Меню

Сверлят и сверлят!

AD
13 дек 2004, 13:48
Я свихнусь! Соседи над нами сверлят и сверлят! Каждые выходые, по 2-3 часа по 2 раза в день! Ну что можно сверлить так долго и настойчиво? Ну просверлил несколько дырок и все! А они сверлят и сверлят! :-| Задолбали!!! Может ругаться пойти? ... Вот опять засверлили... :-|
13 дек 2004, 14:02
Может, у соседа хобби, требуещее работы со сверлом? Я бы попробовала спросить у соседей, что это и договориться о времени. Чтобы в то время, когда они сверлят, вы уходили из дому, например.
13 дек 2004, 14:05
Не знаю, хобби у них или работа. Может гробы собирают :-| Договариваться бесполезно, у нас с мужем свободный график работы. Ну ладно в будни, а тут в выходные! Башка сейчас треснет!
Anonymous
13 дек 2004, 14:12
А вы пробывали подняться к ним и поговорить?
13 дек 2004, 14:28
Нет. Я вообще не люблю эти ругани соседей. Мы ведь тоже и музыку включаем и шумим иногда. Так и они будут к нам по каждому поводу приходить. Но терепению скоро настанет конец.
13 дек 2004, 14:33
Не надо ругаться. У нас было такое. Договорились с соседом, чтобы не сверлили от 12.00 до полтретьего, у нас прмерно в это время девочка спит. Соседи честно договор соблюдали.
13 дек 2004, 14:37
"Я не знаю, как у вас,
у нас всегда кто-то сверлит
Может взять и скинуться,
чтобы они перестали сверлить?"

БГ

:-)))
13 дек 2004, 15:13
Практически тоже самое, сверлят и стучат, я вообще не понимаю, что можно переделывать постоянно. Я бы пошла поругаться, только у нас непонятно, где сверлят, то ли наши соседи, то ли вообще в другом подъезде...
13 дек 2004, 17:54
ща сумничаю :)))
по правилам эксплуатации жилого фонда г.Москвы производить шумные работы и вообще производить шум можно с 8.00 до 20.00 в будние и субботние дни, и нельзя в праздничные и воскресные... я делала ремонт 3 месяца, и сосед на меня выпендривался, типа, днем он спит, в 2 часа дня, "скажите своим рабочим, чтобы шли нах... отсюда, а то милицию вызову"... и я специально смотрела все законодательство относительно эксплуатации жилья... так что насчет будних дней можете только попробовать по-хорошему договориться с соседями, а вот в праздничные и воскресные - смело вызывать милицию, другой вопрос, что милиция может вам, мягко говоря, отказать в визите... и вообще, конечно, с соседями лучше не ссориться... так что попробуйте мирным путем решить проблему )) удачи )
13 дек 2004, 17:58
Производить шум можно, если он не мешает окружающим людям:))))))).
13 дек 2004, 18:12
нет, существуют критерии шумового фона, так сказать, шумовой уровень..он измерен, не помню точно в цифрах, но этот уровень указан в тех же правилах... вот его превышать нельзя... а по-поводу других людей - к сожалению, большинство из нас живет не в собственных, частных домах, а в квартирах с наличием множества соседей, в общежитиях, проще говоря... и ремонт мы делать обязаны, являемся мы собственниками или просто съемщиками квартиры.. причем съемщик ремонт делать обязан каждые 5 лет, а собственник по своему усмотрению... поэтому приходится либо договариваться, либо воевать, либо приобретать отдельный дом, без соседей за стенкой... других вариантов нет...
13 дек 2004, 18:14
а еще можно сделать в собственной квартире звукоизоляцию... четвертый вариант )) сейчас очент эффективные материалы, действительно поглощают шумы чуть ли не на 80%...
13 дек 2004, 19:10
ну а вот это действительно наверное выход из положения...
