Меню

Вы боитесь, когда поезд останавливается в тунеле?

AD
15 дек 2004, 15:48
Я и раньше этого боялась, а после терракта в Метро совсем страшно стало. Как только поезд останавливает,мне кажется, что я оттуда не выберусь, накатывает паника, кажется, что еще чуть-чуть и не хватит воздуха, в общем, симптомы клаустрофобии...но обычно я не боюсь замкнутого пространства, маленьких комнат, а тут страх и ужас. У вас такое бывает?
15 дек 2004, 16:16
Меня раздражает,когда поезд в тоннеле останавливается!!! Хочется выйти и "набить морду" машинисту,хотя и понимаешь,что он невиноват,но оченнннь уж достает,когда едешь на работу или после домой и этот "гад"(поезд в смысле)застывает на перегоне или на станции:-|
15 дек 2004, 16:42
Меня злит, поскольку прекращается вентиляция вагона.
А вот бояться нечего, поскольку если поезд остановился без характерного звука, то все в порядке. Или сам дальше поедет, или отключат электричество и по путям до станции.
(с транслита)
15 дек 2004, 16:55
Я сразу думаю, что может завалить чем-нибудь тоннель и будут долго откапывать...
15 дек 2004, 18:17
:D Развеселили, чесслово! Знаете, туннели -- это не просто труба бетонная от станции до станции. Во-первых, разрушить эту трубу не так уж и просто, прочная. Во-вторых, это целая система туннелей в разных направлениях и на разных уровнях, вклучая те, которые нам не видны. Это еще целая система служебных переходов, помещений, убежищ. Как-нибудь просто внимательно посмотрите, что вы увидите в тунелях: ответвления, двери и пр. И успокойтесь. :)
(с транслита)
16 дек 2004, 15:03
Я видела там бывают "широкие места", а бывают в "узкие", когда останавливается в узких, то страшнее :)
18 дек 2004, 16:08
А сколько там дверей в туннелях видели? :)
15 дек 2004, 17:14
Раньше не боялась, а сейчас боюсь. Особенно обострился страх после взрыва на зеленой ветке (я там живу). До смешного доходило - выбегала из вагона на следующей станции метро, если какую-либо подозрительную личность там замечала, а при остановках просто сердце замирало.
Нашла выход - чтение от эскалатора на спуск до эскалатора на подъем :-).
15 дек 2004, 22:36
я без террактов боюсь застревать в лифте, кажется, что кабина вот-вот рухнет. это клаустрофобия. просто каждый себе внушает свой страх.
16 дек 2004, 23:38
Мы как-то застряли в лифте вместе с врачами "скорой помощи". То-то мозгам была задача: то ли паниковать, то ли радоваться такому соседству.:-)
15 дек 2004, 23:42
неа, не бывает. просто начинаю чаще смотреть на часы, сколько времени простоим, а вдруг я опоздаю???
16 дек 2004, 01:41
не боюсь. Такая ситуация вообще меня не волнует, за исключением случаев, когда опаздываю, а поезд встал и не едет:))
16 дек 2004, 02:19
Я боюсь, причем именно в метро. В лифте застревала - без проблем. А в метро ужас, однажды в Питере, помню, поезд разворачивался и какое-то время стоял в тоннеле, ждал. А я к этому маршруту не была готова (я не одна ехала) и если б знала - лучше вышла. Короче сознание чуть не потеряла и с тех пор этот страх стал явным :(.
Мне обычно представляется паника, что все начнут толкаться, давить друг друга, пробираясь к выходу, ну и про завалы тоже, но более отдаленно. Что с этим делать не знаю, когда поезд останавливается и стоит какое-то время, стараюсь глубоко дышать и ни о чем не думать.
16 дек 2004, 05:57
-
16 дек 2004, 13:31
да, у меня не панический ужас, но я сразу начинаю думать, вот если что случится, что делать (как открыть двери, как выбить окна, куда идти, где там рельсы и тп)...
15 дек 2004, 16:29
О, Боже, как я слово тоннель написала, только сейчас заметила :)
15 дек 2004, 16:46
Я боюсь! :( Еще боюсь в лифте ездить.(несколько лет застряла-ужас, вспоминать не хочется)
15 дек 2004, 16:54
Лифта тоже боюсь. Боюсь остаться одна там и никто меня не услышит, никто не вытащит, воздуха не хватит.
15 дек 2004, 18:06
:) в лифте воздуха хватит, не переживайте и вытащат обязательно :) проверено! Сколько раз застревала, свидетельствую - воздух не пропадает, из лифта вытаскивают.
