Меню

Ну что за дурацкий возраст - 18 лет.

AD
19 дек 2004, 11:32
Есть парень, встречаемся около полугода. Люблю его с 13 лет. Очень счастлива, что он рядом.
У него трудности в семье, он студент, возможно пойдет в армию. Понимаю , что перепятствий для нашего совместного будущего полно. Знаю , что может быть очень трудно. Но я чувствую в себе силы преодолеть трудности и быть рядом все же с этим человеком.
Мама устроила дома настоящую войну, она мечтает и страстно хочет, чтобы я вышла замуж за богатого, состоятельного и взрослого мужчину. Но проблема в том, что мне не нужен никото, кроме моего паренька-студента.
В режиме постоянного давления с ее стороны и споров нервы уже сдают, я каждый день плачу. Не могу понять , ну почему , почему никто не верит в мою любовь. Ну и что , что мне 18 лет! Ну я же ведь уже работаю, учусь, много думаю о жизни, я же человек. Ну неужели мне следует бросить того, кого я люблю и найти себе нелюбимого толстосума.
Не смейтесь надо мной, мне правда очень плохо.
Я верю этому парню, он относится ко мне хорошо. Мне становится очень больно от мысли, что я из-за его мат. неурядиц должна его бросить.
Неужели никому нельзя верить?
Подскажите что-нибудь. Это я такая плохая и глупая?
20 дек 2004, 12:12
приветик! мне тоже 18 ;)... у меня тоже всегда была сложная ситуация с матерью... мамы - это сложно;) твоя мамка всё-таки хочет добра тебе, по-своему понимая это сложное понятие "добро".
ты любишь его с 13-ти, а встречаетесь полгода? хм... за полгода может много водя утечь, и вообще не в сроке дело. я встречаюсь с МЧ почти год (через 10 дней будет), каждый день практически видимся (самое большее 2 дня когда не видимся, но обязательно созваниваемся), сейчас наполовину живём вместе... (короче, топик "У всех свекрови, а у меня..." - про меня) НО я за год так и не поняла - хочу ли я с ним связать свою жизнь;) да даже когда это понимала, через какое-то время думала "какая же я глупая была тогда"...
насчёт армии - 2 года это срок испытания так скажем. за эти 2 года ты действительно сможешь много испытать, разлука - очень сложная штука...
поэтому ты за это время многое сможешь пройти и понять, всё это только опыт. если он вернётся, и будет в ваших отношениях всё по-прежнему, м.б. лучше, но не хуже - тогда и примешь какое-нить серьёзное решение;).. а пока...
И действительно, обязательно предохраняйтесь;) (я конечно сумасшедшая и уже хочу ребёнка, но никому не пожелаю иногда при задержках так трястись над этими долбанными "полосочками":))
20 дек 2004, 18:13
Милая, поймите сами и объясните родителям, что Ваша жизнь -- это Ваша жизнь, это -- святое, и что НИКТО (кроме Вас) не имеет права ее ломать, никто не имеет права в нее вмешиваться и принуждать Вас к чему-то.
Вы никого не должны бросать. Пока сами этого не захотите. Сил Вам.
22 дек 2004, 12:05
Спасибо Вам Большое за такие слова!
мне очень нужно было услышать их!!!
Спасибо. Просто мне и так сложно, я знаю , что будет много трудностей и мне очень не хватает слов одобрения и поддержки. Ведь, когда подбадривают легче перенести трудности.
Спасибо еще раз!
23 дек 2004, 10:23
Ни в коем случае не бросай любимого. Не факт, что ты найдешь себе толстосума, который бы на тебе женился, погулять они все согласны, а на серьезное мало, кто соглашается. А родителям объясни, что это твоя жизнь!
23 дек 2004, 14:04
когда мне было 18, я жила с парнем (теперь он мой муж) и мне тоже тогда все говорили, мол, он не пара мне и т.п. Но теперь его мои родственники приняли, очень хорошо относятся к нему..привыкли
24 дек 2004, 02:39
Бросать стоит лет после 23-25-ти. Куда сейчас торопиться то ?! Если к тому возрасту выяснится, что из вашего студентика ни фига не получилось, то и бросите. А если все также хорошо будет, то и замечательно. Зачем вам сию минуту толстосум? Успеете найти и попозже :).
Хотя, с другой стороны, я вышла замуж в 18 лет, потому как решила, что МЧ идеально пожходит на роль мужа. Интересный собеседник, деньги зарабатывает, меня обожает и влюблен по уши. Что еще надо?. Все оказалось по-другому уже через пару лет :(. Хотя я совсем ни о чем не жалею. Просто я ошиблась, хотя тоже была совершенно уверена :).
19 дек 2004, 11:47
По моим представлениям ( если все до того времени будет благополучно) , мы сможем быть вместе к 22 годам.
Он вернется из армии, пойдет работать, я буду работать. Где жить -есть.
Мы за все это время не ссорились ни разу. Но ведь возможно же наше будущее. Я его готова ждать, я хочу ему верить. Я хочу наслаждаться этими моментами нашей любви. Пусть даже потом будет расставание, но сейчас - сейчас же все хорошо.
Неужели все это нереально?
19 дек 2004, 11:59
ну что вам сказать... знаю несколько как пооложительных , так и отрицательных примеров, когда женились 18-летние без всякой материальной базы. В любом случае у вас еще 4 года .Не порите горячку,живите сегодняшним днем, наслаждайтесь и не вступайте в конфронтацию с мамой.За 4 года еще много воды утечет, жизнь покажет.Возможно, вы сами изменитесь, изменятся ваши отношения( а возможно, и нет).Вот тогда и будете решать , уступить маминому мнению, или настоять на своем.
21 дек 2004, 19:08
Берегите свою дюбовь! И не слушайте никого, главное, что вам хорошо, хорошо сейчас, а то, как сложится дальше одному Богу известно. Я с первым мужем встречалась с 15 лет и уже тогда знала, что выйду за него замуж, после армии мы недолго прожили вместе, но сейчас я ни о чём не жалею, хот он и оказался не совсем тем человеком, который мне был нужен...
Боритесь и любите!!! Счастья вам! Если чувствуете, что готовы ждать, то ждите! Всё в ваших руках!
22 дек 2004, 12:07
Спасибо!
Меня тронул Ваш ответ!
Я тоже так думаю, что даже если когда-нибудь потом мы расстанемся, то я все равно приобрету бесценный опыт, а заодно и пойму насколько я сильная, насколько сильна моя любовь!
Спасибо Вам Огромное!!!
Счастья Вам!
19 дек 2004, 12:17
Была точно такая же история. Мне было правда 16, а ему 18. Любовь была одурительная. Я собиралась в институт, а он автослесарь из семьи алкоголика. Мне тогда казалось, что все это ерунда, главное любовь.

