Меню

Вы бы повели сына в ТАКОМ состоянии в садик?

AD
20 дек 2004, 22:32
Может и не совсем по теме форума, но мне сейчас так плохо :(, что, наверное, здесь и надо писать (хотя мнение мам еще спрошу).
У Львенка с пятницы двусторонняя ангина. Причем это ее он "накричал" -с детсада шел и пел песни или просто громко разговаривал/дурачился, хотя я и так его уговаривала-объясняла, что нельзя, чтобы горлышко не болело. Но, его только недавно "прорвало" на взрослую речь, вот и старается.
В четверг будет праздник НГ в садике, а он так к нему готовился, так старался. Сейчас дома все танцы и движения показывает, изображает лисичку-медведя и зайца (он должен был быть зайчиком). В общем, чувствую, что к празднику не выздоровееет.
Костюм готов, Львенок ждет не дождется концерта.
На его ДР тоже заболел, пропустили празднование в детском саду.
Вот что теперь делать?
Я думаю пойти и просто сам праздник на видекамеру заснять, а потом и его заснять с Иришкой в костюмах (он -зайчик-белый мушкетер с морковкой и Иришка -Карандаш). А то ж обидно ведь. И так ЭТОТ НГ не НГ (для нас с мужем) из-за обстановки с выборами и проблеммами из-за этого у мужа на работе, так хоть для сына хочется праздник сделать.
В общем, сижу и хнычу. Температуры уже нет, пробки прорвало у Львенка, но ведь послезавтра навряд ли выпишут справку, да и я боюсь за него. А порадовать его так хочется!
Вот что бы Вы сделали? Пошли бы в разрез с совестью и "купили бы справку", а потом привели бы ребенка именно на сам праздник (около 30 минут) и забрали бы домой долечить до понедельника или отложили бы "до лучших времен"? Или сделать вариант с камерой и "монтажем", а потом несколько раз ребенку показать, чтобы запомнилось (хотя это не то, что самому учавствовать)?
20 дек 2004, 22:42
Львенка жалко и Вас :( Я бы постаралась как то компенсировать малышу праздник,ну наверное сделала бы праздник дома,пригласила бы Деда Мороза,родственников... своего сына я бы не повела в садик.Утренник это не последний а вот осложнение на ангину меня бы остановило.
А можно вопрос? У Львенка с пятницы уже ангина двухсторонняя прошла??? Везет Вам,мы вот на три недели минимум укладываемся:(
20 дек 2004, 23:10
Жаль вас и вашего ребенка очень,но думаю,что на праздник вам не надо идти.Здоровье ребенка прежде всего,а при ангине могут быть очень серьезные осложнения.Да и не очень то это хорошо вести больного ребенка к здоровым детям.
Скорейшего вам выздоровления и красивых подарков.
21 дек 2004, 01:33
Если на этом празднике, который Вы планируете снять на видео, его роль сыграет другой ребёнок, то не самый хороший выбор - показать ему запись.
Т.к. он будет очень жалеть. Может, если объяснить врачу всё как есть, он напишет эту справку (хоть на 1 час).
А лучше выздоравливайте. :) И не болейте больше. :)
21 дек 2004, 01:58
Лечитесь чем? если антибиотиками, то можно вести, если ребенок прилично себя чувствует.
23 дек 2004, 20:51
а если заразите кого-нибудь?
21 дек 2004, 00:42
Температуры нет, если он не лежит целый день , а ходит и играет, даже не сомневайтесь, ведите на праздник.
21 дек 2004, 00:53
Если общее состояние нормальное, температуры нет, я думаю можно именно на праздник сводить, а потом сразу домой. От положительных эмоций быстрее выздоровеет. Мы так с сынишкой с соплями пошли на день рождения к его подруге 2 года ей исполнялось. Тоже так готовились. Сопливых там было и без нас много, включая и именинницу. Зато повесилились от души. На следующий день ничего уже и не осталось от болезни. Главное, что бы ребенку было в радость и нетяжело.
21 дек 2004, 00:54
Я бы отвела на праздник,поймала бы машину если своей нет,и отвезла,раз нет температуры и ребенок бегает.Положительные имоции они же лечат,и пол часа праздника никому не навредят.Главное чтоб другие детки не заболели.А если не отведете стресс на всю жизнь у малыша будет.
21 дек 2004, 00:59
Если нет температуры и упадка сил, то приведите на сам праздник. Обязательно позвоните в сад и скажите воспитателям, что на праздник придете!!!! Это очень надо сделать, чтобы роль зайчика там спешным порядком не отдали другому ребенку. (Как бывший садовский работник говорю)
Не переживайте, за 30 минут ваш Львенок никого не заразит. Знаю случаи, когда главную героиню и гороя новогоднего представления приводили на праздник даже с температурой, поскольку заменить человечка было некому. И даже квелые детки получают удовольствие от праздника, если не грузить ребенка весь день.
21 дек 2004, 01:09
Я бы не повела.
21 дек 2004, 01:19
Мне кажется, что если ребенок чувствует себя нормально, полчаса праздника не повредят. Раз ангина уже на стадии завершения, то она уже не заразная. Главное, чтобы ребенок несильно устал.
21 дек 2004, 02:53
я бв повела - он так этого ждал! если не поведёте -расстроится и ещё несколько недель проболеет...
21 дек 2004, 03:31
Я бы сводила.Ведь он почти уже здоров.Шарф вокруг рта и вперёд,на 30 мин.можно."Незя переносить ангину на ногах,будут осложнения" это,как мне кажется,если есть темпиратура,боль итд.
21 дек 2004, 09:50
Повела бы,вернее водила сына на праздник в аналогичной ситуации. Ведь положительные эмоции нужны для выздорвления не менше, чем таблетки.
21 дек 2004, 10:04
И я бы сводила на пол часа. Это же так важно для малыша. Довезите его туда и обратно на машине и сразу после праздника домой лечиться.
21 дек 2004, 10:50
Нет!!! Во-первых, осложнения после ангины очень тяжелые бывают. А во-вторых, а если заразит других детей? То-то они вам благодарны будут, и у них будет веселый новый год :-( В общем, пожалелела бы и своего и других деток. А сыну бы, когда выздоровел, устроила праздник. Сходили бы куда-нибудь. Или домой его друзей пригла сила бы, когда нарядим елку.
21 дек 2004, 11:17
Я бы повела бы только на праздник (у нас в саду можно без справки договорится).
21 дек 2004, 12:05
Я бы отвела. Но мы совсем рядом с садом живем. С машиной бы, конечно, возиться не стала. Утомительно это для ребенка. А ему бы купила что-то большое и то, что он ну ОЧЕНЬ хотел. А дома бы сказала, показав запись, что все детки получили маленькие подарки, а ему Дед МОроз специальный дал. И обращение Деда Мороза к нему - обязательно заснять. Счастью предела НЕ БУДЕТ.
21 дек 2004, 13:24
Ходила в садик, так выяснила, что и двое его товарищей (они "три брата акробата" :) -все вместе и шустрые, в общем, друг друга нашли) ТАКЖЕ с ангиной и уже со среды! Так, что это не мы "заразили".
Если именно на праздник, то воспитатель сказала "можно, он осторожно", и если Лев без температуры хотя бы 4 дня (влезаем).
Мы уже договорились с мужем о билетах в филлармонию на НГ концерт, так, что в любом случае у детей будет праздник.
Сам концерт заснимем, даже, если сына не поведем, а потом "типа монтаж" и его с Иришкой снимем.
В садике даже много нового выяснила -у моего Льва УЖЕ есть невеста :), очень симпатичная девочка.
В общем, настроение поднимается, голова выдает кучу вариантов, и если не поведем в садик на НГ концерт, то все равно будет детям праздник.
В общем, спастбо всем за поддержку.
AD
AD
24 дек 2004, 01:36
Поздравления с невестой вам!!!Это очень важно...
24 дек 2004, 06:50
наверное уже опоздала:(, но напишу на случай, если вы заглянете сюда.

