56
Все равно очень сильно сомневаюсь. Каким детям конкретно, какие операции конкретно? Во-первых, достаточно просто уколоть младенца иголкой и станет понятно, что боль чувствует. А уж газики-то как чувствует! Это каким же надо быть идиотом, чтобы этого "не заметить". А если бы дети действительно умирали от болевого шока по причине операции без наркоза - не было бы это доказательством того, что так операции делать не надо? Во-вторых, о каком поколении детей говорим? Не знаю, что было, когда моя мама была ребенком (т.е. после войны), но мне даже зубы лечили с местным обезбаливанием, а уж зашивали ногу точно с уколами. Всем подружкам и знакомым, которым в детстве делали операции - делали их с наркозом. Даже если они были совсем маленькие, например в 7 месяцев или в 5 лет. Так что не знаю, о чем Вы здесь говорите, чушь какая-то.
13 дек 2004, 10:42
Мне зубы лечили без наркоза, швы на лоб накладывали без наркоза. Аденоиды в моем поколении удаляли тоже без наркоза. ТО есть, у детей чувствительность к боли считалась меньше. Операции без наркоза делали грудничкам.
17 дек 2004, 19:55
Да что Вы говорите! Мне в 78г. швы в захудалой районной больнице накладывали с местным обезбаливанием. И зуб в 8 лет лечили с ним же. Потом зубы довелось лечить уже в подростковом возрасте - тогда уже да, всё делали без укола. Но если канал надо было чистить, то тогда мышьяк накладывали. Насчет грудничков спорить не буду, т.к. не сталкивалась с этим, хотя все равно верится с трудом.
11 дек 2004, 10:50
Причем здесь "в наказание"? Рожать не в наказание, а потому что ребенок уже есть и не убивать же его!
11 дек 2004, 19:10
И что с ним потом делать? Вам отдать?
12 дек 2004, 12:02
А что с детьми обычно делают? Воспитывают, наверное.
12 дек 2004, 15:37
Или в домах ребенка кидают... Или на бабушек... Или еще куда-нибудь. А если воспитывают, то всю жизнь на мозги капают: "Я для тебя всей жизнью пожертвовала, а ты неблагодарный". А он, "неблагодарный" и не просил вовсе, чтоб его рожали.
12 дек 2004, 16:00
Ну уж, прям все, кто делали абюорт, своим детям были бы хуже волчицы? Не преувеличивайте.
12 дек 2004, 17:53
На счет всех - понятия не имею. Однако знаю семьи, где дети говорили, чтоб лучше б мама аборт сделала. В одном случае, женщине не дали сделать аборт, и она пыталась избавиться от дочери, когда той было уже года три, - удушить угарным газом. Девочка уже все прекрасно понимала... :-(
12 дек 2004, 17:57
Дети говорили:) СКАЗАТЬ можно все что угодно, но мало какой человек, если не брать находящегося в состоянии глубокой депрессии, говорит это серьезно. Это все на уровне "а вот буду я лежать в гробу вся в белом, и буду смотреть, как всем будет меня жалко" ЖИТЬ хотят все, несмотря ни на какие разговоры. И самый разнесчастный детдомовский ребенок ни при каких обстоятельствах не хочет со своей жизнью расстаться.
12 дек 2004, 18:18
Мне это говорил не ребенок, а взрослая женщина, старше меня - рассказывала о свом детстве, когда за аборты в лагеря ссылали, а маме ее уж больно ребенка не хотелось. У меня нет основания не верить этому человеку. А то что детдомовцы не хотят расставаться со своей жизнью - это да, только гибнут они десятками: и под поездами и в бурных речках, и на темных улицах большого города. И вот о них нам и стоит подумать в первую очередь, а не об эмбрионах.
09 дек 2004, 17:30
Да, оставлю:) А что извиняться?:) На счет 10, конечно, не знаю, но третьего точно рожу:) Поняла это уже:) После вторых родов пью таблетки, но все равно первые месяцы постоянно боялась забеременеть, сны постоянно снились, в холодном поту просыпалась:) И тогда поняла, что рожу:) Потому что ну не понимаю я и никогда не пойму, как можно убить жизнь внутри себя. А сомнений у меня не было, кстати, я точно знала, что аборт не сделаю.
09 дек 2004, 19:58
Давайте разберемся, что такое тогда "нежеланный". Нет желания рожать? Причины? Если "не хочу этого ребенка, не смогу его любить, он у меня вызывает реакцию отторжения" - да, нежеланный. Если "хочу ребенка, но боюсь того, боюсь этого" - то это не нежеланный.
09 дек 2004, 20:17
В принципе возражений нет.
Anonymous
09 дек 2004, 21:08
У вас двое детей живых, кого из них вы предпочтете убить? Желанного или не желанного?
10 дек 2004, 11:15
есть разница...незапланированные и не Желанные...почувствуйте разницу!!!! если ну никак не хочет детей...Зачем рожать????
AD
AD
10 дек 2004, 11:36
Оль, тогда и беременеть ненадо!
10 дек 2004, 17:44
любой метод предохранения может дать осечку, кроме стерилизации разве что...
10 дек 2004, 21:05
В некоторых случаях на мой взгляд лучше как раз стерилизоваться..... Есть семьи, в которых супруги уже для себя решили, что им достаточно 2, 3, 4 ребенка...так в чем же проблема? Мне кажется, что "вроде бы предохранятся" - это равносильно вообще не предохранятся. "Всего один прерванный акт"....ну знают ведь, что можно пролететь?! Зачем нужен этот риск? Это ж очень серьезный вопрос ИМХО нельзя тут на авось то надеяться, а потом оправдывать себя тем, что нет 100% защиты....
11 дек 2004, 18:28
я пишу не о том, чтобы "вроде как пердохраняться", и не о прерванном половом акте иил календарном методе, а о том, что даже при использовании спирали и ОК, не говоря уже о презервативах и Фарматексе есть вероятность забеременеть. То есть нежеланная беременность отнюдь не всегда следствие собственной глупости и надежды на авось.
11 дек 2004, 19:38
:) А я пишу как раз "о том, чтобы "вроде как пердохраняться", и не о прерванном половом акте иил календарном методе", потому что автор топа и другие девочки как раз об этом говорили.
13 дек 2004, 13:52
так никто не спорти с тем, что аборт - не метод контрацепции, речь как раз идет о том, что иногда бывает так, что несмотря на все усилия и испольхование контрацептивов нежеланная беременность все-таки наступает...
12 дек 2004, 10:24
ой, а я всё у кого-нить спросить хотела, с презервативом можно забеременнеть только если он порвется, или если не рвется, то тоже можно?
13 дек 2004, 13:51
знакомая каким-то образом забеременела именно с презиком, котрый не рвался! Сама не знает, как такое могло быть...
10 дек 2004, 12:49
Да есть, есть разница! Только появляется она не сразу. Ну не все сразу же рады своему ребенку. Многие в шоке пребывают узнав о беременности, а потом в итоге рождается желанный малыш. Ну нельзя по первой реакции человека вывод делать - не хочет детей, зачем рожать и т.д. Вроде объяснила уже, что имела в виду. Может, неделя пройдет, две и человек совсем по-другому будет смотреть на ситуацию, тем более, если поддерка есть. И какой тогда по-вашему это будет ребенок? Нежеланный? По-моему, лучше подумать 100 раз, чем поддаться первому порыву и эмоциям и сделать то, что уже никогда не вернуть.
Anonymous
09 дек 2004, 14:31
Не убивайте свою кроху! Кроме того, что это жутко страшно и больно для ребенка, это еще и большой грех. Подумайте миллион раз, прежде чем приянть решение! В свое время была в подобной ситуации, после того, как наткнулась на это http://www.cofe.ru/Blagovest/MR/14.asp , сомнения отпали сами собой. Я не смогла ТАК поступить со своим ребенком.
