Меню

Интересно выслушать ваши мнения

AD
12 дек 2004, 19:37
Скажите, что вы думаете о девушках, которые едут работать в западную Европу по обычным объявлениям в газете, например, в качестве модели ( ну или еще какие-либо варианты ), а в итоге оказываются в публичном доме, без документов и денег ?
Как вы думаете, это наивность? Безысходность? Девушек уговаривали? Насильно заставили? Или девушки все-таки предполагали, чем они на самом деле будут заниматься, но надеялись на то, что заработают этим видом труда деньги или удачно выйдут замуж?
Вы жалеете этих девушек или все-таки считаете, что они отчасти сами виноваты?
Очень интересно услышать мнения!!
12 дек 2004, 19:54
Мне кажется, что у всех разные поводы туда ехать на зарабоки. У кого-то романтика, у кого-то жажда денег, кто-то просто мечтает встретить там принца заграничного, а кто-то просто хочет работать. У меня в группе девочка так ездила подрабатывать. Она в баре танцевала и т.п. Сейчас вышла замуж за швейцарца, она очень не плохая девченка, только очень рисковая.
12 дек 2004, 19:58
Я думаю, что эти девушки сознательно ищут себе приключений на одно место.
12 дек 2004, 20:00
ИМХО - большинство именно там и оказывается. Из них большая часть - дурочки, которым ужасно не повезло с родителями, которые не смогли дать им возможность нормально устроиться в жизни, не привили желания учиться, не дали нормального круга общения, нормальную брезгливость, инстинкт самосохранения, наконец. Жаль ли мне их? Да, жаль. Как жаль всех беспомощных, используемых людей, которые наивны и глупы. Но жалость у меня скорее на уровне сожаления, что на свете все это существует, чем на уровне сочувствия конкретным людям. Они настолько обречены своим наивным желанием иметь много денег за просто так, и убеждениями, что на этом свете что-то просто так бывает, их провал так закономерен.
12 дек 2004, 20:03
ППКС
12 дек 2004, 20:13
К вопросу об информации - вот уже на протяжении довольно долгого времени постоянно идут репортажи, пишутся статьи на тему, что происходит с девушками, поддавшимися этому соблазну.В конце - концов, просто люди говорят и рассказывают, слухи распространяются. Можно ли сказать, что девушки не смотрят телевизор и не читают газет,что до них не доходят слухи о перспективах таких вот работ заграницей?
12 дек 2004, 20:20
У них так устроен мозг - они верят в то, во что хотят верить. Еще один дефект воспитания - не уметь обрабатывать информацию. Частично и потому, что их жизнь в реальности так плоха, что они перестают на реальности сосредотачиваться. Концентрируются на своих надеждах и фантазиях, на том, что кто-то скажет.
13 дек 2004, 01:28
Пишут-то про других. А вот у нее все получится!Мне таких жалко, как и тех, кто деньги на улице отдает лотерейщикам и наперсточникам, кого агенства кидают на квартиры и т.д. И сколько не освещали бы это в пресс и на ТВ, все равно находятся люди, попадающие в такие ловушки :(.Жалко, что глупость человеческая и наивность непобедимы.
13 дек 2004, 01:41
да, к сожалению есть люди, которые точно знают, что с ними этого не случится. и телевидение на самом деле тоже не последнюю роль здесь играет. это же так здорово думать, что приедет принц на белом мерседесе, завалит тебя бриллиантами и своей любовью и увезёт в свой фамильный замок :-( вот и едут поближе к тем прынцам.
12 дек 2004, 20:32
Я думаю, что они сами виноваты, но все равно ужасно жалко этих не очень умных девушек.
12 дек 2004, 23:24
Не верю, что они ничего не знали. Все это сказки для бедных. Знали, но расчитывали, чтто "как-нибудь".
(с транслита)
13 дек 2004, 09:26
переспать пару раз за деньги они не боялись имхо, разве что не рассчитывали, что это окажется постоянным местом "работы"
13 дек 2004, 13:51
сами виноваты. Поехали за легкими деньгами.
13 дек 2004, 15:03
Сами во всем виноваты. Как можно ехать работать по обьявлению: официанткой, няней, домработнецей и т.д. при этом ни слова ни говоря не на однм иностранном языке?! А потом жаловаться:" бедные мы несчастные, обманули нас, мы ведь совсем не для "этого" сюда ехали". Полный бред. Головой нужно думать.
13 дек 2004, 17:22
Думаю, это наивность и недостаточная информированность. "Лилю навсегда" помните?
14 дек 2004, 01:36
Я к таким девушкам отношусь как к девушкам легкого поведения. Они знают на что идут и потом когда начинают жаловаться, как им было плохо, мне их не жалко.
17 дек 2004, 03:47
Обвинить их во всем сложно, но и сказать, что наивные - не знали, тоже нельзя. Сейчас столько об этом говорят, огромное количество передач снято про подобные способы заработать за границей. Девчонки, попадающие в сексуальное рабство за границей, скорее всего догадывались, что такой исход возможен, но здесь срабатывает своеобразная человеческая глупость, свойственная многим: такое может случится с кем угодно, но только не со мной. Вот и попадаются.
17 дек 2004, 03:50
Всё знают, но пологаются на русское "авось" - не заболею, денег сделаю, может встречу кого...
13 дек 2004, 04:56
Поверить в то, что девушки ни о чём не догадываются - сложно, сейчас об этом так много пишут и говорят! А то за чем они туда едут - их собственное решение. Никто их не уговаривает и не угрожает. А если случается история с отбиранием паспортов и т.д., то это уже глупость и наивность девушек. Надо чаще читать и слушать.
13 дек 2004, 09:18
ТО что никто не заставляет насильно- однозначно!В своё время искала работу через газету- подобных предложений было оччень много,услышав решительный отказ,больше не беспокоили...
AD
AD
13 дек 2004, 17:08
Мне их не жалко, за границей хватает своих безработных, а эти дурехи надеются, что они там кому то нужны без знания языка, без образования, это называется комплекс золушки. Я еще могу поверить, что первые выезжающие ничего не знали, но сейчас об этом много пишут и говорят,так нет же все равно приключений на свою ж... ищут. Меньше нужно мечтать, а больше читать, интересоваться чем нибудь кроме богатых заграничных мужиков.
13 дек 2004, 21:46
Сами виноваты, конечно. Но все равно жалко :-(
17 дек 2004, 14:51
Я их жалею, не важно, дуры они наивные или сознательно идут на это - это рабство, не от хорошей жизни едут они туда. Можно зарабатывать и здесь, не торгуя своим достоинством. Но не важно, обмануты ли они или падшие - мне их очень жалко.
17 дек 2004, 17:00
Все надеются,что именно в их случае все будет хорошо. С другими-проблемы,а они-именно танцевать,петь,по подиуму ходить будут. Наш русский авось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325