Меню

Просто не знаю что сказать...

AD
21 дек 2004, 01:09
Днем еду в метро в гости,сын 8 месяцев(10 кг) в кенге.Сижу на месте, где три сиденья рядом.Рядом со мной освобождается два места и входят Три женщины лет 60.Две садятся,третья обращается ко мне,девушка уступите мне место.Я спокойно ей отвечаю,что я место не уступлю,попросите у мужщины напротив(напротив сидит парень лет 30 с закрытыми глазами).Ну что вы девушка он же спит,вот Вы мне место уступите и сами его попросите.Я отвечаю что не уступлю.И тут начинается всю дорогу меня поливают грязью,мол гадина какая место уступить не может,и чему только такая мать может ребенка научить.....
21 дек 2004, 01:16
Вы правильно сделали, что не встали. А этой козе хотелось с подружками рядом сесть да поболтать, вот она и давила на Вас как могла. Кроме того, парень может и обругать, а у Вас вид видимо, безобидный. Не расстраивайтесь, Вы были совершенно правы. Забудьте и не вспоминайте.
21 дек 2004, 01:20
забудьте. таких бабок полные автобусы ездят. если на каждую обращать внимание, то так и спятить не долго. и молодец, что не встали :-)
21 дек 2004, 05:35
правильно сделали, что не уступили! такие вот "дамы" просто бояться с мужиками в спор вступать! а вдруг пошлет и оскорбит прилюдно?! а на мам можно! они все стерпят! не жалко вдарить таких "тетечек"! сволочи! одним словом! терпения вам и всего самого наилучшего! и главное здоровья побольше вам, малышу и всей вашей семье. удачи! :)
21 дек 2004, 06:12
Скажите что у вас электошок в кармане , сразу гундеть перестанет. (с транслита)
21 дек 2004, 06:34
да, бабки за последнее время так остервозились.я на ваше стороне целиком и полностью!
21 дек 2004, 12:19
Улита, очень сочувствую Вам! :О К сожалению, сама частенько попадала в подобные ситуации. С этим только смириться приходится. Жаль, что в присутствии детей происходят такие вещи. :( Знаете, я недавно вынуждена была в районной поликлинике врача посетить. О, ужас! Такого количества пожилых озлобленных невоспитанных людей я не видела раньше! если бы кто-то об этом мне поведал - не поверила... Сошедшие с полотен Босха реальные люди. Ужас!!!
21 дек 2004, 22:31
Мне тоже, как-то пришлось тащиться к гастроэнтерологу с дитём. У меня желудок здорово прихватило: есть ничего не могу - боли дикие и рвота (прошу прощения за подробности) даже от мысли о еде. Еле-еле стою и выслушиваю, как меня поливают: мол, и молодая я и без очереди пру, и ребёнка нарочно притащила, чтоб без очереди пройти (фиг тебе, пришла без записи сиди до конца приёма), и мать я плохая - по поликлинике инфекции бродють и в том же духе, пока я главврачу не позвонила, чтоб меня приняли. Ужасть! А какой цинизм!!!! :-о
21 дек 2004, 23:30
про полеклиннику я вообще молчу...Брала справку для ЖК из районной полеклинники,в очереди сидела 3 часа ,а бабки все лезли и говорили ,ничего молодая посидит.
23 дек 2004, 12:09
Про поликлинику действительно чистая правда,помирать будешь-помогут умереть,но не пропустят.А еще такие бабки в сберкассах встречаются или в Жэках.
23 дек 2004, 16:08
У моей тети стало плохо с сердцем и она, чтобы скорую не ждать, не долго думая пошла сама в поликлинику, т.к. та находится прямо рядом с ее домом. И в НИКТО в очереди, состоявшей в основном из бабулек, ее не пропустил. Отвечали что-то вроде: мы старые, нам еще хуже. Потом ей стало плохо в коридоре, подскочили врачи, стали что-то делать, щупать пульс... Через несколько дней к ней вдруг в поликлинике подошла какая-то женщина и сказала: "простите, что мы вас тогда не пропустили, мы ж не знали, что вам на самом деле плохо". Ну, есно, не знали, многие люди считают себя самыми больными, а другим ТАК плохо, как им, быть не может...
