Меню

как это выглядит со стороны?

AD
Anonymous
10 дек 2004, 15:37
1. Десять лет назад родители купили на мое имя квартиру в Москве.Сами они из Подмосковья.
2. Сейчас у них есть бизнес в Подмосковье. В этом году достраивается свой магазин.
3. Есть в Подмосковье еще две квартиры, одна из которых записана на сестру. И есть квартира в которой они живут с несовершеннолетним братом.
В общем проблема в том, что я сейчас сижу в декрете, раньше работала в семейном бизнесе, и за эти пять лет,что я работала он вырос из точки с китайским барахлом до трех фирменных магазинов, один из которых собственность. Сейчас занимаюсь бухгалтерией и беру за это свою старую минимальную з/пл 8000 руб.А моя квартира сдается за 300 уе и деньги идут на ремонт магазина.Так вот эти 8000 мне отдаются каждый месяц со стенаниями, что денег нет,что я их не отрабатываю (сидя с 8-ми месячными близнецами) при том,что сами родители денег берут достаточно. Сестра не знаю, но у нее муж очень состоятельный, так, что она может себе позволить заниматься чем-то в свое удовольствие. Я себе этого позволить не могу. На другую работу сейчас в нашем городе устроиться сложно, тк город маленький, да и дети маленькие.
Вопрос : Как Вы считаете имею ли я моральное право ,расплевавшись с семьей просто оставить себе это квартиру в Москве, с ее арендой, или это не очень порядочно? Извините, что так длинно
10 дек 2004, 15:58
Предложите родителям поискать другого бухгалтера, можете распечаточку с жоп.ру приложить, с запросами этих бухгалтеров ;-). Если стенания будут продолжаться, закручивайте гайки, будете иметь право.
ЗЫ. А как-нить по-родственному, по-семейному никак не получится договориться, ну типа, мамапапа, мы ж родные, это ж ваши внуки, мля, фигли вы выкобениваетесь?
11 дек 2004, 00:21
Имеете полное моральное право. И даже можете так сделать, но вот потом совесть может загрызть. У меня примерно такая же ситуация получилась.
11 дек 2004, 13:39
Если оставить в стороне мнение о том, что родители могли бы и просто подарить квартиру дочери, скажите, вы бы на зарплату бухгалтера в этой фирме смогли бы купить такую квартиру? (Такой подход к решению задачки вытекает из условия - вы очень подробно расписали все материальные активы / пассивы семьи, и упомянули свою зарплату).
Anonymous
10 дек 2004, 15:44
заранее спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325