Меню

Любовь, чтоб ей...

AD
21 дек 2004, 21:14
Проблема такая - я влюбилась... Первый раз в жизни. За плечами два брака и двое детей. Если быть честной. то мужей я нелюбила, хотя оба любили меня. О моих чуствах оба знали, обещали сделать счастливой, но... Я честно старалась, пыталась дать им все (кроме любви), особенно второму, однако ничего не получалось, сердцу не прикажешь...
Сегодняшняя ситуация - я люблю одного парня, мало того, чуствую, что он тоже любит меня, только боится своих чуств, боится, что я ему вру. В этом есть и моя вина - когдато я сказала ем, что любить не умею, он поверил, а когда я заговорила о своей любви, он сказал, что боится, что я вру. Моло того - когда мы рядом, я просто чуствую, что он любит меня, а когда переписываемся по ИНЕту, он меня просто презрением обливает. Мало того, получается, что я просто чуствую его чуства, когда он меня ругает, переживает, любит - и все это на расстоянии...
Что мне делать? Когда мы сегодня переписывались он опять сказал, что может воспринимать меня только как друга, я написала, что так не могу, выбор за ним...
А если он опять в реале меня увидеть захочет? Ведь опять оба не выдержим... Что все это значит? Помогите, пожалуйста, разобраться, у меня совсем сил не осталось, напрочь башню снесло...
22 дек 2004, 11:06
Если это любовь обоюдная и настоящая - она и в интернете будет, и наяву.
А то что он в реале один, а в нете другой - значит он сам еще не разобрался в своих чувствах. Думаю, надо поиграть с ним дальше. Смените тему общения. Не говорите ему о своих чувствах.
22 дек 2004, 20:06
Не волнуйтесь, это пройдет :)
21 дек 2004, 22:09
Хотя...Любовь!!!! В 31 год, имея за плечами 2-х детей, после 2-х браков в первый раз влюбилась!!! И что такое счастье - постоянная нирванна? Для меня - это Лунная соната Бетховена, это Гранатовый браслет Куприна, это Звезда пленительного счастья (фильм), или когда я просто иду по улице и понимаю - любовь в душе!!! И пусть я ему не нужна, пусть он не захотел принять от меня этот подарок, ЛЮБОВЬ у меня на сердце, Я СМОГЛА ЕЕ СОХРАНИТЬ!!! ОНА ЕСТЬ!!!
Вот такая каша у меня в душе... Что делать?!!!!!!!!!!!!
21 дек 2004, 22:54
Любить.
21 дек 2004, 23:04
Ну так я и люблю... А что с надеждой делать, которая в душе? Как ее изжить, ведь понимаю, что не нужнв ему... А надежда все равно остается, а от этого только хуже, лучше бы сразу - нафиг ты нужна, пойди подальше, только он молчит... А таких как я у него воз и мальнькая тележка, и всем мозги порошит...
Anonymous
22 дек 2004, 00:14
Время лечит,только время,я в похожей ситуации.
Уже два месяца прошло,как прекратились отношения, стало легче, правда.С надеждой сложно ,но время поможет.Не надо навязывать себя,по возможности отвлекись,это очень сложно конечно,попробуй не подходить к комп-ру и не отвечать ему.........
реалистка
22 дек 2004, 11:47
Что делать, говорите??
1. Пойти помыть посуду и позаниматься с детьми.
2. Начать следить за собой, чтобы обращали внимание реальные мужики.
3. На досуге перечитать Куприна и Бунина.
Удачи!!! :-)
22 дек 2004, 14:50
И посуду я мою, и детьми занимаюсь, и реальные мужики интересуются - вот как раз сегодня очередной на свидание приглашал, не пошла... Не могу я людям врать!
А за совет спасибо...
22 дек 2004, 20:17
Гранатовый браслет... Брррррррррр.....
23 дек 2004, 18:16
Да, Гранатовый браслет, я его так чувствую...А у Вас как это проявляется?
vljjublennaya
24 дек 2004, 21:52
Ох софия, как вас понимаю. У самой ситуация страннее не бывает. Обьект любви вообще недосягаем. А у меня на сердце птички поют, хожу и улыбаюсь, так приятно от самого чувства внутри, а то вед и такого уже долгое время не было - чтобы чувства оживели.
