Меню

это могло случиться с кем угодно, но это ЕЕ беда..

AD
22 дек 2004, 22:54
Здоровье и счастье. Долго думала с чего начать. Решила без предисловий. Это история о моей сестре. История… Нет, не история, это жизненная ситуация. Это жизнь моей сестры. Когда она родилась в роддоме рагуливала страшная инфекция – стафилококк. Многие детишки сразу после рождения заболевали и умирали. Заболела и моя сестра. Заражение крови, некротическая флегмона. Ее, еще совсем крошкой, пришлось оперировать и не один раз. Операции проводились в области грудной клетки. В результате чего образовался килоидный рубец. Малышку удалось спасти, но последствия ужасны… Когда она начала взрослеть и становиться девушкой, то одна грудь развивалась, а вторая нет. Причем одна грудь развивалась очень стремительно. В итоге одна грудь была размера наверное третьего, а вторая вообще нулевого. Мама шила параллновую грудь и подкладывала ее в лифчик. Представляете, какого было девочке? Понятно, она не хотела, чтобы об этом ее уродстве знали другие люди, одноклассники. А скрыть это очень не просто. Занятия физкультурой с переодеваниями в общей раздевалке, групповые медосмтры, прививки тоже групповые. Лет с 12 начинается пора первых влюбленностей, «переходный период» как его принято называть. В голове обычного, здорового ребенка творится что-то непонятное. А что было в голове моей сестры я даже представить не могу. Ее возили в Горький, Нижнй, куда-то еще, бесконечная череда больниц, но все без результата. После окончания школы в 1993 году мама повезла ее в Москву, они прожили там больше полугода. В центре Вишневского ей обещали помочь. Опять операции. Было принято решение разделить большую грудь и сформировать из нее две. Затем из кусочков кожи с других частей тела «сшили» соски. Надо заметить, что этот случай уникальный, операция подобного рода была проведена впервые. Но… Прошло какое-то время и то подобие женской груди, которое первое время хотя бы имело форму, обвисло и превратилось в «мешочек», пришитый к грудной клетке. Сейчас моей сестре 29. Она научилась жить с этой бедой. Истерики, слезы, вопросы к маме – зачем ты меня родила? Реплики – лучше бы я умерла! – все это в прошлом. У нее сложный характер, стрессы, последствия наркозов – все это оставило свой след. Построить личную жизнь пока не удалось, но сестра старается, очень старается быть счастливой. И ее не оставляет надежда, что «это» можно исправить. Она живет в городе Ижевске. В местном маммологическом институте (где ее все хорошо знают) ей предложили сделать операцию с использованием силиконовых имплантантов. Операция (вернее операции) будут не простыми. Во-первых, закрепить имплантанты будет не просто. Во-вторых, соски были пришиты не симметрично, один сосок нужно будет передвигать. В третьих, многочисленные рубцы и шрамы – тоже проблема. Операции будут сложными и дорогостоящими. Врачи сейчас не могут назвать точной суммы, говорят это будет стоить порядка 70 тысяч рублей. Деньги для сестры неподъемные. Самые близкие люди конечно знает о этом несчастье, стараются помочь кто чем может. Возможно и Вы смогли бы ей помочь. Она самая обычная девушка, просто почему-то именно она при рождении заразилась страшной инфекцией, последствия которой вот такие вот. Я заранее благодарю всех, кто сможет и захочет помочь дорогому мне человеку. Филиал «Ижевский» ОАО «Импексбанк» 426057, УР, г. Ижевск, ул. М. Горького, 92 К/с 30101810200000000898 в ГРКЦ НБ УР, БИК 0494401898, ИНН 7744001480 Тел +7(3412) 51 29 84 Факс 51 28 92 Ф.И.О. получателя Костромина Ольга Юрьевна Счет до востребования № 42301810000200003878
Сами поймете почему анонимно
23 дек 2004, 01:50
Блин, ну с этим можно жить. У меня после того как в год гемагиому вырезали, она почти до сердца дошла, тоже на месте левой груди шрамы. Соотвественно груди нет. Мне не помешало это жить, у меня на данный момент замечательный красивый муж, на которого многие облизываются :), растет ребенок. Муж обожает, друзей у меня полно. Понимаете все в голове. Муж у меня кстати не первый мужчина, с другими я расставалась совершенно по другим причинам, нежели мой недостаток. Удачи вашей сестре. Можете показать ей мое письмо.
