Меню

начинаю пить или как избавиться от дипрессии?

AD
помогите
18 дек 2004, 21:35
Уже два меяца не живу со своим мужем месяц назад официально оформили развод. А мне все так же плохо как и в первый день... Я все прекрасно понимаю, почему так происходит, по натуре я халерик, мне постоянно нужно общение, помираю я от одиночества, а я сейчас живу одна, подрги все замужем, так что общение только по телефону, к родителям тоже поехать не могу, жилищные условия не позволяют. Вот и хожу кругами по своей квартире, как загнаный зверь... постоянно работает телек(чтоб слышать хоть какие-то голоса), сижу на еве - тоже немного помогает,
все оставшееся время я думаю и думаю правильно я сделала, что развелась, понимаю, что правильно, и что повторись ситуация, сделаю все так же, но так плохо мне... я все еще люблю его... Началась жесточайшая дипрессия, я и не думала, что таааак бывает. Раньше я никогда не пила, и была ярым борцом с алкоголем, но месяца полтора назад, я подумала может надо напится, легче будет?! напилась, впервые в жизни, стало легче, и теперь не каждый день конечно, но как только сил терпеть нет я выпиваю рюмочку, иногда две, и... мне становится легче.... Я боюсь. Боюсь спиться, но не знаю как бороться с этим, боюсь не смогу остановиться и справиться. Может кто поможет советом, или может, кто подскажет как бороться с дипрессией, может есть каие-то упражнения, я готова работать над собой, а может есть какие то лекарства от которых нет зависимости, а то боюсь из огня и в полымя, еще подсяду... помогите пожалуйста........
Anonymous
18 дек 2004, 21:42
Для начала - учебник русского или какой-нибудь словарь попроще.
ДЕпрессия.
Anonymous
18 дек 2004, 21:53
спасибо за совет, ну очень помог:)! когда писала, думала не о русском языке..., ошибки не проверяла, а врожденной грамотности к сожаленью нет:(, не дано, уж простите...
18 дек 2004, 22:45
Как Вам не стыдно. У человека горе, а вы вместо поддержки еще его бьете за орфографию. Это не тот случай, когда можно. Противно.
18 дек 2004, 21:51
Очень сочувствую. Это очень хорошо, что ситуация с алкоголем вас не удовлетворяет. Я сама врач-психотерапевт. Могу сказать, что ко мне обращаются женщины с запущенными случаями, работаь сложнее, поскольку женщине достаточно короткого срока, чтобы стать зависимым от алкоголя человеком (от 0,5 до 5 лет), в то время как мужчины гораздо нас крепче. К сожалению зависимость у женщин проявляется в самом начале снижением критичности к себе - когда начинаешь опрадывать свое пристрастие. Уже в этот момент надо бить в колокола. Но я думаю, уважаемый автор, что у вас речи о зависимости пока вести рано. Ваше стремление выпить на данный момент является, скорее всего, заявлением всем о том как вам плохо. Я очень хорошо это понимаю. Но к сожалению, близкие и друзья, вместо того, чтобы прийти на помощь - или отнесутся к этому равнодушно или вообще отстраняться. И их тоже можно понять.
Главное, что у вас есть вы, вы- это тот человек ради которого стоит жить, и жить хорошо. И это возможно.
Могу предложить свои консультации или помощь, или просто давайте переписываться. Меня зовут Ольга.
Aвтор
18 дек 2004, 22:05
Ольга, спасибо за поддержку, я вообще впервые говорю об этом, и только здесь на форуме, мои друзья считают меня сильной и правильной, и я не могу "упасть в их глазах":(, маме тем более сказать не могу, меня очень строго воспитывали и алкоголя в семье никогда не было. Самое ужасное -это выходные, у всех какие-то дела, а я сижу дома одна...Я не могу пойти в кино или театр одна, тем более в ресторан, мне становиться еще хуже. Сейчас стараюсь по максимому себя загрузить, но ничего делать не получается, все мысли сводятся к одному и тому же...
18 дек 2004, 22:08
ну Вы что,блин.
Первый раз в жизни напилась - алкоголизм на подходе?
18 дек 2004, 22:50
Я думаю вы сейчас много чего прочитаете в своем топике, постарайтесь от этого абстрагироваться и после каждого послания прислушивайтесь к себе. Я отвечала вам первая, а через полчаса заглянула, была удивлена - как зацепила ваша тема народ. Это здорово, что вы начали этот разговор. Мой адрес: oldem@bk.ru Ольга
18 дек 2004, 22:52
...............................Ольга--oldem@bk.ru
18 дек 2004, 22:05
.
похожая история
19 дек 2004, 01:57
Госсподи, прямо как про меня написано, только я еще не развелась, но все к тому идет.. и окончательное решение принять не могу именно потому, что боюсь, что со мной будет так, как вы описываете... очень страшно все ломать, столько сил, времени, нервов, денег, в конце концов, ушло.... но и продолжать невозможно..
держитесь, надо выкарабкиваться... (((( очень вас понимаю и сочувствую... (((
18 дек 2004, 22:02
Попробуйте физическую нагрузку, большую, так, чтоб до упаду. Например, возникает позыв выпить (или просто мысли о том, КАК же хреново) - идете, скажем, приседать, раз 30. Или отжиматься. Или бегать, причем в любую погоду. В ситуациях, когда хреновость вызвана именно внешними причинами типа разрыва отношений, может помочь.
автор
18 дек 2004, 22:07
спасибо, попробую, во всяком случае ваш совет вызвал у меня улыбку.
18 дек 2004, 22:10
Не, а, кстати, верно. Особенно,если физическая нагрузка вызывает стойкое отвращение:)
Со временем и выпивка такое же отвращение станет вызывать:)
18 дек 2004, 23:18
Уверяю вас, все наоборот. Если физ.нагрузка вызывает отвращение, то человек (нормальный , а не мазохист) выберет то, что ему приятнее. В данном случае это алкоголь.
18 дек 2004, 23:23
Ну,я, наверное, плохо сформулировала.
Собсна, имела в виду, что ежели поставить себе целью позволить себе выпивку ТОЛЬКО после занятий, то может сасоциироваться. Ну, неприязнь к занятию с ...
Могу ошибаться.
18 дек 2004, 23:29
Ни-ни, не выпивка после занятий. А занятия вместо выпивки :-).
18 дек 2004, 23:33
:)
Ну, если возможно волевым решением сподвигнуть себя на что-то "вместо", пожалуй, полдела сделано, да? Тогда фишка должна быть как раз в приятности этого "вместо". А какие могут быть приятности, если все так хреново, что треба выпить и залить?
18 дек 2004, 23:31
К сожалению, вы ошибаетесь. А было бы здорово, тогда бы и наркоманию можно было бы вылечить. Но увы...
18 дек 2004, 22:14
Действие двойное. Во-первых, занимает, особенно если приседания-отжимания-круги считать :-). Во-вторых, эндорфины-то вырабатываются.