13 дек 2004, 19:09
так вот я об этом же (о шумовом уровне), я не думаю, что если в соседской квартире будут сверлить перфоратором (или как он там называется), то не будет превышения...если даже во время этой сверлёжки не слышно звука телевизора и по телефону невозможно разговаривать...
13 дек 2004, 23:25
По закону о жилом фонде в рабочие дни можно шуметь (в том числе и сверлить) с 8.00 до 20.00, а в праздничные и выходные дни с 11.00 до 18.00. Так что придется терпеть пока не закончат ремонт :)
13 дек 2004, 19:16
Ха-ха! Может мы с вами в одном доме и в одном подъезде живем :)? У нас тоже постоянно сверлят и не только в выходные. Я думаю, что это кто-то на дому работает и что-то такое изготавливает. Потому как сверлят уже не первый год и ни одна стена столько дырок не выдержит!
14 дек 2004, 01:32
Вырубите им свет:)
14 дек 2004, 02:26
у нас тоже уже почти год....но проблема в том, что делают они теперь это днем. Потому как в будни шуметь можно с 8.00 до 20.00. Милицию вызвали раз - теперь они порядок соблюдают.
14 дек 2004, 08:46
такая же хрень у моих родителей, просто охренеть! вообще то нельзя в ходной день сверлить, можно наряд вызывать:)но мы никогда не вызываем, есть какое то там постановление, что шуметь нельзя ( ремонт делать) с 19-00 и в выходные дни
17 дек 2004, 02:40
У меня таже проблема, только не сверлять а стучат молотком, утром по часу, днем по часу и вечером тоже.Даже в выходные когда люди хотят выспаться они начинают в 11 и заканчивают в 12 или 11,30. Ну я думаю так, если что ремонтируете ну отстучите один целый день как следует ну два, ну не каждый же день на протяжение месяца и по часу.Ужастно мучаюсь,но не могу определить какие из соседей, думаю скоро пойду поговорить с ними.И самое главное что это совпадает со сном моей дочки, как назло.
AD
AD
18 дек 2004, 13:49
Знакомая картина :-(
18 дек 2004, 15:53
Слушайте, так это не одной мне так везет с соседями :-) Наши сверлят уже месяц, каждый вечер, и по выходным тоже. Еще и заливали, и без воды нас оставляли. Ремонт у них в ванной видите ли. Я ругалась, но бестолку.
18 дек 2004, 20:22
тоже самое. достали уже, сил нет. с утреца каждую субботу и воскресенье... не знаю, может он из своей квартиры решето сделать хочет.
13 дек 2004, 14:26
У меня сосед в это воскресенье в 7,40 утра сверлить начал.Это норма?И по трубам бил минут 10.Это уже все соседи слышали!
13 дек 2004, 15:13
Взять трубу и по башке ему постучать, а потом сказать, что так и было...
13 дек 2004, 16:20
Я очень понимаю автора,сосед тоже сверлит уже недели две.В воскресенье мне просто захотелось заплакать от этого беспредела.Ну какие люди тупые бывают!!!!
13 дек 2004, 15:22
Девочки, ремонт можно только начать - это бесконечный процесс... ;-))
А если серьезно, под нашей квартирой стены вообще рушат (делают перепланировку), я вот еду домой и думаю, на месте хоть квартира или свалилась уже...
;-)))
попыталась поспать днем (в кои веки с работы отпросилась по-раньше), да куда там.... хе-хе... пулей из квартиры вылетела.... и так продолжается уже 3 неделю... ;-)))
хорошо, что я только вечером это слышу...
А вот когда сами ремонт делали, постарались все шумное сделать за три дня, а остальное доделываем до сих пор... ;-))
13 дек 2004, 15:26
Да это понятно, что ремонт можно только приостановить, а закончить невозможно:))), но что там можно высверливать-то целыми днями? Я вот лично не могу понять...
13 дек 2004, 15:29
Мы когда ремонт делали, меня при виде дрели совесть мучать начинала. Тем более с нашей-то слышимостью. Почему других не мучит?