09 дек 2004, 14:38
Скажу свое мнение, не обижайтесь! По отношению к тому маленькому человечку, который сейчас внутри вас, даже мысли ваши губительны!!! Подумайте сейчас не о себе, а о своем ребенке! Посмотрите на то дитя, которое у вас уже есть...и представьте, что решаете его судьбу - жить ему или нет...По отношению к дитю в вашем чреве Вы сейчас решаете именно этот вопрос и это невероятная отвественность! Подумайте! Подумайте! Подумайте!!!!!!!!!
09 дек 2004, 14:43
Зря вы конечно в этом разделе и под своим ником... Теперь волей-неволей перед народом отчитываться придется или ник менять до неузнаваемости. Мне кажется, этот вопрос - рожать или не рожать, вы можете решить только сами, учитывая и свое желание, и желание мужа, и объективные обстоятельства. Никто вас невправе судить за ЛЮБОЕ принятое вами решение. Оно будет верно просто потому что оно ВАШЕ, и никто лучше вас не знает, что вам нужно. Извините за банальности. (С обращением к врачу в любом случае лучше не тянуть).
09 дек 2004, 16:31
ппкс
09 дек 2004, 16:37
ППКС:))) Решайте сами-это ваша жизнь
09 дек 2004, 15:07
милая, вы так будете жалеть потом, именно ПОТОМ..я вам честно говорю...это сейчас кажется, что нет другого выхода...что так лучше всем..ан нет...все не так...и жизнь покажет - только изменить уже НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ будет...правда...не делайте этого...представляете, это маленькая девочка, такая же милая как ваши малыши...не делайте этого...это изменит всю вашу жизнь и ваших детей..это кажется, что аборт - это просто, это просто операция..это не так...это СТРАШНО
09 дек 2004, 15:23
Да откуда вы знаете, что она будете жалеть?? Если лично вы о чем-то жалеете, не стоит проектировать свою жизненную ситуацию на других.
09 дек 2004, 16:17
согласна, только автор может это решить исходя из своей ситуации.
09 дек 2004, 16:32
вы думаете, что если решение принято исходя из ситуации, то потом не пожалеешь.... я сомневаюсь очень инетерсно провести опрос: пожалели ли вы о сделанном аборте и посмотреть результаты..
10 дек 2004, 17:46
могу вам сказать, что я делала аборт, и не жалею об этом. В тех обстоятельствах это было правильное решение. Сразу скажу, что предохранялась...
09 дек 2004, 16:31
скажите положа руку на сердце -хоть одна женщина способна не пожалеть об убитом ребенке???? не поверю...если толко это не опустившийся человек...
AD
AD
09 дек 2004, 16:41
Ну, например, анонимка в конце этого топика не жалеет.
09 дек 2004, 16:43
а вы знаете, что у нее в душе на самом деле?
09 дек 2004, 16:53
Нет, не знаю. Я также не знаю, что на душе, например, у вас. Я вообще не спец по душам, я только тексты читаю, понимаете ли... ;-)
09 дек 2004, 17:28
да я сама не знаю что на душе у меня ,себя жалко, детей, мужа, безысходность, сметение, может завтра все устаканица, сделала тест, там 2 полоски, муж на работе, поговорить не скем, что делать незнаю, мысли в разные стороны
10 дек 2004, 17:57
ну что вы сразу всех по себе судите... Вы сами подумайте, ежедневно тысячи женщин делают аборты, и вы думаете, что ВСЕ они потом очень страдают?
11 дек 2004, 11:59
не будьте так категоричны
09 дек 2004, 15:09
а еще мне кажется, что если вы пишите сюда..если задает себе и людям вопрос "Что делать" - значит вы окончательно не решили убить малышку...держитесь! это же счастье - растить ребенка - не мне вас говорить:) вы больше мама, чем я ровно в два раза:) а может стать и в три:))) пишите если захотите- я поддержу вас!
09 дек 2004, 15:41
Ир, ну брось ты? Что плохого в том что у тебя будет третий малыш.. ты вспомни как это здорово, мы все тебя поддержим!! Авось кто-нибудь даже присоединится:-)
09 дек 2004, 16:00
спасибо Лен,
17 дек 2004, 23:33
когда у детей небольшая разница в возрасте -они растут как двойняшки вам никогда не хотелось двойняшек?
09 дек 2004, 15:50
лучше родить. если не хотите больше детей, сделайте вы себе стерилизацию! а убивать крошек страшный грех! я смотрю на свою малявочку- ну как можно убить такую? а как бы я жила, если б у меня ее не было?и вдруг вы сделаете аборт, а Бог накажет - отнимет другого ребенка?что ни говорите, а бывает такое. лучше не берите грех, рожайте.
09 дек 2004, 15:56
А если не накажет?? Ну, бог... И будет она жить долго и счастливо с двумя прелестными здоровыми ребятишками, не мучаясь никакими угрызениями и сомнениями? И дети только спасибо скажут, когда вырастут, что мама не стала их двигать по сторонам, впихивая детскую кроватку и сушилку в их любимый уголок с игрушками?
09 дек 2004, 15:59
"И дети только спасибо скажут, когда вырастут, что мама не стала их двигать по сторонам, впихивая детскую кроватку и сушилку в их любимый уголок с игрушками? "...Вы встречали таких детей??? Странные рассуждения, а вдруг не станет жалеть, а вдруг Бог ненакажет??? А почему только о себе любмой мысли то? Почему не подумать о той крохе, чья жизнь сейчас под вопросм?
09 дек 2004, 16:06
Встречала ли я таких детей? О да! Встречала, и довольно часто! Мне самой такая благодарность чужда - после моего рождения мама уже не беременнела, но вот то, что она избавилась от беременности за четыре месяца до того, как зачать меня, дает мне все основания не считать аборт злом. :-) А вы о ком думаете, когда оставляете беременность? Неужели о счастьи всего человечества? Или опять же о себе любимой? О своих чувствах? Если для вас эмбрион является человеком, это не значит, что он таковым является для другой женщины.
09 дек 2004, 16:14
Мне видимо в жизни крупно повезло, потому как я таких любителей абортов не встречала. И слава Богу!!! О ком я думаю, когда оставляю беременность? Не о человечестве, Вы правы! Я думаю в первую очередь о своем малыше - да-да об эмбрионе, а почему Вас это удивляет? Для меня это абсолютно естественно - думать о своих детях, а кто еще о них думать станет, если не их родители? О себе я конечно же тоже думаю, как о матери:)
09 дек 2004, 16:26
Восприятие эмбриона как своего ребенка - это ваше субъективное ощущение, а не основание для далеко идущих выводов. Женщины, делающие аборт, представьте себе, тоже думают о своих детях, и в том числе об эмбрионе.
09 дек 2004, 16:33
А разве я пишу от имени всех и вся?! Я и пишу именно о своем восприятии! А эмбрион ребенок и есть, а кто он по Вашему, головастик, не имеющий отношения к детям?! Странно Вас читать, честное слово! Почему Вам так милы аборты?
09 дек 2004, 17:20
Очень интересно об отношении эмбриона к детям. Дайте свое определение понятия "человек" или "ребенок", и тогда мне будет понятнее, почему для вас эмбрион и ребенок - это одно и тоже. К абортам я отношусь нейтрально. Это одно из значительных достижений цивилизации, которым (как и другими достижениями) злоупотреблять не следует, но и отказываться преждевременно.
09 дек 2004, 18:11
А зачем Вам МОЁ определение? У Вас же СВОЁ есть, единственно верное, правда? ...Честно говоря, нет у меня никаких определений да и ненужны они мне:) Я просто знаю, что если 12-недельную кроху не трогать, а бережно вынашивать, будет человек, обязательно будет:)
09 дек 2004, 18:25
Вы пишите: "Я просто знаю, что если 12-недельную кроху не трогать, а бережно вынашивать, будет человек, обязательно будет". Кто б спорил! Оставить - человек будет, НЕ оставить - человека НЕ будет. Вы принимаете решение оставить - ваше полное и законное право. Другая женщина принимает противоположное решение - и это тоже ее полное право. Человека ведь, по вашему же определению, еще нет.
