Меню

Нешто удавиться?

AD
Anonymous
16 дек 2004, 16:46
И правда, граждане, а?
Не выкарабкаться мне из этой депрессии, пожалуй. Не справляюсь сама, а кто помочь может – не знаю. Да и вряд ли можно тут уже помочь чем-л.
Слабая я. Психика расшатанная. Склонность к суициду – необоримая. Была.
Сейчас помирать желания не осталось. Точнее, сейчас я не вижу смысла что-то делать для ускорения процесса. Но и жить смысла не вижу. Коротко говоря, на фиг жить, если все одно помирать. Глупым кажется? А я вот так чувствую…
Не хочу ничего делать. Не хочу никого видеть.
Даже с дитем находиться не могу: с ним надо играть и улыбаться, а у меня получается «улыбка смертельно раненого человека» 
Зачем заанонимилась? Да неохота на жалость давить. И потом – вдруг я завтра передумаю удавляться, так стыдно будет за сегодняшнюю слабость 
16 дек 2004, 16:50
Обязательно передумаете, но стыдного в вашей слабости ничего нет. Лучше расскажите из-за чего депрессия то?
ФУ
16 дек 2004, 17:07
Так Вы сначала разберитесь, чем вам жизнь не мила.... а еще проще, отдохните...Все пройдет, суицид это не выход из положения...
Anonymous
16 дек 2004, 23:34
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8640903
вот Вам и "фу".
16 дек 2004, 16:52
Что случилось? Что стряслось? Почему такие мысли?
Anonymous
16 дек 2004, 16:53
Отца похоронила.
Блиин.
Сочувствую
16 дек 2004, 17:03
Я через это прошла в 18 лет. И Вы переживете. Даю Вам месяца три и Вы научитесь заново улыбаться. Обещаю. Извините, если что-то не так написала.
16 дек 2004, 17:03
А жизнь ведь продолжается. У Вас ребёночек есть, ему Ваша любовь и тепло нужны. А родители все, рано или поздно умирают, к сожалению. У меня отец умер очень неожиданно, ему и 50 не было. До сих пор накатывает тоска, осбенно в сентябре, хоть и 5 лет уже прошло. Но всё равно, легче уже намного. Вот и Вы держитесь.
16 дек 2004, 18:16
отца похоронили... это горе, конечно... но неужели вы хотите ребенка лишить матери? вы хотите ему такого же горя?
16 дек 2004, 22:08
Моего отца убили этим летом...за 650руб.Он жил в России,а мы в Европе и я не смогла поехать к нему на похороны...На похоронах были все, кто его знал,даже друзья по институту.А меня не было...
Я очень тяжело пережила его смерть,были проблемы со здоровьем.Но я выдержала,т.к.у меня есть муж и дочь,которым я нужна!А скоро будет ещё и сынок!
Автор,жизнь продолжается,как не тяжело это говорить в такой ситуации!Думаете,Ваш отец будет счастлив ТАМ,узнав,что Ваш ребёнок остался без самого родного человека-МАМЫ!Вы сейчас страдаете,а Ваш ребёнок не будет страдать без Вас?
Мои дедушка и бабушка(родители отца)потеряли сына ,но они держатся и не собираются накладывать на себя руки,хотя сдали оба очень сильно!
Держитесь и Вы!Могу сказать одно,что время успокоит и Вам станет немного легче,но надо ЖИТЬ!!!Думайте,что Ваш папа-это теперь Ваш Ангел-хранитель и он Вам всегда поможет в трудной ситуации!Он всегда с Вами!
17 дек 2004, 12:57
Господи, кошмар какой! Как это за 650 руб? Грабители? Примите мои соболезнования!
17 дек 2004, 14:50
мой отец тоже умер :( и у многих мне знакомых людей такое же горе было.
Но это ж закномерно.. как бы мы об этом не думали. И естественно. И ничего с этим не поделаешь.
