Меню

Спасибо и прощайте!

AD
Anonymous
10 дек 2004, 00:00
Спасибо всем за то что вы были в моей жизни. Прощаюсь и ухожу. Решила.Ухожу из этой дряной жизни.
Только не надо говорить что я безвольная эгоистка и оставлю дитя без матери, а он такая свинья этих жертв не стоит и я еще встречу мужчину своей мечты. Не надо говорить что это низко и не выход из положения и что я тряпка и не пытаюсь карабкаться, когда рядом такой малыш и все такое. Малыш будет жить в хорошей полноценной семье моей сестры, где у него будет и мама и папа и маленькая сестричка. А я все, пас. Потому что я безвольная, безхарактерная дура влюбленная в ублюдка поломавшего мою жизнь. Такая мать моему сыну не нужна.
10 дек 2004, 00:16
А что Вам мешает продолжать жить, пусть даже безвольно и бесхарактерно влюблённой?
10 дек 2004, 00:20
больше нет сил бороться с болью и не хочется жить
10 дек 2004, 00:30
Но ведь, скорее всего, не хочется ТАК жить, а не жить вообще, правда?
10 дек 2004, 00:32
Да, только жить НЕ так у меня так и не получилось
10 дек 2004, 00:45
Пробуйте, продолжайте. Завтра будет новый день, и новые заботы, и Ваш малыш немножко изменится, и Вы повзрослеете на день, а Ваша боль станет на один грамм меньше. Это так, поверьте. Многие из нас прошли через боль и потери, причём потери страшные, необратимые... Но жить интересно, согласитесь...
10 дек 2004, 00:18
Почему Вы уверены, что Ваш малыш будет жить в хорошей и полноценной семье?
10 дек 2004, 00:21
потому что наша с ним семья УЖЕ не полноценная
10 дек 2004, 00:29
Вы считаете полноценностью обязательное наличие рядом с собой ублюдка, поломавшего Вам жизнь?
10 дек 2004, 00:31
Нет разумеется. Но там в семье любовь и гармония. А так у него будет слабонервная мамочка и все.
10 дек 2004, 00:34
у него будет его мама, а не другая замена семьи.

и потом, почему Вы решили ,что Ваша сестра сможет принять малыша после такого страшного Вашего эгоистичного решения?
10 дек 2004, 00:37
Потому что я знаю что она не оставит малыша когда меня не станет.
10 дек 2004, 00:40
это Вы сейчас так думаете, на свете всё меняется, совершенно неизвестно , как родной и близкий человек будет реагировать ,стоя у гроба своей любимой сестры и ненавидя себя за то ,что не смог предотвратить трагедию. возможно, сиганёт за Вами, хорошо ,если её вытащат.
10 дек 2004, 12:00
Вообще без мамочки ему будет гораздо хуже.
10 дек 2004, 13:59
Но мама ему нужна,как вы можете такую кроху бросить:-(,без мамы очень плохо:-(
10 дек 2004, 00:18
и вам совсем не хочется увидить, каким вырастит ваш малыш? как он будет смеяться, радоваться, говорить вам "мамусичка, я очень тебя люблю"?
10 дек 2004, 00:22
я уже ничего не хочу
Elenka
10 дек 2004, 00:32
ну и дурааааа!!! Такими словами не бросаются...
10 дек 2004, 00:32
Дура, вы ничего нового не сказали.
10 дек 2004, 00:37
Тогда через нехочу! И лечиться! Бегом! Не имеете права ломать ребенку жизнь. Никогда не слышали о том, что дети самоубийц тоже так часто свою жизнь кончают?
А что тетя ребенку должна сказать? И как он это должен понять - типа мама меня не любила, ей было наплевать на меня, поэтому она без колебаний меня бросила? Значит я такой-сякой-разъэтакий, если даже для родной матери не представлял никакой ценности? Девушка, совесть у Вас есть?!
AD
AD
10 дек 2004, 00:42
А кто сказал что он будет знать что у него будет другая мама?
10 дек 2004, 00:44
конечно узнает. Все тайное рано или поздно становится явным. это аксиома.
(с транслита)
10 дек 2004, 00:46
Ага, а соседи, родственник, кумушки на скамейке? А подсознание, а ранние детские несосзнанные воспоминания? Думаете он Вас уже не знает?
10 дек 2004, 00:38
Я заглянула в Ваш паспорт и увидела, что у Вашего сынули ДР в один день с моим средним, только мой уже амбал здоровущий, невозможно представить, что был таким малюсеньким, потом побольше, ласковым...

Знаете, я столько раз в жизни ничего не хотела, а потом вдруг начинала хотеть. Если есть хоть капля сил потерпеть, то стоит это сделать и попробовать поймать момент, когда все-таки чего-то захочется, хоть ненадолго, понять, что эти моменты наступают снова и снова, в какую бы яму не проваливалась между ними, и вполне можно дотерпеть от одного момента до другого.
10 дек 2004, 14:01
Ну и что???Жить можно и по инерции.А потом и смысл найдется,поверте.
10 дек 2004, 00:32
Я так поняла, что Вы это из-за мужчины написали? Простите, но не один мужик не стоит того, что оставить малыша без его родной мамы, да какая хорошая приёмная семья не была, как бы Вашего ребёнка не любили,никто не будут любить его сильнее чем родная мама.Подумайте, из-за того, что Вас не будет, Ваш малыш будет счастлив?
Не стоит менять жизнь, своего малыша, близких Вам людей на пустоту, это того не стоит...
10 дек 2004, 00:36
"...из-за того, что Вас не будет, Ваш малыш будет счастлив?..." - А будет ли он счстлив если я буду?
"...как бы Вашего ребёнка не любили,никто не будут любить его сильнее чем родная мама..." - так же можно сказать и про отца которого у него теперь нет.
10 дек 2004, 00:43
Не сочтите за резкость, а Вы не задумывались над тем, что ему будет не хватать Вас. Что когда он вырастит, и задаст вопрос, где моя родная мама,что ему ответят?....из-за мужчины...
Он же Ваш лучик, зачем Вы отталкиваете его от себя?
10 дек 2004, 00:52
А Вы не думаете, если я такая слабая, то какой я буду ему матерью? А когда он спросит где папа, мне что говорить? Папа променял нас на стриптизершу?
10 дек 2004, 00:54
Слабый может стать сильным, не сразу, но может. А что говорить еще можно обдумать не раз, и сказать так, что самой понравится.
10 дек 2004, 00:59
А с чего Вы взяли, что Вы слабая? Только сильная женщина сможет написать всё то, что Вы здесь написали!!!!!!
В принципе я вижу, что Вы сейчас думаете не о себе, а о ребёнке,какого ему в жизни будет, но Вы выбрали не тот путь,не ту дорожку!
Не стоит никакая стриптизёрша, никакой мужчина Ваших слёз, переживаний, разных мыслей. Вы МАМА, уверена замечательный человек!!!!
10 дек 2004, 15:01
Из тех детей, чьи папы "променяли их на стриптизерш", в большинстве своем вырастают вполне адекватные люди. А вот у тех людей, у которых кто-то из родителей покончил с собой, только риск суицида повышен в десятки раз, не говоря уж обо всех остальных психологических и адаптационных проблемах - им просто очень трудно жить, постоянно тянет к саморазрушению. Причем есть исследования, которые показывают, что проблемы возникают независимо от того, знает ребенок о том, как его родители ушли из жизни, или нет. Хотите своему ребенку такую судьбу?
10 дек 2004, 00:40
а представьте себе через много-много лет когда ваш маленький котенок вырастет и спросит о Вас, ЧТО ему скажет Ваша сестра? Представьте КАК ему будет больно и обидно что он Вас не знал, что он не почуствовал вашей ласки и любви. Поверьте, он будет мучаться и страдать даже если ваша сестра будет любить его всей душой. Соберите все-все силы и продолжайте жить, ради него.
(с транслита)
10 дек 2004, 00:52
Встреча с "главным мужчиной" твоей жизни уже состоялась. Он, конечно, еще маленький, но уже какой! Может, я не права, но мамки с детями не принадлежат сами себе. А потом, представь, что твой деть, дожив до двадцати с гаком лет, решил, что жизнь дрянная. О собственных родителях вспомни, пожалуйста. Они тебя зря что ли от ветрянки лечили и заставляли уроки делать?
10 дек 2004, 11:58
Не делайте этого! Вы нужны Вашему ребенку! У меня двоюродный брат в 4 года остался без матери, которая покончила с собой и из-за этого у него вся жизнь пошла кувырком.
10 дек 2004, 21:02
Я очень вас прошу повременить с вашим решением.Дайте себе срок хотя бы в 3 месяца-скорее всего ваши чувства изменятся-ведь время превосходный лекарь-знаю по себе!
10 дек 2004, 00:39
Сначала была "эпидемия" абортов, теперь - самоубийств.
Ох уж эти экспериментаторы-разводчики...
10 дек 2004, 00:40
А я не разводчик. Просто очень хреново и так уже давно и НИЧЕГО не помогает.
10 дек 2004, 00:41
а что Вы уже делали чтобы справится с ситуацией?
(с транслита)
10 дек 2004, 00:44
Говорю же ЛЕЧИТЬСЯ! Попробуйте поверить, что это неправильное решение и хотя бы временно действовать зная это. И выбираться, выбираться, постепенно.
Не знаю, что вы представляете, что станет, когда будете ТАМ, но одно ясно - обратно не вернетесь. Даже если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ потом захотите. А туда еще всегда успеете. Не спешите. Хотя бы пока не спешите.
AD
AD
10 дек 2004, 00:45
согласна. Автор, Вы просто больны. Представьте что то что Вы чуствуете просто болезнь и есть людо которрые Вам МОГУТ помочь. Попробуйте, ведь то что вы задумали всегда можно сделать. :-(
(с транслита)
10 дек 2004, 00:40
Гормоны шалят? А кто будет грудью кормить?
10 дек 2004, 00:45
На нервах уже давно. Молока и так нет.
10 дек 2004, 00:49
А кто из близких есть рядом? Родные, друзья? На кого Вы можете опереться, положиться?
10 дек 2004, 00:50
Малыш и его нянька
10 дек 2004, 00:51
А сестра?
10 дек 2004, 00:53
Они все далеко. Очень.
10 дек 2004, 00:56
А подруги?
10 дек 2004, 01:00
У меня никогда не было подруг. А те хорошие приятельницы сейчас все в разъездах.
10 дек 2004, 00:56
А если взять малыша и поехать к ним в гости?
10 дек 2004, 01:02
А почему Вы взяли и решили, что ребенку такая (по-моему, кстати, всего лишь уставшая) мать не нужна? И почему-то решили, что сестра будет растить Вашего ребенка?
10 дек 2004, 01:09
Ну мне кажется я плохая мать. А она хорошая.
10 дек 2004, 01:12
А я восхищаюсь фотографиями в альбоме, аж завидно, с какой любовье сфотографировано. Насчет плохой матери только кажется :-) Я вот значительно хуже, чесслово, но мои все равно без меня скучают.
18 дек 2004, 14:05
А я вошищаюсь комментариям. Сразу видно любящайа мама, но очень морально уставшая.
(с транслита)
18 дек 2004, 20:05
Это вы абсолютно правы, именно уставшая и именно морально.
10 дек 2004, 01:13
Отлично. Вам есть, у кого учиться. По-моему, это лучше, чем добавлять такую заботу сестре. У нее, небось, своих хватает.