Anonymous
23 дек 2004, 04:10
Не превращайте случай вашей сестры в трагедию, лишние операции здоровья не прибавят, люди живут и без ног и без рук и вообще с разными "случаями", вашей сестре нужна помощь скорее психологического характера. ей надо поверить в себя и ощутить ценность жизни. никакая операция ей этого не предоставит.
23 дек 2004, 10:03
Полностью согласна. Уверена, что наличие или отсутствие груди не играет в личной жизни никакой роли. Тут голову нужно лечить.
Anonymous
23 дек 2004, 13:53
Я выше же написала, что лично мне это не помешало :)
24 дек 2004, 22:14
ППКС! А как же раковые женщины (я имею в виду рак груди, когда грудь ампутируют) продолжают жить, да еще и семьи создают.
28 дек 2004, 13:48
Я вот таких женщин и имела в виду, у меня есть такие знакомые. Все замужем. И удачно.
24 дек 2004, 14:16
О точно, у меня соседка по даче, ей отрезали обе ноги, когда она еще девченкой была. Эта женщина сейчас второй раз замужем(первый муж погиб) у нее двое детей, причем второй раз она выходила уже с ребенком. Муж в ней души не чает. Вот так. А казалось бы нет ног, выше колена, чего ей от жизни ждать.
28 дек 2004, 11:20
абсолютно согласна. Я не знаю причиняет ли это именно физические страдания вашей сестре, если нет, то и думать не о чем, не надо никаких операций. Сама живу с детсва с заболеванием кожи, заключается оно в том, что после травм, ударов и других повреждений кожи остаются шрамы, которые не проходят. На ногах у меня с детсва не было ногтей. На одной руке 2-х нет, один уродливый. Пока не пошла ножками кожа была чистая, ну а потом...........Наверное, не надо описывать как ведут себя маленькие дети. Соответственно летом никаких коротких юбок, ну т.д., не буду подробно описывать свои детские комплексы. А потом я заматерела и решила, что заниматься самоедством хуже некуда, надо не обращать на это внимания, жить полноценной жизнью, тогда и другие не будут на это обращать внимание. Сейчас я замужем, до замужества имела достаточное количество поклонников. Правильно тут написали, что бывает и хуже, не надо раскисать
28 дек 2004, 13:47
И у меня все шрамы с детства на месте! И как назло я ужасная растяпа - постоянно обжигаюсь или падаю куда-нить с повреждениями кожи. И юбку только с чёрными колготками ношу, а короткие рукава вообще никогда себе не позволяю. А муж - ну, поостроумничает иногда на мой счёт, очень смешно получается у него ;-)
23 дек 2004, 14:06
У моей подруги в 16 лет обнаружили рак обеих молочных желёз. Жизнь ей спасли, но обе груди удалили. Было много переживаний и комплексов по этому поводу. Сейчас ей 27 лет, у неё двое детей и прекрасный, любящий муж.
Anonymous
23 дек 2004, 21:15
А ты продай свой Гетц и помоги сестре, сколько он стоит? десяточку? вот и сделаете операцию....
23 дек 2004, 21:51
жёстко, но верно
Anonymous
24 дек 2004, 13:07
И после этого кошмара со стафиллококом , ваша мама родила еще и вас?
26 дек 2004, 17:13
Ну только вот не надо из мужиков тупых баранов делать, которые только на сиськи ведуться. Мнев 20 лет вырезали одну грудь. Ни с одним из мужчин не было проблемы в общении, как в простом, так и в близком. Не знаю, кто как, но совсем необязательно на первом свидании прыгать в постель, иногда полезно пообщаться, до близости, все мои мужчины знали заранее, про мою беду, но не одного не остановило, к вашему сведению. Дело в том, что до постели люди еще и разговаривают.