AD
09 дек 2004, 18:54
Ну зачем Вы придираетесь к словам? Ведь понятно уже, что я имею ввиду..вопрос времени и только. А о правах я спорить не буду. Это в России женщины такое право имеют, а во многих других странах нет у них такого права.
09 дек 2004, 19:53
Что вы! Я просто читаю то, что вы пишите, а не то, что "имеете в виду". И опять: если "вопрос времени", значит, до какого-то времени он еще НЕ человек? Это принципиальный момент. Если НЕ человек, значит, и право человека на жизнь на него еще НЕ распространяется. Да, в некоторых католических странах аборты запрещены. Мое личное мнение - это грубое ущемление прав человека.
09 дек 2004, 20:04
В моем понимании человек с первой клетки человек, не обезьяна, не кролик, не бабочка....человек, даже в зародешевей своей стадии. Опять непонятновыражаюсь? Или Вам нравится непонимать? А на счет прав....взрослые люди должны думать о том, что творят и отвечать за последствия бездумных поступков. Должны! Или Вас только права интересуют? ПС: мы кажется на эту тему уже однажды беседовали, так не хочется снова из пустого в порожнее переливать! Я все равно своего мнения не изменю, так к чему эти словесные баталии?
09 дек 2004, 20:27
1.ОК. Т.е. признак человека - это набор хромосом. Клетка в вашей печени - человек? В ней человеческий набор хромосом, она живет: (делится, растет, дышит и выделяет отходы), она может умереть, она только не может жить вне вашего организма. Все признаки эмбриона. Она - человек, и обладает всеми правами человека? 2. Бездумный поступок - это заниматься сексом с мужем? К тому же сделать аборт - это тоже означает "отвечать за последствия". 3. Словесные баталии ни к чему. Моя цель - защитить право автора топика самостоятельно принимать решения, касающиеся лично ее жизни. Ваша цель видимо добиться, чтобы она поступала согласно вашим моральным и религиозным устновкам, и с этим я не согласна.
09 дек 2004, 20:41
Клетка печени - не человек. А в 10-дневном эмбрионе уже заложены все признаки человека.
10 дек 2004, 20:25
Это какие?
10 дек 2004, 22:46
У меня сейчас нет журнала с этапами развития плода, точнее он есть, но в комнате, где ребенок спит. Завтра напишу. Хотя, по-моему это и так известно...
09 дек 2004, 21:07
Ну Вы даете!!:) 1. Ну и к чему это деление на части?! Снова прикинулись, что не поняли о чем я? Эмбрион человека - это человек в стадии зародыша. В любом случае ЧЕЛОВЕК! 2. Против секса ничего не имею, на здоровье, как говорится, но только не надо забывать, что от этого бывают дети. Аборт, как я его понимаю, это как раз безответвенность и даже хуже. 3. У меня в данном случае лишь одна цель, чтобы человек, прежде чем натворить непоправимых дел, крепко-накрепко подумал....
10 дек 2004, 20:33
1. Нет, это не я прикидываюсь, это вы не можете дать адекватного определения понятия ЧЕЛОВЕК. А без определения мы дальше не двинемся - увы! 2. Безответственность - это неумение отвечать за свои поступки, а не аборт. Аборт - это способ ответа на возникшие в результате поступков осложнения. 3. В любом случае последствия расхлебывать не вам, а этому человеку, поэтому ей и решать.
10 дек 2004, 21:17
Да НЕ ХОЧУ я давать определения!!!! Понимаете, я не хочу! У меня кроме головы еще и душа и сердце есть! И двое детей, которых я ни при каких обстоятельствах не абортировала бы!!! Даже если бы мне жрать нечего было бы...землю бы рыла, а нашла бы как выжить! Согласна лишь в одном, что решать автору - жить ее ребенку или умереть.
11 дек 2004, 19:13
А кто вас заставляет?? Это ваши дети и ваши чувства - живите с ними в мире. И спасибо, что признали, наконец, право автора самостоятельно принимать решение, касающееся ЕЕ жизни.
11 дек 2004, 19:39
А разве я где-то написала, что автор не имеет права сама решать что ей делать со своими детьми? ПС: а определения давать Вы от меня требовали:)
11 дек 2004, 21:03
Ну например: "У меня в данном случае лишь одна цель, чтобы человек, прежде чем натворить непоправимых дел, крепко-накрепко подумал". Это грубое навязывание своего мнения человеку, еще неопределившемуся: - "натворить непоправимых дел".
11 дек 2004, 21:17
Ну и что тут грубого? И где навязывание? Это даже не к автору обращено было!
09 дек 2004, 16:36
я считаю, что женщина, делающая аборт, в ПЕРВУЮ очередь думает о себе и о своих сложностях = а уж потом о детях. Уверена в этом на 100% - сама так сделала
09 дек 2004, 17:33
А я точно также уверена, что женщина, которая рожает ребенка, тоже думает прежде всего о себе.
10 дек 2004, 23:43
Это вы так сделали по ТАКОЙ причине. Я уверена, что не только мне лучше будет, но и моим любимейшим детям, которым я 100% не смогу уделять столько времени, сколько считаю нужным и имею возможность давать сейчас. А также мужу, которому пахать на троих иждивенцев придется минимум 3года. Ему просто здоровья может не хватить на это! А так уже в ближайшем будущем я смогу его подменить или хотя бы поддержать семью на плаву, пока он займется своим здоровьем. Не судите по себе. Ситуации бывают разные!
09 дек 2004, 16:37
Что значит восприятие? C какого момента, по Вашему, эмбрион - ребенок? С 40 недель? Или с 28? А может с 27 - ведь и в это время малыш может выжить! И в 20 недель выживали дети. А в 19 недель - ребенок или эмбрион? Где та граница?
09 дек 2004, 17:35
С моего восприятия - после рождения, в 20 то недель произошло или в 40, но в 12 он родится НЕ может.
09 дек 2004, 20:42
А если завтра медицина научится выхаживать 12-недельных эмбрионов?
AD
AD
10 дек 2004, 20:36
Завтра 12-недельные эмбрионы будут приравнены к человеку? А вчера еще новорожденных детей в песок лицом закапывали, регулируя рождаемость. И фиг знает, к чему придем. Так что давайте говорить о том, что имеем сегодня.
10 дек 2004, 22:38
На сегодня мы имеем то, что критерий "жизнеспособность" в качестве определения человека несостоятелен.
11 дек 2004, 19:20
Ваше определение человека, пожалуйста.
11 дек 2004, 19:40
Вот опять определение требуете:) Нравится жить "по понятиям"?:-Р
11 дек 2004, 20:53
А у меня нет этого определения:) Мне оно и не нужно. Для меня эмбрион - человек с момента зачатия. А вот по признаку жизнеспособности определить человек это или нет - понятие устарело.
11 дек 2004, 21:07
Зигота - никак не может быть человеком - увольте! Ваше определение в корне ложно. Зигота - потенциально - это какое угодно количество похожих, но при этом совершенно отдельных людей. Ну дак с какого все-таки момента это уже человек? Это первое. Второе. А почему на то, что вы назовете человеком, вообще должны распространятся права человека, установленные в обществе, например, право на жизнь? Основания?
11 дек 2004, 21:30
Хм...Вам видимо сюда http://www.ateism.ru/articles/moiseenko21.html Ничего более отвратительного в жизни не читала. Слово в слово вся Ваша "философия", с определениями. Жуть.
11 дек 2004, 22:28
Для меня более чем достаточно того, что в зиготе содержится 46 хромосом, в которых заложены все малейшие признаки, вплоть до формы носа и разреза глаз. Им осталось только развиться - и все. Это первое. Что же до второго - Вы меня поставили в тупик. Я считаю, что все живое имеет право на жизнь, вне зависимости от наших человеческих законов. И мне в голову не приходило мыслить об этом такими юридическими категориями.