(с транслита)
22 дек 2004, 07:09
Ага, точно надо отвлечься. И вообще , я заметила что компьютер многие ситуации усугубляет. Нельзя находить в нем утешение или решение проблем. Попробуйте без ин-та ваши отношения наладить или разладить. Пусть все выясниться, очень желаю вам этого
22 дек 2004, 14:55
Вот я и пытаюсь...
А отвлекаться я пробовала - на курсы пошла, наверное, теперь еще на одни пойду, раз предыдущие не помогли!
Большое спасибо Вам за совет - я сама понимаю, что вечно такое продолжаться не будет, как-нибудь утрясется - зато теперь любить умею!! Вот за это ему огромное спасибо!!!
22 дек 2004, 14:59
Вот и я убедилась в истинности выражения: "Первая любовь заканчивается слезами". Ничего!!! Потом будет следующая любовь - настоящая и счастливая.
22 дек 2004, 15:09
А вот это Вы зря!!!! Вовсе не слезами, если про чуства говорить - то я просто счстлива! Я ведь думала, что не способна любить, а тут... Я вот, что решила - буду себе говорить, что он тоже меня любит, только сам своих чуств ипугался - и овцы целы, и волки сыты...
22 дек 2004, 18:05
честно говоря похоже чем-то на мой вроде как уже канувший в бездну времени роман с МЧ, который меня старше на 7... и истинный близнец по гороскопу... то есть я чувствовала, что на самом деле у него творится внутри (и потом это чувство не раз подтверждалось), а он вёл себя так же двулико: в и-нете один (только у нас не мыло было а аська), а в реале немножко другой... потом, когда мы всё-таки начали встречаться (а было это около полутора лет назад) - как-то немножко эта двуликость сгладилась, но всё равно постоянно в нём боролись всякие "за" и "против" по любому поводу. Я перед ним душу раскрывала... а потом оказалось, что он просто не поверил, что такие девушки бывают... в общем, мы расстались.. а тут недавно он меня пригласил попробовать поработать в его фирме (он там программером работает), а я согласилась себе на голову =) ну в итоге поработала 3 недели и вернулась на старую работу... ещё узнала, с кем он там теперь спит;) а меня он нни с того ни с сего пригласил отмечать НГ с ним и 2-мя коллегами из этой фирмы... я пыталась вызнать, ПОЧЕМУ?... - не получилось... даже вынудила его встретиться, но при встрече он был очень холоден и недоступен (как при тогдаааашнем знакомстве), а потом по аське сказанул что-то типа "а ты всё такая же красивая"... и пошло-поехало... неее, не хочу себе нервы мотать, у меня сейчас и так проблем прилично и без него...
я всё к тому, что может, Он у Вас тож близнец?;)
шутки шутками, но постарайтесь меньше проявлять свои чувства, понаблюдайте за ним, нужно узнать, почему он до сих пор Вам не верит, как-то попробовать "доказать" может быть, если оно того стоит конечно;) у меня в своё время это не получилось... в смысле тот МЧ до сих пор не верит ни в любовь, ни в мою тогдашнюю искренность... я не сумела... желаю Вам удачи! сделайте то, что у меня не получилось, потом обязательно расскажите о результатах;)
23 дек 2004, 19:01
О результатах расскажу обязательно...
А вот о чем я подумала... Ваш м/ч не Вам, а себе боялся поверить, вот и потерял Вас, а ведь любит, а прошел мимо своей 2-й половинки, и Вы тоже прошли, ведь вина обычно лежит на обоих... Черт с ним, нужно о себе подумать, что Вы (я) делаем неправильно, чтобы потом больше не проходить мимо... Вот что получается - когда отношения разрываются, то решение принимаем мы (Вы и я), а в остальном виним своих м/л... Кажется - это он не поверил, он не сказал, он не сделал... А надо спросить себя - а что я сделала чтобы он поверил, он сказал, он сделал... Все бросить - это слишком просто, а вот пытаться снова и снова - это сложнее, но, по моему, правильнее, иначе все у нас так и будет складываться в жизни...
Сумбурно получилось, но, я надеюсь, Вы меня поймете
24 дек 2004, 18:44
Вот именно, я тоже часто задумываюсь, что я ещё не успела или не смогла сделать, чтобы изменить положение... ну ладно, в моём случае видимо рыпаться уже лень=) хотя... я подумаю по этому поводу=)))
Самое главное - понять, какими же методами в данном случае "выводить на чистую воду";) И ещё раз УДАЧИ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325