Меню

Мой мужчина не тратит на меня деньги!

AD
22 дек 2004, 00:17
Мы вместе уже 4 года. Люблю его очень,но..... Когда мы познакомились он начинал свой бизнес, денег не было почти совсем, его подчиненые получали зар.плату больше чем у него, все деньги вкладывались в развитие бизнеса. Мы жили практически полностью за мой счет, все родственники тыкали мне этим в глаза, защищала от всех - в итоге все замолкли (почти). Я все терпела и терпела ( его не попрекнула ни разу) считала это временными трудностями. Сейчас он владелец сети аптек (правда по прежнему большпая часть заработанных денег вкладывается в дальнейшее развитие) но бедным человеком его назвать нельзя, недавно купил новую машину. В итоге: весь быт, начиная от оплаты за ком.услуги,покупка продуктов, оплата моей учебы,мой гардероб,мой ребенок, встреча гостей, в ресторанах и за всякие развлечения платим когда как. Ждала чегото необычного на свой день рождения (ну хотя бы дороже 1000руб).Получила - подсвечник (симпатичный,но....). Я хорошо зарабатываю и мне не жалко на него тратиться но такое отношение меня унижает. Пыталась поговорить с ним, отвечает - что когда мы поженимся, и он купит свою квартиру(сейчас мы живем в моей,хотя я ее называю нашей) то тогда он будет вкладываться в семью. Не думайте что я такая несчастная,забитая мышь. Я красивая,молодая, с успешной карьерой,у меня много поклонников,пыталась уйти от него, построить другие отношения с мужчинами которые готовы были давать мне все чтобы я не захотела,но мне ничего от них не надо, я хочу чтобы только он был рядом, вся эта ситуация меня сильно напрягает. Я не хочу перестать уважать его.
22 дек 2004, 01:22
Что значит--"платим когда как"? Он платит свою долю, или нет?
Берите с него аспирином и слабительным, и кормите ими же.
(с транслита)
22 дек 2004, 01:30
Слабительным лучше кормить вместе со снотворным. Советую.
22 дек 2004, 01:32
Особенно, когда стиральной машины нет.
(с транслита)
22 дек 2004, 01:50
У владельца сети аптек нет стиральной машины и он стирает шмотье руками?
22 дек 2004, 17:59
Почему он? Она...
(с транслита)
22 дек 2004, 19:44
С какой стати она за ним будет г-но стирать?
22 дек 2004, 19:46
Остапа несло.
(с транслита)
27 дек 2004, 19:51
У вас отличное чувство юмора :)
(с транслита)
22 дек 2004, 01:31
Да уж...
Мой муж, с зарплатой 200 у.е., подарил мне на день рождения звуковую карту за 50 у.е..
22 дек 2004, 02:05
Неужели Вы не видете , что ему так удобно?!
Он врядли изменится...Вы же сами воспитываете в нем (не обижайтесь) альфонса...
Мне тоже пели песни про "потом" и " когда мы поженимся" и ЧТО?! НИЧЕГО!
Люди редко менются...
Вам надо либо смириться с этой ситуацией, либо расстаться.
Уважайте себя (ведь как приятно когда мужчина дарит вам подарки- просто так) и будьте счастливы)
22 дек 2004, 04:55
Меня сейчас заборосают камнями, но я не считаю ничего зазорного в том что бы женщина содержала себя сама и даже поддерживала мужчину. Насколько я поняла, хоть как-то он вам помагает? (Если я правильно поняла "когда как"). Тем более как вы пишете, вы хорошо зарабатываете. Тогда я не понимаю в чем дело. Вам непонятно почему он не содержит вас полностью? Вы же сами написали, что он вкладывает деньги в бизнес. Вам не понравился подарок? Может он просто не знал что вам подарить, а на бриллианты денег не хватило. Я не пытаюсь защищить вашего мужчину, просто по тем крупицам которые вы написали, я вполне могу предположить что у него есть причины по которым он не в состоянии вас содержать. И потом, он ведь и правда не ваш муж-то еще! Мне кажется самый оптимальный вариант в данном случае, поговорить с ним на чистоту и все выяснить. ИМХО. И не переживайте, все уладится. ;-)
27 дек 2004, 17:40
не муж, но уж , наверное, в состоянии дарить приятные подарки.