12 дек 2004, 15:48
А что вы кушаете? Камешки? И комара никогда не раздавили? И пневмококк не будете убивать антибиотиком, если он в ваших легких воспаление вызовет? Абсурд. Далеко не все имеет право на жизнь, а только то, чему мы это право даем: животное или растение в красной книге, домашний питомец, человек - в оговоренных условиях. В зиготе заложены биологические характеристики - и то не все, но никак не человеческие качества, которые появляются значительно позднее. И если уж говорить о биологической уникальности, то каждый головастик в болоте уникальние человеческого эмбриона - цепочка ДНК значительно длиннее.
12 дек 2004, 17:59
Я ожидала именно такого ответа. Поэтому хочу это обсуждение прекратить. Пусть автор топика почитает, дойдет до места, где ее будущего малыша сравнивают с головастиком в болоте - и еще раз подумает.
09 дек 2004, 16:34
И Вы после этого не считаете аборт злом:( Повезло, что на месте того убитого малыша не Вы оказались:(
09 дек 2004, 17:42
Если б тот малыш вдруг да был мамой оставлен, то меня не было бы по определению. В момент моего зачатия мама ходила бы глубоко беременная другим ребенком, и пропал бы тот единственный папин сперматозоид, готовый оплодотворить созревшую яйцеклетку... :-) А вот повезло мне или нет - это другой вопрос. Может, мне бы больше повезло, если б я никогда не родилась... ;-) Мое существование настолько временно, что считать его победой над небытием - верх высокомерия ;-)
09 дек 2004, 16:39
какой кошмар! вы искренне так считаете?? поразительный эгоизм, простите меня...
10 дек 2004, 12:53
Да уж... Вот этого я никогда понять не могла - сделать аборт, а через пару месяцев родить... Я бы на вашем месте совсем этому факту не радовалась... Вот у меня первая беременность прервалась, а через три месяца получилась старшая дочка, но это все - природа, Судьба, можно сказать. По-моему, эмбрион является человеком для большинства женщин, тем более, тех, у которых уже есть дети.
10 дек 2004, 20:39
"По-моему, эмбрион является человеком для большинства женщин, тем более, тех, у которых уже есть дети". Я как раз, наоборот, считала эмбрион ребенком только до тех пор, пока сама не стала матерью.
10 дек 2004, 21:42
Ну я же не про Вас лично писала:) А про большинство:)
11 дек 2004, 21:09
А вы за себя отвечайте, а не за большинство. Большинство само за себя ответит.
11 дек 2004, 21:18
Интересно было бы посмотреть, как большинство ответит. Где это можно увидеть, не подскажите?
12 дек 2004, 15:50
Это вы у Зимней Вишни спросите - она знает.
20 дек 2004, 20:32
Я ответила за себя:) И за большинство моих знакомых женщин:)
AD
AD
09 дек 2004, 16:40
если б она сомнениями не мучилась, вы бы этот топик не увидели. а когда мы были маленькие, ( я с сестрой),м ы маму очень просили о третьем. прада, собралась она родить 3 и 4 только когда мы уже выросли. но родила!
09 дек 2004, 16:42
и отлично, что есть сомнения значит у малыша есть шанс выжить
09 дек 2004, 16:44
боюсь, кто-то сильно хочет, чтоб не осталось:-| Право женщина на аборт для кого-то ГОРАЗДО важнее, чем жизнь маленького человечка:-(((
10 дек 2004, 00:04
Спасибо, мама, за аборт - это круто.
10 дек 2004, 15:56
Знаете, а есть дети, которые вырастают и спасибо говорят родителям за то, что их много и они друг у друга есть. Это уже от родителей зависит и отношений в семье. Надо воспитывать своих детей в любви и уважении друг к другу. А то, бывает, и единственный любимый и обожаемый ребенок вырастает и на родителей в суд подает, за то что его родили, а он их не просил.
10 дек 2004, 20:45
Наверно есть. Я даже одну такую девочку знаю. 14 лет, в ее семье 8 детей, неизвестно какой год в шестом классе учится, мечтает продавать сигареты в ларьке, живут в деревне в двухкомнатном домике без всяких удобств, ведут натуральное хозяйство. Она душ первый раз в больнице увидела и прибегала ко мне спросить как им пользоваться. Другие дети ее сторонятся. "Зато, - говорит, - нам весело!" Искренне так говорит, улыбается. А у меня сердце ёкает. И почему бы это?..
10 дек 2004, 21:45
Зачем утрировать? Трое детей - не 10 и не 8, там уже больше безответственностью родителей попахивает. Или пофигизмом, мягко говоря. А Вам что, действительно так не повезло в жизни общаться с нормальными детьми из нормальных семей? Где друг друга любят, уважают и поддерживают? Где сестры-братья благодарны родителям за то что они есть? Лично у меня очень много таких примеров.
11 дек 2004, 21:13
Повезло - общалась. Вот только ни в одной из знакомых семей, в которых выросли счастливые дети, не было больше троих, и во многих, насколько мне известно (!!) не обходились без абортов - и счастливо жили дальше, с любовью и радостью.
11 дек 2004, 22:30
А мне знакома счастливейшая семья, в которой
11 дек 2004, 22:31
сорри, случайно нажала. В которой 12 детей, также семья в которой 9, и много семей, в которых 3-6 детей. Бывают такие семьи, и много.
10 дек 2004, 21:41
а как будут дети жить, зная, что мама убила их брата или сестренку?? наука не стоит на месте. Вон, уже фотографии какие есть малышей - и на 6 неделе видны пальчики и биение сердца - я думаю, цивилизация наконец, поймет, каким диким убийством занималась столетиями!
11 дек 2004, 21:16
Нормально живу. И сестра моя нормально живет. И мама довольна прожитой жизнью.
12 дек 2004, 06:57
И абортом, наверное?
12 дек 2004, 15:54
Если вы о моей маме, то - да, в том числе абортом (точнее, абортами).
12 дек 2004, 22:58
Странная у Вас мама. Моя не довольна. Но угрызений совести не испытывает.
12 дек 2004, 23:28
Не, от самой процедурой, она конечно не в восторге, особенно, когда имелось обыкновение делать эту "плевую" операцию без наркоза :-( . Она довольна тем, что у нее была возможность рожать, когда она была к тому готова, а не тогда, когда "залетела". Если учитывать уровень контрацепции в 70-х годах, ее отношение к абортам можно понять.
13 дек 2004, 00:30
Короче говоря, если бы была возможность предохраняться иначе с большей гарантией, то обе мамы бы ее использовали, а так не видели ничего плохого в аборте. Так, по-моему, всё их поколение думало. Вопрос: продолжали бы они думать так же при наличии более совершенной антиконцепции и трех-размерного УЗИ?
17 дек 2004, 02:23
ну я знаю, например, что моя мама сделал два аборта, но если бы не сделала, не было бы моей сестры, которую я очень люблю..Жалко конечно очень нерожденных братика и еще кого-то, но жизнь есть жизнь и осуждать маму я не имею права..Нужно следить за собой!
Anonymous
09 дек 2004, 16:23
Здесь вы поддержки не найдете точно, если хотите прервать беременность, так как большинство считает, что хоть второй, хоть пятый, хоть десятый, надо рожать и все тут! Неважно. что у вас условия не позволяют, что вы сами этого не хотите. Я делала аборт 6 лет назад и ни разу об этом не пожалела, вот честно. Тогда это было невовремя, и я не смогла бы дать ребенку все то. что даю сейчас. Да, многие согласны жить вшестером в однокомнатной квартире или в общежитии без удобств, но мне такой вариант не нравился никогда. Так что меня удивляют посты, где все пишут, что ВЫ ПОЖАЛЕЕТЕ. Можно подумать, они вас прекрасно знают.
09 дек 2004, 16:34
а я вам не верю вот не верю..что вы не пожалели...