Лишь в памяти нашей всё остается и в нас самих. Вы тоже вот частичка его и ваш ребенок тоже! И Ваш отец был бы рад за Вас, еслиб у Вас всё было хорошо. Не надо думать, что его нет. Он с Вами. В вашей памяти и в Вас и в Вашем ребеночке, который Вас любит больше всех на свете! Вы представляете, какая Вы счастливая - Вас любит ваш ребенок больше всех на свете! Разве его можно лишать права быть счастливым? И самой лишать себя быть счастливой?
Anonymous
17 дек 2004, 14:54
хрена в этом закономерного? ему только за полтинник перевалило.
Вижу вот на улице какую-нить бабку старую-престарую и дмаю - ну почему вот она еще живет? а его уже нет....
17 дек 2004, 14:58
? а такого хрена, что это естественно и нормально, когда дети переживают своих родителей! а не наоборот.
Anonymous
17 дек 2004, 15:18
угу. Тока его родители почему-то его пережили.
17 дек 2004, 15:36
и им в голову не приходят мысли, подобные Вашим.
Anonymous
17 дек 2004, 15:49
приходят.
17 дек 2004, 15:52
самое ужасное :( ну и представьте себе такое... думать страшно... Им опора нужна. Объединитесь с ними, говорите, вместе всем легче пережить это. Вы для них опора и надежда.
17 дек 2004, 23:11
Я тоже хоронила отца. Страшно. Жутко. Но это закон природы - лучше уж мы будем хоронить родителей, чем они нас или мы - своих детей.
Увы.
Для нас лучше - чтобы все жили вечно!
16 дек 2004, 21:44
Держитесь, очень большое горе, сочувствую Вам. Очень тяжело, но надо жить дальше. Когда уходят родители, это значит детство кончилось навсегда. Что уже ни для кого ты не будешь маленьким. И сразу всплывают какие-то свои мелкие проступки и так жалко родителей!Переживите эту боль!
AD
AD
автор
16 дек 2004, 22:29
Лю-ю-юди!
Я НЕ собираюсь ничего с собой делать. Не сейчас.
Хотя мож и стоило бы. Какой смысл в жизни без смысла?
16 дек 2004, 23:12
А дите не смысл?
Anonymous
16 дек 2004, 23:31
Нет.
ИМХО, это прежде всего для ребенка хреново, когда он оказывается смыслом жизни родителя.
16 дек 2004, 23:22
Ну здрасьте! а ребенка нормальным человеком вырастить не смысл? Показать ему этот мир, дать образование, быть опорой наконец. Родить любая дура может, а вырастить достойного человека - постараться надо. У всех бывает хондра, а попейте чего-нибудь успокоительного, валокардин, персен, хоть валерьянку. Не поможет - сходите к психологу - назначит антидепрессанты. Это с каждым бывает - у меня ноябрь черный месяц. Шоколада больше ешьте и спите дольше.
Anonymous
16 дек 2004, 23:33
Во-первых, его и без меня нормальным вырастят.
А второе – без меня может и нормальнее, чем со мной.
Я ж в таком состоянии ясно какая мама. И конца чего-то этому состоянию не видать.
а попить... Дык я месяц на персенах и новопасситах и прочем того же типа.
Антидепрессанты- не знаю,какие.
16 дек 2004, 23:47
Хех, неделю назад что ли, я тож думала что лучше без меня чес со мной...А теперь чего то думаю что лучше со мной, чем без меня. Со мной он точно ЧЕЛОВЕКОМ станет :)
Anonymous
16 дек 2004, 23:55
Чё изменилось за неделю?
17 дек 2004, 00:33
Срыв сошел на нет. Осознание что меня любят. Существо безгранично и преданно любящее меня - мой сын - меня так даже папа с мамой не любят. Любовь - это штука выдергивает из самых трудных ситуаций. :)
17 дек 2004, 14:46
да, любовь - большая сила.
