Меню

Как собраться с духом?

AD
Anonymous
20 дек 2004, 12:05
Никак не могу подойти к генеральному и попросить прибавки к з/п. Работаю почти 2 года, з/п черная, баксовая, бакс упал, а зарплата не прибавилась ни на цент :-(. Слова подобрала, 10000 раз прокрутила диалог в голове, а подойти никак не решусь. Идти надо срочно, до НГ, потом обстоятельства изменятся не в лучшую для подобного разговора сторону. Дайте мне таблеток для храбрости, пожалуйста, или пинка мне в сторону кабинета этого жлоба.
20 дек 2004, 12:30
А что мешает пойти?

И почему в сторону" жлоба"?
Anonymous
20 дек 2004, 12:51
Не знаю... неудобно... сидит там за компом, типа занят... вдруг откажет...
Жлоб, потому что пришел в этом году, отменил ежегодную корпоративную поездку в д/о, зажал денег на отмечание 10-летия фирмы (ибо нефиг кормить сотрудников нахаляву) и т.п.
20 дек 2004, 13:11
Если занят и Вы во внеурочное время с вопросом личным придете, то нехорошо может получится..
Запишитесь на прием в установленное в ВАшей конторе для личных вопросов время или как там у Вас это принято, предупредите секретаря и т.п. и тогда не будет риска оторвать его от дел. Спокойно изложите свой вопрос, ничего в нем нет, требующего особенной деликатности, соверешнно резонный вопрос. Даже не вопрос, а предложение доплатить заработанные Вами деньги. Неудобно должно быть работодателю!
Anonymous
20 дек 2004, 15:52
Да нет у него приемных часов. Он новый, я не знаю как к нему подкатиться, со старым было все понятно: ловишь в коридоре, спрашиваешь, когда у него будет 5 минут свободных, он долго ломается, часа 3 делает вид, что занят, потом звонит по внутреннему "зайди ко мне". А тут хз как поступить :-(
20 дек 2004, 12:35
/пиная с размаху/ Вперед!!! Не фига трусить!!!
Anonymous
20 дек 2004, 12:53
Ой! Больно же! ;-) Сделала первый шаг...
20 дек 2004, 17:03
/ещё один пинок, для второго шага/ ;-) Смелей! Будьте решительны и убедительны. В конце концов, Вы требуете не чужое, а своё, заслуженное. Или Вы не ценный работник?!
Anonymous
20 дек 2004, 17:14
В нашей конторе нет ценных работников, любимый аргумент: не нравится - вали. Ценное только руководство, оно относительно стабильно, на всех остальных позициях страшная текучка.
20 дек 2004, 18:20
Значит хреновая это контора. Серьёзное руководство подбирает своих сотрудников по принципу: лучшее нам, остальным - что похуже. Так может действительно стоит поискать другое место работы с большей зарплатой? Я всегда так делаю: если меня что-то не устраивает, ухожу туда, где мне больше нравится.
20 дек 2004, 16:21
нужно найти момент, когда директор в хорошем настроении и с заранее подготовленной и аргументированной речью вперед и с песней. главное нужно излагать спокойно и уверенно. Удачи!
20 дек 2004, 21:44
наберитесь смелости и вперед, отрепетируйте речь с домашними. Постройте беседу с шефом в позитивном ключе, расскажите о Ваших достижениях, похвалите себя, похвалите компанию, раскажите, чему научились, и закончите словами, мол, надеюсь компания оценит меня так же, как я ценю ее.
Параллельно интересуйтесь новыми вакансиями, так для разрядки, может, что и подберете новое, коли не договоритесь.
Удачи!
20 дек 2004, 14:43
Перед походом к директору составьте речь.
В нней обязательно должны быть аргументы повышения Вам зарплаты.
Понижение курса доллара аргументом для работодателя не является.
И стаж работы в этой компании тоже не аргумент.
Anonymous
20 дек 2004, 16:48
А инфляция аргумент? А то, что стоимость подобной должности сейчас на job.ru в 1,5 раза выше?
20 дек 2004, 19:58
Поместите там своё резюме и помашите перед шефом предложениями от работодателей :-) И уходить будет куда, если шеф вдруг заартачится.
ИМХО - в подобной ситуации лучше иметь запасной аэродром. А то и з/п не повысят, и отношения с начальством испортите.
20 дек 2004, 20:01
Сто процентов, супер-совет!))) Муж моей подруги так и сделал. Пришел, рассказал о своей роли (имелись достижения) в фирме, сказал, что провел маркетинговое исследование, что на рынке труда у таких спецов нет уже таких зарплат. Распечатка с джоба не занадобилась. Он получил все, что хотел.
Тока без ультиматумов. Удачи.
20 дек 2004, 21:50
Инфляция не аргумент.
Говорю Вам как работодатель.
О рыночной стоимость можно поговорить.
Но, как уже сказали, нельзя идти ва-банк.
Чтобы не остаться у разбитого корыта.
Anonymous
20 дек 2004, 22:34
Отвечаю всем, что уйти не могу, потому что нахожусь ммм... в положении... и это будет заметно после НГ, поэтому надо срочно хоть что-то с них стребовать. А раньше не ушла, так как с предыдущим директором были премии и все было не так плохо.
20 дек 2004, 22:37
Может быть Вы составите план речи и здесь выложите?
Без делатей, естественно.
А мы попробуем помочь?
Anonymous
21 дек 2004, 11:45
Вот так приблизительно:
Здрасти, Иван Иваныч. Можно к вам?
Я хотела с вами обсудить размер моей зарплаты.
Дело в том, что за последнее время произошли некоторые изменения, и мой оклад меня больше не устраивает. Во-первых, у меня реально стало больше работы из-за изменений в учете, теперь программа не может правильно закачивать данные и мне приходится обрабатывать все вручную. Во-вторых, в связи с падением курса доллара на рынке труда выросли зарплаты и теперь специалист моего профиля получает Х*1,5 (а вот распечаточка с job.ru, если не верите). В-третьих, в связи с ростом цен например на бензин, когда я устраивалась на работу проезд отнимал у меня х% от зарплаты, а теперь 2х%, к сожалению, прогнозируется дальнейший рост цен на энергоносители, поэтому мне скоро будет нерентабельно вообще ездить на работу.
При всей моей любви к нашей замечательной компании и уважении к вам лично (рвотный смайл), ДАЙ ДЕНЕГ, СУКА!
AD
AD
21 дек 2004, 16:04
ну попробуйте потребовать, даже если и не даст, то уволить не имеет никакого права, понижать зп тоже, а декретные можете стребовать по черной зарплате, а то просветите налоговую по этому поводу ;).
обычно люди пасуют (Это я про Вашего директора), когда чувствуют, что оппоненту нечего терять ;).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325