23 дек 2004, 14:32
Вы меня конечно извините, но все что Вы тут написали -полнейший бред с медицинской точки зрения!!! стаффилококк присутствует у 90 % людей,это патогенная (естесственная)флора, бывают конечно разновидности, которые надо лечить...но!..чтоб ребенок умер от стаффилококка (что бывает ооочень редко) надо вообще им не заниматься и не показывать врачам..а Вы прямо про эпидемию пишете...а то что вы пишете про пластику груди... - бред полный.. никто экспериментировать так не будет.. и что значит разделить грудь пополам? разрезать молочную железу? вы хоть представляете что это такое?!!!! либо Вы сильно запутались в диагнозах и терминах, либо хотите развести наивный народ
23 дек 2004, 16:20
согласна с вами. еще интересно стало-почему кто-то должен оплачивать мнимое счастье кого-то? если бы речь шла о жизни и смерти, то я бы призадумалась, чем могу помочь, а вот тут...
23 дек 2004, 17:01
в детских разделах серьезно больные реальные дети нуждаются в деньгах :( а тут должны оплачивать чьи-то комплексы ...кощунство, иными словами не назовешь! (да и вообще, реальность происходящего под большим вопросом) автор, постыдились бы...
23 дек 2004, 17:13
вы правы.
24 дек 2004, 22:22
ППКС! Недавно девочка прочила ВСЕГО ЛИШЬ ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕЕ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ чтобы он ей помог проаперироваться (или оплодотворение искусственное) и родить таки наконец долгожданого ребенка - вот это я понимаю есть чему помочь. И то дама эта денег не просила, а попросила проголосовать за ее письмо!!! А тут из-за какой то простите меня сиськи с миру по нитке.
AD
AD
25 дек 2004, 00:57
солидарна с вами.
28 дек 2004, 11:30
да, стафилокок разгуливает в каждом роддоме и по-моему это не смертельная инфекция. А вообще у многие так думают, вот если у меня будет с грудью все в порядке и жизнь у меня наладится сама собой. Я тоже так думала, что если у меня вдруг уйдут проблемы с кожей, то жизнь у меня станет другой. А ведь не станет, человек то остается и голова его и характер, а именно это обуславливает отношение к нему окружающих, а не внешний вид. Внешний вид - это как правило только внешнее впечатление.
28 дек 2004, 11:31
хотела сказать "первое"
Anonymous
28 дек 2004, 12:15
Вы сумели перебороть свои комплексы,а кто-то не может и операция в данном случае может помочь.У меня осталась хорошая подруга в России-у неё с юности был комплекс из-за довольно крупного носа с горбинкой.Она была отличной девушкой-умная,весёлая,талантливая,с отличным характером.Но отношения с мужчинами у неё не складывались.В их обществе она начинала вести себя скованно,всё время старалась не повернуться лишний раз в профиль,поэтому движения её становились неестественными и угловатыми.Как она мне говорила-ей всё время казалось,когда она была рядом с мужчиной,что он рассматривает её нос и думает о том,как же это её портит.Все уговоры и переубеждения были напрасны.В итоге,в 21 год она решилась на операцию.Получив "носик своей мечты" подруга совершенно преобразилась! Мы даже не думали,что эта операция так её изменит.Она стала ходить на все праздники и вечеринки, которых раньше сторонилась.У неё тут же появились новые знакомые мужчины, и в итоге она через год удачно вышла замуж.Конечно,если бы она была пораскованней и общительней до операции,возможно,всё тоже сложилось бы у неё отлично,но она не могла справиться с этим комплексом сама.Он давил её и это ,конечно ,сказывалось на её поведении.Она просто была на этом зациклена и не могла думать ни о чём другом.Люди очень разные-кто-то может перебороть себя и свои комплексы и это заслуживает всяческого уважения,а кто-то-нет без помощи извне-будь то операция,посещение дорогого психоаналитика или что-либо ещё