К тому же, как ни крути, родную маму никто не заменит.
10 дек 2004, 01:15
Как ни крути и родного папу никто не заменит :(
10 дек 2004, 01:17
Как раз тому, что родного папу успешно можно заменить, примеров не мало
10 дек 2004, 01:17
Очень даже заменит!!! Не надо так думать! Вокруг множество людей, живущих в повторных браках счастливо! Если мужчина полюбит женщину понастоящему, он примет ее ребенка!!!
10 дек 2004, 01:21
До тех пор пока она не родит от него. Потом любовь будет делиться.
AD
10 дек 2004, 01:25
Знаете, я уже готова начать знакомить Вас с людьми, у которых в семьях такая ситуация, если их поспрашивать и родителей и детей, то первым выводом будет, что одинаковх ситуаций не бывает.
У меня вот между старшими и младшим разница 15 лет, папа один, но это теперь совершенно другой человек, и любовь его другая, с этим вполне можно жить.
10 дек 2004, 11:34
Любовь не делится, она умножается. Извините за банальность.
18 дек 2004, 14:11
А зачем , собственно от него рожать еще ребенка?
(с транслита)
18 дек 2004, 20:01
Ну новый муж(чина) захочет ребенка своего от меня...Вы так не думаете? К тому же я бы хотела что б у моего сынули сетренка была.
10 дек 2004, 01:17
Да. Но зачем отнимать и маму?
10 дек 2004, 01:20
Вот именно, папу не заменит, а маму значит легко и непринужденно заменит?! Катя, ты на меня не обижайся, но просто знаю по себе, что в таких ситуациях логика по меньшей мере хромает. Это и твой случай.
10 дек 2004, 01:28
Не обижаюсь я. Уверена в моих речах и поступках логика не то что хромает, отсутствует напрочь.
10 дек 2004, 01:39
Главное для ребёнка-это РОДНАЯ мать! А насчёт папы-я своего не вмдела с 3х лет-и не помню,чтобы когда-нибудь особенно от этого страдала,поверьте.
10 дек 2004, 11:02
да оставьте вы,ради бога.
родной папа-это кто?тот кто зачал ребёнка или тот кто воспитал?будет и на вашей улице праздник.
вот мою старшую воспитывает совсем не родной отец.а ласки и внимания она получает от него значительно больше,чем от родного.
родной только деньги иногда высылает и всё.что он есть,что его нету-для неё абсалютно параллельно.
18 дек 2004, 14:09
Тут девушка мы с Вами можем развести долгие дебаты насчет родного папу никто не заменит.
Да и тот факт лялька еще слишком маленький что бёсозновать папу вообше, а вот маму он уже с рождения узнает по голосу, кот. слышал находясь в утробе. Так что не преувеличивайте. Чаше всего не биологические папы стоновятся замечательними РОДНЫМИ папами.
Подумайте над этим хорошенько.
(с транслита)
18 дек 2004, 20:04
Не могу ничего сказать, пока не видела пап любящих не родных детей так же как своих. Любят, но не так. Время покажет.
10 дек 2004, 11:06
Вам действительно стоит показаться врачу. У Вас случаем не послеродовая депрессия?
10 дек 2004, 11:12
какая вы мать может решить только ваш ребёнок.не принимайте решения вместо него.я почему то уверена,что он думает,что вы лучшее,что есть у него.
а ваша сестра может быть отличной мамой,но своих деток
A.n
10 дек 2004, 00:40
Что вы все прицепились с ребенком!!! Подумай о ребенке да подумай о ребенке! Совсем гормоны мозги выхолостили???
Хоть бы слово сочувствия сказали! Опомнитесь, люди!
К.А.Т. - в данном случае очень-очень надеюсь, что это разводка.
Пожалуйста, не уходите. Я Вас совсем не знаю, а вот сижу и трясусь, и слов как назло, подходящих не находится.
Прошу Вас, не надо так, не уходите...
(с транслита)
10 дек 2004, 00:47
Я не развожу. А зачем? Просто напоследок очень хотелось выговориться и выплакаться.
10 дек 2004, 00:48
мы Вам верим. Говорите, плачьте, жалуйтесь, кричите. Мы Вас слушаем.
(с транслита)
10 дек 2004, 00:50
Вот видите, чего-то все-таки хочется, выговаривайтесь, прислушивайтесь к себе, боль хоть по капле но должна выходить, хоть немного легче, но станет.
10 дек 2004, 00:51
Может Вам выспаться? Утро вечера мудренне. Для того чтобы жить тоже силы нужны, береги их, отдыхайте и не делайте ничего с горяча.
10 дек 2004, 00:55
Я уже давно не сплю почти. Я как узнала на 9-м мес с тех пор не спать ни есть не получается. Я даже голод не испытываю.
10 дек 2004, 00:58
Какие у Вас отношения с родителями? Вы можете к ним поехать на время?
AD
AD
10 дек 2004, 01:00
Мне тоже кажется, что нельзя в таком состоянии быть одной....
10 дек 2004, 01:02
Не могу. Нельзя мне туда. Я пошла против всех выходя замуж за этого человека.
10 дек 2004, 01:06
У Вас хорошие родители? Они Вас любят?
10 дек 2004, 01:08
Любят конечно. Очень любят.
10 дек 2004, 00:59
А если попросить кого-то из родных приехать к вам, чтобы вы могли заняться своим здоровьем?
10 дек 2004, 01:03
Катя, объясняю на пальцах: Ты слышала о депрессии после родов? Она часто возникает на ровном месте, просто из-за гормонов. А у тебя еще и причина серьезная - т.е. к сожалению ничего странного, что в такой ситуации тебе сейчас не хочется жить. Но это такая БОЛЕЗНЬ. Понимаешь, ты больна. И заключается болезнь в том, что ты не можешь спать, есть, тебе ничего не хочется, и ты хочешь умереть. Пойми, что это не ты, это БОЛЕЗНЬ. Воспринимай свое желание совершить самоубийство как болезнь, как ее признаки. Это не ты хочешь, это она тебя изнутри сжирает, пойми это и выдержи до утра, а утром к врачу! Выдержи! Ты на самом деле очень нужна малышу и всем нам будет очень грустно, если ты умрешь. Это ЛЕЧИТСЯ! ТЫ МОЖЕШЬ ВЫЗДОРОВЕТЬ!
10 дек 2004, 11:09
Эх. И Вы столько времени продержались? В Таком состоянии??? Немудрено, что все хочется оборвать.

Может быть, у вас найдется знакомый хороший врач, хоть терапевт, хоть гинеколог, сходите, расскажите, каково Вам. Поливитамины, может быть транквилизаторы должны поставить Вас на ноги, это временно, все пройдет.

Поверьте, Вы не первая и не последняя женщина, попавшая в такую ситуацию, просто наиболее удачный момент момент сходить к врачу, к соседке, к кому угодно, кто бывал в подобной ситуации, чтобы Вам рассказали то же самое, что Вы сейчас испытываете.
10 дек 2004, 00:55
Посмотрите на своего сладкого малыша - сколько любви, безграничного доверия в его глазках!!! Вы для него весь мир, вся жизнь!!! Он - это Вы! Любите его и полюбите себя. Вам есть для кого жить! Это так много, что Вы наверное не всилах осмыслить. Ведь Вы сейчас, отчавшись, хотите не только его своей любви лешить, но и себя хотите оставить без этого чуда, без этого безбрежного счастья - быть мамой!!! Это все банально, я понимаю...Но это так и есть! Успокойтесь, остановитесь, пойдите к своему ребенку, обнимите его и поклянитесь НИКОГДА его не оставлять, потому что нет ничего страшнее этого. И живите дальше, а счастье Вас непременно отыщет!:)
Anonymous
10 дек 2004, 00:56
Только после этого, учавствовашие в топике, будут чувствовать вину, что не смогли остановить Вас.
10 дек 2004, 01:07
Однако никто кроме меня самой ответственности за мою жизнь не несет.
Anonymous
10 дек 2004, 01:11
Это слова. А реально подумайте, каково будет всем, кто Вас тут утешал и пытался вытащить.
10 дек 2004, 00:59
Я тоже здесь и готова Вас выслушать. Как Вы себя чувствуете, мы здесь за Вас беспокоимся.
(с транслита)
10 дек 2004, 01:15
Всегда плохо не бывает. Вашей крохотулечке ещё нет и 3-х месяцев и не один мужик-слизняк не стОит того, что Вы собираетесь сделать.
10 дек 2004, 01:06
Да боже мой! Неужели вы думаете я не пробовала звать их к себе??? Они приезжали не помогло. Я ходила к психологу. Не помогло. Я поменяла прическу. Я стала писать диссертацию. Я познакомилась с кучей мучин, но меня стало тошнить от них. Я записалась на танцы. Я пришла сюда в конце концов!! Мне ничего не помогло! Я боролась. Я хотела. Я не могу больше! У меня НИЧЕГО не получается. НИЧЕГО!
10 дек 2004, 01:07
Катя, ЧТО ИМЕННО не получается?
Ничего - это неправда, это не так.
10 дек 2004, 01:11
Не получается перебороть, переболеть, переключиться. Пыталась сконцентрироваться на малыше. Ну не выходит у меня ничего :(((
10 дек 2004, 01:24
А если не перебарывать? не концентрироваться? Ты имешь право на боль, на сови мысли, на дипрессию. По секрету - она гормонального происхождения вообще то. Постадать пробовала? Позаламывать руки? Писать письма любви и сжигать?
10 дек 2004, 01:24
Катя, я согласна с Каруселью - это депрессия, слишком много всего на Вас навалилось в последнее время... :( Попробуйте не бороться, не ломать себя, а просто затаиться... лечь на дно... Пожить на автомате, отстранённо. Понимаете, о чём я?
10 дек 2004, 01:08
Значит нужны лекарства, все очень серьезно. Сама подумай - не ешь, не спишь, все признаки серьезной депрессии на лицо. Прическа уже не поможет. Сил уже наверное совсем нет, ведь так?
10 дек 2004, 01:10
Я уже 4-ый месяц так живу...
AD
AD
10 дек 2004, 01:15
Так это как? В депрессии? Но к специалисто-то ты не обратилась? Я бы тоже на твоем месте боялась к нему идти, но тебе отступать уже некуда, тебе же совсем плохо :-(, значит надо.
10 дек 2004, 01:16
Почему обратилась. Мне тааакие антидепрессанты прописали, что после них я точно никуда б не выкарабкалась по моему...
10 дек 2004, 01:24
Вроде бы их длительный срок надо пить и не все подходят. Наверное надо специалисьта поменять. Вон ниже кого-то рекомендуют.
10 дек 2004, 01:28
Катя, антидепрессантов много разных - их надо менять, если не подходит. я от одного думала ,,двинусь,,. честно. но сразу сказала своему врачу, поменяли и я курс пропила без взрывоопасных эмоций.

сходите к другому доктору.
10 дек 2004, 13:41
а из могилы выкарабкаетесь?

Катя, очень многие пережили похожие истории. И тянулись они не 4 месяца, а годы. И люди нашли в себе силы встать на ноги и пойти дальше. И у меня такое было, когда невозможно было встать с утра, чтобы не осозновать ситуации, и не чувствовать боли. И не пару месяцев, а годы. Но надо держаться, есть родители, у вас еще и дети, вы себе не принадлежите. И отпустите мужа. В душе отпустите. Пусть живет как хочет. А боль пройдет. Надо только подождать и перетерпеть.
10 дек 2004, 01:17
Вы кормите грудью?
Вы были у психолога, а у врача Вы были, рассказывали о симптомах?
Вы сегодня что-нибудь ели?
Вы спали хоть чуть-чуть?
(с транслита)
10 дек 2004, 01:18
Кормлю, ночью только. Малыш на смешанном
Была, рассказывала.
Йогурт Актимэль.
Да 3-4 часа.
10 дек 2004, 01:21
А йогурт аллерген кстати. А если кормить грудью днем, а ночью бутылку?
10 дек 2004, 01:22
На этот йогурт реакции нет.
Ночью ему немного надо...как раз хватает. А днем он тогда на груди голодный все время...
10 дек 2004, 01:26
Как Вам повезло, Вы имели возможность кормить своего малыша грудью!
10 дек 2004, 01:29
А Вы нет?
10 дек 2004, 01:40
У меня к сожалению ребёнок полностью искуственник.Эх...По началу даже комплекс жуткий был. Вы не подумайте, то что я сейчас напишу, я здесь специально сидела и придумывала.Это было на самом деле. Он у меня родился очень маленьким 2650,48 см-я родила его на 2 недели раньше.А молочко всё не приходило и не приходило.Что-смесь, и вот когда ему было 15 дней(это было 9 мая),я его покармила, а он срыгнул и это всё вдохнул....Хорошо, что дома мама была, последнее из этой картины я помню что он побагровел и его закатившиеся глаза.Мама его откачала и его увезла скорая, а я чтоб сума не сойти нажралась таблеток.В общем тваванулась я конкретно, но после этого я себя не навидела, мне было стыдно смотреть сыну в глаза. Слава Богу, откачали, но у меня появился страх к нему подходить, я боялась что всё повториться. Потом я себя просто заставляла к нему подходить,заставляла саму себя перебороть страх...Сейчас я только 9 мая обязательно захожу в церковь.....
Блин...простите, что я это всё написала, аж курить пропёрло....
10 дек 2004, 01:47
Ну за что же просите прощения. Все правильно. Конечно Вы не придумываете. Я сочувствую Вам что не могли покормить грудью. Я рада что Вы смогли перебороть страх.
Я и вправду старалась не впасть в это состояние..но что-то чем дальше тем хуже :(
10 дек 2004, 01:54
Я это написала, потому что такое состояние знакомо, хоть была несколько иная ситуация. Просто порой себя надо заставлять через не могу, через боль, через страх.Это трудно никто не спорит!
А когда я первый раз услышала "мама", " я тебя люблю", я ревела!!!!!
10 дек 2004, 01:27
У меня была нкопительная. Как в сказке - чем дальше тем страшнее. Если ночью дать бутылку, то будет реде просывапться, можно будет выспаться. нормально. мысли будут яснее
10 дек 2004, 01:30
А я не сплю не из-за него. Он ночью всего 2 раза ест. Я сама спать не могу. Не получается. Такими темпами я давно уже в летаргический сон должна была впасть...но что-то пока нет.
10 дек 2004, 01:33
адреналин. я когда работаю (сижу дома с дочкой и иногда бывают подработки), то вообще не сплю. до 2 ночи сидишь с отчетом, а потом не можешь уснуть. и так 2-3 недели подряд. и нормально.
10 дек 2004, 01:28
Катя, один ёгурт за целый день это не еда!У Вас упадок сил да еще на таком печальном фоне.
Еще вопрос - что бы Вы сказали своей подруге если она пришла бы к Вам с такой проблемой? Что бы сделали?
(с транслита)
10 дек 2004, 01:18
А представь, как ты устала. 4 месяца почти не есть, не спать, ребенок - да у тебя уже совесм сил нет! Я вот из-за проблем пару недель очень плохо сплю - уже хожу качаюсь от усталости, а тебе-то каково :-( А с маленьким вообще тяжело.
10 дек 2004, 01:11
У меня у сына, когда у него что-то не получалось он начинал плакать, орать, всё бросать.Потом я ему начинала говорить, у тебя всё получится, главное не спеши, думай, ведь всё вокуг будет разбросано, а у тебя всё равно от этого ничего не получится, не спеши...
AD
10 дек 2004, 01:19
Есть специалист который лечит такие случаи. Но медикаментозно. Попробуем?