как говорила моя тетя, когда ее дочь жила вместе с мужчиной не расписавшись," я не понимаю, если ты в качестве любовницы, то почему тебя не одаривают подарками и мы сами до сих пор тебя одеваем, а если в качестве жены, то почему бы не расписаться"
27 дек 2004, 22:32
А почему кто-то должен тратить на женщину деньги? Я считаю что женщина в первую очередь независимый человек, а потом уже дочь, любовница или жена. А независимость приносит не только радости (делаю что хочу), а и ответственности, например финансовые. Почему женщина должа быть при ком-то?
28 дек 2004, 16:04
Вы сами написали про финансовые ответственности. А вы что с мужем как соседи живете каждый со своим кошельком и каждый полностью независимый?
28 дек 2004, 20:02
Нет, хоть и живем мы сейчас по отдельности, финансы у нас общие, и зарабатываем вместе. И я не ожидаю от моего мужчины ничего! И если мне надо, иду и покупаю то что мне надо, зная, что несмотря на то что счет у нас в банке общий, заработала я на эту шмотку сама. И совсем не ожидаю от него никаких дорогих подарков. И кстати, мы не женаты.
29 дек 2004, 11:04
ну вот, а у автора счет раздельный и мужчина ее не спешит раскошеливаться на то же совместное проживание
22 дек 2004, 04:58
И потом, вы пишите что хотите только того чтобы он был рядом. Тогда причем здесь деньги? Я не понимаю почему вы боитесь потерять к нему уважения? И у меня, например, мужчины которые заняты своим делом и крутятся как могут вызывают уважение. Это же не тот вариант, что он лежит целый день на диване и живет за ваш счет. Короче, не понимаю я в чем проблема-то?
22 дек 2004, 12:16
Полностью поддерживаю. Мое мнение с Вашим совпадает на 100%. Вообще не понимаю, почему мужчина ОБЯЗАН содержать свою женщину, а потом мы хотим равноправия... У автора все замечательно, просто женщины любят искать проблемы:) "Когда как платим" совершенно понятная ситуация, просто она возможна только в случае материальной успешности женщины. Автор, Вы, должны собой гордиться, и карьера, и муж, и ребенок - сама так кручусь, только без ребенка пока, и не считаю, что кто-то обязан меня брилльянтами задаривать. Сама себе куплю!!!
29 дек 2004, 04:57
насколько я поняла, автор не хочет, чтобы ее мужчина ее СОДЕРЖАЛ, ей просто нужно внимание, а внимание и в подарках тоже должно просматриваться. да, она независима и т.д., но хочется ей, чтобы подарки дарили, а не только на бизнесе заостряли внимание...карьеру она у него не отнимает, не требует невозможного...
(с транслита)
AD
AD
27 дек 2004, 17:41
в том, что скупой он!
22 дек 2004, 11:12
Ну и зачем он вам? Ему,конечно хорошо,он очень здорово пристроился,а вы готовы всю жизнь ради него собой и ребенком жертвовать?
***
22 дек 2004, 11:30
Ключевое слово здесь "когда мы поженимся"...
22 дек 2004, 12:34
М-да. "Пыталась поговорить с ним, отвечает - что когда мы поженимся, и он купит свою квартиру(сейчас мы живем в моей,хотя я ее называю нашей) то тогда он будет вкладываться в семью". Если спустя 4 года (срок немаленький) он не считает себя и Вас семьей и живете вместе, а только когда поженитесь. Когда интересно он захочет жениться на Вас через 5, 10 лет? Хорошо устроился за ваш счет, всё только для себя любимого делал и !будет делать.
22 дек 2004, 15:57
Вы просто не семья для него, поэтому не тратит.
(с транслита)
22 дек 2004, 23:02
Спасибо всем кто ответил. Мне не нравится сложившаяся ситуация между мной и моим мужчиной, но в одном ему не откажешь - он приучил меня быть самостоятельной, расчитывать только на себя (в жизни ведь может всякое случиться). До встречи с ним я была изнеженой девушкой, балованой сначала родителями,молодыми людьми, потом первым мужем.Мне всегда везло, если чегото у меня не было, мне это давали без всяких усилий с моей стороны.Вобщем то он изменил мой несколько инфантильный характер, и сейчас я другая - сильная, энергичная и.т.д. Но сейчас когда у него все наладилось, мне хочется побыть иногда и только с ним просто женщиной, которая может быть слабой. Я сужу по себе, но подарок я расцениваю как некий критерий того как человек ко мне относится. Просто неприятно когда мой мужчина дарит своим, даже не друзьям, а просто знакомым какието вещи, стоимость которых в несколько раз превышает цену того что преподносится мне. Причем делается это с целью - посмотрите какой я хороший, как мне для друзей ничего не жалко. Ощущение что человек пользуется моим терпением, необидчивостью, и просто он знает что я его люблю всякого со всеми достоинствами и недостатками. Теперь я понимаю фразу что любят не за чтото, а вопреки всему. Наверное я бы смогла переломить себя и расстаться с ним, но есть у меня чувство, что этого человека я буду любить всю жизнь, и если брошу его, то буду жалеть до конца жизни об этом. Вот так....