Кстати, очень советую на каток.
AD
AD
Anonymous
18 дек 2004, 22:06
To Oldem:Прошу прощения.Я не автор.Но мне очень нужна помощь.Я не спилась пока. "Я только учусь":) :(
Диагноз могу сама себе поставить. Но что с ним дальше делать?
Депрессняк. Осложненный глубочайшим загнатием его вглубь. (НУ нельзя наружу просто.)
Явно нужны лекарства и помощь.
Где б только взять?
18 дек 2004, 22:59
Если захотите- воспользуйтесь моим адресом, я его послала автору.
Anonymous
18 дек 2004, 23:09
Да. Спасибо.
Тоже
18 дек 2004, 22:48
Автор, читаю - как про себя. Причина такая же (почти). Вот за неделю 3 бутылки красного вина и бутылка пива. И курить еще начала, хотя бросила довольно давно. Может, нам объединиться? В клуб, так сказать, по интересам.:((
18 дек 2004, 22:58
Девочки, классная идея! Это я уже как доктор говорю. Но объединяться надо не для того, чтобы испльзовать друг друга как жилетки, а чтобы делиться положительным опытом. Если позовете в клуб, буду признательна.
Тоже
18 дек 2004, 23:05
Но на еве я не могу - муж может посещать.
18 дек 2004, 23:17
Понимаю. Ведь с одной стороны страх -а что он обо мне подумает (КОШМАР!!!), а с другой стороны может почувствовать себя не нужным и бесполезным - почему мне не рассказала о своих трудностях?...
По крайней мере если так сильны страхи - то можно где-нибудь и устроить клуб и закодировать доступ, только сдается мне, что желание не очень велико?... Или я не права?
Тоже
18 дек 2004, 23:21
Велико желание. А насчет почему с мужем не поделилась - тут все несколько иначе. Тут уже не до дележа. Собственно, клуб-то какой - как пережить разрыв?
18 дек 2004, 23:24
Да. Разрыв, что угодно еще.И не спиться при этом.
18 дек 2004, 23:29
Вы натолкнули меня на интересную мысль. Причин может быть много, а следствия можно по пальцам пересчитать. И получается, что многие еварушницы, задумываясь о своих проблемах, исходя из следствий начинают работать с причинами, бегая по всяким топикам. Ужас, что написала, но думаю, что понятно. Так вот, я , все таки как специалист, буду "хвалить свое болото". С такими сложностями надо идти к профессионалу. Вы же не будете чинить свою машину на рынке, а ,наверное, отвезете ее в сервис...
18 дек 2004, 23:34
Так потому и бегают по форуму, что по каким-то причинам нет возможности к профессионалу обратиться.
19 дек 2004, 00:46
В "Услугах" я даю бесплатные консультации. Но вы ведь понимаете, что бывают такие ситуации, когда заочно с трудностями не справиться, не потому что специалист плохой, а потому, что на карту иногда ставиться жизнь, здоровье(психическое и физическое) клиента. Это очень большая ответственность. К сожалению, в этом психотерапевты похожи на адвокатов (или они на нас?)- когда тебе плохо, заплатишь любые деньги.
Anonymous
20 дек 2004, 10:07
Посоветуйте, пожалуйста. Многие начинают пить во время депрессии, а я начинаю много есть, что в последствии переходит просто в обжираловку, соответственно плюс набранные килограммы, сейчас их уже 20 (за 4 месяца). Что делать? К психологу обратиться?
21 дек 2004, 09:24
Еда - такая же зависимость, как и все остальные. С зависимостями работают психотерапевты, психологи, а еще есть различные групповые тренинг и клубы.
21 дек 2004, 10:56
Ваше состояние, имхо, абсолютно естественно.
Именно так болит душка (такой орган, если Вы не знали :0) ) - в подобных условиях.
А на боль душки - тушка реагирует - бессонницей, снижением веса, аллергиями, желудочными траблами, и саморазрушающими желаниями(типа обожраться и нажраться) и т.д..
Но Вы же не считаете, что т-ру при гриппе нужно заливать алкоголем, а принимаете лек-ва.
Так и сейчас Ваши лекарства:
позитивное мышление (Что ВСЕ у ВАС будет ОК, что Вы круты до безобразия и т.д.),
позитивные люди вокруг, кот. ВАс поддержат (друзья, родные),
ПОЛНАЯ загрузка на работе и после неё (от театров, до физ-ры, ехайте в музей, катайтесь на коньках.Главное, чтобы приходя домой - Вы валились с ног от усталости - по первости сойдет. Потом научитесь получать удовольствие от деятельности.
Оздоровительные процедуры - бани, сауны, массажи, успокоительные сборы, прогулки по свежему воздуху и т.д.