16 дек 2004, 15:04
Но вот это ощущение, что там одна и никого рядом нет и непонятно, когда вытащат. Ужас-ужас. Сейчас я живу на 3ем этаже, а скоро буду на 11, придется ездит на лифте..эх
AD
AD
16 дек 2004, 16:54
можно на 11-й и пешком, мышца крепче будет :) я частенько пешим и повыше.
15 дек 2004, 18:43
Все точно как я ...и с тоннелем , и с лифтом. Даже не знаю когда началось, точно после 30-ти. Лет уже несколько мучаюсь. И за что?
15 дек 2004, 16:57
Ой, прям написано про меня. Я тоже жутко боюсь ,когда поезд в тонеле останавливается, да даже когда просто замедляет ход,брррр.....Поэтому стараюсь на метро не ездить ,а искать пути наземным транспортом, пусть это и дольше и дороже, зато спокойнее.
16 дек 2004, 01:55
Я очень боюсь,но у нас его нет.Зато летом была в Питере вот там страху то было,еще там были станции с железными дверями.Тоже действовали на нервы.
15 дек 2004, 17:01
Боюсь. А лифтов боюсь вообще, особенно одна ехать.
15 дек 2004, 19:24
Конечно, куда как приятнее ехать в лифте в компании какого-нибудь маньяка...
(с транслита)
17 дек 2004, 12:26
не смешно
18 дек 2004, 16:13
А я и не собирался никого тут веселить, между прочим.
15 дек 2004, 18:03
угу, не приятный момент. Я утыкиваюсь в книжку и стараюсь не отвлекаться от чтива, особенно сосредотачиваюсь на том, чтоб отогнать подступающие дурные мысли :(
Да-а-а.. дожились. :(
Может Вам подумать всерьез об альтернативных видах транспорта?
16 дек 2004, 15:06
А какой транспорт тут может быть альтернативой? Машина? На нее пока нет средств, и пробки жуткие, да, кстати, я еще боюсь водить машину :)
А на чем еще можно доехать от Сокольников до Павелецкой?
Выход: найти работу недалеко от дома и больше никуда не ездить, но нафиг тогда жить?
16 дек 2004, 16:55
здрасти, нафиг жить? это-то при чём?
15 дек 2004, 18:20
Боюсь - клаустрофобия мучает:(
15 дек 2004, 18:44
Еще и про самолет забыла..это вообще-песня
15 дек 2004, 20:47
Да уж, если САМОЛЕТ остановится в тоннеле - запоешь:)
15 дек 2004, 20:53
:)
16 дек 2004, 04:19
Гыыы %)))
16 дек 2004, 04:35
:-) Помнится "Весёлые ребята" на улице подваливали к людям с вопросом почему стоп кран в вагоне красный а в самолёте голубой...
16 дек 2004, 05:54
:D
15 дек 2004, 19:17
И я с вами:( Я даже пробовала от этого лечиться - никак:(
15 дек 2004, 21:35
Я тоже боюсь. После некоторого времени стояния в туннеле начинаешь осматриваться, с кем же свела судьба, и замечаешь, что вокруг одни бомжи и психи, которые дергаются и громко разговаривают сами с собой.
(с транслита)
AD
AD
15 дек 2004, 21:44
нет, не боюсь. Бывает, это злит, потому что из-за этих остановок опаздываешь, а моб. в метро недоступен :-(
16 дек 2004, 02:32
Великая штука - свободная пресса! :( Вы ж понятия не имели раньше ни о катастрофах в метро, ни о терактах, первый из которых произошел еще в конце 70-х годов. С уцелевших граждан органы брали подписочки и все было шито-крыто... И никто ездить не боялся.
Не вижу отчего-то людей, боящихся переходить улицу или ездить на машине. А ведь при этом ежегодно гибнет намного больше людей, чем погибло при всех терактах вместе взятых.
16 дек 2004, 04:20
А что, людей с клаустрофобией было в СССР меньше или с них тоже брали подписку о неразглашении своих фобий?
16 дек 2004, 06:06
Конечно, не меньше :). Но их фобии не увязывались с терактами. Клаустрофобия в ее буквальном и настоящем смысле - не мотивирована ничем (ее в данном случае и не наблюдается). А вот боязнь терактов/маньяков/злобных рэкетиров, как раз-таки имеет четко послеживаемые источники :).
Кстати, меня всегда забавляло, насколько же не только банальные фобии, но даже и шизофренический бред точно следуют за теми "страшилками", что в данный момент "на слуху" :).
Внушаемое у нас население...