купите жир(суслиный или барсучий)
натирайте спинку, грудку, пяточки. перед сном все это дело и в теплую одежку. добавляйте в небольшое кол-во питья ложечку чайную жира.
при этом лечении вы успеете поправиться до праздника.
здоровья вам и детке:)
21 дек 2004, 14:36
а ангина разве заразна?
23 дек 2004, 19:03
и даже очень!!! никогда бы не повела больного ребенка в сад!
24 дек 2004, 15:05
Обычно для профилактики осложнений антибиотики назначают. Если ребенок 4 дня принимал их, то он не заразен, здесь вся проблема в осложнениях - ревматизм, гломерулонефрит, и т.п. они тоже вызываются b-стрептококком группы А. Но бывает и вирусная ангина. И она заразна. Я всегда ребенку в нос мазь виферон мажу, когда выходим в люди, чтоб ничего не прицепить.
24 дек 2004, 21:59
Ребенок со стрептококковой ангиной (или скарлатиной) не заразен через сутки после первого приема антибиотиков.
25 дек 2004, 02:14
Конечно!!!
(с транслита)
24 дек 2004, 15:10
Не совсем ваша ситуация, но все же похоже. У нас отит, уже заканчивается. Сегодня приходил педиатр, выписал аж на четверг следующий. А во вторник елка в ДС.
Я спросила - можно? - сказал, на елку можно, но в саду не оставлять потом. Вот так.

Может, и вам вашего врача спросить?
24 дек 2004, 20:32
"Подвожу итоги".
Львенка лечили комплексом лекартсв, включая эритромицин (антибиотик) и хлорофиллипт (противо ...-кокковый), в общем, на утро четверга был давно "как огурчик". А бегает он постоянно, даже если температура не выше 39,0. Но, температуры не было, все в относительном "порядке" было с понедельника.
На ангину я бы даже не подумла, если бы не вызвала врача. Так как в прошлый вторник ему капали "првивку" против полиемиелита (капли) и предупредили, что возможно повышение температуры (что у него и раньше бывало).
В общем, можете осуждать или "закидывать камнями", он повела я его исключительно на сам праздник, причем была ВСЯ группа. Львенок получил массу положительных эммоций, теперь с удовольствием пересматривает запись.
В общем, спасибо всем и за поддержку и за советы и за мнения.
25 дек 2004, 03:31
правильно сделали:) я бы тоже повела на сам праздник. а потом бы забрала домой. все нормально.
с наступающими вас!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325