21 дек 2004, 15:52
Вот я не понял!!! Это что, она видела, что на Вас ребенок висит и просила уступить место????????? Я фигею!!!!!!!
27 дек 2004, 00:47
И я тоже фигею( и это мягко сказано)
21 дек 2004, 19:55
вы полностью правы. а знаете,у нас вообще не принято место кому то уступать. если этим дамам так хотелось пообщаться в дороге,то могли бы и такси заказать.
27 дек 2004, 13:11
Таки принято. :) Не раз вижу как уступают место пожилым и мамам с детьми. :) И мне тоже уступали место, и я уступаю, когда вижу, что кому-то очень затруднительно болтаться стоя... :)
27 дек 2004, 21:22
не буду спорить.я такого не наблюдала
21 дек 2004, 22:24
Не такие они уж и бабки, чтоб им место уступать. А раз сил нет, то и таскаться по метро нечего. А то ещё, сколько раз видела, тащат за собой тааакой баулище, что и трём мужикам не утянуть. А туда же: уступите место. Меня просто поражает, когда просят уступить место беременную женщину или женщину с малышкой. Просто поразительно. Кстати вспомнила один момент. В мою бытность бездетной мадамой, возвращалась я на метре утром 8-го марта с суточного дежурства и наблюдала занимательную картину: все сидячие места заняты мужиками, а дамы, в свой день!, стоят с сумками, небось за продуктами на рынок ехали, чтоб потом стол праздничный накрыть для этих троглодитов.
23 дек 2004, 13:57
я таких всегда матом посылаю - может и не правильно, но эффективно
24 дек 2004, 22:55
Не обращайте внимания, таках бабок полно в общественном транспорте, дома им поговорить не с кем, вот они и развлекаются, если настроение никому не испортили, значит день прошел зря.
26 дек 2004, 22:54
Не обращайте внимания. Гады эти бабки. Да еще и трусливы. Чувствуют слабость (моральную), вот и лезут. К мужику вон не пристали. Да такие бабки волокут телеги с Черкизово выше себя, всех расталкивают. Как же, опоздают место занять около детского мира. Им же не 90, а 60 лет. Побольше уверенности в себе, они Вас не тронут. Говорят одна такая бабка зашла в метро с телегой. Ее пропустили. Ехала на эскалаторе, телега стала ехать вниз, она окрикнула женщину, которая стояла впереди. Когда женщина повернулась, телега сдвинулась с места и перебила ей большие пальцы на ногах.
AD
AD
27 дек 2004, 00:45
Все правильно вы сделали, а вы бы у них еще спросили это они таких хамов с закрытыми глазами воспитывают? уууу, как же меня бесят такие тетки.
27 дек 2004, 10:29
вы правильно поступили.. полностью правильно.. и не обращайте на всяких придурочных бабок своего внимания.
27 дек 2004, 14:25
С такими тётками бесполезно ругаться. Можно в таком ключе. -Уступите мне место. -Хорошо, уступлю (продолжаете сидеть). [если не отвяла сразу] -Вы же мне сказали, что уступите, а не уступили. -Да, сказала. (продолжаете сидеть) От слов не отказываюсь. Уступлю. [если всё ещё не отстала] -Когда? -Когда будет моя станция. [Если она монстр и всё ещё что-то хочет] -Ах вы какая невоспитанная гадина. -Да, я невоспитанная гадина. [Здесь уже обычно у них нокаут, но если всёж тётка в душе Майк Тайсон] -Вы посмотрите, какая хамка! - (Максимально вежливо, но не вставая с места) По традициям надо ещё обозвать истеричкой, сволочью и заехать мне авоськой в морду. Обычно после этого всё на что будет способна эта тётка - съедать себя нервами и ворчать на то какие все вокруг уроды. День у неё будет испорчен безнадёжно. Возможно после этого на неё даже начнут шикать другие пассажиры. А вы совершенно неожиданно почувствуете некою лёгкость, бодрость духа и весёлый оптимизм. Кроме того, добьётесь своего. Останетесь на месте без скандала. Будьте здоровы! :-) Айкидо рулит.
