Меню

Как ест и ведет за столом муж ОПРОС!!

AD
11 дек 2004, 20:04
Был уже опрос про гигиену, хочу поднять вот какую проблему.
Замужем уже 19 лет, муж 42. Каждый раз сидеть с ним за столом -ПЫТКА!! Чай он хлюпает Тааааак, что слышно соседям, если это суп, то вообще не сажусь вместе. Локти на столе всевремя.
Когда каша или пюре, лупит по тарелке ложкой....
Что я только не делала, и просила и не садилась с ним за стол... в конце концов , принимаю таким какой есть, потому что во всем остальном - ИДЕАЛЬНЫЙ!
Но, может быть кто рецептик подскажет, как бы его приучить кушать по человечески? А?
Может не одна я такая.... РАЗДРАЖАЕТ меня это жутко....
11 дек 2004, 21:50
уже поздно:-(;-);-);-)А как вы терпели 19 лет?
11 дек 2004, 22:25
Хи-хи, а мой ведет себя за столом вполне нормально, но если я (редкий случай) услышу его чавканье, то просто балдею от этого - так нравится:D.
Помните рекламу про соковыжималку, по-моему? "На соревнованиях по .. чавканью мой муж занял бы первое место". Каждый раз смотрю и думаю - ну и зря:)

Извините за отсутствие хоть какого-то совета:)...
11 дек 2004, 22:33
Ест хорошо, ведёт себя за столом ещё лучше. :-)
12 дек 2004, 23:20
а как 19 лет-то терпели???
(с транслита)
13 дек 2004, 01:12
Да уж, 19 лет - это серьезный срок:)
У меня в далекой юности был знакомый, который тааак ел, нет, ТАААК ел!!!! Мы с подружками приглашали его в гости, когда нужно было срочно сбросить несколько кг, т.к. его жевание-чавкание-сплевывание вызывало долгое и стойкое отвращение к приему пищи.
Удивительно, но этот тип женился на очень приятной девушке, любившей его без памяти:) Как? Почему? За что?:)
13 дек 2004, 18:19
Хотела остаться худенькой на всё жизнь?
13 дек 2004, 21:04
Не думаю. Тут одно из двух - либо привыкла бы, либо умерла голодной смертью:)
13 дек 2004, 19:07
Ну это действительно признак любви. Любящая женщина будет сидеть, подперев щёку рукой, глядя с умилением, как любимый ест, а потом ещё ему и морду оботрёт.
(с транслита)
13 дек 2004, 21:03
Не только морду, еще стены, пол и соседей по столу:)
13 дек 2004, 23:08
:)
И всё это--напевая...
(с транслита)
13 дек 2004, 13:52
Мой муж за столом - просто воспитанник пансиона :) Нож, вилка, все дела! Не дай бог, ножа не будет или в ресторане при смене блюд приборы не поменяют - насторение испорчено :) А официантам чаевых не видать. Я сама - поросенок :) Не чавкаю, конечно, но нож мне по фигу :)
13 дек 2004, 13:53
это еще что..как бы моего приучить дома есть за столом, а то все на диване, перед телевизором..
13 дек 2004, 21:44
Лично я купила телевизор на кухню - помогает.
14 дек 2004, 01:50
не помогло - есть там телевизор. Просто муженек избалован сверх меры. Ему кушать надо лежа на диване. И преимущественно чтобы фильм был включен (неважно, теелвизор или комп), и чтоб одновременно читать свой журнал автомобильный.
Да... а у меня другая проблема. То, что он очень беспокойный и суетливый человек. Он не может спокойно сесть и съесть все с начала до конца. Перемежает еду с телефонными звонками, постоянно вскакивает чего-нибудь достать из холодильника... в общем, дергается, и дергает меня. Если так будет продолжаться, не выдержу и пошлю на фиг. Я и так уже стараюсь не присутствовать при его "трапезе" - раздражает жутко.
14 дек 2004, 04:25
Мой немуж ведёт себя очень хорошо. Повезло.
15 дек 2004, 12:05
А вы в ресторан сходите, может ему там неловко будет так есть :)

У меня с мужем все наоборот, он - другая крайность, все ест ножом и вилкой, причем с костей срезать не любит, поэтому куриные ножки, например, ему разделываю я :)
15 дек 2004, 22:09
У меня муж тоже противно хлюпал...я стала ему подражать...тоже стала хлюпать и чаем, и супом...вот как он начнет, так и я...да погромче, погрмче! В итоге смеялись...давненько уже от него этих звуков не слышала) Но всеж от человека зависит...у меня муж очень миролюбивый и с чувством юмора...а был бы другой, может и обиделся бы, а можт и двинул бы. Тут подход индивидуальный должен быть)
18 дек 2004, 11:27
я первого своего мужа начала за это тихо ненавидеть, кушать с ним за одним столом не могда, а когда собиралась вся его семья...я тут же говорила, что села на диету...когда предел терпению настал и любовь уплыла вместе с чавканьем, и неумением пользоваться ножом..я подала на развод.брр до сих пор не могу забыть как он однажды заказал спагетти в ресторане и их ел...такой краской я больше никогда в жизни не заливалась...