Anonymous
17 дек 2004, 14:51
:(Не могу сказать, чтоб мой сынка меня очень уж из толпы родни выделял. Любит, конечно.
Но... да как всех остальных, пожалуй.
17 дек 2004, 14:56
надеюсь, что ошибаетесь.
Знаю точно, что уребенка с родителем, особенно с мамой иная духовная связь, чем с другими близкими ему людьми. И по жизни человек всегда впервую очередь крикнет в момент боли и горя - мамочка моя родненькая!
17 дек 2004, 15:13
:) Поверьте, Вас он любит больше всех на свете :)
18 дек 2004, 11:54
Он вас любит больше всего на свете, просто пока не может это выразить. Чуть подрастет и вы поймете, что это так.
Моему сынуле сейчас 1,9, он подходит ко мне и прижимается, раскрывает халат, чтоб прижиматься не к халату, а к голой маминой шее и прижимается, обнимает за шею- так это трогательно, чуть не до слез!! Неужели вы хотите этого лишиться?
17 дек 2004, 00:04
Да, очень напоминает Ваши слова :-D Рада за Вас :-)
17 дек 2004, 00:20
Погодите...Умер ваш папа, вы осиротели. Это ввергло вас в депрессию. И вы же говорите, что _ваша_ смерть никак не отразится на вашем ребенке? Вы отказываете ребенку в понимании ситуации, любви к вам. Т.е. ваша боль - это БОЛЬ, а ребенкина, после вашей смерти - так, поплакать и забыть?
Anonymous
17 дек 2004, 14:45
Ребенка моя еще мелковат, чтоб чё-нить понять.
17 дек 2004, 14:59
так Вы только о себе думаете?
Представьте, если б Ваш отец думал также?
Что Вы? Бойтесь своих мыслей...
17 дек 2004, 23:35
Или вы думаете, что он не вырастет никогда?
17 дек 2004, 14:36
Антидепрессанты только по рецепту продаются. Не тяните время, идите к специалисту, Вы не одна такая, у многих подобные проблемы, врачи знают, что делать. А маму никто не заменит!!! Во время учебы сталкивалась с детьми из приютов, детдомов. Они продолжают любить своих мамаш-алкоголичек, которые и сдают их сами туда, мама есть мама. А удавиться - проще всего. А ребенок это может расценить как предательство. У моего однокурсника жена отравилась таблетками, осталась дочь 5 лет. Как ей объяснить, зачем мама это сделала, почему именно её мама? Подумайте, а сколько денег на гроб, похороны, поминки всякие придется тратить вашим родным. Лучше на эти деньги съездить отдохнуть куда-нибудь в теплые края.:), найдите через инет или пусть посоветует кто-то хорошего психотерапевта и срочно лечиться!!! Может, если бы солнца на улице было по-больше, веселее было бы.
Anonymous
17 дек 2004, 14:48
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8659097
А поехать... Есть тут мыслишка на Домбай в праздники рвануть. Мож, и правда полегчает.
спасибо Вам.
AD
AD
18 дек 2004, 00:08
Нет, иначе все психушки были бы переполнены :), дейтвительно, развейтесь. Мы всю жизнь кому-то должны - детям, родителям, сослуживцам... Иногда и о себе вспомнить надо
17 дек 2004, 14:40
У Вас самая что ни на есть клиническая депрессия.
Это когда удавиться хотелось бы, да ломает...
Это к врачу, на антидепрессанты, иначе никак. Это уже химические процессы в бошке идут. Поторопитесь
Anonymous
17 дек 2004, 14:47
Во-первых, не уверена, что смогу найти нормального спеца. Вряд ли их есть у нас в городе:)
А во-вторых... А в психушку меня не упрячут часом?
17 дек 2004, 14:53
что за город?
Ну, в писхушку не упрячут, точно :) Вы ж на людей не кидаетесь?
Не бойтесь.
Есть возможность смениить обстановку? Может взять отпуск и вместе с малышом съездить куда-нибудь?