28 дек 2004, 15:30
мне трудно сказать как бы изменилась, посколько вопрос стоял жестко, что традиционно это не лечится, нетрадиционная медицина мне тоже не помогла, то выбора мне никакого не осталось, кроме как жить с этим. Причем в детстве мама меня оберегала от всего активного, спорта, и т.д. Когда я повзрослела и поняла, что это навсегда, я наоборот пошла заниматься аэробикой и кстати преуспела в этом :), выучилась на инструктора, была в сборной института по аэробике и это мне очень сильно помогло реализоваться, почувствовать себя полноценной, такой как все и т.д. И вообще жизнь прекрасна и слишком коротка, чтобы изъедать себя изнутри и мучать маму вопросами "Зачем ты меня родила"
Anonymous
28 дек 2004, 18:47
Вы-молодец.Но Вы не допускаете,что не все люди одинаковы и не у всех есть силы справиться с проблемой самим? Тем более,что помочь им можно
29 дек 2004, 10:29
допускаю, но-оооо, меня как и многих покоробила одна деталь: предполагается , что это крик о помощи, но-ооо от весьма обеспеченного человека, т.е. автор сестре помочь не хочет и решила переложить эту проблему на других. Вот этого я понять не могу. К помощи общественности прибегают, когда уже действительно отчаялись и денег взять вообще не откуда. Но это лично мое мнение, я не претендую, что остальные думают также
Anonymous
29 дек 2004, 13:06
Я не имела в виду этичность просьбы автора-тут я согласна-если уж так необходима операция-стоит пожертвовать личными благами ради сестры,прежде,чем обращаться к посторонним людям.Просто тут начали перечислять разные физические недостатки,с которыми женщины удачно справились без вмешательства извне,а только переборов свою "голову" и о том,что операция сестре автора вообще не нужна и мало что сможет изменить в её жизни.И просто мне захотелось привести пример с моей подругой,так как это тоже происходило на моих глазах и я видела как сильно изменилась к лучшему её жизнь посли операции.
23 дек 2004, 17:54
Когда я родилась, очень много детей заразилось в роддоме стафилококком. Я пролежала в детской больнице 3 месяца на грани, а вот некоторые ребятишки умерли. Так что не факт, что стафилоккок это легкая инфекция.
23 дек 2004, 18:59
так и сейчас в роддомах стафилококк лютует, и с ним справляются, причем схема лечения точно такая же как и 10-20 лет назад
24 дек 2004, 11:07
у меня тоже сестра переболела стафилококком, в р/д заразили. Да, теперь у нее хронический полеартрит, но никто не говорит, что это смертельно.
24 дек 2004, 13:58
От такой инфекции много детей умирало:-(,особенно раньше:-(
Anonymous
24 дек 2004, 14:13
Прям так эпидемия была. Как мы все выжили не понятно, да еще и здоровые.
25 дек 2004, 00:51
думаю, вы правы - написана полная нелепица!
30 дек 2004, 17:20
Когда я родилась в роддоме как раз была подобная эпидемия, тоже что-то со стаффилококком связанное. Много новорожденных умерло. У меня небольшой шрамик остался на сгибе руки, там был здоровенный чирий, вызванный именно стаффилококком! (с транслита)
08 янв 2005, 00:24
Глупость Ву написали. К сожалению не раз були епидемии стафилококка в роддомах, когда погибало много деток. (с транслита)
23 дек 2004, 19:06
Человек помощи и поддержки ищет, давайте не будем клевать!
Согласна с Вами. Накинулись все разом.
Anonymous
24 дек 2004, 19:04
адвокаты, ау! Бросили на произвол судьбы?
24 дек 2004, 22:27
Когда помощи ищут - это одно, а когда развод конкретный то это совсем другое. Вы сами то подумайте - разделение молочной железы !!! :-О Обладая небольшими медицинскими знаниями - вывод приходит сам собой - это бред
AD
AD
24 дек 2004, 23:34
Да даже не обладая этими знаниями и так ясно, что это бред.