13 дек 2004, 15:33
Есть такая категория людей - быдла называется, поэтому и не мучает...
13 дек 2004, 16:02
может они стенки и потолок из гипсокартона делают... на это уходит немало времени.... ;-)))
зато результат....
13 дек 2004, 16:16
О Господи! Прям моя история. Только с одной стороны соседи ремонт закончили, буквально через пару месяцев с другой начали. Правда со сверлежкой они уложились в неделю и делали все это в божеское время, но мне с ребенком пришлось сбежать к маме. А еще сверху уроды вечно по ночам что-то роняют и носятся, как бегемоты. Полицию вызывали-бесполезно. Они приехали, заглянули к ним, а потом долго у моего мужа документы проверяли... Дурдом. Извините, что длинно, больная тема.
13 дек 2004, 17:01
Ну а если у них ремонт? Что же они не имееют право ремонт у себя в квартире сделать? А если бы вы делали ремонт, а к вам бы ругаться пришли? Как бы вы отреагировали? Я не защищаю соседей, но пропробуйте поставить себя на их место. Можно поробовать найти какое-то удобное время и для вас и для них, когда вас нет дома - им посверлить, когда вы хотите отдохнуть, им тоже прекратить сверлить...
13 дек 2004, 23:14
Ремонт - имеют, а строительные работы производить в выходные (тем более каждые) - нет...
13 дек 2004, 18:06
А я сама сверлю :-) То есть ремонт мы делаем, полы меняем и пр. Что же теперь, ремонт не делать? Но мы исключительно с 11 до 23, по закону :-)
13 дек 2004, 18:20
по закону - с 8.00 до 20.00 ))
дабы не быть голословной, чуть попозже найду ссылку на эти Правила эксплуатации жилого фонда, сейчас просто времени нет, убегаю... но вечером обязательно найду
13 дек 2004, 19:11
А мои детки, например, спать ложатся в 21 час, так, получается, что они ещё 2 часа не будут спать???
13 дек 2004, 23:10
Сверлить до 23 - это во-первых не по закону (по закону до 20), а во-вторых вообще просто свинство... Все дети и даже некоторые взрослые спать ложатся гораздо раньше...
14 дек 2004, 01:20
Линия, подскажите, плиз, не могу найти эти Правила или Закон, где прописано все нормы пользования и содержания жилого фонда... ((( своими глазами видела, что с 8.00 до 20.00, и не могу найти теперь... ((( подскажите, где искать, или может быть, у вас даже ссылочка есть? )) буду очень признательна )
14 дек 2004, 15:37
ГОРОДА МОСКВЫ " "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве
" от 12.07.2002 N42
AD
AD
14 дек 2004, 16:23
Мне кажется, был отдельный еще закон именно про строительные работы. Я его читала где-то, но сейчас не могу найти...
А в приведенном Вами написано, что ночное время - с 22 до 6. То есть уже не с 23...
14 дек 2004, 17:05
был-был... вот и я его своими глазами видела, находила у мужа на работе, в Гаранте, а здесь Гарант не стоит, а в И-Нете не могу найти...
14 дек 2004, 17:25
Там не только строительные работы, там вообще о нарушении тишины...
13 дек 2004, 18:58
Мои соседи сверху делают ремонт уже около года, сверлят очень часто. Но это еще цветочки. Как-то они стали менять у себя батареи, и когда начали их срезать ко мне в комнату через отверстие для трубы полетели искры! Хорошо я была в комнате и сразу это заметила т. к. еще и дым повалил. Искры летели прямо на шторы. Я так заорала, что они меня через визг пилы на другом этаже услышали! А если бы меня дома не было? Даже думать не хочу об этом.
13 дек 2004, 19:12
наверное это были горячие молдавские парни:)))
13 дек 2004, 22:19
Мы когда ремонт делали (потолок подвесной, стенку ставили разгораживали комнату), то тоже сверлить много приходилось. Но сверлили с 4 до 7 и дней 6-7 и то не подряд, а в течение двух месяцев, наверное. Громко было правда, перфоратор, однако :) Но никто не жаловался.

