Меню

боюсь за любимого..плачу..

AD
14 дек 2004, 00:06
сегодня получил анализы у врача..диагноз : изофагит Барета,ето предрак...нет слов..нет слез уже..хочется выть волком..я его очень сильно люблю ...девочки..помогите добрым словом..мне правда очень плохо сейчас....может кто знает об етой болезни,сталкивался или сайт какой ...
(с транслита)
14 дек 2004, 00:14
Ну-ка быстро переставайте реветь! Да, пищевод Баррета серьезное заболевание. Но - это НЕ рак. Далеко еще не рак. И это поддается лечению. Если следовать схеме, соблюдать диету, то ваш супруг проживет долгую и счастливую жизнь и умрет лет в 90 от чего-то далекого от рака.
У многих женщин находят эрозию шейки матки - это предраковое состояние. Однако только у немногих развивается рак шейки матки, чаще всего у тех, кто не наблюдался регулярно и не лечился вовремя.
И еще - вы своему мужу нужны здоровая и сильная. Если вы будете от каждой трудности впадать в рев и истерику, сколько продлится ваш счастливый брак?
14 дек 2004, 00:23
Я тоже сразу по аналогии про эррозию вспомнила... (И не к месту, наверное, попыталась представить мужчину, который из-за эррозии у жены рыдал бы).
Полностью согласна с вышесказанным!!!
Автор - в критических ситуациях самое правильное - мобилизовать все силы...
14 дек 2004, 00:32
Извините, но когда любого больного человека окружают люди с таким настроением, как у Вас, то выздоровление затянется. Муж Вас не должен видеть всю в слезах и причитающую рядом "Ох, как всё плохо...". Позитивнее настрой и всё будет нормально.
14 дек 2004, 00:54
спасибо..конечно я и сама понимаю что нельзя впадать в панику..вот и закрылась в отдельной комнате .. уже не плачу,но во всю ишу в сети сайты на ету тему.
постараюсь быть сильной,но я очень чувствительный человек и не сильная духом..
спасибо вам девочки за поддержку :)
(с транслита)
14 дек 2004, 02:03
Для начала поймите, что у вас нет повода плакать и расстраиваться. На свете такое бешенное количество болячек, которые угрожают нам и нашим близким, что на все нервов не хватит. Есть гораздо более распространенные и страшные - диабет, скажем, или аневризма головного мозга, а если он попадет в аварию и (не дай Бог), не сможет ходить? А вы знаете, что у молодых и здоровых мужчин гораздо больше шансов умереть в результате убийства, самоубийства, несчастного случая по статистике? Однако, все выходят на улицу.
Ваша задача - следить, чтобы он принимал лекарства, соблюдал правильный образ жизни и осознавал две вещи. Первое - он хронически болен, второе - в этом нет ничего страшного. Мало кто уходит с этого света ни разу не поболев.
14 дек 2004, 00:51
Вам не оплакивать его надо, а поддерживать и помогать настроиться на борьбу с болезнью! Утрите слезки, примите успокоительное и вперед! Пусть он ваших слез не видит, ему так еще труднее будет - мужчины и так часто паникуют больше, нежели женщины, а если еще и жена родная вся в слезах, то уж точно дело труба... Вам успокоиться нужно и продумать все свои слова и шаги по отношению к мужу, чтобы не ранить его лишний раз, а напротив поддержать и помочь! Держитесь!
14 дек 2004, 01:00
Я там нарисовал в медицине, что это такое. Вытрите слезки и займитесь делом. Практически все лечится, если своевременно и последовательно лечить. А если вместо лечения сидеть и плакать - только прогрессирует.
14 дек 2004, 12:11
да,прочла вас в медицине.спасибо.
(с транслита)
15 дек 2004, 18:43
Как же вам повезло предрак, а у моей 30летней подруги мужу уже не помочь, там рак и глубокий, а у нас дети ровесники - первый класс. Вы счастливый человек. Вам Бог дал шанс, огромный
14 дек 2004, 02:05
Я понимаю, что вам, сейчас тяжело, но, еще не все так плохо. Теперь надо не плакать, а действовать и очень активно. Будьте сильнои - сейчас, ето будет первыи шаг к удаче.
17 дек 2004, 00:22
хорошо, что все вовремя обнаружилось. предрак, а тем более пролеченный, - это очень малая вероятность того, что опухоль озлокачествится. у меня был полип эндометрия - это тоже считается предраком, но вероятность озлокачествления равна 0,05%. Вы, конечно, переживаете, но не показывайте своего отчаяния, наоборот, ободряйте его. а вообще любая родинка - это предрак.
18 дек 2004, 01:04
спасибо всем.дай Бог вам здоровья...чувствую себя намного лучше...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325