28 дек 2004, 11:36
вы понимаете, наверняка тут у каждого есть скелет в шкафу. В смысле болезнь, уродство, горе и т.д. И многим кажется, да и мне тоже, что это не самая страшная беда на свете, это всего лишь физический недостаток. А после такой операции может быть еще хуже. И как кто-то тут очень жестко, но верно подметил, если автор так сильно переживает за сестру, пускай продаст свой гетц, денег действительно хватит.
23 дек 2004, 19:42
Люди! Только недавно в топе про Бабашонка говорили - кто не хочет помогать - ну пройдите мимо... Каждому свое... И опять то же самое... :-( Не считаете нужным - ну не помогайте! Помогите тому, кому сочтете нужным.. или никому - ваше дело... Ну чего плеваться-то? Почему надо не просто не помочь, но и обругать? Не понимаю :-(
Anonymous
23 дек 2004, 20:15
Такое ощущение, что здесь сидят продавщицы с базара (по своей сути) и , лузгая семечки, обсирают каждого, кто проходит мимо -неважно, хороший он или плохой. У каждого своя беда. И если для одного она кажется поправимой, то для другого подобная ситуация может быть фатальной. Действительно, заходишь на еву и иногда просто противно читать... Все знатоки такие и по пластике, и по стаф-ку, а в других топиках и про растения, и про одежду и т.п и т.п. воистину -не лучше ль на себя оборотиться?
Anonymous
24 дек 2004, 14:12
Это и есть ответ автора
24 дек 2004, 15:03
А почему вы так решили?
Anonymous
24 дек 2004, 15:32
Потому, что так агрессивно может выступить только тот, кому сильно на мозоль наступили. Жащита постороннего человека происходит значительно спокойнее. Здесь есть поддерживающие автора посты, но они полны терпимости и доброжелательности, в них нет оценки умственных и иных способностей тех, кто имеет иную точку зрения. А Наташа часто именно этим грешит.
24 дек 2004, 18:23
В этом Вы правы. Ник она, по-моему, теперь сменит, но стиль письма, ход мысли, жизненные ценности, а главное воспитание не скроешь, все равно прорвутся.
28 дек 2004, 13:36
Тады понятно, просто я с лиской еще не встречалась на форуме.
23 дек 2004, 20:46
Но фигню же лепят с фактической точки зрения... Разделение молочной железы :-О ...
23 дек 2004, 20:50
Во-во! Теоретически это возможно, но практически... Представляете, как это должно выглядеть?! Просто бред, что бы хирурги из прославленного института пошли на такое.
24 дек 2004, 12:06
Извините, темноту, но у меня в голове не укладывается, и теоретически тоже, как можно разделить одну грудь на две. Я конечно далека от медицины, но по-моему это невозможно. Да я и не думаю, что доктора пошли бы на это, тем более молодой нерожавшей девушке, только из-за ее комплексов. Скорее направили бы ее к психологу. И потом, если вторая грудь была, ну хоть какая-то, уж не лучше ли было ее увеличить за счет тех же инплантантов, чем резать здоровую нормальную грудь?
24 дек 2004, 12:27
Вот мне тоже это непонятно.
Anonymous
26 дек 2004, 06:11
Не понятно, так иди институт медицинский закончи.
24 дек 2004, 12:33
правильно, даже теоретически такое придет только в голову нездорового человека.... я читала сотвисшей челюстью, неужели автор думает, что тут собралсь такие идиоты. если уж хочет развести народ на бабки, то придумает пусть историю правдоподобную, за лохов прямо держит
24 дек 2004, 21:57
Теоретически можно сделать всё что угодно, даже человека на Марсе поселить. А что врачи пошли на такую глупость откровенную, я не верю. И никогда не поверю. Во-первых - представить только, стоит, как выглядит ЭТО, а во-вторых - действительно, зачем делить здоровую грудь, когда можно сделать пластику второй груди?
24 дек 2004, 22:32
И потом, даже 16 лет назад очееееень хорошо была развита пластика груди, а сейчас и подавно, бредятина чистой воды.