Что касается того что ребенок будет счастлив в другой семье. Может случиться любая беда: Сестра может развестись с мужем, кто то может серьезно заболеть допусим и все силы будут брошены на выхаживание этого одного и на племянника не будет хватать ни денег, ни сил. Бывают ситуации когда надо для спасения ребенка совершить чудо. И на такое чудо спобона только мать. САмый распростаненный пример. Когда после недосыпа маму шатает, бывает что мама с малышем на руках падает. У меня так было. Я удержала дочь на руках. И так было у нескольких девочек, хотя по законам физики дети должны были выпасть из рук и сверху на них должны были брякнуться мамы. Вот пример 2-х дневной давности. Все дорогие врачи говорили что у ребенка все в порядке и менять лечение не надо. Мама потащила дочку еще на обследование - в итоге поменяли лечение. На прежнем ребенок тихо загибался, если с новым протянули еще недельку то ребенок мог бы попасть в реанимацию. А если не дай бог в реанимации? Кто будет сидеть с ним круглосуточно, прорываясь сквозь запреты врачей? Выпаисать сутками из шптца? Ведь у сестры есть свои дети, которых не бросишь ради другого ребенка. Я согласна что она сделает все возможное, а кто сделает невозможное?
10 дек 2004, 01:25
Не медикаментозно...А если опять не поможет. я устала от разочарований :(
10 дек 2004, 01:31
это метдока для наркоманов вообще то. насколько я поняла в организме женщины что там происходит на химическом уровне и она страдает дольше мужчины потому что эти соединения не выводяться долго. как у наркоманов. орагнизм очищается по быстрому. врач не мой, он работал с моей подругой, но у нее дело не дошло дотакого лечения - возникли проблемы у ее ребенка и она поняла что их папа не стоит вообще что бы о нем думать. не думаю что она сюда зайдет - у дочки тяжелая ситуация с здоровьем, мама ее вытаскивает.
10 дек 2004, 01:16
13.09.04 в 16.55 случился факт, который изменил всю мою жизнь. Весил этот факт 3370 и в длину был 51 см :) Отличные слова, красивая улыбка!
10 дек 2004, 01:18
И фото замечательные!!! Такой малыш...столько любви в его глазенках!
10 дек 2004, 01:17
Катя, Вы говорите о мужчине, которы, выражаясь Вашими словами, сломал Вам жизнь - чем он Вам дорог?
(с транслита)
10 дек 2004, 01:19
Согласитесь идиотизм полный любить предателя? А ведь люблю блин :(
10 дек 2004, 01:39
ну, хорошо, я соглашусь - я сама любила предателя. чем он Вам, лично дорог? ясное дело, пока человек любим - никто другой не может занять его место, так что о попытках знакомства и последующих рвотных позывах я даже и спорить не буду.

Вы можете рассказать нам, что случилось?
(с транслита)
10 дек 2004, 01:39
может это и идиотизм, но когда мы полюбили этих людей, мы не знали что они станут предателями. Невозможно взять и разлюбить в одночасье. Когда тебя предает любимый человек, кажется что ты еще больше его любишь. Я представляю прекрасно твое состояние, потому что сама прошла не так давно через это. Тоже были мысли уйти из жизни, но слава Богу что я этого не сделала, потому что через некоторое время боль стала меньше, она не исчезла, просто она стала другой. Я врагу не пожелаю пережить то что я пережила за последние 9 месяцев, но у меня было время все осмыслить, были люди которые меня очень здорово поддержали и я поняла что жить дальше можно. Да, сейчас это не жизнь, а скорее существование и света в конце тунеля пока не видно, но я уже начала понимать что он где-то есть, этот конец тунеля.

Я тебя прошу - подумай триста раз прежде чем делать что-то непоправимое!!!!
10 дек 2004, 01:40
Это болезненная зависимость, от нее можно избавится.
(с транслита)
10 дек 2004, 01:41
КАК??
10 дек 2004, 02:02
Насчет идиотизма не знаю. Не хотелось бы считать себя идиоткой :) - но я уже 2 года как развелась, а до сих пор в душе не могу расстаться с мужем. Сейчас осталась просто туая ноющая боль (но это сейчас, СПУСТЯ 2 ГОДА!!!), а тогда я не хотела ничего... я думала что никогда больше не улыбнусь, никогда не смогу его видеть, что я не хочу воспитывать ребенка, потому что нет сил... Я выпивала такие дозы успокоительного, что потом валялась и еле реагировала на происходивщее вокруг..
Вот так и долежала до прояснения мозгов - это не так долго, когда переживешь понимаешь что эт было не самое страшное, что возможно..
СЕЙЧАС я это понимаю. Поэтому не принимай решения сегодня - время у тебя всегда есть.
11 дек 2004, 01:21
КАтя, мне стало страшно от ваших слов. Я расскажу Вам историю. Когда мы расстались с моим мол. человеком (моим первым мужчиной) я сначала попыталась прыгнуть из окна, а потом перерезала вены. Без опыта - не слишком глубоко. Шрамы на запястье остались и они будут всю жизнь напоминать мне о страшной ошибке, которую я чуть было не совершила. Я почти год практически пластом лежала в глубокой депрессии, силком заставляла себя ходить на работу. Мне тогда было 18 лет. Когда страсти улеглись, мой отец сказал мне: дочь, ты только знай, что ты можешь прийти к нам с любой проблемой. Только не уходи...
Какая же я была сволочь! Я думала ТОЛЬКО о себе, о своих чувствах. Не о родителях, не о сестрах. Спасибо моей родной сестре, которая меня за халат стащила с окна ( а ведь она как былинка, я ее в 2 раза полнее)!
Я часто думаю, что не было бы ни меня, ни моей семьи, ни моих детей. Мне не хочется умирать. Я боюсь смерти.
Катя, у Вас есть за что зацепиться? Пожалуйста, я Вас прошу!!! Если есть хоть малейшая возможность попробовать ползти, по грязи, на пузе, потому что в сердце такая рана... и проползти еще метр-два, я Вас очень прошу!!! Не уходите!
10 дек 2004, 01:38
Я же говорю..я просто не могу больше. Искать других докторов, другие выходы, решения, новые разочарования, поражения, слезы, нервы, усталость. Я не живу уже полгода. Я просто существую. Единственное живое ощущение осталось -боль. Все интересы новые и все такое что я себе придумывала, что придумывали другие люди для меня как-будто наоборот вгоняют меня глубже. Похоже на трясину, пытаешься вылезти, затягивает сильнее. Не барахтаешься, все равно тонешь.
10 дек 2004, 01:55
А знаете, сколько раз мне не хотелось больше жить? Но у меня было двое детей, я не могла себе позволить не жить. Это можно себе позволить, когда ты одна-свободна. А когда есть малыш-ВСЕ!!! ВЫ МАМА!!!
Я уверена, многим-многим, много-много раз, не хотелось жить. Но выжили! Иначе нельзя! НЕЛЬЗЯ!
Теперь, спустя много лет, я иногда вспоминаю, как мне не хотелось жить...тогда...давно...
И, я думаю, какое счастье, что я живу, вижу как растут мои дети! Я счастлива!
От всей души желаю Вам взять себя в руки, это нелегко, я точно знаю, я это все уже проходила! Постарайтесь! Очень Вас прошу!
Во имя жизни, во имя малыша, во имя себя и тех, кто Вас любит, прошу Вас!
Вы сильная, просто ранимая, чувствительная. Такие моменты бывают в жизни многих людей, просто не все признаются. Вы уже сказали нам свою боль, она должна теперь немного облегчиться, Вы ведь поделились ею.
Посмотрела фотки в паспорте... Вы можете быть очень счастливы, вся жизнь впереди, надо только уметь взять себя в руки, когда бывает очень трудно.
А жизнь, как и счастье, редко бывают легкими.
Держитесь!!!
Anonymous
10 дек 2004, 02:04
Можешь! Когда человеку кажется,что он уже не может ничего-он может ещё в 10 раз больше!Никто не поможет-ни врачи, ни лекарства.Ты сама должна вытащить себя из этого болота за шкирку.Для начала-сделать переоценку ценностей и понять-что действительно важно в этой жизни-слабый и подлый мужичонка-предатель или ни в чём неповинный ребёнок,которого ты обрекаешь быть сиротой.А дальше-по мере притупления боли(а это произойдёт!) потихоньку продвигаться к выходу их тоннеля помере сил.
10 дек 2004, 01:41
Автор, Вам обязательно нужно есть, через силу. И старайтесь спать и вообще отдыхать, как Вам посоветовали, лечь на дно.
У меня было такое состояние, но я очень боялась идти к врачу, т.к. не хотела, чтобы меня считали сумасшедшей (давно дело было). Но мир не без добрых людей, нашлись люди, которые мне помогли. Главный совет был ЕСТЬ, завтрак-обед-ужин, даже если кусок в рот не лезет. Мне было сказано "Тебя не рвет? Еда обратно не выходит? Значит ешь! Съедай всю порцию. Обязательно! И спи сколько надо."
Кроме того был человек, которому я могла каждый вечер, чуть не до утра выговариваться, несколько недель мы беседовали. И еще я каждый день должна была написать 3 пункта, что произошло за день хорошего - можете мне поверить, это было мучительно трудно, т.к. ничего хорошего в моей жизни не происходило ( я так думала, больше одного пункта я придумать не могла. Но через два месяца мне стало лучше, пунктов стало 3 и больше. Хотя "хвост" депрессии за мной тянулся еще несколько лет.
Обязательно ешьте, заботьтесь о себе, отдыхайте. А если совсем не кому выговориться - пишите сюда.
10 дек 2004, 01:51
Я ем. Через силу. Только сегодня не смогла вообще. Потому что...Да уже не важно...
К врачам я не боялась идти. Прекрасно знаю, что человек может выдержать очень много и к сожалению все равно не сойти с ума. Со сном хуже. Спать очень хочу, но не могу. Хорошего за день я могу найти и больше 3-х пунктов, но меня это уже не трогает...
Выговориться действительно некому :(
10 дек 2004, 01:57
Так нам выговаривайтесь!!!!!
10 дек 2004, 01:59
Ну вот собственно и выговариваюсь :)
AD
AD
10 дек 2004, 02:00
Вот, вижу улыбку на лице!:)
10 дек 2004, 02:03
Кто? Где? Какая улыбка...по моему померещилось :)
10 дек 2004, 02:04
Ой, и мне померещилось:-)
10 дек 2004, 02:06
И мне :)
10 дек 2004, 02:06
Хорошее "мерещение"(ну и слово придумала):)
10 дек 2004, 02:10
Вот и умница! Держись! Жизнь штука сложная, но, несмотря ни на что, классная! Сможешь убедиться в этом не раз. Вспомнишь мои слова!
Мой тел.домашний 200-08-08
Можно звонить в любое время.
10 дек 2004, 01:48
Ну, что я могу сказать дорогому автору? ИМХО, бОльшей дури, чем кончать с собой из-за мужика, на свете сыскать трудно. Но, в конце концов, жить или нет - личное дело автора.
Но!
Решив сводить счеты с жизнью, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА просто взять и бросить того, кто не в состоянии сам за себя постоять, сам устроиться в жизни, сам себя прокормить и так далее - вашего ребенка. Все слова о том, что "я знаю", что кто-то о нем позаботится - бредятина. Конечно, на улице он не останется, но ни о какой нормальной жизни для него речи быть не может, ежели вы просто так откинете копыта.
Поэтому.
Прежде, чем идти делать свое греховное дело (раньше бы на кладбище не похоронили, да и сейчас разрешение на отпевание не дадут), вы ОБЯЗАНЫ:
1.Конкретно договориться с родственниками о проживании ребенка (не лгать, что на неделю-другую! Объяснить, что навсегда!) и передать им ребенка ДО момента суицида.
2.Озаботиться продажей всего своего имущества и открытием на эти деньги счета для ребенка. А также перевести на ребенка все свои имеющиеся счета, даже если там лежит один рубль. Завещание не катит - по нему до фактического распоряжения имуществом добрый год пройдет.
3.Если вы замужем (извините, что не помню подробностей) - НЕПРЕМЕННО развестись и получить свидетельство о расторжении брака на руки ДО момента суицида. Не забыв урегулировать материальные вопросы в письменной заверенной форме. Причем не абы как, а с МАКСИМАЛЬНОЙ пользой для себя (т.е. ребенка). Если не замужем, озаботиться установлением отцовства и получить судебное постановление о выплате алиментов.
4.Пойти и официально оформить опекунство на случай вашей смерти, не забыв предварительно получить согласие будущего опекуна (естественно, это не должен быть отец по понятным причинам). Думаю, что вас может ожидать ОЧЕНЬ большой сюрприз от родственников, на которых вы возлагаете надежды, как только речь зайдет об официальном оформлении. Или вашего ребенка будет растить стриптизерша? Мдя, представляю себе, КАК это будет выглядеть :(. Не исключено, что отец попытается предъявить свои права - если так случится, то решить этот вопрос в судебном порядке.