Потом он ушел в армию, правда служил в Москве в автомобильной части при МЧС. И виделись мы по нескольку раз в неделю, в выходные дома.

Вот он служил, я пошла учиться в институт. Любовь такая, что без него никуда не ходила целых 1,5 года.Фактически он был в части, а я служила дома :-)

Знаете чем дело кончилось? Я за 2 года нашего общения повзрослела, поумнела, обзавелась новыми знакомыми. И тут вдруг поняла, что мне с ним скучно, мне стыдно привезти его в компанию. И т.п. ... Мы разошлись через 3 дня после того, как он вернулся из армии. ;-)

Так что совет один- не торопитесь!!!

Никто сейчас Вам не объяснит плох Ваш избранник или хорош. Ваше чувство к нему завалило Ваши уши толстым слоем лапши. Так уж любовь устроена.

Если мальчик не вылетит из института - хорошо. Если уйдет в армию, то значит судьба такой. Вам главное не торопиться. Ждите, пока можете. Дождетесь, повстречайтесь еще полгода. А то у них в армии крышу срывает, они возвращаются как сами не свои, а через полгода крыша чаще всего возвращается. А потом можно уже и о свадьбе думать.

Так что не ломайте себе голову, а просто не торопитесь. Время все расставит на свои места. И ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, чтобы у Вас оставалась возможность выбора. :-)
19 дек 2004, 12:22
Он учится в техникуме , почти все льготы по армии отменили, так что в армию он попадет. Могу представить и тот ход событий, который Вы описали и я сама не знаю, как сложится моя дальнейшая жизнь. Возможно, что когда-нибудь мне станет с ним скучно, но сейчас это представить сложно.
Мне именно сейчас тяжело слушать категоричные мамины мнения. Мне правда очень больно.
19 дек 2004, 12:38
Ну тогда значит история абсолютно идентичная.

Мама Ваша к сожалению права. Я 2 года искала подтверждение неправоты своей мамы, но так и не нашла. Но это не тот вопрос, которым Вам нужно сейчас забивать себе голову.

1) Проверьте правильно ли вы предохраняетесь. Лучше сходить и проконсультироваться с врачом.

2)Сядьте с мамой на кухне, налейте чаю и объясните, что замуж еще не собираетесь, к врачу ходили и предохраняетесь правильно, то какие вы с ним разные понимаете. Но сделать с собой ничего не можете и не хотите, т.к. любовь огромная. Скажите, что еще очень молоды и вполне можете позволить себе быть просто счастливой. И что если соберетесь сделать какой-то серьезный шаг, то обязательно сначала с ней посоветуетесь.

