Меню

Стоит ли закрывать глаза?

AD
Грустная
18 дек 2004, 11:37
Скажите, я все никак не решу, права ли я.
Хотя, как ни больно, все больше убеждаюсь, что права.
Если муж исчезает вечерами и не отвечает на звонки по мобильному, потом в мобильном обнаруживаются во время отсутствия звонки незнакомым девушкам, хотя все знакомые всегда были общими, также обнаруживаются СМСки от него девушке (или разным, не знаю) с текстом "если бы я не знал, что ты всегда готова, я бы тебя не приглашал", и от девушки в дни его отъездов "мне так плохо, я скучаю, люблю, целую". Ходит один на ночные дискотеки - мне же утром на работу, я не в состоянии.
Когда я его начинаю обвинять, он просто замолкает, а потом начинает, что называется, перекладывать с больной головы на здоровую - как будто это не я с ним ссорюсь, а он со мной, и совершенно по другому поводу. Или очень сильно оскорбляется, что я его в таком заподозрила, и просто сразу вообще замолкает, без малейшего объяснения, как же на самом деле я должна понимать такое "недоразумение". Наверное, просто не может ничего умного соврать и предпочитает молчать.
Я так понимаю, что я полная дура, что до сих пор ему верила. Разлюбил, и пора отпускать на свободу. Или не разлюбил, но потянуло налево - такой вариант меня все равно не устраивает. Решила поставить перед выбором, или свобода, или я. Два в одном не будет, хватит уже, больше не могу. Хотя пока и не просился на свободу, но молчит после моего последнего наезда (а вообще моих наездов было совсем немного, не думайте, что его просто достала моя беспричинная ревность).
Как считаете, я правильно рассуждаю? Со стороны бывает виднее.
Я бы тоже так рассуждала...Насчет выбора - по-моему верный ход..
Грустная
18 дек 2004, 12:08
Ясно. Спасибо. Совет со стороны очень помогает.
Anonymous
18 дек 2004, 11:59
почему бабы такие дуры?
Грустная
18 дек 2004, 12:08
Это вы про до или про после?
18 дек 2004, 13:26
Это самокритика
18 дек 2004, 12:03
Мне не показалось? Вы уже для себя решили, как надо поступить. Я могу только постараться Вас морально поддержать. Решиться на расставание очень тяжело, но в такой ситуации, ИМХО, все же надо. Поэтому мне со стороны кажется, что рассуждаете Вы правильно.
Я желаю Вам крепости духа и удачи!
Грустная
18 дек 2004, 12:09
Да, решила, но в таком серьезном вопросе захотелось непредвзятого взгляда со стороны. Спасибо.
18 дек 2004, 16:44
Еще сто раз подумайте перед тем, как что-то сделать... И если опять убедитесь в правильности выбоа -вперед!Если все так, как вы описываете, то... стоит уйти, наверное. ИМХО
18 дек 2004, 21:53
Пожалуйста.Ну просто очень хочу понять, как это:"потом в мобильном обнаруживаются во время отсутствия звонки незнакомым девушкам, хотя все знакомые всегда были общими, также обнаруживаются СМСки от него девушке (или разным, не знаю) с текстом "если бы я не знал, что ты всегда готова, я бы тебя не приглашал", и от девушки в дни его отъездов "мне так плохо, я скучаю, люблю, целую".
Как это ОБНАРУЖИВАЮТСЯ?
Грустная
18 дек 2004, 22:41
Вас удивляет, что я в его мобильный полезла за подтверждениями подозрений, которые возникли после вечерних и ночных исчезновений и еще некоторых моментов? Или что?