И вот когда вы это все сделаете, тщательно и полностью, вы сможете спокойно пойти и повеситься, будучи вполне уверенной, что не решили СВОИХ проблем ЗА СЧЕТ РЕБЕНКА! Трусливо сбежать - легче легкого, но подумайте, что вы при этом ПОДСТАВЛЯЕТЕ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА.
10 дек 2004, 01:58
Про дурь я согласна. С тем, что следует дальше я тоже согласна. Более того, я уже начала этим заниматься. Материальные вопросы уже решены. Развод будет оформлен. У отца не будет возможности предъявить прав на ребенка, по той простой причине что я успею вывезти ребенка за пределы страны к будущим опекунам, зная положения моих родителей он не рискнет с ними связываться.
Я НЕ СОБИРАЮСЬ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ РЕБЕНКА.
10 дек 2004, 02:00
Вывезти без согласия отца? Он его уже дал?
10 дек 2004, 02:03
И еще: у отца ВСЕГДА будет возможность предъявить права на ребенка, если он не лишен родительских прав или он сам не откажется от них.
В общем, дела вы только начали, так что набирайтесь терпения и сил - вы и сами видите, сколько здесь сложностей, которые нужно решить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
10 дек 2004, 02:04
Нет не давал, но у меня есть такая возможность.
10 дек 2004, 02:12
Возможность? Попрет бывший муж на принцип и ни черта вы не сделаете без бумажки. Какие бы у вас там не были родители, таможня из-за них своими теплыми местами рисковать не станет.
10 дек 2004, 02:18
:) Вот как раз на таможне то все и схвачено
.............................................................Шакал,а мне кажется тут нужны лекарства,Я не врач,и вполне вероятно много других более современных средств,но амитриптиллин был бы не лишний:-(в капельницах и в стационаре.Думать о суициде = это ненормально,жить в постоянной яме тоже невозможно, при этом я ОЧЕНЬ глубоко понимаю...Сама такая была. Ровно 4 года назад.Только толчком к моей яме послужило еще и кое-что другое(эх,поменьше по темным улицам надо ходить:-(Да и через попытку того самого прошла(это было несерьезно,на самом деле мне хотелось привлечь к себе внимание).В общем,я не справилась сама - помогли специалисты.А могла до сих пор сидеть в яме.
10 дек 2004, 04:59
..............................................Без прямого общения трудно судить, я бы по тому, что вижу здесь, несколько другие средства порекомендовал, но заочно никогда точно не скжешь. Хотя да, кое-что принимать явно не помешало бы. Но в этом топе немного не о том речь шла.
10 дек 2004, 02:01
И это правильно :-) Наконец-то... А то "ухожу... прощайте..." Вот это как раз было бы решение проблем за счет ребенка, а заодно и сестры.
10 дек 2004, 17:08
Ой-ёй, как же я с вами соглашусь!
Капк же можно быть таким самовлюбленным человеком и идти на самоубийство из-за мужика? Автор, можете мне поверить, у меня была крайне неприятная ситуация с мужем, за которого я выходила замуж очень даже по как мне казалось, большой любви, а потом, как говорится... Короче, плохо все кончилось, я осталась одна с грудным ребенком. И что? А ничего! Чуть больше, чем через год появился в моей жизни человек, которого я понимаю, который меня понимает, с которым у нас масса общих интересов!
Да и вообще... Ассортимент особей мужского пола поражает воображение!
Кстати, автор, если вы займетесь решением РЕАЛЬНЫХ вопросов, кои Вам предложено решить коллегой Шакалом, вам расхочется.
В острый период пойдите окна помойте, бельишко погладьте - столь "низменные" занятия здорово охлаждают порывы...
А вообще, автор, кто по-настоящему ТУДА хочет, на форумах не пишет. Так что почти уверена, что нормально все у вас будет!
10 дек 2004, 01:59
Катенька, а в каком округе/районе Вы живете? По моему Вам сейчас лучше подошел бы абсолютно незнакомый человек с тортом и бутылкой вина, нежели сотня человек, хоть и желающих помочь..
10 дек 2004, 02:02
Юго-запад.
И торт и вино и незнакомый человек был...и вместе и по отдельности. Не прокатило. Я ведь и в правду очень многое перепробывала.
Anonymous
10 дек 2004, 02:02
А поточнее? Метро?
AD
AD
10 дек 2004, 02:06
Калужская
10 дек 2004, 03:35
Соседи. я - на пересечении обручева-новаторов
10 дек 2004, 03:36
Я на Новаторов :)
10 дек 2004, 03:46
Я так и поняла, 22-х этажек тут не много. Если копе - вообще окна в окна. если в парусе - чуть подальше. ты куда гулять ходешь с лялькой?
10 дек 2004, 03:47
Воронцовский парк :)
10 дек 2004, 03:51
не, до воронцов я не дотащу свою, мы больше на рынок ходим, и в копейку. или на площадке рядом со стройкой гаража. любитель воронцов у нас Олен
10 дек 2004, 03:56
Ну а мы наверное сможем :) до вашей точки добраться.
10 дек 2004, 04:02
мы гуляем с 12 до как получиться. мелочь то уже самостотельная до жути. состыкуемся? только я больше сюда уже не зайду - у меня модем помноженный на глюкие евы не дает
10 дек 2004, 04:03
состыкуемся :) позвоню :)
10 дек 2004, 02:06
Ну вот, и у меня Юго-Запад практически :) Может мне Вас тортиком откормить? Да и как оно так вот умирается изнутри - тоже знакомо.. правда ребенка тогда не было, но думаю ребенок в такой ситуации скорее спаситель, через любовь к нему и надо лечиться..
10 дек 2004, 02:12
Кать, к тебе подъехать не могу - у меня мелкий еще мелкий совсем, но если хочешь - приезжай ко мне - посидим, покурим, поболтаем!
10 дек 2004, 02:18
Сегодня уже нет. Но если предложение останется в силе то приеду на днях :)
10 дек 2004, 21:41
:-) запишите и мое предложение :)

Калужская, ул. Введенского

мыло в паспорте, водка в баре :) если барышня предпочитает что-то поизысканнее, обеспечим :)
торты, как Вы наверняка знаете, на Н. Черемушках пекут самые лучшие ;-))
10 дек 2004, 22:02
здорово :) спасибо. А то что я предпочитаю, могу и с собой принести :)
10 дек 2004, 02:09
Я вот тоже в гости хочу напроситься, но еще дней 10 не могу - у дочки ветрянка и никто мне с ней помогать не будет :(
Так что есть предложение выбраться ближе к Рождеству - как раз успею сдать свою в сад :)
10 дек 2004, 02:10
Катя, вы так молоды, что сегодняшнии день, через несколько лет, покажется вам, полнейшим абсурдом. Если бы я, могла описать все мои жизненные трудности и то, с какими трудностями я сталкиваюсь сейчас, то вы бы , просто, над собои посмеялись! Иногда, ложась вечером спать, я думаю, что еще, один пустои день, для меня прожит,да и дальше - пусто!И здесь не только то, что я , три года назад, потеряла мужа, здесь множество других факторов, которые я не могу преодолеть. Но, мнея держит моя дочь! Ето самыи большои ЯКОР" в моеи жизни. Не стоит, из за любви, к человеку, которыи вас предал, лишать себя радости видеть, как растет ваш ребенок, помогать ему, любить его,давать ему счастье ощущения, что МАМА, она есть, она рядом. Не надо так себя распускать, не надо, надо просто отнестись ко всему, по другому. ПОжалуйста, никогда не делайте то, о чем вы написали. Ни один мужчина, в етом мире, не стоит того, что бы вы, лишали себя жизни, и ломали жизнь ребенку.Надеюсь, что ваше письмо, ето просто крик души и моменты слабости. Берите себя в руки, и живите, ищите новые пути к счастью, что то делаите. Желаю, Вам ,только хорошего!
10 дек 2004, 02:11
Ну понятно уже...суицида никакого не будет. Хотя у меня это очень удобно, я живу на 22 этаже. Долечу быстро даже замерзнуть не успею. Другой вопрос, что мне все равно очень плохо. А это значит такое может повториться. И если инет вырубят...то можно сказать кирдык. Что делать я уже не знаю. Потому что я пробовала очень много. Много еще побочных факторов (типа не успеваю защититься до окончания срока оплаты) и тп. Если на эту пирамиду проблем упадет еще кирпичик то полюбэ выйдет боком.
10 дек 2004, 02:14
Ура! :-) Инет вырубят - телефон останется. :-) Напишите мне - mustakissa@hotbox.ru
Обменяемся телефонами, плюс живем рядом (Беляево). У меня для Вас кое-что есть ;-)
10 дек 2004, 02:19
Напишу :)
10 дек 2004, 02:21
Буду ждать :-) Теперь можно идти спать, чего и Вам желаю. Эмоций у Вас было предостаточно, должно заснуться.
AD
10 дек 2004, 02:15
Если инет вырубят, звони 474-52-47:) А на счёт защиты не переживай, не знаю и даже не помню(был полный коматоз), я диплом на отлично защитила, сама от себя наверное испугалась.
10 дек 2004, 02:20
Позвоню, спасибо :)
10 дек 2004, 02:23
Если что, можешь(можно на ты?) на e mail написать kira@pustovalov.ru, буду рада. Всё будет нормально, главное в это поверить, а ты веришь!
10 дек 2004, 02:20
Ты не торопись все проблемы сразу решить, и не старайся выздороветь за одну ночь... Потихоньку, постепенно... Затаись, заляг на дно, делай только самое нужное, самое необходимое - ешь, спи, ухаживай за маленьким... Копи силы, смотри на небо... Кстати, с 22 этажа удобнее не вниз смотреть, а вверх - на небо, на звёзды :)
Если тебе нужен будет психолог - пиши, найду и посоветую хорошего и грамотного, к кому сама бы пошла. Хочешь - пиши на мыло.
Держись, Кать. "Ничто не кончено для того, кто жив". Это правда.
10 дек 2004, 12:12
-
10 дек 2004, 02:12
Катя, я в архиве прочла о Вашей истории.