Зато уже под конец ремонта притопали. Было 10:30 вечера, надо было три малюсеньких дырочки просверлить, причем стенка была почти из песка, ну я на малых оборотах секунд за 5 на каждую управился. Прилетает ЧТО-ТО в халате, бигудях и страшным эээ лицом. Типа мы шумим и все прочее. Я, естесственно, сказал что больше не буду.
Она уперлась, и до меня дошло, что это соседка сверху приходила. Ей повезло что я тормозил в это время. Мне значит 15 секунд нельзя (причем на самом деле было достаточно тихо), а им все можно? Ребенок постоянно топает, прыгает. И еще они год назад эту квартиру (тогда ее знакомым сдавали) полностью залили, потолок поотваливался, обои погнили. Я кучу времени потратил, чтобы все исправить. И значит им все это можно?? Типа они по правилам, а я в неурочный час???
13 дек 2004, 23:35
Вот, собственно, поэтому я к ним идти не хочу. Может мы им тоже мешаем. :( Но, блин, сверлят они с перерывами уже 12 лет! Сколько лет этому дому, столько и сверлят! До последних сверлений полгода молчали. И тут опять, блин!!!!! Перееду на фиг!
13 дек 2004, 23:48
12 лет??? Вот ужас то... Тут можно только посочувствовать.

Все-таки надо переезжать. Мысля такая появляется, причем навязчивая. Хочется в свой дом, и что вокруг на километр НИКОГО!!!
:-)
Мечты, мечты...
13 дек 2004, 23:58
Ага! Мечта! Я даже знаю такое место... Никого на сотни км :) Река со стерлядью, лес со всеми ягодами, грибами, волками и медведями и никакой цивилизации. Вот буду богатая, построю там дом и буду жить на проценты от миллионов в швейцарском банке :\
13 дек 2004, 22:54
У меня сосед, на 2 этажа ниже нас, сносил стену перфоратором с 10 утра до 5 вечера на протяжениии 2 недель. Выходной у нас был суббота и воскресенье. В это время я пыталась укладывать 1.5 годовалого ребенка, который лежал с высокой температурой, мы даже не могли пойти погулять.
13 дек 2004, 23:20
Как же меня бесит, что надо с соседями почему-то действовать не по закону, а договариваться... Бесит, что законы не действуют даже в таких мелочах... Казалось бы - чего проще...
Я ведь не обязана с нарушителями закона о чем-то договариваться, это вообще нонсенс.
И главное - целая куча идиотов, которые на эти законы пофигу, они их не читали, не знают и шумят когда хотят, а управы на них практически нет... Хотя незнание законов не должно освобождать идиотов от ответственности...
Скоро дойдет до того, что придется договариваться с грабителями и прочими... Ну почему у нас так??? Достало...
13 дек 2004, 23:36
Дак, не нарушают они закон, в том то и дело. Ночью-то не сверлят!
14 дек 2004, 00:10
Эх, пруЖинка... Это я о своем грустю, навеяли... :-) Ваши не нарушают - так вам повезло, радуйтесь, и знайте - бывает хуже :-)
14 дек 2004, 00:14
Я не знаю, как у вас - у нас всегда кто-то сверлит.
Может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?