25 дек 2004, 00:44
На сколько я поняла это было даже не 16, а 11 лет назад, так тем более.
26 дек 2004, 16:47
Ну, если копнуть ещё дальше в историю медицины, то и Древней Индии успешно делали не только маммопластику, но и пластику лица. Конечно, шрамы оставались, но всё ж таки...
25 дек 2004, 01:03
Ага, а грудь, это такие шарики под кожей, куда захотел, туда перекатил, захотел поделил на два и закатил куда надо.
AD
Anonymous
25 дек 2004, 02:02
"Поручик, что вы у меня на спине ищете? - Груть-сс.. -- Так она же спереди! -- Я там-сс уже искал-сс, не нашел!"
28 дек 2004, 11:39
однозначно, тут нужен только психолог
Anonymous
28 дек 2004, 12:40
Ну,на хорошего психолога тоже деньги нужны,к тому же где гарантия,что он поможет?
Anonymous
26 дек 2004, 06:08
Слушай , гадюка, заткни свою гадкую пасть пока сапогом в лоб не получила!У тебя сиськи на месте? Вот и сиди, радуйся, а не издевайся над чужим горем.
ясненько
26 дек 2004, 15:04
Посмотрите, как автор топика рьяно защищаться начала, а вы спрашивали, куда это она подевалась.;)
26 дек 2004, 16:49
Гадюка - это змея, а змея - символ мудрости. Так это ж комплимент, ёпрст!
23 дек 2004, 22:08
Автор может просто не помнить/ не знать подробностей. Нужна пластическая операция, а на нее денег нет - вот и вся история:(
23 дек 2004, 22:32
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8761801 Жестоко, но по делу.
23 дек 2004, 23:47
A я не знаю, что такое Гетц:) Если же Вы (ты?) хотите сказать, что это дело семейное и они могли бы сами справиться, а не просить о помощи - то, да, я согласна, я бы так не поступала. Но и осуждать автора не возьмусь и сестре ее очень сочувствую:(
24 дек 2004, 00:05
А я тоже не знаю, что такое "Гетц". Из контекста - это какой-то автомобиль, что суть не важно на мой взгляд. А хочу сказать (мы кажется на ты уже переходили, но я тоже могу путать), что как и означено выше - проблема больше в голове и не горит эта операция синим пламенем. Можно было за столько лет семьей собрать денег, если уж так приперло. ИМХО, не тот случай, чтобы ходить с шапкой по миру...
24 дек 2004, 01:11
Мне тоже кажется, что случай не тот. Но если девочка так зациклена на этом... А представь, если бы дело было не в России, засудили бы этот сучий роддом за такую халатность, вот и были бы деньги на операции:(
24 дек 2004, 01:17
Ну, если бы да кабы! Да и халатность еще доказать надо.
24 дек 2004, 22:01
Да тут не только с роддома слупить можно, а ещё и с института Вишневского за подобную бесчеловечную операцию.
Anonymous
26 дек 2004, 11:35
откуда ты умная такая вылезла?
26 дек 2004, 16:50
Из утробы матери, милок!
Anonymous
24 дек 2004, 01:11
Хенде Гетц, действительно автомобиль, причем у автора он достаточно новый, соответственно стоит около 10-12 тыс. у.е.