мне кажется, Вы просто безумно устали. устали от такой "доходяцкой" жизни. я бы тоже устала. но это совсем не значти, что другой жизни - Вам не видать. да и не любите Вы отца ребёнка, просто воспоминания и горечь обиды остались. у Вас вся жизнь впереди, и ублюдок, как Вы называете этого человека - лишь очень горький жизненый опыт, не боле. возможно, Вы встретили его только лишь для того, чтобы родился Ваш сын - кто знает? уходить из жизни устав - это одно, скажем, по причине неизлечимой болезни, но уходить из жизни потому, что всё не мило - это несерьёзно. Вы ведь другой жизни не видали, как же уходить-то, не узнав?

почему Вы не пробовали интенсивную физическую нагрузку? это - самое первой средство по спасению утопающих!..
(с транслита)
10 дек 2004, 02:15
Тогда еще нельзя было. Врач сказал только после осмотра. Я ведь не так давно родила. На приеме я у нее еще не была. Сегодня вот что-то кровушка пошла, может менструальный цикл начался уже.
10 дек 2004, 02:19
ура! значит, раз цикл восстанавливается - значит, организм уже почти готов. не откладывайте, Катюша, устать физически - самое верное, чтобы в сон провалиться!! как ничто помогает. сына в коляску/мешок/кенгу или что ещё - и вперёд, долго, долго гулять, а потом домой придти - и спать завалиться, приготовив смесь и тёплую воду, для разбавки в термосе рядом с кроватью.
(с транслита)
10 дек 2004, 02:13
ПОЭТОМУ СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА. В ГОСТИ ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА (ПОКА МЕНЯ СВЕКРОВЬ ОТСЮДА НЕ ВЫГНАЛА ВСЕГДА РАДА ВАС ВИДЕТЬ).
10 дек 2004, 02:19
Кать, запиши мой телефон - как видишь я и по ночам не сплю, для меня еще слишком рано - так звони в любое время :)
:)
10 дек 2004, 02:19
Я оставила Вам свой телефон, повторюсь. 200-08-08
Можно звонить в любое время.
Татьяна
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ВСЕ С ВАМИ! ВМЕСТЕ СПРАВИМСЯ!!!
10 дек 2004, 02:21
Спасибо :)
10 дек 2004, 02:23
Катя, в любое время дня и ночи! Мой номер телефона самый легкий)))
10 дек 2004, 02:27
Ага, я заметила :)
10 дек 2004, 02:19
Спасибо за приглашение.
Все кирпичи, летящие на пирамиду Ваших проблем, отпинывайте сюда.
Вот интересно будет Ваш сынок на моего по характеру похож? Если да, вот уж не соскучитесь:-)
10 дек 2004, 02:27
Ну вот, значит тортиками точно откормим, а сладкое и настроение улучшает в итоге.. :)