27 дек 2004, 14:40
Да мало ли тех, кому негатив слить нужно. Просто не обращайте внимания. Я не уступаю место, если мне этого не хочется.
21 дек 2004, 01:34
Просто мужу сказала.он мне говорит ,мол посылать надо ТАКИХ,а ты вечно молчишь...
21 дек 2004, 01:41
ну, скажите сейчас что-нибудь плохое, от души ,так сказать, рявкните:) побейте подушку, представив вместо неё злобную тётку:) а потом забудте - мир всё-равно не без добрых людей, и на порцию яда всегда найдётся противоядие:) Берегите себя:)
21 дек 2004, 01:57
я не встреваю в чужие плохие характеры. оно вам надо на кого-то рявкать, нервы себе портить? в игнор такую тётку и всё, пусть сама с собой ругается. так что я вашего мужа не поддерживаю :-)
21 дек 2004, 08:58
Что делать, если люди с обострением в голове ходят просто так по улицам. Вы представляете, как от нее домашним достается. Трудно не реагигировать, ужасно. Но вы молодец.
21 дек 2004, 12:20
Не при детке же посылать! :О
21 дек 2004, 02:55
и некоторые пожилые люди говорят о том, что молодёжь "пошла испорченная" -а у самих поведение ещё более мерзкое
21 дек 2004, 03:06
а я бы ТАК отщила, что ей потом неповадно вообще будет на метро ездить месяц-другой... не то, что место требовать уступить... сказала бы что-нибудь типа "как на рынке торговать, так здоровья хватает, а как постоять одну остановку - так все инвалиды!!!" и очень громко бы сказала, на весь вагон, чтобы бабка еще и краснела потом долго после того, как я выйду!! да, вот такая я злая, зато всегда сижу, когда мне надо... и когда надо, уступаю...но не с ребенком же на руках уступать!!
21 дек 2004, 03:17
когда меня в очереди не пропускают с мелким на пузе,я громко говорю "Как вам не стыдно!!Вы же женщина!!!Уж вы-то меня точно должны понять!!"(заговорщицки) и иду..пока думают,что ответить,я уже далеко
21 дек 2004, 07:21
Меня один раз старикан крюком от своей палки стащил с сидения. Причём троллейбус был пустой, кроме нас--никого не было. Но он хотел сидеть на моём месте. (с транслита)
Anonymous
21 дек 2004, 07:54
Отобрать крюк, натучать по заду...
27 дек 2004, 14:30
Ну зачем же... Неловко стукнуться, также скорчиться от боли, а ещё лучше потерять сознание. :-) Если сыграно качественно, то эффект супер! Если дедушка после этого не вылетит из троллейбуса или его не запинают за это другие пассажиры, то считайте, что вам попался редчайший экземпляр. Такому и уступить не жалко их итак мало осталось, и те скоро вымрут. :-)
21 дек 2004, 08:56
Я ухохоталась над этой историей. Представила картинку )))
21 дек 2004, 12:47
ООО, а на меня после отказа уступить место сверху уселась такая резвая, язык не повернется сказать - старушка, не знаю, было ли ей 60, по-моему, не намного меня старше;-). И начала приговаривать: "Ой, как хорошо мне на Вас сидеть, ой, я так и буду здесь сидеть". Я пожалела, что не воткнула ей в попу брошку и не спросила участливо: "А так еще лучше?". Я сопротивлялась уступлению ей места уже чисто из спортивного интереса. Увы, она оказалась сильнее, прытче и хватче, чуть куртку мне не порвала:). Я вот только думала, не дай бог, кто с Евы меня наблюдает, то-то же удивились бы:):):).
21 дек 2004, 17:48
Гвозди бы делать из этих людей... Так ведь, собственно, и делали... (с транслита)
Anonymous
21 дек 2004, 18:29
Минутка,да что ж Вам так не везёт-то в этой жизни?! То гости какие-то мудаковатые попадаются,то в транспорте на Вас садятся...Купите пистолет,или газовый балончик,на худой конец!