28 дек 2004, 11:44
можно посмотреть в паспорте, Хёндай Гетс, примерно 12 тыс долларов стоимость, если это семейное горе, и так важна операция, что на нее даже деньги со всего мира собирают, то почему бы автору не помочь самой сестре, продав машину
25 дек 2004, 00:58
Да, допустим, автор может не помнить и не знать, но прежде чем заводить такие топы, наверное нужно поинтересоваться у сестры или у своей мамы, что там и как, ладно допустим, что автор не силен в хирургии, но с каким смаком описываются подробности, возможно сестре сделали, на самом деле, инплантацию и неудачно, допустим. Но проблема возникла не вчера, не в моих правилах считать чужие деньги, но автору вполне можно было бы купить машину поскромнее или постарее, а остаток одолжить сестре. Я понимаю, что для Ижевска 70000 неподъемные деньги, но родненькая сестра(автор) работает в Москве. Для начала это все-таки дело семьи. Если, конечно, эта сестра, не плод больного воображения автора. И про симметрию, у большинства женщин груди несимметричны они чуть-чуть разные, да и форма может чуть-чуть отличаться. У меня кстати после рождения первого ребенка был мастит, делали операцию, груди теперь разные совсем, разница в размер, да еще и шрам ужасный. После развода с первым мужем(не по этой причине) у меня были мужчины, но ни кто на мою грудь не жаловался :-) . Сейчас у меня второй муж, когда мы с ним еще на заре наших отношений поговорили об этом, он сказал "не парься они у всех разные", а у тебя своя изюминка :-)
26 дек 2004, 00:30
Вот-вот, есть дамы, которые и все при них и красавицы, а остаются старыми девами и грызут себя, а есть с какими то физическими проблемами и счастливы в жизни, действительно все в голове, прежде всего.
24 дек 2004, 10:30
Альфин, ну здесь же тоже не дураки сидят. Правильно Мелиора написала - у каждого своя голова, чтобы думать. Автору советуют машину продать, бабашонку квартиру, и т.п. Понятно, что это первое, что приходит в голову и, может, многие бы так и сделали... И может даже они правы и молодцы. Но милосердия и помощи все равно никто не отменял... Может кто-то сочтет этот случай более достойным помощи, чем любой другой. Почему нет? На мой взгляд, например, случай тоже не первостепенный, но все равно очень жалко сестру автора и хочется, чтобы ей кто-нибудь помог....
AD
AD
24 дек 2004, 10:37
Угу. Жемчуг больно мелок - надобно помочь.
24 дек 2004, 11:13
Злая ты :-) Но мне все равно не нравится поливание грязью просящих... а тут уже такая традиция намечается... На любую просьбу отвечать "сам виноват"... Мне кажется, в реальной жизни так бы мало кто сказал, даже на откровенную глупость или наглую просьбу. Скорее промолчали бы... А тут, получается, можно?
24 дек 2004, 11:17
Ну почему же, именно в этом случае, если бы ко мне подкатила мадам на такой машине и попросила мат.помощи, я бы просто рассмеялась--ну глупо--70 000 т.рублей--это не у.е., и машину продать, это не квартиру... Случаи разные...
24 дек 2004, 11:35
Вот у вас лично нет знакомых, которые любят поплакаться - "Ах, денег нет, нет, нет..." а у самих-то есть :-)? Ведь у каждого, наверное, есть такие... И не верю, что в жизни им кто-то ответит "Иди продай что-нибудь", или "Нечего прибедняться". А здесь мы даже не знаем, какая ситуация у автора с деньгами, ее ли это машина, и вообще...
24 дек 2004, 11:42
Есть такие знакомые, но мало, потому, что когда пытаются поплакаться--и я знаю, что это не так... Напрашиваются на соответствующий ответ, поэтому уже не жалуются :)
24 дек 2004, 12:09
Которые просто плачутся есть, но не в глобальном смысле. А болезнь родственника это глобальная тема.
24 дек 2004, 20:22
Я отвечу, я ж злая. И даже поглумлюсь. Смешно же ей-ей, на самом деле. :) Но это в жизни, когда я точно знаю, что человек прибедняется. Тут же я если и выскажусь, то много мягче и не напрямую.
25 дек 2004, 20:18
Я именно после того топика (с бабашонком) очень сильно переосмыслила свою позицию по этому вопросу... Наверное даже еще в процессе переосмысления. Столько тогда грязи вылилось... Именно что у каждого свой кодекс помощи, каждому своя ситуация кажется более важной и нуждающейся в помощи... Я бы, например не стала помогать незнакомому и далекому человеку без проверки. А близкому - почему нет? Есть же здесь люди из Ижевска, они могут проверить, узнать и захотеть помочь... Я из того топа еще вынесла, что просить так тяжело и унизительно, что я бы решилась на такое только в безвыходности.. наверное априори распространяю это на всех просящих. А может ты и права, это разводка ... я не знаю :-)
25 дек 2004, 22:27
Извините, но ни фига себе безысходность, машинка за 12 тыс у.е.