AD
09 дек 2004, 16:38
И я знаю многих женщин, которые не просто жалеют о содеянном, но готовы все отдать, чтобы тот момент назад вернуть и исправить ....и считают сколько бы лет было сейчас ТОМУ ребенку и думают каким бы ОН был...Совесть мучает и душа не на месте. Вот уж действительно "не ведаем, что творим"!:(
09 дек 2004, 16:41
да-да...а вернуть нельзя НИЧЕГО...и это ужасно.. а тот, кто говорит, что не пожалел - просто врет самому себе, что спалось легче....а все равно помнят и никогда не забудут
Anonymous
10 дек 2004, 17:54
это ваше дело, верить или нет, но я говорю абсолютно честно. По-вашему все, кто сделал аборт должны себя всю оставшуюся жизнь изводить??Да, я не говорю, что аборт - это хорошо, но в некоторых обстоятельтсвах это наилучший выход из ситуации. Тут еще важно отношение к этому. Конечно, если считать это убийством, то можно сойти с ума. Для меня аборт на раннем сроке (5-6 недель) - не убийство, в это период еще даже сердце не бьется у эмбриона. Позже я родила желанного и запланированного реьбенка, об аборте уже давно забыла.
Anonymous
10 дек 2004, 21:23
Я с Вами согласна. Я тоже ни разу не пожалела. Вот не хотела я этого ребенка и фин. возможностей не было и желания на тот момент иметь детей, ну и т.д. А через несколько лет мы родили запланированного и желанного ребенка.
09 дек 2004, 23:55
А вы почитайте внимательно посты автора - их не так много. Как она с первым ребенком хотела лечь на аборт - и не смогла. ИЛи как она сидит и сейчас плачет. Сильно сомневаюсь, что после аборта она побежит радостно и с песней по жизни.
09 дек 2004, 16:34
я бы рожала. после рождения Машки даже представить не могу мысль об аборте.
09 дек 2004, 17:34
вот Вам моя поддержка. Не хотите рожать, не рожайте. Я бы наверно не стала, точнее точно не стала. не знаю Ваших обстоятельств, но я сейчас ко второму ребенку не готова, ни морально, ни физически. С мужем отношения плохие. А ростить двух детей одной мне будет тяжело. Это Ваше решение. Удачи
09 дек 2004, 17:58
спасибо вам всем за поддержку, за советы, за все отзовы, меня хоть трясти перестало, хоть успокоилась немного,
09 дек 2004, 18:18
Вам сейчас надо дать себе маленькую передышку. Подумать. Не спешите с решением, может оно к Вам придёт, может передумаете ещё.
10 дек 2004, 13:15
да не тряситесь Вы раньше времени! :-) Я Вам выше уже писала, что это ещё может быть и не беременность, тесты могут и врать, особенно у кормящих. Сходите к врачу сначала, а потом тряситесь уже... Я, конечно, не могу решать за Вас. Я могу только озвучить своё решение, которое я для себя приняла. Я верующий человек, и для меня аборт-это большой грех, убийство. Я понимаю, что другие люди могут так не считать, может просто не задумываются они над этим. Я вообще-то больше тоже не хочу детей. Мне достаточно двоих. Но я решила, что если вопреки предохранению (а мы очень тщательно к этому относимся) я забеременнею, то аборт ни за что делать не буду... Вот. А муж Ваш что по этому поводу говорит?
22 дек 2004, 08:58
муж сразу сказал что оставим
17 дек 2004, 23:37
а как у вас со здоровьем? восстановились после прежних родов? чувствуете себя способной к ношению следующего ребёнка? если честно, смотрю на мордашку вашего в подписи, и мне кажется, что у вас все будет хорошо :)
09 дек 2004, 18:01
Вам - моя поддерка, чтобы Вы не решили. Я тут тоже тест делала с задержкой, переживала, плакала, маялась, что работу потеряю. Сделала - отрицательный. Вот тут я расстроилась по настоящему.
09 дек 2004, 18:33
Автор, ваш малыш еще такой маленький, столько эмоций пережито за последний год, это понятно, такая эмоциональная русская горка :) Дайте себе время попривыкнуть к идее что вы беременны и может быть изначальная неготовность к пережитию такой же порции эмоций все таки сменится на радость :) Мы только подумайте как здорово это, 2 малыша :) Что бы вы не решили, правильный выбор это который вы считаете правильным.
09 дек 2004, 18:37
Автор рожать или не рожать это ваше право выбора. Навязывать своё мнение не считаю нужным, не мне рожать, растить, содержать и т.д. ваших детей.
09 дек 2004, 20:06
Здесь пишут,что вы сдесь поддержки не найдете.Я Вас поддержу.Сама была противнецей абротов,говорила,что если залечу,то лучше вены вскрою,чем аботр.Так родила двух не запланированных.Тепрь вот уже 7 месяцев как на иголках грудью кормлю,месячных нет вот и дергаюсь от каждого бурления в животе.Но я понимаю,что если залечу опять ,то предется идти на аборт.Так что если Вы решились Желаю вам здоровья и детишкам старшим.Крепитесь.
09 дек 2004, 20:48
слушайте, давайте я Вам презервативы подарю, а ? или ссылку на сайт по контрацепции. у нельзя же взрослой женщине такое писать в 21м веке %-(
09 дек 2004, 20:53
Презервативы нам с мужем не нравится не получается у нас в нихюСпираль мне нельзя ,чарозету пила (ее можно пригрудном вскармливании),не то ли от нее толь от усталости совсем пропало все желание,так что перестала.вот и трясусь каждый раз...
09 дек 2004, 21:10
спросите у гинеколога Вашего о мини-пили, где гормон только один, пейте и не тряситесь... странно читать подобные речи от взрослого человека, ей богу. аборт - не только фактор "жизни и смерти", а нехилая операция, гормональный сбой, провоцирующий букет осложнений - надо оно Вам?... (с транслита)
09 дек 2004, 22:18
:-0 а то что Ваша беременность это ТОЛЬКО вопрос времени, Вы понимаете ? может быть месяц, ну максимум полгода - и Вы коллега автора этого топика. Вариантов нет вообще.
AD
AD
09 дек 2004, 22:45
Не обязательно. Я кормила год и не предохранялась вообще. Ничего все нормально. Но конечно организмы у всех разные и лучше уберечься. Но мне вот тоже нельзя например гормоны а резинка не в кайф. Притом не забывайте, что с годами фертильность как правило уменьшается.
09 дек 2004, 23:07
какие гормоны нельзя Вам? (с транслита)
09 дек 2004, 23:12
Я пила Три мерси все было хорошо,потом надо было перерыв сделать,так и получился Вадик,но при грудном вскармливании нельзя их.А гениколог мой смеется надомной наверно,я к ней раз в месяц прихожу,проверяться.Как кормить перестану,три мерси буду пить.А счас трястись.
10 дек 2004, 01:21
не надо три мерси пить. на рынке существует достаточно "мини-пили" контрацептивов, котырые можно пить при грудном вскармливании, - они достаточно надёжны и не дают побочных эфектов таких, какие, возможно, проявляются в Вашем случае. (с транслита)
10 дек 2004, 13:54
Чарозета это из серии мини пили.
10 дек 2004, 14:02
А сколько Вы ее пили? Скорее всего от усталости у Вас это было с желанием. Но по-моему, лучше уж какое-то время без желания, чем аборт.
10 дек 2004, 14:25
Если без желания тогда зачем вообще?Да все сама понимаю,что надо о5 начать пить ее,но все никак руки не доходят купить.И как то на авось надеешься,все таки кормлю...
10 дек 2004, 15:52
Наверное, не за чем:) Это я просто к тому, если уж выбирать. Вот видите, сами все понимаете ведь. Да и от постоянно "трясения" желания не прибавится, я думаю.
10 дек 2004, 21:59
Сходите и перевяжите трубы! Что за детский сад какой-то?? Это у меня была знакомая, которая абсолютно искренне говорила, что женский организм в какой-то момент привыкает к сперме мужа и не залетает поэтому :-) = смех, да и только!!
10 дек 2004, 22:25
А кто Вам сказалчто я больше никогда деток не хочумы с мужем молодые,и лет через 7 хотим третьего...)))А стерилизация ведь это навсегда..