18 дек 2004, 22:45
да нет, не удивляет уже.
Такое меня только по первости удивляло, а после года На Еве удивлять уже перестало.
Так, противно просто.
Блин. "В его мобильный полезла..."
Грустная
18 дек 2004, 22:55
А не противно как дура ждать его до двух ночи или до утра и звонить без конца, а он трубку не берет? И так не один раз? Сколько раз вы бы выдержали? И с первого же раза в мобиле "скучаю-люблю-целую" от неизвестной? Помирились, а потом опять началось. В следующий раз не полезли бы? Желаю вам, чтобы не пришлось никогда.
18 дек 2004, 23:05
Никогда не лезла и никогда не полезу.
Когда отношения подошли к концу, это понятно. Если что-то все же не понятно, проясняется в разговоре. А лезть в чужие вещи... Противно, я повторюсь. Все имхо.
18 дек 2004, 23:08
И еще. После первого раза, когда он трубку не брал, Вы о причине спрашивали? Что Вам ответили? Ваша реакция и дальнейшие действия и планы?
Ну как можно находиться рядом с человеком, если заведомо ему не веришь? Настолько, что унижаешься до обыска? Впрочем, может, Вы не унижаетесь. Похоже, для Вас это естесственно:(
Грустная
19 дек 2004, 00:13
Если мужчина обманывает, как это можно выяснить? Спросить его? А как вы думаете, что он ответит? Если не знаете, я вам скажу - он ответит (и ответил мне) - нет, не обманываю, я был там-то и там-то, телефон не брал по очень веской причине итд итп. Но это обман. И что дальше? Все? Жить с обманом? Создать для него идеальные для обмана условия?
Я много лет не "опускалась" до проверок, потому что была в нем уверена. А потом оказалось, что напрасно.
Но вы, наверное, не поймете. Я бы, возможно, пару лет назад тоже не поняла бы, пока не коснулось.
19 дек 2004, 19:12
Хм. Имхо, да - спросить. Кроме этого, есть еще - ну, как бы это - ощущения. Когда человек близкий, его не умом знаешь и понимаешь, а серцем и вообще всем телом. Обманывая, человек холоднеет. Впрочем, Вы длолжны все это понимать, сами же, не зная ничего наверняка, что-то "чувствуете". И это толкает Вас на проверку его личных вещей. А это не есть верныхй ход. Вы подумайте, чего Вам надо. Раз Вы спрашиваете, а он все отрицает, значит, хочет быть с Вами. Вам это не нужно через обман? Ну так и не буьте с ним. Зачем Вам его признание, если он для Вас уже настолько чужой, что Вы ему не верите?
Anony
19 дек 2004, 12:54
Ох, блажен неведающий... Не зарекайтесь.
19 дек 2004, 19:17
От чего, простите, мне не зарекаться?
Я не говорю, что меня невозможно обманывать, мне невозможно изменять.
Но я никогда не позволю себе лезть в мужнины телефон, карманы и пр. Я ему верю, понимаете? Если верить перестану, это автоматически будет означать, что он уже не "близкий", и находиться вместе не будет больше иметь смысла.
Но я не стану проверять собственное доверие штудированием хистори его аськи и телефона.
Я б себя не уважала после такого поступка. А, имхо,никакая на свете информация не стоит собственного уважения.
20 дек 2004, 10:49
Предлагаю, Вам осуждать людей кот. читают супружнины телефоны и хистори - только после того как разведетесь по измене мужа.