22 дек 2004, 23:25
Это очень сложно. Дело в том, что это вполне может перерасти в прижимистость и в браке. Но уважение к нему зависит только от Вас самой. Может, если так не относиться к этому, то все не так уж и страшно?
23 дек 2004, 13:46
вам нужен мужчина, тратящий на вас деньги? так и пишите: хочу быть содержанкой! разместите цену на всех сайтах знакомст и стройте жизнь в соответствии с вашими планами.
У вашего МЧ ясный план жизни, видимо, вам он не подходит. Или примите его или измените свою жизнь? чего вы тут хотите услышать? что б вас пожалели и похулили вашего МЧ, что он скупердяй?
27 дек 2004, 15:19
Да, у него ясный план жизни - устроиться как можно удобнее и без затрат. А все заработанные деньги - на свою игрушку - бизнес.
22 дек 2004, 10:58
Значит это тот, которого Вы любите. Мой тоже мне не делал подарков в течении 10 лет совместной жизни. И заботливыми они становятся тогда (не говорю обо всех), когда начинают чувствовать что жену он может потерять.(Почитайте топ, Мне изменила жена - принимаю решение). Думаю найдете ответ на свое почему? .
22 дек 2004, 23:15
А насчет того что он станет заботливым если почувствует что может меня потерять, то это мы проходили. Дело в том что по роду своей деятельности я общаюсь преимущественно с мужчинами, мое начальство - мужчины, мои подчиненные - мужчины, клиенты нашей компании - тоже в основном мужчины,и,поверьте, не самые плохие. Неудобно себя хвалить, но от отсутсвия мужского внимания я не страдаю, даже наооборот его с избытком. И были поклонники которые названивали нам домой, и такие которые пытались пойти с ним на конфликт. Его друзья очень любят бывать у нас дома, и чувствую некоторые руководствуются не только дружбой. Он сам это замечает, от общения с некоторыми уже меня ограничил. В ответ вместо того чтобы стать более внимательным, он или злится, или пытается вызвать во мне ответную ревность.
23 дек 2004, 00:57
Ну и поиграйте с ним по-настоящему. Заведите роман, для себя просто поиграть. Может тогда точно почувствует, что может потерять.
22 дек 2004, 12:29
когда поженитесь - будет то же самое. ипосле свадьбы на значительные подарки и на поарки вообще "губу не раскатывайте".Это черта характера такая, или привычка - называйте как хотите.
27 дек 2004, 17:57
согласна
правда
22 дек 2004, 14:22
Он не рассматривает вас как жену, поэтому и не тратит.
27 дек 2004, 23:07
ППКС!!!
22 дек 2004, 14:38
Не по-мужски он себя ведет!
Халява какая-то!
22 дек 2004, 15:34
Как говорится "Любовь зла - полюбишь и козла". Видимо КОЗЛА Вы и полюбили.
У меня немного другая ситуация. Готов подарить всё что захочу, только денег не умеет заработать. От него перепадает 2-3 т.руб. в семью. Позор. А сам спрашивает, что ты мне подаришь на день рождения - телефон новый или часы? А я ему подарила продуктовый набор к столу для угощения гостей.
Хватит балготворительностью заниматься!!!
22 дек 2004, 16:40
Медленно но верно ссаживайте ка его со своей шеи. Разбаловали Вы своего МЧ.
22 дек 2004, 19:51
у него есть оборот, т.е. ему всего лишь нужно выделить сумму из этого оборота. советую месяц-другой вести учет всех ваших расходов, все-все записывать.
а потом поговорить.
AD
AD
22 дек 2004, 19:58
т.е. Вам не надо заставлять его идти работать, понимаете? Другими словами, мое мнение, не обижайтесь, Вы "слишком много кушать". Он не альфонс. Вполне возможно, он просто не понимает некоторых вещей, недостаточно скрупулезный человек. Покажите ему ваши расходы, предложите 50/50 или как Вас больше устроит. Проведите анализ вашей "экономики", посчитайте, к примеру, сколько Вы уже потратили своих денег или сколько потратите в ближайшие 10 лет. наверняка получится, что Вы могли бы уже на мерседесе рассекать.