AD
AD
11 дек 2004, 23:20
а я слышала такую версию, что если женщину раздражает, как мужчина ест - значит, она его не любит.. может, у вас любовь прошла?
а мой, когда ест, зубами стучит передними, потому что у него жевательные болят, и он сейчас как раз в процессе длительного и приятного общения со стоматологом... меня этот стук раздражает, но я себя успокаиваю, что это временно, пока зубы не залечил все... ))
12 дек 2004, 05:20
Может быть...но , сколько живем столько прошу не хлебать так чай... и мама у меня тоже чай жутко пьет..ее я тоже не люблю?
12 дек 2004, 08:15
да кто ж вас знает, кого вы любите или не любите ))) не обижайтесь, это я так шутю... спросонья... )) и что, все 19 лет просите не хлебать, а он хлебает?? а зачем тогда вы с этим так яростно боритесь, не проще ли забить на это?? или это камень преткновения, хотите, чтобы было по-вашему, и все? или совсем идеального хотите из него сделать?? а может быть, он тоже вас 19 лет о чем-то просит, что вы игнорируете? просто столько времени с чем-то бороться, и иметь нулевой результат - оно вам надо?? да пусть себе хлебает, он же от этого плохим человеком не станет, я думаю... тем более, если вы его любите... ну и простите ему этот его недостаток, и живите спокойно, и дай вам Бог, чтобы это была самая ваша серьезная проблема в жизни...
12 дек 2004, 00:21
Сидят дед с бабкой, ужинают. Тут дед ударяет бабку ложкой по лбу. Бабка кричит:
"Дед, за что?"
Дед ответчат: "Не чавкай!"
Сидят дальше едят. Бабка по-прежнему чавкает.
Дед опять ударяет бабку ложкой по лбу. Бабка: "За что???"
Дед кричит: "Я же сказал, не чавкай!"
Тут бабка притаилась, и как мышка сидит и тихонько кушает не чавкает. Дед еще сильнее ударяет бабку по лбу ложкой.
Бабка: "А сейчас за что???"
А Дед отвечает: "Как вспомню, аж бесит..."
12 дек 2004, 00:31
:):)
12 дек 2004, 12:23
:-D :-D
12 дек 2004, 23:01
Гы-гы)))))))))))))))
12 дек 2004, 05:38
Некрасиво ем, причем сам это знаю - довольно шумно и с совершенно непристойной быстротой. Не всегда так было - это долгий стаж работы на "Скорой" с ее 20 минутами на обед так и не выветрился. Кушать чинно требует от меня значительных волевых усилий.
А уж вести себя за столом с соблюдением всех правил этикета - пытка, которая способна меня лишить аппетита напрочь :).
12 дек 2004, 08:27
и зачем, спрашивается, "как при царском режиме себя мучить??" ))) я еще понимаю, в ресторане где-нибудь выпендриваться, или в гостях у малознакомых людей, на которых надо впечатление произвести... а дома-то зачем?
12 дек 2004, 12:53
А ведь я сама не лучше ем. Чуть ниже написала про мужа. Теперь призадумалась о себе. Такая же свинья. Нет, я умею пользоваться ножом и вилкой, в ресторане или в гостях я буду нормально себя вести за столом, и я умею это делать, но где то надо расслабиться, ну просто почавкать, похлюпать, из блюдечка чаек попить, хлебушек в супчек покрошить. А где как ни дома?
12 дек 2004, 21:10
Кать, у Вас замечательное чувство юмора :)
Поcмотрела Ваши фотографии, Вы-очень красивая девушка. :)
И дочка у Вас просто замечательная. :)
(с транслита)
12 дек 2004, 13:07
Быстро есть это еще не значит некрасиво. Вот задумалась, а какие, собственно бывают трудности этикета?
12 дек 2004, 06:12
У меня похожий. Меня не раздражает. Должны же быть у человека мелкие недостатки. Самое интересное, друзья к нему тоже относятся снисходительно - любят, видимо.
12 дек 2004, 08:33
ТАк он везде так есть.... Нет, он умеет с ножиком и вилкой, но поглощает ЭТО так что можно подумать что он не видел еды минимум неделю. ОН рос в интернате, потом армия, потом общага, я и так много на это списываю. Еще у него прикус неправильный (надо сказать за это и полюбила),м ожет быть от этого? Но вилкой по тарелке точно не от прикуса.
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? советов нет?