3)Не замыкайте круг общения только на своем друге. Служба парня в армии не повод для заточения дома. Пусть Ваша жизнь будет насыщена и разнообразна, тогда Вы сами поймете, что Вам нужно. Может он действительно Ваша судьба. (Я конечно не имею ввиду гуляние от друга. Раз уж любите, то будьте верной.)

А остально само встанет по местам.

Желаю счастья.!!!
19 дек 2004, 12:41
умничка!
19 дек 2004, 14:07
О, все правильно сказали :)
22 дек 2004, 13:04
Все разложили по полочкам! Мне стало спокойнее, да и разговор с мамой вышел.
Спасибо! :-)
19 дек 2004, 14:05
Вам всего 18. Рано еще замуж, что за студента, что за миллионера :)

Подождите, успокойтесь и маму успокойте. Или ваш избранник сам станет состоявшимся человеком и вы с удовольствием выйдете за него, или через пару лет вы даже и не подумаете сами быть его женой... потерпите, время все расставит по местам.
20 дек 2004, 09:42
Спасибо всем за советы и за поддержку. :-)
20 дек 2004, 19:13
А мы с мужем поженились в 17 лет. И живём до сих пор очень даже не плохо. Любовь и всё такое...:):) Так,что ранние браки не так уж и опасны,как многим могут показаться.
AD
AD
21 дек 2004, 09:39
У них дело не в возрасте, а в разных социальных слоях. Это даже с возрастом большая проблема.
21 дек 2004, 14:57
Наверно вы правы. Да и вообще,если бы девушка хотела бы замуж за этого человека по-настоящему,без оглядки на его несостоятельность,грозящую армию и мамины речи - то врятли у неё даже были бы сомнения и желание заводить топ на ЕВЕ.
21 дек 2004, 15:11
Дело не в том, что она не хочет за него замуж. Очень может и хочет. Но торопиться некуда, да и не нужно. Мальчик уйдет в армию, а ждать его со штампов в паспорте или без - это все одно.

Мне просто кажется, что браки работяг и девочек с высшим образованием чаще всего обречены на провал. Девочка начнет учиться и начнет развиваться. Я в свое время была поражена тем, насколько интереснее слушать про пьянки студентов, чем про пьянки ПТУшников. Не то, чтобы они пили что-то другое, просто и шутки у них другие и чувство юмора.

В 18 лет кажется, что если гормон кипит, то этого вполне достаточно. А когда гормоны немного успокаиваются, то в сухом остатке ноль получается: поговорить-то не о чем.

А без оглядки выходят замуж только дуры. Думать головой нужно всегда. Никто не запрещает так пожить.
21 дек 2004, 16:35
Все люди очень,очень разные... Значит я влюблённая дура,которая вышла замуж в 17 лет без оглядки за учащегося ПТУ :)Буйство гормон не иссякло и мы живём уже вместе 12 лет в любви и взаимопонимании. Армию мой муж избежал .У нас 2 деток. И ОЧЕНЬ разные социальные слои (у него нет родителей).Ну нет у моего мужа институтского образования.Не сложилось.Он по жизни работяга.Он умный,начитанный человек. Так,что каждому своё.И я рассуждаю исходя из своего жизненного опыта.Считаю,что ранние браки честнее.Это моё сугубо личное мнение.
21 дек 2004, 16:58
Никогда не хотела Вас обидеть. Я рада, что у Вас случился тот редкий случай, когда все (ттт) хорошо.

Но согласитесь, что случай с умным и начитанным человеком с ПТУшным образованием крайне редок. Я не утверждаю, что человека красит должность. Вовсе нет.