21 дек 2004, 22:07
Баллончик завсегда при мне, но не буду же я из-за излишней резвости одной тетеньки морить всех подряд:). А хороших людей в моей жизни больше, просто плохие смешнее в своей плохости.
AD
AD
22 дек 2004, 19:38
Такой же случай был, когда мы с моей мамой ехали вместе в трамвае. Только ей мужчинка на колени плюхнулся. Пожилой. Может просто детство захотел вспомнить. (с транслита)
22 дек 2004, 22:10
Лучше бы он захотел вспомнить, что он мужчина... Но сейчас полно таких непомнящих с вторичными мужскими половыми признаками бродит - потеряли себя, бедные...
22 дек 2004, 22:18
Да лишь бы не доставали эти признаки и не размахивали ими в общественных местах. (с транслита)
22 дек 2004, 22:24
И то верно...а так, пусть плюхаются уже к тетенькам на колени, что с них взять:).
22 дек 2004, 22:26
И лишь бы не писались тётенькам на колени. (с транслита)
22 дек 2004, 22:35
...ну и войны чтоб не было...
22 дек 2004, 22:38
Да, пусть живут старые пердуны и пердуньи... лишь бы не того... в общественном транспорте... (с транслита)
22 дек 2004, 22:47
:)
23 дек 2004, 13:52
угу... Я достаю из широких штанин... Все возмущенно кричат : "Гражданин!?!?!"
21 дек 2004, 09:30
Надо тоже зажмурить глаза и заткнуть уши :)) Сочувствую, не переживайте.
21 дек 2004, 09:53
Я просто фигею..... Мне ВСЕГДА уступают место в транспорте, хотя ребенку 1,5г., может стоять и т.д. Но чтобы согнали, да еще и с таким мелким.................
02 янв 2005, 00:24
Извините... 1,5 года, а Вы говорите "может стоять"... Дети ростом ниже метра вообще не должны стоять в транспорте, это опасно ведь... Ну там, поручни не приспособлены для такого роста, люди попами давят... У меня старшей 3,5, я очень расстраиваюсь, когда место не уступают, ребенок ведь упасть всегда может, он же еще маленький. В идеале - дети дошкольного возраста в транспорте (любом) должны сидеть
21 дек 2004, 10:15
Злобные тетьки, возможно даже сами того не понимая, хотят скандала, хотят кого-то обидеть, а женщина с маленьким ребенком самое оно:-(. Постарайтесь на них не сильно обижаться - поколение обделенных, обиженых женщин, которые не могут справиться с собой, завидуют, злятся, а жизнь-то проходит.
21 дек 2004, 10:58
Никогда таким не уступаю,а если разозлят,то и послать могу! И плевать я хотела,как на это смотрят окружающие:-P
21 дек 2004, 11:02
Если Вы будете придавать так много значения этим мелочам - ...сами знаете что может произойти. А Вам это надо? Достаточно вокруг людей недовольных жизнью и желающих упрекнуть всех и вся в этом. Поэтому - лучше не продолжать общение. А если стоит и бубнит под ухо, давайте просто подтверждения типа - Понятно! Больше вероятности что быстро остынет.
21 дек 2004, 11:11
Я бы сказала "Женщина, вы что не видите? Я сижу с ребенком!!! Неужели я буду ВАМ место уступать???" И сама бы всю дорогу возмущалась какие идиотки бывают :-) Лучшая защита - нападение :-)
21 дек 2004, 11:31
Жень, я вот думаю, может, это особенность столичного метро? Мне в транспорте ВСЕГДА уступали место с детьми. И беременной тоже в большинстве случаев (хотя беременной стоять легче, чем с ребенком на руках или в кенге, слинге). Надо же какие противные тетки бывают:-(.
21 дек 2004, 15:55
Не знаю, мне во время беременности всегда место уступали в метро. Даже со спины подходили, уж как там разглядели не знаю ;).
27 дек 2004, 00:51
А мне через раз уступали, но уступали.