10 дек 2004, 23:37
тогда научитесь предохраняться другими способами - а не убийством. уфф, просто зла нехватает. такая безответственность!
10 дек 2004, 23:57
А вы не злитесь,я никого никогда не убивала, это раз.Во вторых здеь никто не рассматривает аборт ка способ предохранения ,разговор шел, что я могу понять Кису и готова поддержать ее в любых решениях в том числе и аборт.И все тут рвут на себе волосы рожайте мол...а воспитывать кому-только ей вот только ей и решать оставлять ребенкаили нет если ему суждено родиться она на аборт не пойдет,а если пойдет то не суждено малышке на свет появиться.
11 дек 2004, 00:51
улита, надеяться на авось - это не самый лучший способ предохранения. Это инфантильный подход. Я так думаю, что если люди как следует не предохраняются, то они допускают возможность появления еще одного ребенка, так? А до аптеки сложно дойти, что ли? Беременность скорее всего при кормлении не наступит, если: 1. ребенку меньше полугода 2. Он ест чаще чем раз в 3 часа и даже ночью 3. нет месячных 4. не введен прикорм (полное ГВ) При несоблюдении хотя бы одного из этих условий метод лактационной аменореи не действует.
11 дек 2004, 19:48
Моему 8 месяцев почти)))И прикорм почти ввела.
12 дек 2004, 00:15
Уля, я о том и говорю, что у Вас метод лактационной аменореи уже не действует. Вам нравится жить на минном поле? :-) Простите, не понимаю...
12 дек 2004, 01:10
не нравиться
12 дек 2004, 01:20
Так нужно же найти сапера! :-) :-) Хотя бы 50 на 50 шансы и то будут. Лучше чем ничего. 1. спираль 2. мини-пили 3. Фарматекс, патентекс овал и т. п. 4. презерватив 5. диафрагма (NeoRing, его сейчас так рекламируют) Неужели совсем ничего не подходит? :-(
12 дек 2004, 01:46
Фарматекс неприятные отнего ощушения -жеется,и презерватив не нравится ,с ними ничего не получается,Чарозету(мини пили) пила,но от нее или от усталости пропало желание,Спираль нельзя -эрозия и месячных нет -не поставишь,кольцо тут писали что при КОРМЕШКЕ нельзя остается 100% метод-спи один,но тут муж категорически против...
12 дек 2004, 06:43
А презерватив? ТОже муж против?
12 дек 2004, 12:32
Кольцо есть негормональное и можно попробовать что-то другое, а не Фарматекс.
AD
AD
12 дек 2004, 12:37
ИМХО при желании вариант всегда найти можно.
12 дек 2004, 14:43
Вот и я о том же.
10 дек 2004, 11:42
У меня проблемы со свертываемостью крови. Это противопоказание практически ко всем гормональным контрацептивам, насколько мне объяснил врач.
10 дек 2004, 11:55
Сейчас есть хорошие контрацептивы местного действия, типа вагинальных колец, выделяющих гормоны. Узнайте у врача насчет этого.
09 дек 2004, 23:43
Ну люди, ну нельзя же так! "я целый год баловалась с зараженным ружьем - и ничего"
09 дек 2004, 23:46
Ну а чего...заранее же решено, что если вдруг, то с песней на аборт:( Неохота конечно, вдруг больно будет - этого никто не любит....зато все любят себя и секс без всяких там неудобных штуковин, блин.....
10 дек 2004, 00:01
Блин, везука же людям! А я вот тут комплексами маюсь! Как же это я после родов буду с резиновыми штуковинами мучиться!
10 дек 2004, 00:04
Вот и о том же:(
10 дек 2004, 12:54
А что медицина лжет, когда говорит, что гормон пролактин подавляет овуляцию и не дает созревать яйцеклетке? Конечно бывают исключения, но ведь это именно исключения, а в идеале так. Конечно соломки не мешает подстелить, у кого есть основания считать, что он в это исключение попадет. Но ведь все это нельзя сравнить с заряженным ружьем.
10 дек 2004, 13:21
В идеале - вы видите сколько у людей беременностей на фоне кормления. Пролактин может подавлять овуляцию, а может и не подавлять.
10 дек 2004, 13:26
Как мне объясняла врач - для того чтобы надежно предохраняться, нужно кормить обязательно по требованию, а не по часам. И чтоб перерыв (ночной к примеру) был не более 4-5 часов. Или сцеживаться. Ну понятно что легче таблетки пить, презервативы и т.д. Кому то подходит, мне нет.
10 дек 2004, 13:39
Вот Вам мой живой пример - кормила по требованию, перерыва больше 3 часов не было ни разу. И я не одна такая.
10 дек 2004, 13:57
Судя по разнице в возрасте между Вашими детьми, вы забеременели когда уже начали прикармиливать, т.е. кормили не только грудью. А это уже конечно гораздо опаснее в смысле беременности, т.е. это легче получается, чем если кормишь только грудью.
10 дек 2004, 14:00
Разница между детками год и 2 месяца, а забеременела я второй дочкой, в неполные 6 месяцев старшей, а прикармливать ее начала с 6,5 месяцев, так что на тот момент было только ГВ по требованию.
10 дек 2004, 15:48
Это все равно ненадежно.
10 дек 2004, 23:56
У меня не было перерывов больше 4-х часов и плюс прерванный по. Не помогло...
10 дек 2004, 13:25
Знаете, сколько таких исключений только лишь на одном этом форуме??? Зайдите в топик мам погодков, ради интереса хотя бы:) Большинство забеременили кормя грудью. И потом, не знаю как в России, но здесь медицина такого не говорит:) Здесь Вам в роддоме говорят предохраняться СРАЗУ ЖЕ! Если не хотите погодков.
10 дек 2004, 17:41
Резинка вам не в кайф? Зато аботры в кайф. Блин, каменный век.
22 дек 2004, 13:37
да уж , просто нет слов......
09 дек 2004, 23:27
Презервативы не нравятся больше, чем аборты? Не верю.
AD
12 дек 2004, 19:19
Чем презервативы - уж лучше вообще воздерживаться, честное слово. И очень многие люди так считают, потому как удовольствия никакого.
12 дек 2004, 19:31
К ним просто привыкнуть надо. Ощущения, конечно, не как без презервативов, но чтоб совсем никакого удовольствия - не скажу.
22 дек 2004, 13:35
Простите, что вмешиваюсь.. а что презервативы сейчас в палец толщиной делают??? может просто стоит покупать более дорогие??
09 дек 2004, 23:35
Если не хотите больше беременностей почему вы или ваш муж не сделаете стериллизацию!?
10 дек 2004, 19:20
Стерилизация- это грех.За это будут расплачиваться ваши дети или внуки бесплодием.
10 дек 2004, 22:02
ээээээ... хммм... а чем Ваши дети будут расплачиваться за аборт???
11 дек 2004, 03:52
Вот именно!
13 дек 2004, 06:01
А вы у бога спросите,как?
13 дек 2004, 06:02
Меня лично бог миловал от таких действий. Сколько беременностей, столько и детей.
10 дек 2004, 13:09
Странная у вас логика... Презервативы не нравятся. Конечно, аборт-лучший "способ контрацепции" :-(
10 дек 2004, 14:03
Ну Вот налетели и тапки достали.....Я не говорю что аборт лучший способ контрацепции, я говорю что не могу предохраняться презервативом,зачем сексом заниматься если в них все равно не получается только нервы друг другу трепать..А по кольца как сдесь писали я просто не узнавала.Просто если у женщины грудной малыш,то сил может нехватить,не физических,не моральных неговоря уже о материальной стороне дела.Просто тут все сразу накинулись,не убивайте,мол малыша...так что самой заживо в гроб лечь?Лично я считаю тоже аборт убийством,но иногда убийство бывает гуманней...Хочу подчеркнутьчто родила двух любимых,но не заплланированных деток и не сделала ни одного аборта.