Но чаще у ПТУшников и студентов разные интересы. И в период учебы и позднее.
21 дек 2004, 12:24
Боже! Всего 18! Я вышла замуж в 21 и считаю, что это слишком рано!Наслаждайтесь жизнью, общайтесь и знакомьтесь с людьми. Замуж успеете.
21 дек 2004, 18:37
Ну что за дурацкий возраст 18 лет? Хотите поменяемся - мне 39. Красота - что хочу - то ворочу, никто мне не хозяин, ни перед кем отчитываться не надо. Ну что - махнемся?
22 дек 2004, 13:02
В каждом возрасте есть как свои трудности , так и свои преимущества.
Вы мудрее , опытнее.
Но мои 18 лишь изредка выводят меня из себя.
Спасибо за ответ :-)
jjj
23 дек 2004, 11:10
Расскажу про себя,,,мне так мозги про,,,ли,,,И что?Я бросила любимого человека,Теперь проклинаю всю жизнь,Да,мне 26 лет.Я имею все!Мне завидуют все!Я ненавижу и проклинаю свою жизнь!
Нет счастья без любви,если успел полюбить.Легче,наверно тем, кто нелюбя идет к нелюбимому!
23 дек 2004, 12:58
Забивай, забивай и еще раз забивай!
С одной стороны, нашим мамам виднее, конечно, и очень часто они оказываются правы, но...вам всего только 18, вы успеете и его дождаться и проверить вашу с ним любовь, и, в случае неблагоприятного исхода ваших отношений, найти еще кого-нить. И ваще, кто знает, может ваш любимый уже через год будет горы золотые зарабатывать?
При подобных ситуация всегда привожу пример своей приятельницы - она вышла замуж по любви в 18 лет, сразу после школы, забеременела и они вдвоем с мужем, а также под некоторым давление родственников решили сделать аборт :( т.к. у них ничего не было - жить негде, она не работала, у него з/пл была мизерная и все такое прочее...Сделали, а через год он стал зарабатывать очень круто, они смогли купить квартиру, машину...а вот забеременеть - увы. С тех пор прошло уже 11 лет, за это время случилось многое - 2 внематочные, удаление одной трубы, муж на этом фоне начал выпивать, т.к. очень хотел детей и в итоге стал винить себя в том, что случилось...
Вот вам и эпилог - развод, постоянные конфликты с родственниками на тему бесплодия и постоянное самобичевание - ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ???
Да, вы вполне взрослая и самостоятельная, чтобы данный вопрос решить самой, и вы еще молоды, чтобы потом вы могли и исправить ситуацию сообразно вашим будущим потребностям, желаниям и мировоззрению, которое у вас обязательно лет через 5 поменяется
УДАЧИ ВАМ и ВАШЕМУ ЛЮБИМОМУ!!!!
24 дек 2004, 12:22
Спасибо Вам за такие теплые и нужные слова!
Счастья Вам!
23 дек 2004, 17:05
Когда я 3,5 года назад познакомилась со своим мальчиком, мне было 16, ему 19. Тоже никто не верил. Работали мы в Макдоналдсе и получали копейки. Прошло несколько лет, оба работаем - он получает оч хорошие деньги и я уверена, что с годами его материальное положение только улучшится. Нужно просто верить в человека и бодбадривать его. Откуда мама знает, что будет с твоим мальчиком через несколько лет?
А даже если ничего не изменится, то все равно лучше, когда рядом любимый человек, а не мужчина с большими карманами
23 дек 2004, 23:52
Надеюсь,ты не обидишься...Но никто,как ты говоришь,не верит в твою любовь потому,что ты ведешь себя,как ребенок,а не как взрослый человек.Прочитала твое сообщение,сложилось такое впечатление,что пишет ребенок лет 13:)Причем здесь вообще мама?:)Не верит?Ну и ради бога,закрой эту тему,если тебя это так расстраивает,зачем доказывать?А будущее свое нужно обсуждать со своим парнем,если вы действительно хотите быть вместе.Поэтому разговоры с мамой на тему ,за кого ТЕБЕ выходить замуж нужно научиться пресекать(без грубости).Иначе,даже выйдя замуж лет в 30,будешь выслушивать,что и как,и когда тебе делать.Дело даже не в возрасте...Прислушивайся к советам(и мамы в том числе),но действуй всегда так,как сама считаешь нужным.Я тоже сомневалась в твоем возрасте,думала,что слишком рано,что мы еще не стоим твердо на ногах,и вообще,может,это очень быстро пройдет...Но мысль о том,что если я не выйду сейчас за него,то потом буду жалеть всю жизнь и так и не узнаю,а смогли бы мы быть счастливы,перевесила:)Мы не стали ждать,когда закончим институты,когда купим жилье,откроем счет в банке и выйдем на пенсию:)мы поженились в 18 лет ,и спустя 10 лет я могу сказать,что ни разу не пожалела об этом:)Живите сегодняшним днем,не откладывайте счастье на завтра.Любите,а все остальное-пустяки.
24 дек 2004, 12:20
Kisstochka, Наталенька, jjj, radiant, bessenok, Ластоклюв : Спасибо Вам большое за ответы! Я почувствовала себя увереннее, лучше. Дай Бог Вам всем счастья, любви и таких же добрых и отзывчивых людей в жизни, как Вы сами.
Для меня было очень важно услышать Ваши истории!
УДАЧИ ВАМ И ПОБОЛЬШЕ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325