/Аквариум
14 дек 2004, 08:41
Точно, причём навсегда...:)
14 дек 2004, 05:26
Сверление по-соседству такая же неотвратимая беда, как и вой собаки за стенкой именно в то время, когда вы спите. :-) Общечеловеческая карма какая-то. :-))
У нас было такое же в течение месяцев трех, наверное: по видимому навесные потолки делали, шум был такой, что телевизора не слышно было, не говоря уж друг о друге. Оказалось это не над нами и не под нами, а в соседнем подъезде (!) этажом выше (как мы источник грохота вычисляли история отдельная). :-) Сверлили только по выходным, начинали часов с десяти. Я сова по натуре, в выходные люблю поваляться до часу, а тут такой грохот. Договорились очень спокойно: мужик понятливый оказался, к тому же квартира пустая у него была (представляете при этом акустику?). Оказалось, что он спокойно может позволить себе сверлить в будние дни, когда большая часть населения дома на работе. Иногда раздавался шум и в выходные, но минут на пять. Жить стало спокойнее. Дипломатия - великая вещь. :-)
14 дек 2004, 12:04
Сосед на последнем этаже запихнул в вытяжку динамик, чтобы заглушить шумы живущих под ним алкашей.
И врубал в 5 утра, так что вытяжные трубы вибрировали.
Я от него на 3 этажа - не поспал одну ночку и пошел в 5-30 соседей будить, чтоб клоуна найти, заодно с алкоголиками местными поругался - думал - они, и ДЕЗ на уши поставил - думал бомжи на чердаке.
Оказался "милый" старика, блин.

с уважением.
14 дек 2004, 17:42
Мои родители 10 лет делали ремонт.
Мама пилила папу, а тот сверлил :-)
То двери, то балкон стеклил, то шкаф делал,потом тамбур, потом...
Наш сосед терпел.
Сходите к ним, узнайте их планы.
Заодно удовлетворите любопытство, что они там сверлят.
15 дек 2004, 13:37
У нас дом - вообще новостройка. Многие квартиры уже заселены, в остальных продолжается ремонт - сверлят, рушат стены, меняют батареи и т.д. У меня ребенок уже привык спать под звуки работающего перфоратора, даже не обрашает на это внимание.
А главное - конца и края этим ремонтным работам еще нет. И одно дело, когда хозяин квартиры нанимает ремонтную бригаду - те сверлят в положенное время. Но есть и такие, кто делает ремонт собственными силами - вот эти самые страшные, так как зачастую сверлят и в праздники и в выходные, и по вечерам.
17 дек 2004, 21:43
Такая же беда :( Ни ребенок, ни я еще не привыкли, а папа доолго на работе, потому ему меньше всех достается :) Чаще всего сбегаю к родителям, которые живут по соседству. Редко, но бывает вечером уже, хочется взять скалку и спуститься поговорить "по душам"... Как сейчас, например... Но что делать, дом новый, и все это неизбежно.
AD
17 дек 2004, 12:16
у нас как-то было так,что в выходные кто-то из соседей начинал сверлить в 8 утра и часов до 11,и все,потом тишина:)Спать,наверное,шли,наработались...Каждые выходные мы вскакивали с постели от ощущения,что к нам в спальню едет танк!Не знаю,почему так громко было..Знаете,наверное,это чувство,когда резко разбудят...Ходить ругаться-да я даже не знала,кто именно сверлит.Несколько месяцев это продолжалось,именно с 8 до 11,но не каждые выходные.А потом нервы мои не выдержали:я вставала в 8 утра,включала на всю громкость рамштайн(племянник дал послушать) и уходили гулять с собаками в парк.Больше в 8 утра никто не сверлил,самое раннее с 11.
17 дек 2004, 12:48
я вам очень сочувствую. у нас летом творился кошмар, наш непосредственный сосед снизу (мы на 2 этаже) магазин "МИР" затеял суперремонт. трудно описать что это такое. с утра до вечера работали несколько перфораторов, дубилок, молотилок, в общем огромная стройка. шум превышал все возможные пределы, человек не способен такое вынести. я была беременна, деться мне было некуда, рыдала, разравалась голова, болели уши и вообще готова была уже на убийство директора. никакие переговоры не помогали - у них бизнес. а мы если сдохнем - туда и дорога. родила с большими проблемами.
в общем, вспоминаю до сих пор как страшный сон.
18 дек 2004, 23:52
Мои ребята купили беруши + строительные профессиональные наушники, они им очень к лицу:) и шум не пропускают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325