Anonymous
17 дек 2004, 14:56
Город... да так, небольшой :)
А насчет обстановки - да, буду пробовать.
Но не уверена, что это реально поможет. Оно ж все во мне.
17 дек 2004, 15:03
вот и вытряхнете из себя весь этот мрак при смене обстновки, в который себя погрузили... ПОверьте, будет всё хорошо, Вы попытайтесь хотя бы, пройдет время и многое станет понятным, что сейчас кажется неразрешимым, вот увидите. Многие прошли через это и говорят Вам об этом.
Сочувствую. И желаю Вам всего самого наилучшего. Держитесь. Старайтесь. Очень старайтесь и всё будет хорошо. Удачи Вам и хорошенько отдохните где-нибудь.
17 дек 2004, 14:58
смерть любого из родителей - страшное горе для ребенка. но еще страшнее пережить своих детей.
Anonymous
17 дек 2004, 15:12
Согласна.
Жутко боялась за отцовых родителей- как они-то это перенесут? но, на удивление, вполне. у них отец мой был старший, остался еще меньший, любимый, блин.
А у меня отец один был.
автор
17 дек 2004, 15:17
Люди.
Давайте попробуем немного угол обсуждения сменить.
В данный момент моя проблема не "как не покончить с собой", а "на фига жить, ежели все равно помирать?"
жить-то я буду. Ес-но, не брошу я своего котенка, хоть бы и есть на кого.Но как-то бы смысл в этом увидеть. Не Необходимость, понимаете - НАДО ЖИТЬ(для ребенка и пр.), а смысл. живя по необходимости, радости от процесса не получишь, да и окружающим от этих сцепленных зубов толку мало.Как-то надо умудриться не просто жить, а счастливой быть. КАК?
17 дек 2004, 15:41
банально звучит... но не торопитесь, время надо, пройдет какое-то время и будет легче, я знаю.
Держитесь, разговаривайте с нами, не держите и не копите в себе свои мысли. Очень Вам тяжело, понимаю Вас.
Спустя время многое становится понятным. Дайте себе достаточно времени, для того чтоб рана зажила и боль утихла. Не торопите себя и не спрашивайте с себя строго, пройдет время и вы почувствуете вкус и радость жизни и любовь вокруг Вас и Вас самой. А радость и счастье Ваше оно будет, Вы просто сейчас его не в силах замечать-чувствовать.
Anonymous
17 дек 2004, 15:48
Сколько?
времени?
Уже сорок дней скоро...
17 дек 2004, 15:59
это совсем мало времени прошло... дайте себе время, не торопитесь... не делайте пока выводы...
Странно было бы, что бы Вы уже сейчас чувствовали радость и счастье и т.п.. Всё, что происходит у Вас в душе естественно, это боль утраты. Зачем себя упрекать, что вот не могу быть сачтливой, не вижу радости. Странно было бы как раз это, а не то что с Вами сейчас.
Соболезную Вам. Держитесь.
Знаете, когда умер мой брат... мне помогали мысли о нем! Когда я думала о нем, мысленно с ним разговаривала, у меня не было ощущения, что его нет! Такое странное чувство. Т.е. в моих мыслях он есть! Иногда я вижу его во сне и потом у меня хорошее настроение, такое ощущение, что мы пообщались:) Он умер когда ему было 30! Он был единственным ребенком в семье (мне он двоюр.) А его родители и ребенок остались. Так что, я знаю о чем говорю.
17 дек 2004, 15:51
а для чего вы раньше жили?
17 дек 2004, 23:44
"на фига жить, ежели все равно помирать?"

Помирать все равно придется, но потом, и ооочень нескоро. А за это время вы успеете сделать еще очень многое: развернуться на работе, воспитывать ребенка (и плевать, что он сейчас ничего не понимает, потом поймет), быть с любимым человеком и т.д. А смысл - это сама жизнь. Она дается всего один раз (на все выпады, что не один - этого еще никто не доказал).