16 дек 2004, 19:55
Тогда причем тут свободная пресса?
Человек с фобией все равно найдет основание для своих страхов, ну тут, так там.
17 дек 2004, 01:09
Дык! Где сейчас эти основания население черпает?
Понимаете, фобию увольнения, например, можно "развернуть" человеку во благо. Или там какую-нить канцерофобию. А эта истерия заведомо носит деструктивный характер.
Моя сугубая ИМХа. Чечня таки Россию победила. Во всяком случае, морально.
17 дек 2004, 02:18
"Понимаете, фобию увольнения, например, можно "развернуть" человеку во благо."
Нет, не понимаю. Американский опыт показывает, что фига эта фобия развернется во благо. Разве что во благо фармацевтических компаний.

Я не очень понимаю - вы серьзно считатете, что сокрытие информации от населения поможет этому населению избавитсья от психологических проблем?
Думаете именно в этом причина?
17 дек 2004, 12:05
Не-а, я просто констатирую наличествующие факты. Иногда смешно бывает, иногда - грустно.
А иногда - противно. Вот как сейчас.
Я имею в виду, ессно, не автора топа, а то, что вот эта конкретная чеченско-террористическая истерия явно кое-кому на руку. Ее умело поддерживают, не давая угаснуть. А народ дружно ведется.
17 дек 2004, 00:51
я боюсь машин и переходить улицу.
17 дек 2004, 00:52
и собак.
16 дек 2004, 10:46
Я не боюсь,просто не приятно,я вообще метро не люблю,раньше как в метро зайду сяду сразу засыпаю,даже не садилась...
16 дек 2004, 10:48
Нет,не боюсь.Если всего бояться,это ж с ума сойти можно.Лифты,метро,а на улице ..кирпичи летают...и сосульки,кстати!
16 дек 2004, 13:45
А еще можно дома салом подавиться :), в метро не страшно, потому что понятно, что машинист поспешил и теперь ждет, когда можно ехать дальше. Просто время жалко.
16 дек 2004, 14:12
Нет.
16 дек 2004, 15:06
страдаю клаустрофобией, поэтому на лифте не езжу вообще а в метре боизно!)))
16 дек 2004, 15:08
Я тоже боюсь, при чем появилось это после рождения 2-го ребенка. Я вообще стала очень трусливой:-( - кроме метро боюсь лететь на самолете, в машине продавливаю полы в поисках педали тормоза:-).
Как-то с этом приходится бороться. В метро сейчас редко приходится ездить (сижу дома с малышкой), но уж если еду- беру с собой книжку поинтереснее. В самолет не сажусь трезвой:-). А на машине стараюсь ездить за рулем, т.к. в этом случае я не боюсь:-)
такая же фигня
17 дек 2004, 11:32
Автор, вы не одиноки! Я уже почти год в метро не спускаюсь. Не могу. Остается только автомобиль, но до весны за руль не буду садиться. И нормально, с окраины в центр на наземном транспорте с двумя пересадками. На работу за 2,5 часа выхожу, а с работы бывает и по 3,5 часа добираюсь. Не увольняюсь, потому что на этой работе я заработаю хороший автомобиль к весне. Злюсь на себя, бывает, особенно когда троллейбус по 40-50 минут ждать приходится на морозе, но в метро не пойду ни за что... :-) Раньше ездила, после терактов как заколдовали - не поеду и все. Впечатлительная я очень. А раньше когда ездила, тоже в ужас приходила когда поезд останавливался - в горле ком, холодный пот, вобщем всё как положено.. :-) Самолет - ёщё ужасней метро, в лифте одна тоже вряд ли поеду..
17 дек 2004, 15:31
Я почти всегда читаю, так что не только остановки в тонелях, но и свою иногда не замечаю.

Жизнь штука такая...Бояться ничего не надо. Надо остерегаться. А в ситуации когда ты ничего не сможешь сделать, лучше не портить себе нервы и отвлечся
17 дек 2004, 16:44
Я тоже именно чтением и спасаюсь.
18 дек 2004, 22:49
У меня уже страх перерос в болезнь.Сердце начинает бешено колотиться-чуть ли сознание не теряю...На случай остановки поезда или,не дай Бог,лифта(ужасно боюсь замкнутого пространства)у меня заготовлены успокаивающие таблетки в сумочке,которыми еще не пришлось пользоваться.Но мысль о таблетках меня успокаивает.Я в такие моменты боюсь напугать людей,ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ ТЯНЕТ ВЫБИТЬ СТЕКЛА,чтобы воздух был.Накручиваю себя,все умом понимаю,а паника берет свое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325