Ну до чего ж фото в паспорте милое, зацелуйте лучше свое сокровище, понюхайте его, заройтесь в его пузико и понемногу все дурные мысли уйдут.. Нельзя такого кроху оставлять, тем более он Вас любит сильнее, чем кто-либо другой :)
10 дек 2004, 02:29
Согласна, фотки трогательные, до слез! Такой славный малыш!
10 дек 2004, 02:32
Я уже представляю, что скоро будет)) Наедимся тортиков, настроение у всех дружно поднимется, а потом, всей компанией дружненько отправимся в раздел "Фитнес и диеты", так что-ли он называется)))
10 дек 2004, 02:32
Теперь бы еще как-нибудь уснуть...
10 дек 2004, 02:34
Если не получается уснуть может просто расслабиться и заняться чем-нибудь приятным для души и тела? У каждого свое - я вот не люблю валяться в ванне, зато обожаю по ночам пить кофе и читать.. не самый поленый варинт, то так душу греет... :)
AD
AD
10 дек 2004, 02:37
Ой, я тоже такая-же...
10 дек 2004, 02:34
Спокойной ночи и до завтра! :)
10 дек 2004, 02:36
Точно точно, Спокойной ночи. Завтра будем еще кого-нить успокаивать :) Может снова меня...:(
10 дек 2004, 02:38
Завтра уже будет всё по другому.Может быть смешые истории будем рассказывать уже в другом форуме:)
10 дек 2004, 02:38
Давай на завтра другие планы строить? Может лучше спланировать какую-нибудь встречу? А если тут - то "радостно-делительный" топик.
10 дек 2004, 02:40
Катя, тебя сегодня успокаивали, завтра с нами вместе будешь кого-нибудь другого успокаивать. Это же каждый божий день, у многих-многих женщин, такое настроение случается! А ты решила, что у тебя одной? ЭТО ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ-ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ!!!
10 дек 2004, 02:42
ну плохое настроение да, а вот суицидальные наклонности это не житейское, это уже как говорилось выше - БОЛЕЗНЬ
10 дек 2004, 02:44
Болезнь тоже дело житейское - все болеют, все лечатся. Почаще бывай у нас - многие приходят как ты, никто не выдерживает долго - есть несколько слишком заразительно-оптимистичных личностей - тебе не избежать влияния :)
10 дек 2004, 02:46
Плохое настроение, болезнь, все лечится! Человек может так много, намного больше, чем ожидает от себя.
Можно внушить себе болезнь, а можно беременность, а можно здоровье.
Хочешь быть здоровой и счастливой! Будь!
Я хотела быть здоровой и счастливой, смогла!
Значит и ты сможешь!
10 дек 2004, 02:49
Болезнь - это депрессия, а наклонности суицидальные - так, от лукавого... в печку их :)
А ты учишься, да? (ничего, что я на "ты"?)
10 дек 2004, 02:52
Да конечно можно на ты :) Я уже 2 высших получила и поработала чуток. Сейчас соискатель в аспирантуре.
10 дек 2004, 02:53
Вау! :)
А можно теперь на "Вы"?
Шучу ;)
А кем ты работаешь?
10 дек 2004, 02:55
Ну я в представительстве ООН работала заместителем странового менеджера до 7-го месяца, потом в декрет.
10 дек 2004, 02:59
Ещё раз Вау! :) :)
А защита скоро?
10 дек 2004, 03:02
Ну сначала обсуждение, потом предзащита, потом защита надеюсь до весны смогу защититься
10 дек 2004, 03:06
Вот молодец! А я всё ною да отговорки нахожу :(
А как твоего сынка зовут?
10 дек 2004, 03:06
Марат :) (как в том фильме "маленький гигант большого секса" :) )
10 дек 2004, 03:09
Классно :) Понюхай ему макушку от моего имени, ладно? Маленькие так пахнут хорошо :) :)
10 дек 2004, 03:11
Понюхаю :)
10 дек 2004, 03:49
Их можно всех нюхать. и целовать везде. пока не отбрыкиваются
AD
AD
10 дек 2004, 03:50
:) мне особенно нравится нюхать шейку и целовать ножки
10 дек 2004, 03:52
Ага, и пятки такие новенькие :)
10 дек 2004, 03:53
всем срочно по новому пупсу!
10 дек 2004, 03:51
Или пока достаёшь :)
10 дек 2004, 02:35
Просто леч под тёпленькое одеяло,закрыть глаза и подумать о чём нибудь приятном.Или просто посмотреть на сладко спящего карапуза,и так спать захочется:) Ой мне уж захотелось.
10 дек 2004, 02:40
ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ! :) Я ТУТ ДУРЮ, НО МНЕ ТО ПАРДОН ЗАВТРА НИКУДА НЕ НУЖНО, У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ Я БУДУ ХАЛТУРИТЬ, А У ВАС ТО НАВЕРНОЕ ДЕЛ ПОЛНО :)
10 дек 2004, 02:42
Спокойной ночи!:) Удачи, всё будет Ок!До завтра:)
10 дек 2004, 02:35
Конечно, тортиков наобещали...усни теперь ...
Кать, пусть тебе приснится самый вкусный торт! Завтра расскажешь, какой, как называется. Если такого нет в продаже, придется нам всей компанией испечь)) Ты, главное, сейчас ложись, сон смотри внимательно, запоминай все, завтра нам расскажешь))
10 дек 2004, 02:40
Нееет, милочка!!!:-) Так просто взять и исчезнуть с Земли? В самом расцвете сил?;-) Вам просто надо пережить-перетерпеть кусочек жизни (кстати, большую часть Вы уже преретерпели!)
И жить - назло!!!назло!!!
Назло боли! Назло предательству! Назло слабости!
Вы думаете, Господь Вам просто так подарил Ваше солнышко?:-)....Оно-то Вас и спасёт!!!
Удачи и до встречи!!!!:-)))
10 дек 2004, 02:44
господи, а какое патетическое название темы...ведь завтра же стыдно будет читать
10 дек 2004, 02:45
можно обратиться к модераторам с просьбой о смене...
А лучше пусть будет - прочтешь и улыбнешься, как пройденному этапу...
10 дек 2004, 02:46
Ничего не стыдно, вон в старину все так друг другу говорили вместо "До свиданья", так что всё путём :)
А перечитать можно - тут много толкового написали, что-то подойдёт вполне.
10 дек 2004, 02:51
Кать, но мы то уже знаем, что это в переводе на наш язык, означает "Привет девчонки, как жизнь?".
Когда бы еще так дружненько собрались за жизнь поговорить?
10 дек 2004, 02:53
Толпой вытаскивать за шкирку нерадивую девченку :)
10 дек 2004, 02:56
Классную девчонку! Знаешь, говорят, нет худа без добра! Не напиши ты сегодня, я бы с тобой не познакомилась. Я рада, что заглянула сюда.
Сообщи завтра, как ты там! Нам трудности и даются, чтобы их преодолевать! Вот и будеи вместе, сообща преодолевать, пока не победим!
10 дек 2004, 02:59
:) Сообщу
10 дек 2004, 02:55
Ничего стыдного нет, главное, что вы, как я думаю, улыбаетесь:)
10 дек 2004, 02:57
Пока сквозь слезы, хлюпая и утираясь салфетками.
Но уже улыбаюсь. Правда боюсь завтра опять хандра придет по мою душу.
10 дек 2004, 03:00
Жаль, что вы так далеко, я бы тоже к вам присоединилась:) но, только поулыбаться!!!!Завтра, будeт завтра, так что слезы вытрите сегодня, а чистую улыбку, покажете нам завтра:):):)
10 дек 2004, 03:01
Да ладно тебе! Я вот тоже с тобой хлюпаю, а салфеток рядом нет, надо идти на кухню за ними, сижу, как дурочка и хлюпаю...
Ты не хлюпай, завтра дохлюпаем! Иди, ложись спать! Завтра продолжим знакомство, а потом, наверное, святое дело, из виртуальной, наша компания перейдет в реальную, с реальными тортиками))
AD
10 дек 2004, 03:02
Катя, не будь жадиной! Хандры на всех не хватит! У неё сейчас другой маршрут, не ты одна желающая. Как начнёшь хандрить - вспомни, что ты уже хандришь не своей, а чужой хандрой, и поимей совесть! :)
10 дек 2004, 03:04
Совесть бедная уже поимета столько раз...а хандры много, она как сорняк плодиться, так штааа не переживай всем хватит :)
10 дек 2004, 03:01
столько раз хотела руки наложить на себя.... но посмотрю в глазенки своего младшенького сыночка и сразу все проходит. ведь он не виноват ни в чем! зачем же я его обреку на страдания? зачем тогда вообще рожала? ведь счастье, что своим детям я нужна! пусть будет куча родственников и мачех, но роднее своей мамочки никогда никто не станет! так зачем я своими руками буду лишать своего ребенка радости? нет уж!!! я буду бороться за жизнь!!! и бороться за лучшую жизнь в этой жизни!!! не нужно искать легкий путь-он сам нас найдет!
10 дек 2004, 03:03
это из разряда "...не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас..." ? :)
10 дек 2004, 03:05
Катенька! Спокойной ночи! До завтра!
10 дек 2004, 03:06
Спокойной :) До завтра.
10 дек 2004, 05:21
угу:)
10 дек 2004, 03:17
Знаешь, Кать, не раз замечала, что в сон начинает после еды клонить ;) Как говорит мой дядя, "Пища давит на сонную артерию" ;) А если подойти к процессу с научной точки зрения, то дело выглядит так:
К желудку и кишечнику при поступлении пищи приливает усиленно кровь, чтобы взять питательные вещества и нести их дальше по организму.
Из-за прилива крови к желудку, падает артериальное давление и начинает клонить ко сну.
А к чему я это всё? ;) Используй это в личных целях ;) Поешь сейчас, потом в тёплый душик, а потом прыг в кроватку ;)
А мужики эти... Чес-слово, ну не стоят они чтобы ради них себе вредить. Одна знакомая называет их мутантами ;) И ведь есть же что-то в её словах-то! ;) Знаешь, в чём принципиальное отличие женщин и мужчин? В том, что женщины ЖИВОРОДЯЩИЕ, а мужчины ЯЙЦЕКЛАДУЩИЕ! ;) Сечёшь, о чём я? ;)
(с транслита)
10 дек 2004, 03:20
Секу :)
10 дек 2004, 03:29
Ну вот, а раз ты ЖИВОРОДЯЩАЯ, не уподобляйся этому хоть и любимому, но всё же ЯЙЦЕКЛАДУЩЕМУ мутанту ;) Знаешь, сколько он ещё кладок положить может? ;) Ой-ой-ой сколько... А толку-то что? Радость-то вся тебе достанется, не ему ;)
Тебе малыша растить, его первые шажки увидеть, первый рисунок посмотреть, на его успехи любоваться, вместе с ним радоваться :) С ним в игрушки играть, мультики смотреть, в кино ходить, да ещё куча всего, что суждено тебе и не суждено ЯЙЦЕКЛАДУЩЕМУ. Так что не ты обделена, а он, помни это! :)
(с транслита)
10 дек 2004, 03:30
Я все это помню. Осталось научится этому радоваться.
10 дек 2004, 03:51
Времечко, времечко и ещё раз времечко...
Знаешь, я 20 лет прожила в Москве. 14 лет назад мои родители приняли решение уехать... Я была слишком несамостоятельна и слаба, чтобы остаться одной, мы уехали вместе... Несмотря на моё нежелание... Несмотря на мою любовь, которая осталась там... Несмотря на подруг... На институт... На дом... На всё...
В 20 лет я оказалась в чужой стране, с чужим языком, с чужой ментальностью... Это был шок... Я не помню первых дней, они стёрлись из моей памяти из-за этого шока.
Нет смысла описывать, как мне было хреново... Мой социальный уровень оказался намного ниже, общения никакого, российского гражданства лишили при выезде, телефон дорогой и денег нет... Работать без языка было нереально, стала интенсивно учить язык. Через полгода поступила в университет, учёба была как с нуля, причём на лекциях не понимала ничего :( Каждый день бегала к почтовому ящику по несколько раз... Ждала писем... а их становилось всё меньше и меньше... Потом они прекратились...
Шли годы, я училась и работала, работала и училась, встречалась, но больше любви не встретила...
А потом что-то как-будто озарило! Я хочу ребёнка! Ребёнка от НЕГО... И я это сделала. Спустя 8 лет после нашего расставания мы встретились... И да, я всё ещё люблю его... Только спокойно, не истерично, не взахлёб, не дико... Я знаю, что он живёт своей жизнью, а я своей. Мне не легко одной, но у меня есть ребёнок, ради которого я готова на всё. Мы с ней единое гармоничное целое, понимаешь? И если когда-либо появится достойный третий, кто вольётся в нашу гармонию, мы его с радостью примем ;) Всему своё время, понимаешь? :)
(с транслита)
10 дек 2004, 03:55
Здорово...со временем и я смогу наверное так думать.
А я приехала в Москву учиться когда мне 18 было. Одна. Очень домашняя (даже ни разу в лагере не была)и в общагу. За 5 месяцев я стала старше на 5 лет. Было тяжело, несмотря на то что страна не чужая.
10 дек 2004, 04:05
Не сомневаюсь... В общаге все очень быстро взрослели, я помню... Да и здесь я тоже в общаге жила, когда училась... Правда на пару лет тогда старше была, мне было 20, но суть абсолютно та же...
А тогда время как-будто не двигалось, оно как-будто встало... Я не понимала, зачем живу, к чему всё это... Тяжело учиться, работать, чтобы себя содержать...
Зато теперь знаю, зачем! ;) И ты узнаешь, только перетерпи, сожми зубы и терпи. Я тогда о лекарствах и не знала. Ты знаешь. С ними наверно будет легче, нужно только подобрать какие. Тебе очень скоро станет легче, пойдёт отдача от малыша. Будет уже не только твоя затрата сил и эмоций, ты получишь уйму положительных эмоций от него, от его обнимающих ручек, от его шажков, от слова "МАМА"... ;) Перетерпи только сейчас :)
(с транслита)
10 дек 2004, 04:04
Офф Рае: Ну и доча у Вас, просто эльфик какой-то, чудо! Заглядение! :)
10 дек 2004, 04:07
;) Спасибочки ;)
(с транслита)
10 дек 2004, 05:43
Я люблю тебя, Рай :-)........блин, плачу вот....умница ты наша....
10 дек 2004, 20:11
Ну вот, ни за что ни про что на признание в любви нарвалась ;) :)
(с транслита)
10 дек 2004, 03:23
Все равно что-то страшно так завтра просыпаться. Сегодня я последний отруб сделала...сказала нашему папе что бы больше не являлся к нам.
10 дек 2004, 03:25
и он не придёт, послушает?
AD
AD
10 дек 2004, 03:28
Ну пару раз наверное еще явится и фсе...на юга со стриптизершей...
10 дек 2004, 03:31
ты к нему злость испытываешь? Ненависть?
10 дек 2004, 03:34
Пыталась и злится и ненавидеть. Немного злюсь, немного обиды и почему то много любви...даже нежность еще осталась почти как раньше. Почему так, никак не пойму. Разве после такого можно еще ТАК любить?
10 дек 2004, 03:40
Способность любить - это твоё, это очень здорово. Мне кажется, что тебе по жизни вообще легче любить, чем ненавидеть, так ведь?
А злость... Понимаешь, суицидальные мысли - это ведь тоже злость, ненависть, только обращённая против себя. Трудно злиться на другого, вот и злимся на себя :( Совершенно незаслуженно.
И депрессия часто - тоже такого характера, когда нет возможности (умения?) выразить агрессию вовне.
10 дек 2004, 03:41
Зато я ненавижу ее :( очень
10 дек 2004, 03:49
Ещё бы! И правильно! Уверена, что если бы у тебя была возможность начистить ей физиономию, спала бы ты лучше... :) Я без шуток. И на мужа злость не сдерживай, не надо. Не обязательно, конечно, лезть в драку, но какой-нибудь акт агрессии точно не помешал бы... Хотя бы картинки-портреты порисовать, а потом порвать... Только на себя не обращай эту злость, ты не виновата.
10 дек 2004, 03:52
Ее...да я бы хотела очень отлупить. А его не знаю...
10 дек 2004, 03:55
Ну вот, пойдешь спотром заниматься как разрешат, накачаешься и отлупишь
10 дек 2004, 03:57
Да я и так могу. Только он не даст подойти к ней. Он даже когда я беременная с ним к ней поехала...сказал не смей ее оскорблять. А тут вообще не светит :(
10 дек 2004, 04:02
а ты не спашивая разрешения
10 дек 2004, 04:03
ПРичем тут разрешение?? Он ее на работу отвозит и забирает. А где она живет я не знаю.
10 дек 2004, 04:01
Знаешь-знаешь, просто себя сдерживаешь. В твоей ситуации нормально злиться на мужа, а не на себя, понимаешь? Тебе эту энергию, агрессию девать некуда, вот ты её в себя и запихиваешь, мучаешься, а зря! Девочки правильно написали - нужна физическая нагрузка, это здорово помогает.
Ты извини, что я так категорично тебе всё это заявляю, просто много приходилось работать с женщинами, переживающими развод, и знаю, сколько в них этой энергии. А те, кто умеет злость выражать - чашки бить, драться и т.д. легче переживают, как ни странно.
10 дек 2004, 04:14
Я бы многое отдала, что бы разлюбить его и просто быть счастливой с малышом. Не знаю когда и как получится...но пока борьба принесла только усталость.
Пойду погреюсь у своего пузанчика. Всем спасибо и спокойного утра.
10 дек 2004, 04:25
Ты будешь счастлива, не сомневайся :) Попозже, но будешь, даже если и не разлюбишь, боль пройдёт. Не борись с болью, расслабься, она поноет и пройдёт...
Обними пузанчика, прислушайся к его сладкому сопению и поспи :)
Спокойной ночи! :)
(с транслита)
10 дек 2004, 11:04
мне тоже было очень тяжело при расставании.и очень сильно болела душа.выть хотелось.
девочки правы,со временем утихнет.
10 дек 2004, 12:02
Пройдет время и Вы его просто забудете как дурной сон!
Думать о суициде = это ненормально,жить в постоянной яме тоже невозможно, при этом я ОЧЕНЬ глубоко тебя понимаю...Сама такая была. Ровно 4 года назад.Только толчком к моей яме послужило еще и кое-что другое(эх,поменьше по темным улицам надо ходить:-(Да и через попытку того самого прошла(это было несерьезно,на самом деле мне хотелось привлечь к себе внимание).В общем,я не справилась сама - помогли специалисты.А могла до сих пор сидеть в яме.
10 дек 2004, 04:42
Очень просто. Вы не боритесь - плюньте. Живите, как живется. И поставьте себе срок - если через полгода вам будет так же хотеться уйти, то вы это сделаете. Но только через полгода.
10 дек 2004, 11:53
Блин.. бедные мы женщины, как же нас жаль...Ну ен знаю ни одного мужика который бы хотел умереть из-за несчастной любви (вот Вертер разве что, но это ж в книге). Постарайся найти утешение в религии, лучшего пока человечество не придумало, чесслово. не помогло только это в свое время, только религиозный запрет на самоубийство. Потому что когда Он не любит, жизнь действительно теряет смысл, я знаю это и понимаю, но ты верь что Бог лучше знает когда взять у тебя эту жизнь, ведь он ее тебе дал. Я тоже думала что все менятеся когда есть дети, но вот нет - все равно мужик может довести до такого состояния что ничего не в радость, сволочи блин ониии! А когда пройдет душевная боль я не знаю, может и не пройдет. Очень желаю встретить новую любовь, которая сделает тебя счастливой!
10 дек 2004, 12:17
Катюш,
вспомни, как ты мелкого рожала. Помшиншь - больно было? Очень больно? И казалсь, что это не кончится никогда?
Знаешь, как в роддомах даже самые сильные тетки орут от боли? Матюкаются и кричат "яду мне", почти как ты сейчас :-)))).
Это я к чему - перетерпеть надо. Эта боль закончится, и все будет хорошо.
Ты умница, красавица, у тебя разносторонние интересы и малыш хороший. И семья будет - не сразу, обычно все-таки годик-другой нужен на то, чтобы прийти в себя после неудачного брака.
А сейчас пока надо это переждать и перетерпеть.
Плохо будет - звони <стерто модератором>.
Напиши сразу как прочитаешь, и я сотру телефон здесь и сверху.
AD
AD
10 дек 2004, 13:13
стирай телефончик, спасибо
10 дек 2004, 13:21
Меня все ищут. Простите что раньше не появилась. Не переживайте. Спасибо. Жива. Просто плохо очень очень. Хуже чем всегда. Наверное вчера на эту дурь толкнул последний разговор с мужем. Он приходил дите повидать.
10 дек 2004, 13:38
Ты ему запрети пока показываться тебе на глаза. И так послеродовой депрессняк навалился, а тут еще и перед глазами дерьмо всякое болтается. Сходи ка ты лучше к поликлинику детскую, сейчас как раз время для массажа детского настало. Мне вот дочке припозднились с массажем, до сих пор расхлебываю. А остальное - пройдет, не сомневайся. А сильной стойкой и этакой супер-пупер дамой быть никто не обязан. И ты в первую очередь.
10 дек 2004, 14:08
Да вот как раз вчера и запретила.
Anonymous
10 дек 2004, 13:47
Пожалуйста, живите!!! Не делайте это страшного шага. То, что вы написали - это самый страшный грех, который не прощается:( Не делайте больно своим близким! Я уверена, они очень вас любят и будут потом мучиться и страдать от того, что не уберегли вас, чего-то не сделали и не сказали вам. Живите! Через не могу и не хочу. Все проходит, и боль эта пройдет.
10 дек 2004, 14:09
Я постараюсь. Но боль не пройдет. Время лечит фальшиво. Боль притупится, но останется навсегда.
10 дек 2004, 14:25
Знаешь, не боль даже останется, а грусть... И с ней уже можно будет жить и дышать полной грудью, поверь. Просто станешь немного взрослее, мудрее и печальнее. Но насильно это ускорить невозможно, всё равно должно пройти время. Год в среднем уходит на горевание :(
10 дек 2004, 14:43
ошибка. не фальшиво, а очень хорошо лечит это время, особенно если помогать самой себе :0 и времени :), и боль уходит. Надо стараться и что-то делать для этого. Уверена, что Вы ошибаетесь. Вы попробуйте!
10 дек 2004, 15:02
О. полная чушь. Время лечит еще и не такое. Послеродовая депрессия наложилась, не больше. Пройдет, проверено. Сынок-то еще совсем крошечка. Через полгода-год, ну от силы два (и оглянутся не успеете как пролетят) и будете недоумевать, чего же так страдали.
10 дек 2004, 15:39
Еще как пройдет. Еще будешь себя вспоминать и смеяться.
10 дек 2004, 15:45
Не верится что над этим я смогу смеятся...
10 дек 2004, 16:00
Может не смеяться, но недоверчиво крутить головой - точно.
10 дек 2004, 21:31
Согласна!!!
10 дек 2004, 21:47
Чем Вам поклясться, что пройдет ?