22 дек 2004, 20:50
Это просто тип мужчин такой. Мой папашка (родители развелись когда мне 8 лет было) всю жизнь сидит на шее у своих жен. И не страдает от этого. Свои деньги на себя тратит. Мне после развода с моей мамой даже рубля не дал. А зачем? И у моей тети муж такой же, зарабатывает нормально, редкий раз продукты купит, а у них двое детей. Он всегда будет таким, не исправится.
Anonymous
26 дек 2004, 23:28
У моей свекрови муж такой же был. Правда часть денег давал на 2 детей и прокорм и обиход себя. Остальные деньги тратил на увлечения. Она развелась с ним. Если уже в семье так сложилось, то с чего мужчине меняться, Вас же все устраивает!
Может быть, когда Вы поженитесь, это станет переломным моментом. Но этот момент надо очень хорошо подготовить.
А то смотрите, такие мужики на дороге не валяются. Или Вы хотите как Артемис с двухсотдолларовым, да еще ментом жить?
27 дек 2004, 15:00
Альфонсит он,девушка,на мой взгляд;-) Я бы бежала от такого быстро и далеко. Тем более,что Вас природа не обделила ни крастой ни умом;-)
27 дек 2004, 17:43
Жадность с количеством денег, как правило, только возрастает. Поэтому либо смиритесь с тем, что есть, либо...Как говорится, если нельзя изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
27 дек 2004, 22:48
ППКС. Еще жадность увеличивается с возрастом.
27 дек 2004, 22:48
Здравствуйте всем, кто мне отвечал. Я тут пропала ненадолго. Сегодня мой ненаглядный заявляет: "Давай не будем дарить друг другу подарки на этот Новый год, у меня проблемы с деньгами." И как вам такое? При этом на днях за его счет была устроена грандиозная вечерина для сотрудников. Поджал губы когда увидел новую блузку (естественно я ее купила себе сама). При этом,в противоположность, другая черта характера - завтра едет в дом ребенка (ездит каждый год регулярно, и не один раз) на новогодний утренник с кучей подарков на 140 детей. За это могу все простить :). При этом когда у меня однажды был денежный кризис, и, естественно , я попросила денег у него (хотя он прекрасно знал что у меня нет денег, но даже в голову не пришло предложить), он с невинным видом посоветовал мне одолжить у родителей , естественно я сказала что это будет по меньшей мере странно, ведь у меня есть он. У него в норме дарить даже не очень близким друзьям достаточно ценные подарки (посмотрите какой я классный), но на мне значит можно экономить!?
27 дек 2004, 22:59
Ой,девушка,даже не знаю ЧТо на ЭТО сказать...:-( Может я ошибаюсь,но создаётся впечатление,что он просто не собирается на Вас жениться,потому просто использует Вас как приятное убежище: не надо платить деньги за жильё съёмное или покупать своё собственное,всегда обстиран,выглажен,накормлен,да и проблемы физиологии решаются сами собой... вам это надо? моя аська 262948719-заходите:-)
27 дек 2004, 23:36
Да вот предложение то как раз он и сделал (кольцо конечно же преподнесено не было). Вобщем то давно нас все считают мужем и женой. Да и нет у меня цели замуж выйти. Мне предлагается совместный счет в банке, его полноценные денежные вложения в семью, хочет от меня ребенка (имя уже придумал). Да и место под дом уже купил. Но мне не понятно почему сечас то нельзя меня радовать всеми этими благами? Что меняет штамп в паспорте? Раньше я думала может он меня испытывает? Как я буду вести себя при отсутствии денег? А если он заболеет? и.т.д. За 4 года я все испытания (поверьте мне не самые легкие) прошла на пять с плюсом (сам же это говорит). Ведь и расстаться пытались,но вижу же нужна я ему,любит он. Но откуда эта жадность,эта дурацкая экономия на мне?
27 дек 2004, 23:53
У всех свои собственные понятия о том как и куда тратить деньги. Если вы пишете что в остальном у вас проблем в отношениях нет, то может во-первых стоит с ним серьезно поговорить как он относится к деньгам и на что считает важным/не важным их тратить. Ну и во-вторых, менять его у вас наврядли получится, так что стоит попробовать научится жить с ним, таким какой он есть.
29 дек 2004, 11:11
штамп в паспорте ничего не меняет, когда вы родите ему ребенка и у вас не окажется денег, он тоже предложит занять у родителей?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325