В общем подход д.б. системный. Вам главное научиться отвлекаться от внутреннего , разрушительного диалога.

И еще примите для себя. Через подобное прошли миллионы людей - и ВСЕ выжили. Вы не уникальны в вашей болезни, от этого "гриппа" есть лекарство.

С уважением.
21 дек 2004, 11:08
а чего вы не работаете?
автор
23 дек 2004, 10:23
ох, жизнь странная штука, но как говорится все что не делается все к лучшему. Последние события заставили забыть меня о выпивке, у меня на квартире сейчас ремонт (и будет еще длиться как мин. 2 месяца, так как новостройка), а жили мы с моим бывшим мужем на съемной, потом муж съехал к матери, а я осталась на съемной. Неделю назад хозяин этой квартиры ушел в очередной запой:), да с последствиями ярко выраженной шизофрении, пришлось мне в два дня съезжать с квартиры. За такой срок, да на пару месяцев жилье себе так и не нашла:), пришлось съезжать к маман. А под ее зорким оком, не то что выпить, даже покурить никак нельзя – унюхает:), (я не особо курю, так балуюсь, но до сих пор шифруюсь). Так что думаю, теперь должно быть все в порядке. Спасибо всем за советы и поддержку.
Ой, и еще вопрос к профессионалам, я попыталась заменить алкоголь, на препарат «глицин», мне его в аптеке посоветовали как антидепрессант, настроение немного приподнялось, хотела спросить, нет ли к нему привыкания?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325