Попробуйте просто поверить. Просто предположите, что Вы не одна прошли через это. даже тут на Еве есть люди, которые писали то же самое, а не так давно я кое-кого видела вполне веселым и счастливым :) а других - может быть не вполне счастливым, но уж точно не собирающимся кончать счеты с жизнью .
11 дек 2004, 01:40
Пройдет, Катя, обязательно пройдет... у меня она перешла в брезгливость и недоумение - как я, такая... в общем, такая-растакая:-), могла так страдать из-за такого дерьма... а ведь любила его не 4 года, как ты... любила его до всего этого 13 лет... а с болью справилась на удивление быстро - до смешного... 9 месяцев:)))
10 дек 2004, 13:54
Катя, а что если обстановку сменить? На пару дней куда уэать? Если, конечно есть куда. Читаю - мороз по коже. Это больно, это страшно, но, поверьте, как это ни банально звучит - время лечит. Сама знакома с подобным косвенно - отец ушел от мамы на 33 году семейной жизни. Плохо ей было, очень плохо... Но... - выдержала, пройдя через тяжелую депресию
От всего сердца желаю Вам счастья
(с транслита)
10 дек 2004, 14:10
Спасибо. Уехать не куда. Время не лечит.
Время лечит!
10 дек 2004, 20:12
Лечит, но на стаерские дистанции, не спринтуй! ;)
(с транслита)
10 дек 2004, 14:07
Жизнь - прекрасна и никто не стоит того, чтобы с нею пытаться растаться! Есть полоса белая, есть полоса черная, а потом опять приходит светлая полоса в жизни! Тем более, что у вас сейчас есть ребенок, а мужчин много, и тот кто ушел, значит просто не достои вас!
AD
10 дек 2004, 14:11
Видно моя черная полоса, какая-то продольная...
10 дек 2004, 14:25
Это тебе просто так кажется!!!! Самой иногда хочется от всех убежать, но потом все налаживается. Иногда представляю как я живу одна в глухом лесу в избушке. Прямо как баба Яга :)))
10 дек 2004, 20:07
Не, это просто шоссе ;) Но и шоссе тоже заканчивается, за ним светлая насыпь ;)
Ой, кажется я сейчас начну характеризовать грунты... ;)
(с транслита)
10 дек 2004, 14:04
Я тоже рощу сына без мужа. У меня иногда бывали моменты, когда я думала, что вот, из-за одной роковой встречи, я сломала себе жизнь, у ребенка нет нормальной семьи (как вы сказли полноценной), и я теперь всегда буду жить и выбирать себе мужчину в первую очередь смотря, как он относится к моему сыну. Иногда думала, почему я не сделала аборт, и тогда проще бы было вычеркнуть б. мужа из своей жизни, а так смотрю на ребенка и он постоянно о нем напоминает. А потом становится жутко стыдно за себя и за такие мысли. Поймите, ни один мужик на этом свете не стоит слезинки вашего ребенка. Даже самый хороший. Да, для женщины важно любить и быть любимой. Но нельзя это делать за счет малыша. В чем он виноват, что у его папы и мамы не сложилась жизнь? Это не честно по отношению к нему. Вы для него его мир и его вселенная. Вы за маму и за папу. У вас нет права решать жить вам или нет. Вы должны свою жизнь своему ребенку. Кому он будет нужен, если он не нужен родной маме и она от него сознательно хочет уйти?
10 дек 2004, 14:16
Да мне казалось, это я ему такая не нужна. Из-за меня у него нет отца. Не смогла удержать.
10 дек 2004, 14:24
Глупости!!! У ребенка есть мать! И в неполных семьях вырастают счастливые люди. И не надо всю вину на себя одну брать. Извините за резкость, пожалуйста
(с транслита)
10 дек 2004, 14:35
Ага, у него отец мудак, предал его и ушел, а в этом мама виновата?! Единственное, в чем я твердо убеждена, что если суждено разойтись, то лучше тогда, когда ребенок еще маленький и не успел к нему привыкнуть. А так его не было и все. Сложно , например, трехлетнему объяснить, как это папа жил-жил с ним, а потом взял и ушел. Для моего сына норма, что папа появляется раз в две-три недели на пару часов, а остальное время он якобы на работе и естественно очень любит его. Хотя согласна, что бесконечно больно смотреть в глазенки сына, полные зависти, когда чей-то папа своего сына тащит на снегокате или сажает на шею :-( Но для этого есть Господь, кот-ый надеюсь это тоже видит...
10 дек 2004, 14:46
мамы всякие нужны, мамы вские важны :) , а если серьезно, то самое дорогое, родное и близкое, что есть у дитя - это Вы, его мама, мамочка, самое родное, любимое, близкое! Вы очень заблуждаетесь, что ребенку может быть хорошо без Вас.
Уверена, что спустя какое-то время, Вы поймете, как были не правы сейчас!
10 дек 2004, 15:09
Мужик решил пожить веселой беззаботной жизнью, вы тут ни причем. Вы носили, рожали, выхаживали. если еще и мужика при этом надо удерживать...У вас сейчас и так забот полон рот, так хотя бы избавлены от стирки, готовки и уборки за взрослым придурком. А ребенку мама нужна обязательно СВОЯ, какая бы она не была. В детдомах работники сетуют (имеются ввиду хорошие дома), что они всячески детишек лелеют, стараются им подсунуть подарки, создать теплую атмосферу. Но дети все равно пишут открытки для своих непутевых мама, часто просто садисток и дур. Отдают им те подарки и деньги, что получили сами в детдоме, при первой возможной встрече.
10 дек 2004, 16:46
Если ваш муж ушел, значит он не Ваша судьба. А если ушел поспешно, значит он спешил освободить место для Вашей настоящей любви.
Подождите немного, Ваша настоящая любовь придет обязательно. Будет очень несправедливо, если вы ЕГО не дождетесь.
10 дек 2004, 16:55
глупости это"не смогла удержать".
он что,дитё не разумное,чтоб его удерживать от не хороших поступков?.
нельзя удержать того,кто хочет уйти.
а по поводу его новой девицы"ещё не известно кому повезло"
10 дек 2004, 21:34
Это чистая правда! Никто и никого не удержит! И, если ушел, то, скорее всего, повезло женщине, от которой ушел.
10 дек 2004, 21:50
заходите в гости - соберу для Вас человек 5-6, матери которых "не смогли удержать". ПосмОтрите, как это выглядит - совчем не страшно :)

впрочем, для этого не надо идти ко мне в гости - достаточно просто взглянуть по сторонам в любой компании: на работе, например :)
11 дек 2004, 00:46
Не решайте за малыша только потому, что он еще не может высказать свое мнение - нужна - не нужна. Я это говорю не строго, а очень, очень мягко. Не предавайте его сейчас, он же крошечный, он даже заявить не может о том, кто и что ему нужнее, а Вы надумали за него решать:).Загляните ему в глазки и попытайтесь произнести вслух идею из своего первого поста, так прямо и глядя своему малышику в глазки... Потом отчитаетесь, что из этого вышло, угу?:)
11 дек 2004, 00:49
улыбнулся. думаю он не понял. или не поверил.
11 дек 2004, 11:03
Он сказал: "Мамочка, ты еще такая глупышка у меня, как только тебе такое в голову могло прийти, что мне с кем-то может быть лучше, чем с тобоюшки? Вот вырасту, всем покажу, кто тебя обижал!":)
11 дек 2004, 13:28
:)
10 дек 2004, 14:24
P/S сейчас посидела, подумала, повспоминала и вот что вспомнилось. Мы с мужем перестали жить вместе, когда сыну и двух недель не было. Я его очень любила, но вместе быть мы уже не могли. Так вот, самыми сложным для меня был период пока я была дома и сама себя накручивала. Спасибо моим родственникам, что позволили мне выйти на работу и с 4-х месяцев занимались им сами. На людях очень здорово отвлекаешься. Если есть возможность, поступите также.
10 дек 2004, 16:30
А как вы собираетесь уходить из этой жизни?
10 дек 2004, 16:49
Не собираюсь, но собиралась в окошко 22 этажа
AD
AD
10 дек 2004, 16:45
Кать, предложение в силе - будет время - приезжай. Решишь - позвони, договоримся. Тел 8-917-531-58-78
10 дек 2004, 16:53
Да у вас детки почти ровесники. Когда моей Полинке были три месяца с чем-то она познакомилась с ровесницей, ехавшей в соседней коляске. Как же они друг дружке были рады. Даже смешно, как такие крохотули "болтают".
10 дек 2004, 16:59
:) интересно посмотреть на такой диалог
10 дек 2004, 16:54
Записала :)
10 дек 2004, 17:04
Катя как дела? Как малыш, ведь каждый день детишки что-нибудь "преподносят":)
10 дек 2004, 17:16
Малыш общается с игрушечной осминожкой, что-то усиленно ей рассказывает :)
10 дек 2004, 18:52
Здорово!Маленькие тАкие забавные:)Вы просто моледец, что вчера выговарились,это может только сильный человек!Всё у ВАС будут хорошо:)
10 дек 2004, 18:58
Спасибо. Вчера в середине топа мы вроде на ты перешли :)
10 дек 2004, 19:07
Да, конечно. Это я просто из-за глубокого уважения к тебе:)
10 дек 2004, 19:07
Засмущала :)
10 дек 2004, 19:13
Ну вот..теперь я и сама смутилась:)
10 дек 2004, 19:20
Я уже как-то об этом писала.Двоюродная сестра моего мужа,23 лет,отравилась нитроглицерином(лопнул сосуд).Муж сказал,что у него есть другая.Осталась кроха-дочь,3 годика.Она(сестра),когда скорая приехала и врачи говорят-ты что,ты же мать?сказала-ничего,бабушки воспитают:(Я на похоронах не могла заставить себя посмотреть в гроб.Красавице дочке уже 14 лет.Я Ольгу помню как вчера.Девочка всегда грустная,расспрашивала меня-а мама какая была?Да,воспитали прекрасную девочку,бабушка вложила в Оленькину частицу душу.А Оленька так никогда и не увидит ее в свадебном платье,не сможет помочь советом,обнять и поддержать своего ребенка.Вы бы сами хотели быть сиротой?Вот представьте себе,что у вас никого нет.А насчет мужа,не от Вас одной он ушел.Горы трупов видите?Все переживут,как тяжелую болезнь,и живут дальше.Просто ради жизни.
10 дек 2004, 20:11
Спасибо. Я все поняла. Да и понимала. Только справляться с этим чем дальше тем труднее. Первый месяц просто слезы и истерика. А теперь обреченность появилась.
Ты в сентябрятах общаешься? Ты там,наверно,под другим ником?Ты пиши мне на мыло,как деть развивается, а то с моим у меня проблемы = http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=236156&m=76:-( А у тебя здоровый малыш?
10 дек 2004, 21:16
Обреченность тоже проходит.. я не знаю вашей истории, но боль она видна... Советов здесь было немало и повторяться не хочу... Поэтому просто скажу, поверьте в себя, в то что вы лучшая мама своего ребенка, а это ценее многих других вещей...
У меня было похожее состояние, когда моему Даньке было три месяца.. Казалось что все кончено.. Справилась...