21 дек 2004, 16:20
Мне беременной тоже всегда уступали... даже не могу пожаловаться, как многие здесь. И двери в маршрутке помогали открыть. Мне и сейчас уступают в общественном транспорте, если я с Валькой. Все же страшно, ребенок хоть и умеет стоять - но еще нетвердо стоит, вдруг резкое торможение... А вообще - я почти не езжу никуда - нЕкуда :-)
AD
27 дек 2004, 22:28
Не, я беременная стоять совсем не могла, только сидеть или ходить, а с дитем могу стоять долго :)
02 янв 2005, 01:21
И у меня так
21 дек 2004, 17:15
Да, конечно! Именно так и можно сказать. Но я написала это по-тому, что некоторые потом стоят и трендят, трендят... Я например ,находясь в интересном положении или с ребенком, иногда даже сама скажу - разрешите я присяду!Тогда никто и не начинает занудные беседы.
27 дек 2004, 14:33
Это как раз спровоцирует. С ними спорить или нападать только себе дороже. Лучше или соглашаться, но делать своё или вообще не обращать внимания.
21 дек 2004, 11:53
с такими людьми нужно сразу резко. Это супернаглость, но к сожалению очень часто встречается:(
21 дек 2004, 13:13
Кошмар какой. Не обращать внимание и не ударяться в перепалки с истеричными бабаками. А вообще, что же это происходит людьми?
21 дек 2004, 16:05
Я беременная ехала на метро в институт. Сидела. Входят две женщины, лет по 65 где-то. Так они начала на меня наезжать, что я невоспитанная, место не уступаю. Правда живот был не очень большой, но самочувствие-то отвратительное.:-(
21 дек 2004, 16:21
С такими надо не вступать в перепалку, а просто четко сказать один раз и все. Или отмочить что-то типа " я уступлю и посажу к вам на колени моего ребенка".
22 дек 2004, 03:25
Так скажут - давайте сюда. И что: ребенка всяким м-кам на руки давать?
21 дек 2004, 22:12
Вспомнила еще: на меня накануне родов в Ленинграде дяденька наорал за то, что зашла в переднюю дверь автобуса. Т.е., он орал 22-ого ноября, а я родила 23-его (не из-за его ора, а срок подошел:)).
21 дек 2004, 22:27
нет уж, не отвертитесь:) это дяденька накаркал, а Вы даже и не подозревали беременность:):):)
22 дек 2004, 02:45
:-)))
22 дек 2004, 22:14
Вы почти угадали: я не подозревала о беременности до ейных (беременности) 6 месяцев! Причем на это меня обрекла гинеколог, смотревшая меня при этой самой двухмесячной беременности. Но это отдельный анекдот:).
21 дек 2004, 22:28
Господи, вот мерзавец:(
22 дек 2004, 20:05
Питер - наша культурная столица :) Только там входят в одну дверь, а выходят в другую. Надо бы знать ;-)
22 дек 2004, 22:16
Не надо ля-ля, вьюнош, учить он меня будет, родившись в 74 году:):)!Это было во времена, когда в первую дверь входили все старенькие или немощные или...беременные. Это теперь я старенькая, а тогда была еще только беременная:).
22 дек 2004, 22:31
Я не про дверь, я про Питер :Р
22 дек 2004, 22:38
А я уже и отбиваться:).
02 янв 2005, 20:10
А везде входят в переднюю дверь, а выходят из... задней... :) :) :)
02 янв 2005, 20:05
О! На меня один придурковатый преподаватель орал, когда я зачет ему досрочно сдавала, чтобы перед родами успеть. :) :) :) Его не моя беременность и досрочная сдача на самом деле бесили, а то, что когда я к нему обратилась с просьбой о досрочной сдаче, так он мне отказал, а потом его декан, хмм, попросил... :) Ох, его это задело... :) Ох, он орал... А я слушала и хихикала... :)
AD
AD
22 дек 2004, 10:32
О-ой, как я беременная от этих тетушек натерпелась. То им место уступи. А то они от злости, что им никто не уступает, начинают вопить "посадите беременную женщину!" При этом их не волнует, что беременной на следующей остановке выходить и ей совсем не хочется со своим беременным животом продираться сквозь толпу к выходу :-) Тетушке главное быть услышанной :-)
22 дек 2004, 07:02
Сейчас вообще много мерзавцев развелось и такое впечатление что они все в общественном транспорте засели. РАньше было больше сердобольных старушек, а сейчас хамло кругом и быдло. Тяжело людям, жизнь тяжелее стала, ничего не замечают кругом. Только пожалеть их можно
22 дек 2004, 20:46
И правильно, что не уступили. Оборзели, чтоли совсем. Таким вот наглым я бы и без ребенка не уступила. Когда я была беременная, в метро мужчины отодвинуть меня пытались, чтобы мой живот газетку им не сминал. А старушки уступали, наоборот.