Данное переживание - очень вправляет мозги по данному вопросу - что стоит делать, а что нет.

Когда масса косвенных "непоняток" - перерастает критический уровень, некоторые,предпочитают "закрыть глаза", а некоторые, готовы знать "горькую правду" и принимать решения и брать на себя ответственность, за своё будущее.

С уважением.
AD
AD
20 дек 2004, 12:11
Я никого не осуждаю. Не понимаю - да. Мне бы такое было крайне противно - да.
А вот насчет:"масса косвенных "непоняток" - перерастает критический уровень," - именно об этом я говорю, что ч-к близким быть перестает, и для меня дальнейшее нахождение рядом с ним бессмысленно.
Еще раз повторю, что вовсе не осуждаю. Так...
Я давненько на Еве, начиталась такого. Просто, видимо, стоит прекратить заходить в подобные топики. Именно люди, позволяющие себе лезть в чужие вещи, считают крайне правильным именно свое поведение и ... да что им говорить-то тогда.
Ладно. По-моему, я во всех своих постах старательно писала имхо.
20 дек 2004, 12:36
И еще. О случаях развода из-за рухнувшей любви и подорванного уважения Вы не слышали? А ведь и на такое можно нарваться. Обидно будет женщине, если измену-то она, к примеру, не докажет, а муж с ней, шмон в его вещах проводящей, жить не захочет именно из-за этого шмона. Имхо, редкий человек потерпит настолько наглядное к себе неуважение со стороны самого близкого.
18 дек 2004, 19:31
Все-таки попробуйте сначала серьезно с ним поговорить, ведь у всех бывают разные периоды в жизни, может он просто сам запутался...
18 дек 2004, 23:14
Я была в такой же ситуации, как и Вы. И я приняла решение уйти, хотя очень его любила. Делить его с кем-то не могла и не хотела, да кроме всего прочего я очень брезглива, зачем мне чужая зараза. Меньше чем через 2 года я встретила замечательного мужчину, верного и порядочного, и тогда я поняла, что того, первого мужа Господь мне дал, наверное, чтобы у меня было с чем сравнивать и я смогла оценить по достоинству хорошего мужчину, а не принимать все как должное.
19 дек 2004, 12:09
Совершенно согласна. Постарайтесь из вашей ситуации вынести максимум пользы для себя. Да-да, именно пользы! Это дается Вам свыше для РАЗВИТИЯ. Что-то вроде экзамена, понимаете? Сдадите или нет? Прислушайтесь к себе, измените себя. Вокруг нет сволочей и подонков - мы видим то, что способны видеть.
Грустная
19 дек 2004, 13:03
Да, я понимаю, что все дается для развития. И то, что произошло, уже меня изменило - я опять начинаю расчитывать только на себя, а то уже несколько расслабилась за мужем в последнее время. Да и давно не была одна, забыла про "я", было только "мы". Надо заняться собой как отдельной самостоятельной личностью. Обидно только, что теперь непонятно, когда найду нового папу для будущего ребенка. И еще - не знаю теперь, как смогу доверять мужчинам - уж если мой муж таким оказался... Как ни крути, а получается, что все мужики козлы... Только вопрос времени, когда проявятся козлиные качества. Мнда, с таким настроением вряд ли удастся построить новые отношения. Или просто пользоваться ими, козлами? Вот так и рождаются стервы. А стерв мужчины любят. Значит, я на верном пути?
19 дек 2004, 14:14
Да не козлы они, а дети малые, неразумные! (Не все, правда, но большинство) Одна игрушка надоела - ищет другую.
И насчет "я" и "мы" Вы правильно чувствуете. Не надо быть чьим-то дополнением, "жена такого-то...", "мать такого-то...". Полюбите себя! Станьте ЭГОИСТКОЙ, отведите себе свою территорию и никого туда не пускайте - и его в том числе.
...А в душе его надо простить. Внешне ведите себя, как хотите, но внутри обид не должно быть. За все "спасибо".

...Я правильно поняла, что вы сейчас беременны от него?
Грустная
19 дек 2004, 14:37
Нет, не беременна. Просто хочу ребенка. Но от него теперь нельзя, а другого искать - неизвестно, как надолго это может затянуться:(
19 дек 2004, 14:53
А что его удерживает рядом с Вами? Почему он сам не уходит?
Вы давно замужем?
Грустная
19 дек 2004, 15:00
Давно. А что удерживает? Что удерживает всех мужчин, которые всю жизнь живут с женой и всю жизнь гуляют? Наверное, жена - одно (почетное одно), а любовницы - другое. Но меня такой расклад не привлекает.
Вообще, конечно, я могу только догадываться, что удерживает. Раньше такого вопроса не возникало - казалось, что только так и можно. Мы - пара, нас двое. А оказывается, ни фига не двое.
19 дек 2004, 15:24
А он хочет ребенка?
Грустная
19 дек 2004, 15:29
Хотел до самого последнего времени. Сейчас - не знаю. Конечно, это можно рассматривать, как серьезность его отношения к нашей семье. Но с другой стороны, гулять от беременной жены или от жены с ребенком еще проще - куда она денется. То есть это если и говорит о том, что из семьи он уходить не собирается, то не говорит о том, что он не будет гулять.
20 дек 2004, 00:17
Хочу рассказать историю родителей моего мужа. Мой свекр был очень интересным человеком - веселый, добрый, прекрасный любящий отец, заботливый муж, красавец, к тому же душа компании - "рубаха-парень", что называется. Одно НО - гулял по черному. С первых лет брака. Понимаете, не мог он без этого! Такой человек. Его хватало на многих женщин. При этом его любовь к жене не вызывала сомнений. Не знаю, знала ли о его связях свекровь, но, думаю, что догадывалась. Будучи женщиной мудрой и незаурядной она просто закрывала глаза, прощала. Скорей всего, потому, что любила, понимала, что найти такого же хорошего отца своим детям будет практически невозможно. Было бы очень просто развестись, разбежаться - но ведь это не решение проблемы, не выход. Так и прожили вместе почти 30 лет, а в прошлом году он погиб.
Представьте, что вашего мужа не стало, постарайтесь почувствовать, как Вам будет без него. И примите верное решение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325