12 дек 2004, 08:42
Только менять свое отношение к этому, ИМХО.
12 дек 2004, 23:20
-
12 дек 2004, 10:00
а мой служил на "Русском острове", это там, где 60% личного состава погибло от голода и дистрофии... даже уголовное дело было, репортаж опять же был по НТВ, еще когда Парфенов и "Намедни" были... он из армии когда пришел, при росте 180 см весил 50 кг... и с тех пор ест крайне много, остановиться не может, сначала первое-второе-третье, потом сладкое, потом бутер, потом еще что-нибудь... обмен веществ полетел в тар-тарары... сейчас толстый, огромный... но что ж поделаешь? я представляю себя на его месте, такое пережить - никому не пожелаешь...
мне кажется, надо учиться принимать человека, как самого себя... как-будто это ваш недостаток, и вы с ним живете...и в СЕБЕ этот недостаток не лЮбите.... вообще есть такая теория, что в других людях нас больше всего раздражает то, что сознательно или подсознательно раздражает нас в нас самих... вот исходя из этого и попробуйте взглянуть на ситуацию...
12 дек 2004, 12:16
Если все 19 лет никакие уговоры не помогали... ТО, наверное, сейчас уже ничего не изменишь. Надо смиряться с этим просто. Ну или удвоить усилия по перевоспитанию :-) Но это ещё неизвестно, приведет ли к чему хорошему... А то и мужа не измените, и отношения испортите.
12 дек 2004, 19:13
Зубы исправить, все же стоит. Но привычки никуда не денутся, скорее всего. Нет, можно попытаться вежливо объяснить ему правила поведения за столом и прочее. Может, постарается и подкорректирует поведение. Вы с ним говорили на эту тему когда-либо?
12 дек 2004, 12:42
Мой тоже очень быстро ест,мне иногда кажется,что все сметается в момент.Говорит,что 8 лет в спортшколе научили его есть быстро и что никак не может привкнуть к тому,что можно есть не спеша.
Меня это разжражало,а сейчас уже не обращаю внимания.
AD
AD
12 дек 2004, 12:48
Отодвинется от стола за километр и все крошки сыпятся на пол. Чавкает как свин. Посуду за собой сам моет, а со стола ни фига не стирает
12 дек 2004, 20:55
Вот интересно - пыталась вспомнить как МОЙ ест, и не смогла. Женаты почти 12 лет, а я никогда на это не обращала на это внимание :-0
12 дек 2004, 21:02
Господи, опять!:) Надоело уже ругаться:)
12 дек 2004, 21:06
так, может быть, попробовать НЕ ругаться?? если уж надоело-то?...
13 дек 2004, 01:18
мой ест очень аккуратно. всегда с ножом и вилкой.
(с транслита)
13 дек 2004, 01:27
предложение. Попробуйте записать на видеокамеру как он ест, со всеми подробностями - чавканиями, хлюпаниями и проч. И покажите ему. Взглянуть на себя со стороны иногда ну ооочень помогает. Правда не знаю, как он к этому отнесется. Предварительно нужно будет сказать ему, конечно, что Вы его и такого любите, а вот другие люди - партнеры, женщины и т.д. видят его с этой неприглядной стороны, и Вы ему помочь хотите и бла-бла-бла. Может, поможет. Очень сочувствую
(с транслита)
13 дек 2004, 19:02
У меня ест довольно аккуратно, но... уже 13 лет борюсь с привычкой сметать все за минуту. Вы не представляете с какой скоростью мой муж кушает. Я только успеваю сесть за стол и взять вилку/ложку в руки, а у него тарелка уже пустая. Когда я говорю "Не спеши, никто же не заберет", говорит что привычлка осталась с Армии, где кто не успел, тот опоздал. Я говорю Армия была 15 лет назад, пора отвыкнуть, но не может.
(с транслита)
13 дек 2004, 20:37
Ага! Тема что бы душу отвести! Только что ужинали! Ножом он пользоваться не умеет, жидкость (суп, чай) хлебает как хрюн! Чавкает как тот же хрюн! А еще все солит не пробуя и в телек вечно упирается!!!! И сама манера поглащать пищу такая, как будто отнимут и больше не дадут!
Пока я не была беременной то как то пофигу было, а сейчас меня это не то что раздражает или бесит, а просто выводит из состояния стояния!!!!!
13 дек 2004, 23:30
Еще, у него челюсть немного стучит... может строение такое? Не могу с ним есть вместе, он уже привык даже один или с дочкой. Но этот чай!!!! Зачем его пить таким кипящим, он его прямо втягивает в себя! Жуткий звук и тоже все сметает, может и правда с армии, хоть она тоже уже больше 15 лет назад была.
15 дек 2004, 03:50
включайте телевизор или радио.
18 дек 2004, 14:46
Как есть? Задумалась... С аппетитом!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325