10 дек 2004, 14:57
А "трястись", что залетишь, это разве не трепать нервы друг другу? Я не знаю, я бы так просто не смогла. Конечно, с презервативом не очень удобно, но приспособиться можно, это дело привычки, потом на него, родимого, уже и внимание не обращаешь. Да и вообще, можно какой-нить другой способ придумать, чтоб трястись хотя бы не так сильно, есть же и другие способы контрацепции :-) Родить ребенка, даже и третьего, это не значит в гроб лечь. Все проблемы решаемы, было бы желание... Тут уж у кого какие приоритеты. А насчёт того, что убийство гуманнее.. Ну, по крайней мере в этом случае это очень спорно: нормальная же семья, ребёнок всё равно одет-обут, накормлен будет, пускай и не шикарно. По вокзалам милостыню просить не будет, я думаю :-)... Так что здесь скорее всего маме просто не хочется испытывать трудности, связанные с рождением и воспитанием ребёнка, и это можно понять. Но я бы всё равно бы не решилась на аборт, расценила бы это, как подарок судьбы...
10 дек 2004, 15:12
Я так же рассуждала,когда решалась на второго.Срок был маленький узнала,что беременна чуть ли не с первого дня задержки.И решили мы с мужем что не милостыню по вокзалам просить....В результате мой отце матается то там то тут от подруги к друзьям, чтоб нам было где семьей жить ,муж так и не нашел постоянную работу и у нас то густо то пусто...да мы не голодаем,и детки одеты и обуты,но разве это Жизнь...вечно нервная задерганая мама ,нервный муж из за того что у дочки кризис трех лет и она его раздражает ...А если вдруг третий...Такесли бы они еще сразу рождались...а тут еще 9 месяцев беременности ,диета ,витамины...в конце концов ноги можно протянуть если кормишь и + беременна...Мой бы огранизм счас беременность не потянул бы..
10 дек 2004, 15:50
Если организм не потянет - он и не забеременеет скорее всего. Тем более Вам в такой ситуации на "авось" надеяться нельзя, срочно надо начать предохраняться.
10 дек 2004, 15:53
ТОгда я вам советую бегом в мед. центр подбирать контрацептив.
10 дек 2004, 15:59
Да уж.. Тяжело вам... :-( Вы жалеете, что родили второго ребёнка? Если бы можно было вернуться назад, вы бы пошли на аборт? Я всё таки надеюсь, что у вас всё ещё наладится. А сейчас тогда предохраняйтесь тщательнЕе, чтобы не получился третий, потому что аборт это не просто вопрос морали и совести, а ещё и тяжелейшее испытание для организма. Если он у Вас сейчас ослаблен, то аборт ему тоже ни к чему...
10 дек 2004, 17:38
Я не на секундочку не пожалела что родила Пусеньку ,но братика или сестричку ему не хочу...
12 дек 2004, 00:17
:-) :-) Женская логика. Тогда почему Вы не предохраняетесь? :-)
12 дек 2004, 17:45
Закрутились,и не можем подобрать подходяций способ
12 дек 2004, 10:19
Ну и слава Богу, что не жалеете, ведь ребенок это бы почувствовал.
AD
AD
10 дек 2004, 17:35
Насколько я поняла, говоря про кольцо имеются в виду вот такого плана контрацептивы - http://www.ring-info.ru - прочтя их описание мне очень понравилась сама идея :) Правда это только после окончания кормления..
10 дек 2004, 17:53
А причем здесь кормление?
10 дек 2004, 18:27
Мне моя врач сказала, что его надо ставить тогда, когда или с кормлением будет покончено, или если я захочу его закончить, так как кольцо, ну вернее те гормоны, подавляют лактацию. Так же в инструкции написано.
10 дек 2004, 19:14
Очень странно, потому что гормоны там местного действия. Тогда спираль,что-то вроде "Мирены". А вообще, на этом сайте можно найти специальные ОК для кормящих.
10 дек 2004, 21:58
Для нелюбителей презервативов и гармональных средств очень рекомендую диафрагму! А не предохраняться совсем все-таки безответственно.
17 дек 2004, 02:26
Прям как про меня..Я тоже противница абортов, сейчас жду вторго...а вот насчет третьего я ой-как не уверена, если что...вот уже задумываюсь, как бы так сильно предохраняться, чтобы не брать грех на душу...
09 дек 2004, 23:23
Если небольшой срок можно сделать безоперационный аборт. Хорошо делают в Склифе
09 дек 2004, 23:50
Кис, скажите честно - что именно вы хотите сейчас от форума? Тот предлог, по которому вы обратились, надуман. Вряд ли вас беспокоит чисто техническая сторона дела - как осуществить операцию во время грудного кормления. Вряд ли вы из-за этой технической стороны будете плакать. Да и форум скорее всего другой выберете. В чем вы хотите чтобы вас поддержали? Чтобы уговорили родить ребенка? Или наоборот, сделать аборт? Со вторым вариантом помочь не могу. А вот если первый вариант - давайте я буду вас уговаривать, хотите? :-))) Вас пугает что-то? Смущает? Почему вы боитесь родить этого ребенка?
09 дек 2004, 23:54
Если надо, тоже с радостью буду уговаривать родить малыша!:) Возьмете в союзники?:)
09 дек 2004, 23:58
Обязательно.
10 дек 2004, 01:02
Возьмите и нас в союзники:-).
10 дек 2004, 01:07
Ребятишки у вас чудесные:) И как только люди на аборт решаются?:( Видят же своих собственнх детей ..... Нет, не понять мне. Как только речь об абортах заходит, вспоминаю историю Калисты, которую застала, придя на этот форум...слезы градом, а на душе светло от того, что такие женщины еще не перевелись! И что человеческая жизнь не копейку стоит.....Слава Богу!!!
11 дек 2004, 00:57
Спасибо! А я не знаю ее историю...
11 дек 2004, 01:16
http://www.eva.ru/static/forums/76/2003_10/68323.html Никогда ее не забуду, светлая ей память!!!!
12 дек 2004, 00:26
Склоняю голову. Кошмарная история... Мать, Человек с большой буквы.
10 дек 2004, 20:46
Какая классная фотка, где детки втроем! :-)
11 дек 2004, 00:58
:-) Да, мне она тоже нравится:-).
10 дек 2004, 22:15
и меня :-)
10 дек 2004, 01:34
И я буду уговаривать!
10 дек 2004, 16:09
И меня в компанию:)
AD
AD
10 дек 2004, 16:16
Хорошая компания у нас собралась, осталось только автора дождаться. Автор, ау!!!!
И меня:-)
10 дек 2004, 02:37
Да и при том у меня при кормлении ТАК тесты полосатились, что уже давно мамой-героиней стала бы, если б все было правдой.
10 дек 2004, 03:18
рожать конечно!!! Господи тоже проблема! или родите и мне отдайте!!!
10 дек 2004, 14:07
Тут пишут ,что во время ГВ тесты полосатились,а у кого нибудь врал тест в обратную сторону?Тест показывает одну полоску а на самом деле беременна?
10 дек 2004, 14:41
Фраутест врал так.
10 дек 2004, 15:15
Так что если я счас получила отрицательный ответ тестаMON AMI называется 7 руб в аптеке то я могу быть беременной?
10 дек 2004, 16:07
:-) Ну, теоретически, можете :-) Тесты как раз чаще врут в эту сторону, и даже не у кормящих. Но не надо себя так накручивать. Это уже на манию похоже. Хотя я Вас понимаю, сама оч не хочу забеременеть сейчас... Но Вы лучше поменьше об этом думайте.
10 дек 2004, 17:40
Так я и говорю что мания у меня ,
10 дек 2004, 15:09
Залетела - рожать, не хочешь - делай аборт, а в чём проблема? И в чём суть вопроса?
10 дек 2004, 15:19
Оставьте масика. Я смотрела сайт с картинками абортов. Жутко.Посмотрите и Вы. Их много в инете. Если и потом будут сомнения, тогда примите то решение, которое Вам ближе.