Быть счастливой - это зависит только от вас. Надо находить хорошее в мелочах, почаще куда-то выходить, не сидеть в четырех стенах, завести друзей, и сама не заметишь, как все наладится.

А по поводу наложить на себя руки - вот этого не надо... Гоните от себя такие мысли. Поговорите с кем-нибудь, это вас успокоит. И лучше от такого выхода не будет никому. Я сама столкнулась с этим чуть меньше недели назад. Моя подруга умерла. Сбросилась с моста. Я корю себя и всех остальных, что мы не увмдели ее состояние, ничего не заметили. Для нас это был как гром среди ясного неба. Лучше от этого никому не стало. Все можно пережить, только нужно время.
Anonymous
18 дек 2004, 00:22
Насчет "нескоро" - это уж кому как. Папка вот что-то уж очень скоро умер.
А по "выходить" - я не могу. Мне противны люди. Их мечты и мысли кажутся мелкими.
И потом - они все живы, и это их огромный недостаток.
18 дек 2004, 01:00
Я вас прекрасно понимаю по поводу "все живы, и это их недостаток"... по поводу мелких мыслей - тоже.
откровенно говоря, сама сейчас ловлю себя на этой мысли из-за подруги. Но понимаю, что ей уже ничем не помочь, как ни старайся. И вы своему отцу не поможете тем, что попадете туда, где он сейчас.
а насчет нескоро - да, это кому как, но нам, к сожалению, этого знать не дано...
23 дек 2004, 07:23
Да, у меня отец умер в 52 года, но таких ужасных мыслей у меня не было, хотя год плакала почти каждый день, вначале вообще все ночи плакала, да и теперь если отец снится, во сне даже плачу. Но мне почему-то было еще жаль оставшихся - мою маму, сестру, которые больше всего от этого пострадали. Конечно было очень обидно и за отца, что так мало жил.
ОЧЕНЬ странная реакция у Вас, надо с этим что-то делать, тем более что есть ребенок. Мне было еще и жалко своего ребенка, что он дедушку не будет помнить.
автор
23 дек 2004, 13:49
Угу. Жаль, что сын дедушку не будет помнить. Жаль, что дедушка не увидит, как внук растет.
Много чего жаль. Выть охота...
Сегодня 40 дней.
18 дек 2004, 15:34
Так сразу счастливой :-)? Вам бы сначала прожить свое горе. Перегорюйте его. Рассказывайте всем, как вам грустно, дайте волю чувствам. Плачьте. И кто это придумал, что человек должен быть счастлив 24 часа в сутки и в несчастии никому не нужен!
18 дек 2004, 00:11
Время - лучший доктор. То, что вы так переживаете трагические события - нормально. Постепенно все встанет на свои места. и смысл появится и цели и счастье.
AD
Anonymous
18 дек 2004, 20:51
А я догадываюсь,чей топик.
Еще интересно кому-нибудь?
могу поделиться...
19 дек 2004, 02:16
зачем? Вас автор об этом попросил? сомневаюсь...
23 дек 2004, 09:49
Делятся амебы и прочие одноклеточные. А Вы лучше промолчите...если на ум претендуете.
20 дек 2004, 00:04
Если вы считаете, что Вам необходима консультация психотерапевта (доброжелательного, понимающего, опытного, профессионального – это я о себе) – обращайтесь. Очно или заочно. Заочно по адресу oldem@bk.ru (бесплатно). Условия очных консультаций можно узнать по тому же адресу. Если у Вас нет такой потребности, мне остается только поблагодарить Вас за внимание. Ольга.
20 дек 2004, 10:22
Реклама?
20 дек 2004, 11:57
Можно я тоже обращусь?
21 дек 2004, 09:21
Вам решать.
23 дек 2004, 07:34
Как, Вы еще здесь:-)? И все с тем же текстом;-)?
23 дек 2004, 13:35
Ку-ку :)
На число посмотрите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325