22 дек 2004, 22:40
Меня недавно пыталась отодвинуть женщина лет 30, когда я стояла перед ней в метро с ребенком 2,5 лет. Мой пакет задевал за ее книжку. Я одной рукой держала ребенка, а другой держалась за поручень и в ней был пакет. Она даже вскочила через 2 станции, злобно так на меня посмотрела, и убежала в другой конец вагона. Правда нам надо было выходить на этой самой станции. Так что зря она вскакивала:)
23 дек 2004, 14:10
нет слов...
24 дек 2004, 12:15
.................
26 дек 2004, 22:22
....кошмар....
23 дек 2004, 13:17
а меня в поликлинике бабки чуть не побили клюшками, когда я на 7 месяце пыталась без очереди к окулисту за справкой обратиться ;) К таким, как мы, и пристают всегда, потому что по человеку сразу видно, что он не станет отвечать :( ко мне тоже вечно в транспорте цеплялись, пока я на машине не стала ездить... А к мужику тому она не полезла, потому что он бы ей сказал бы что-нить типа "дома должен сидеть старый черт, а не костями стучать по троллейбусам!" Или как там точно было в мультике про 13 чертенка :)
23 дек 2004, 21:59
В поликлиниках особенно велико сосредоточение шумных бабок, как-будто они туда специально приходят, чтобы на кого-нибудь поорать. Я, когда ждала ребенка, все время сидела в общей очереди на все анализы, но однажды ко мне подошла тоже беременная девушка и сказала, что НАМ - беременным вообще-то БЕЗ ОЧЕРЕДИ, это написано крупными буквами на двери. Что тут началось, бабки начали кричать, что мы ведь сейчас не рожаем, можем и подождать, что надо отдельную очередь из беременных делать или, что пускать нас надо через одного, одна крикливая бабулька, одна беременная:0))))
26 дек 2004, 02:22
Да не обращайте внимания на придурков,ругаться тоже не стоит,только себе нервы портить...Я помню,когда мне было лет 15,ехала как-то с собакой после операции из ветеринарки,собаку несла на руках и все думала,как же я в транспорте-то с ней-час-пик был.Приятно удивилась,когда меня сразу посадили,место уступили,прям как с ребенком:)Хороших людей больше:)
26 дек 2004, 22:18
ну и правильно , что не уступили,вы беременны ,а вам видите ли уступать надо место...забудьте об этом случае,а она просто хамка
26 дек 2004, 22:22
Я не беременна надеюсь))))Не накаркайте..!!!!
26 дек 2004, 22:33
:):):) и о чём только думала хулиганка, когда писала свой пост;)
26 дек 2004, 22:38
она просто хулиганила)))))))))
28 дек 2004, 17:17
=))))
02 янв 2005, 02:31
Что мне больше всего нравится в таких ситуациях, что старухи никогда к мужикам молодым не цепляются, боятся по шапке получить, именно к девчонкам молоденьким, и унижают и оскорбляют так иной раз, что хочется рот заткнуть или заклеить. Вот сколько раз наблюдали с мужем ситуацию, в вагоне все места заняты, но никто не стоит в проходах, заходит старушка, окидывает взглядом всех (ищет жертву), подходит не к мужикам, а именно к девушке и требует уступить место, когда вокруг полно молодых ребят сидят. А с ребенком вы тем более правильно поступили, еще не хватало ребенка по проходам таскать, чтобы все толкали (такие же старушки добрые). И такой хай обычно поднимают, как-будто их обокрали. Правильно вы все сделали!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325