10 дек 2004, 18:03
ИМХО не стоит человеку, находящимся в таком состоянии и еще не принявшему решение посылать на такие сайты. Такие все человеколюбивые, просто жуть, лишний раз чтобы человек терзался...
10 дек 2004, 21:13
А по-моему это как раз тот случай, когда не лишним будет потерзаться, но принять верное решение. Надо знать на что идешь! Это надо знать!
11 дек 2004, 03:57
Я тоже с вами согласна!
11 дек 2004, 10:54
Я считаю, что ТАКИЕ фотки правильное решение принять не помогут. Мало кто додумается сводить ребенка на экскурсию в морг, чтобы объяснить ему заповедь "не убий".
Anonymous
11 дек 2004, 04:12
Вечно встрянет со своими дурацкими наставлениями!!! Идиотка!
11 дек 2004, 18:33
помолчи, анономная гадость
10 дек 2004, 19:30
Да , если бы Вы не сомневались, то и топик бы не завели, верно? Хотите Вы оставить, только боитесь, да и трудно конечно, как представишь - одного кормишь, а тут опять все заново...но ведь это трудности то временные, разрешимые! Малютку вытянете, Бог поможет! Напишите, чегго боитесь, может решим проблему.
10 дек 2004, 20:54
Автор,ну оставте малыша:-)Все будет хорошо,не рискуйте,не делайте аборт,а остальное все решиться:-)
10 дек 2004, 21:30
Сколько девочек кормящих и беременных - посмотрите в погодках! Рождаются нормальные крепкие ребятишки. Автор, не берите грех на душу! Ведь это Ваш малыш - такой маленький и сладкий, который в Вас сейчас уже сидит... Такой заяц, такой теплый, ждет, чтобы появиться на свет и порадовать Вас своим появлением! Ведь все в жизни не случайно - раз забеременнели, значит, ему НАДО появиться на свет! - ведь предохраняться пытались? Значит не простой малыш у Вас! :-)
AD
10 дек 2004, 22:12
ИМХО, рожать!
10 дек 2004, 22:44
У меня есть надежда, что автор может все-таки не беременна??? Вон у скольких тесты полосатились...
10 дек 2004, 23:06
Многи женщины, узнав, что тест ошибся, растраиваются! Вот какая интересная штука жизнь;)
11 дек 2004, 00:46
Извините,но я не понимаю,как можно спрашивать совета по такому вопросу?Ведь это только ваша жизнь и никто ничего посоветовать не может.
12 дек 2004, 00:51
Однако уже столькие насоветовали!
12 дек 2004, 12:03
ей просто скорее всего хочется поговорить об этом. Просто очень непростое решение. А что она сама должна всё решить, так об этом никто и не спорит....
Anonymous
11 дек 2004, 12:09
Ответ на вопрос автора: как совместить ГВ и аборт. Утром покормила ребенка. Пошла в клинику. Вернулась через 3часа и не кормила весь день. Ближе к вечеру сцедилась, а на ночь покормила. День непросто прошел. но от таблеток, назначенных врачом отказалась, потому как без ГВ мы никуда. Риск, наверно, но других вариантов я не нашла. Вроде все нормально. Должна еще сходить на УЗИ в выходные, чтобы проверить все окончательно.
12 дек 2004, 00:54
Жалость - не очень надежный аргумент, чтобы решать такой важный вопрос, как сохранение беременности. И рассматривать этот вопрос только с позиции того, кто внутри - необъективно.
12 дек 2004, 20:39
Так чем же сердце успокоилось7
17 дек 2004, 15:42
И мне решение автора интересно и не безразлично. Близко к сердцу приняла ее ситуацию. Только вот в праве ли мы ее об этом спрашивать?
17 дек 2004, 16:15
Мне кажется, что в параллельном топике - это она :-(((.
17 дек 2004, 16:28
А разве прошло уже 4 недели??? Хотя..двое детей тоже... Очень печально, если это так. ПС: Может Вам действительно перестать посещать подобные топы, а? Малышку Вашу жалко, Вы ведь переживаете...
17 дек 2004, 23:06
Честно говоря, после недели в больнице на сохранении - уже не так страшно. Там я такого навидалась!!!! Вот в беременную конфу сейчас не могу спокойно заходить - там девочка 2 близнецов потеряла, в 27 недель.
17 дек 2004, 23:20
:( Бедняга! Как малышей жалко и мамочку тоже... А на сохранении почему была? Извини, что спрашиваю. Я тоже с обоими своими мальчишками на сохранении побывала. Со старшим до сих пор вспомнить страшно, а вот с младшеньким очень неплохо полежала. Был самый настойщий покой:)
18 дек 2004, 00:48
У меня вторая по счету отслойка с очень сильным кровотечением была. С первым кстати пихали из-за какойц-то фигни - я их всех послала. А тут просто деться некуда было. Хотя если б знала - там в принципе все то же, что и дома можно делать. Сестру на уколы нанять куда дешевле будет. Там у меня соседка по палате родила на 23 неделе :-((((. Спасти ребенка заведомо шансов не было. Рожала часа 4, потом на кесарево увезли. А пока она в палате была - я бегала плакать и истерить на лестницу, потому что выдержать это было выше моих сил. "В идеале" должна была рожать часов 12 - мой ребенок бы этого не пережил, у меня итак кровотечение опять пошло. Вот сейчас когда про Яну читала - нахлынули воспоминания :-(((
20 дек 2004, 23:00
Да...в такие места лучше не попадать...и видеть таке трагедии очень страшно.:( Я тоже такую историю еще из первой беременности помню... у меня у самой тогда диагноз был мрачный так каждого шороза боялась... Так что я тебя прекрасно понимаю. Держись, отдыхай побольше...да что я тебе говорю, сама все наверное знаешь:) У меня со вторым отслойка была с сильным кровотечением в 12 недель - вон уже девятый месяц парню:) А со старшим роды в 35 недель (кесарнули) тоже из-за отслойки плаценты с таким кровотечением, что я даже не знала, что во мне ТАК много крови...Прошло уже 5 лет, все живы и здоровы!:) И у тебя с малышиком все будет замечтаельно!!! Ты только верь и береги себя, вернее вас;)
17 дек 2004, 16:52
там в форуме мамашек "до года" обсуждалось что тесты при недавних родах частенько врут.. вот буквально недели 3-4 назад там было просто "повальное" беременение :) а потом повальное "разочарование" :) ...ортосифон тычиночный заводила топик.. - потом еще сокрушалась.. как она в мечтах свою "доченьку" (у нее сейчас сыну врое около 4-5 месяцев наскока я понимаю) замуж выдавала :):):)
Anonymous
17 дек 2004, 20:02
У меня тест наврал почти через год после родов и все признаки беременности наблюдались, но как оказалось беременна я точно не была. Может быть кормление грудью так повлияло, не знаю.
22 дек 2004, 08:55
у меня 12 декабря начились месячные, хотя с мужем решили уже оставить, нам так трудно далось это решение, точнее мне, а тут на тебе месячные, вот и думаю может привиделось мне эти 2 полоски, или тэст бракованный
22 дек 2004, 13:21
Наверное для вас это лучший вариант.Поздравляю,но будте осторожны в будущем;-)
AD
AD
22 дек 2004, 09:05
всем большое спасибо, за все отзывы как хорошие, так и за плохие. Вы мне помогли принять правельный выбор,помогли успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию, без истерики. Удачи вам всем
22 дек 2004, 12:28
И Вам удачи! И душевного равновесия!:)
02 янв 2005, 14:42
а тест упорно показывает 2 полоски
Такое может быть - у меня у подруги так было, когда она вторым ребенком беременная была - первые два месяца месячные были... хотя, это, может быть, потому, что вы недавно родили? Это Вам к врачу надо бежать, срочно...
02 янв 2005, 15:44
мы с мужем решили что если беременность то пусть будет, схожу после праздников к врачу, но месячные были самые настоящие, врятли чтото осталось
02 янв 2005, 16:32
Молодцы!!!:-) детей МНОГО не бывает;-) Здоровья вам,счастья и хорошего настроения:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325