Удачи и сил!
10 дек 2004, 21:29
Спасибо :)
10 дек 2004, 21:45
Катя, облегчение придет, чуть позже. Потерпи!
Ты ведь живой человек. У человека нет кнопочки, чтобы можно было включать и отключать чувства.
Представь на мгновенье историю, которую тебе рассказали в предыдущем посте. Сестра уже ничем не могла помочь сестре, сердце ее разрывалось от горя, но она уже была не в силах изменить это несчастье. Да и никто уже не мог ничего изменить. Никогда не бывает поздно, бывает слишком поздно. Это тот случай.
Не дай Бог никому такого пережить!
Твоя жизнь, твоя и малыша, в твоих руках. Я верю, что материнские руки твои, добрые и надежные.
11 дек 2004, 00:58
И здесь напишу чуть-чуть:). Вы видите: первый месяц - то-то и то-то, теперь обреченность. Примерно через месяца два, ну, полгода (но думаю, что гораздо быстрее), обреченность плавно перетечет в другое, непременно лучшее состояние. И так далее. А теперь сравните полгода-год с целой жизнью Вашего малыша. Если Вы сделаете глупость, поддавшись временному!!! состоянию, он будет всю жизнь ОБРЕЧЕН нести крест ребенка самоубийцы (я пишу жестко от уверенности, что Вы уже передумали:)). Так вот, что такое полгода-год (а мы тут Вам поможем терпеть и лопатить ситуацию) в сравнении с целой жизнью любимейшего человечка?
11 дек 2004, 03:16
Кет, не оставляйте малыша. Что с ним будет? Не дадут его в семью вашей сестры, ведь у него теоретически есть папаша. Он должен будет отказаться от него. А если не откажется? А если заберет? А если и откажется, ваш малыш попадет в дом ребенка, как минимум на полгода, и только тогда его можно будет усыновить или взять под опеку. А вашей сестре нужно будет добывать заключение, что бы быть опекуном. Хватит ли ей метров жилплощади и дохода, чтобы стать им?
Можете мне не отвечать , только обязательно подумайте об этом. И в дом ребенка загляните, посмотрите, как там дети.
11 дек 2004, 03:39
Почитала топик внимательно, вроде немного отступило?
Плюнь в рожу этой стриптизерше. Где она там работает? И не думай о сиюциде. Ты же не хочешь подарить ей еще и ребенка?
И еще подумай, все мы под богом ходим, а если бы муж умер, жизнь бы не кончилась, правда?
AD
AD
11 дек 2004, 03:48
Я б плюнула..если б была возможность.:)
11 дек 2004, 11:06
И еще...у Вас там такая пяточка, вот за нее держитесь руками, губами, душой:).
11 дек 2004, 13:28
держусь :)
11 дек 2004, 15:02
K.a.t., миленькая, очень Вас прошу - держитесь!!! Вы еще такая молодая, у Вас такой чудесный малышочек!!! Ваша жизнь обязательно сложится, только надо верить в это и прилагать все усилия к этому! Я Вам уже писала, что разводиться Вы можете хоть сейчас, а убедить суд в том, что малыш должен жить именно с Вами - дело не сложное. Суду достаточно одного факта, что Ваш муж изменял беременной Вам со стриптизершой, это уже свидетельствует о том, что в ребенке он не заинтересован. Вы отсудите малыша и уедете жить к родителям. У Вас ведь есть поддержка - родители и сестра. Вы не можете лишать Вашу крошечку мамы - он выбрал ИМЕННО ВАС в мамы, а не Вашу сестру! Вы нужна ему такая, какая Вы есть. Если у Вас есть какие-то вопросы по поводу суда - пишите мне на мыло, на все с радостью отвечу. МЫ ВЕРИМ В ВАС!!!
11 дек 2004, 23:17
Добрый вечер,Катя! Как прошёл день, как ты себя чувствуешь?
11 дек 2004, 23:44
Добрый вечер :) День неплохо, а вечер ужасно :(
12 дек 2004, 00:09
Да что ж такое:( Но главное день же длинне, чем вечер, значит больше хорошего было:)
12 дек 2004, 00:19
:) вечером всегда тяжелее :(
12 дек 2004, 00:31
Катюш, завтра будет новый день, будут улыбки твоего малыша, будет солнышло, или дождь или снег, но все это будет..а значит жизнь продолжается и я тебе от всей души желаю всего самого доброго! А скоро будет весна, представь себе солнышко, отражающееся во всex лужах, зеленую травку , листочки на деревьях, улыбки твоего сыночка и всex встречных людей...Не уходи, в жизни есть столько замечательного!!!
Счастья тебе!
(с транслита)
12 дек 2004, 00:36
Спасибо :)
12 дек 2004, 00:35
А я в свое время по утрам и днем не могла жить, а вечером чуть наступало облегчение. У всех по-разному, видимо. Выберетесь, девочка, выберетесь, видно же, что сильная и хорошая, только больно очень, но заживет, непременно заживет.
12 дек 2004, 00:39
Галия, здравствуйте! Я так жду Ваших рассказов! Они такие добрые, славные, веселые...
Как там наш общий любимец-Вова? Привет ему :)
(с транслита)
12 дек 2004, 14:13
Здравствуйте! Чудное место -Ева: узнавать начинают даже меня:). Если меня кто-то запоминает в жизни (не на Еве), мне это кажется удивительным, поскольку я себе кажусь совершенно заднего плана человеком. Тут возобновила шейпинг после 4-месячного перерыва, вызванного затруднениями материального характера, так, когда пришла, со мной там многие поздоровались, да еще по имени, так было хорошо и удивительно. И Вы вот здесь тоже... Буду теперь улыбаться весь день, а то утро начала с СМСки ребятам в Москву(о которых был мой рассказик в день рождения сына):"Я грустю, а вы?" (Ошибки в правописании я стараюсь делать только намеренно:)), на что мне строго ответили: "А мы занимаемся". Я устыдилась и написала: "Пойду тоже займусь". Правда, не стала уточнять, чем, а сама сиганула сюда, на Еву, а тут вот она - нечаянная радость в виде Вашего поста. Спасибо, что еще сказать! А Вова ничего, терпимо, передам Ваш привет его знаменитости:).
12 дек 2004, 14:58
Минутка, ёлы-палы! :) Нашла незаметную! Я тебе уже письмо собиралась писать: где, мол, шляисси, почему на Еву не заходишь и как дела?
Вся Ева твоих историй ждёт, как новой серии "17 мгновений весны" в 72-м ;) и зачитывается изо всех сил... /возмущённо фырчу/: незапоминающаяся нашлась...
12 дек 2004, 16:03
Ну ты фырчать, Пирамидка! Эх, если бы ты знала моих историй - ты бы ахнула! Може и ляпну когда...Жаль, что ответы сама знаю, а то бы пожалилась, совету испросила, а так, что мусорить:).
12 дек 2004, 16:17
Не мусорить, а обчаться :) Я тебе всегда рада, ты же знаешь ;)
12 дек 2004, 16:21
=)))))))))
Такой прикольный уголок общения, на фоне суицидального топа :)
12 дек 2004, 16:31
Знаешь, как картина кого-то из передвижников "Всюду жизнь" ;)
12 дек 2004, 17:05
:)
12 дек 2004, 21:04
И правда, как-то мы не соблюли законы жанра, но это только потому, что Вы нас уже обнадежили, вот мы и посмели:), уж простите негодниц.
AD
12 дек 2004, 16:21
Зрею, зрею обчнуться, видать, придется чем-нибудь разродиться:).
12 дек 2004, 20:50
Мы ждем, Галия!! У Вас огромный талант!!! Ваши рассказы помогают людям улыбнуться...а это так много в нашей жизни..Удачи!!! Ждем!
(с транслита)
12 дек 2004, 21:06
:):)только про огромный надо отредактировать, это явное преувеличение, не для спора пишу, а аксиомы провозглашаю:).
12 дек 2004, 23:29
:) Не надо редактировать...Так и есть :) Вы тут нам зубки не заговаривайте, рассказик давайте!!! :)))) А то и два!!! :)
(с транслита)
12 дек 2004, 00:42
:) спасибо
12 дек 2004, 00:46
Катюш, ты не собираешься пойти поспать чуть-чуть? :) ПолуноШница!! :)
(с транслита)
12 дек 2004, 13:18
А я сходила :) поспала
12 дек 2004, 10:24
Автору -
Вы не представляет, как Ваша жизнь может измениться резко в лучшую сторону за короткий промежуток времени! Раз - и Вы уже снова счастливы! Ребенок у Вас просто прелесть, не оставляйте его в этом мире одного. Никто не будет его любить так, как Вы. Бог все видит, молитесь и Он обязательно Вам поможет!

Вы такая молодая, у Вас действительно вся жизнь впереди. Будет еще и любовь и счастье.В свое время из-за несчастной любви в 12 лет я тоже думала, что жизнь не удалась, а теперь смешно об этом вспоминать.Так и Вам когда-то будет смешно вспоминать, что в таком еще молодом возрасте Вы уже разочаровались в жизни. Главное - пережить этот трудный период.
Знаете, у меня недавно подруга потеряла сыночка (он выпал из окна, 4 лет) и когда мы его хоронили, я подумала, что вот ЭТО самое страшное в жизни. А измена мужиков - это по сравнению с ТАКОЙ БЕДОЙ - ерунда.

Удачи Вам, новой любви и здоровья малышу!
12 дек 2004, 13:17
Спасибо!
12 дек 2004, 17:30
ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЛ ЗА МЕНЯ И ПОМОГ МНЕ СПРАВИТСЯ В САМЫЙ ТРУДНЫЙ МОМЕНТ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЧТО БЫ С ВАМИ НИКОГДА ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО. А СО МНОЙ ТЕПЕРЬ ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.
12 дек 2004, 20:56
Катюша, милая, как прекрасно! Мы все за тебя очень рады! Ты только не пропадай, ладно? Приходи сюда, мы тебя все будем ждать...Просто поговорим, и рассказы Минутки почитаем :) Она обещала :) :)
(с транслита)
12 дек 2004, 21:20
не пропаду :) теперь вы от меня не избавитесь :)
12 дек 2004, 21:24
Ну и умница!!! А мы и не хотели избавляться!!! :) :)
(с транслита)
12 дек 2004, 23:18
Вот ведь поросятки какие водятся на просторах Евы, а?!:)
12 дек 2004, 23:27
Обещала-обещала...Теперь уже все знают :)
(с транслита)
12 дек 2004, 23:35
Ну что делать, кроме как улыбнуться?:):)
12 дек 2004, 23:55
почему только улыбнуться? например дать наконец людям то что от Вас хотят :)
13 дек 2004, 01:18
молодец, Катюш, спасибо за поддержку!! :)
Я думаю наша Галия уже сидит и строчит нам рассказик!! Ура!!! Предновогодний подарок!!! :))
Намек ,да? :)
(с транслита)
13 дек 2004, 12:30
Блинский пирог, а лапшу кто за меня будет строчить?!:):)Но вы все правы, идея в голову уже начала просачиваться.
12 дек 2004, 21:11
Вы умница, справились на данном этапе, не все это могут. А то придумали тоже из-за какого-то там думающего не тем местом, блинский пирог:). Плохеть временами будет,но Вы знаете МЕСТО, куда надо идти:).
AD
AD
12 дек 2004, 21:18
теперь знаю :)
12 дек 2004, 21:24
Я очень рада за тебя!:)Рада, что в трудный момент у тебя хватило сил просто высказаться,выговариться. У тебя всё будет хорошо.Счастья и здоровья тебе и твоему карапузику:)
12 дек 2004, 21:43
Пасибки :)
18 дек 2004, 02:56
Это очень хорошо! :)
рс. А малыш у тебя самый классный!:) Ну я тебе уже об этом как-то говорила:)
18 дек 2004, 21:23
:)) спасибо
12 дек 2004, 22:13
Автор! Ну Вы ваще.....
НИ ОДИН МУЖИК НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ-ЗА НЕГО ОСТАВЛЯТЬ СИРОТОЙ СВОЕГО РОДНОГО РЕБЕНКА, СВОЮ КРОВИНОЧКУ!!!!!!! Дурью не майтесь! Через год будете вспоминать и ужасаться. Напоминаю про перстень царя Соломона:".... и это пройдет...".
13 дек 2004, 08:59
вас предали.вам больно обидно.выбор остается за вами.если вы так просто решите свою проблему это большее предательство по отношению к вашему ребенку.во вторых ему в наследство вы оставляете свой личный пример,каковым мы евляемся для своих детей.его жизнь уже не будет полноценной никогда.меня бросила мать.и страх сделать тоже самое моим детям не оставляет меня никогда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325