Anonymous
26 дек 2004, 06:09
А тебе какое дело, овца?
27 дек 2004, 20:54
Мерзко как разговариваете. А ведь продажа машины - возможный выход из ситуации. Да и не принято так, собирать с миру по нитке, когда свои средства еще позволяют. В первую очередь, обычно, помощь оказывается самыми близкими людьми, а уж потом обращаются к посторонним.
28 дек 2004, 11:55
согласна, я понимаю , когда ребенку на операцию действительно неподъемную сумму собирают. а тут неужели среди родственников не собрать 70 000руб.? Ну пускай не месяц собирать ,а полгода, например, но ведь случай то не смертельный
26 дек 2004, 08:40
"Я из того топа еще вынесла, что просить так тяжело и унизительно, что я бы решилась на такое только в безвыходности.. наверное априори распространяю это на всех просящих." А я вот понимаю, что это априори не на всех распространяется. И в данном конкретном случае уж слишком все шито белыми нитками и слишком вопиет иждивенческая позиция, что пострадавшей, что автора топика. И топике про Бабашонка в репликах против тоже было здравое зерно. Вспомни хотя бы ответный топик Кузьминатора.
26 дек 2004, 10:52
Да я помню все, довольно хорошо. Я же говорю - ответившие, что надо продать все, если бы они сами так сделали - наверное правы и молодцы. И я бы так сделала, и на месте автора тоже. Но... как-то грустно, когда за просьбы начинают бить... Я собственно об этом.
26 дек 2004, 10:54
Ну кто бил-то? А? Разве что аноним с репликой про гетц, да и тот прав по сути, хоть и резок.
26 дек 2004, 13:11
Это мое личное восприятие, не претендующее на объективность :-) Чесно говоря, мне тоже непонятно,зачем делить молочную железу, если можно просто сразу было сделать протез. Но я не спец и к хирургии отношусь с уважением - знаю, что пришить и отрезать можно что угодно. Поэтому история мне показалась странной - но судить о ее достоверности по-моему может только врач, или сходный специалист. А ты думаешь, что таких операций не бывает? (тебе поверю - ибо уважаю :-))
27 дек 2004, 03:43
Спасибо на добром слове, но я ж тоже не хирург. Как выше сказали - в принципе, наверное, такое возможно. Но мало правдоподно. Разве что врачи совсем коновалы и готовы пришить что угодно куда угодно. Да даже протез в 18 лет вставлять стоит с осторожностью, а уж резать здоровую грудь... Меня-то более всего резануло, что здоровая деваха почти 30-ти лет обвиняет мать, что так ее на свет родила и не может сама себе заработать на пластику.
27 дек 2004, 14:38
А это уже особенности воспитания "больного ребенка". Потому и иждивенческая. Но не знаю, может ли измениться взрослый, сформировавшийся человек... Про это Арбатова хорошо написала - она же хромая из-за полиомиелита. Что у нее была первая учительница, благодаря которой она поняла, что оценки ставятся не "за ногу" или "за сердце" - а за знания, и что в жизни, в общем все так - по заслугам... Но ведь не всем так повезло - понять это... Поэтому одни люди спокойно живут с ужасными недостатками (у меня тоже знакомая девочка с ДЦП удачно замужем и с ребенком), а некоторые - так не могут... И я не могу их осудить - скорее это окружение виновато... Хотя это тоже неоднозначно.
27 дек 2004, 19:20
Читая ваши посты, мне представилось, что вы очень добрый и терпимый человек. Если правильно поняла, то вы из Твери(Далее абсолютно без снобизма, скорее наоборот :) Дело в том, что Москва делает, к сожалению, людей жестче и прогматичнее. Автор перехала в Москву не так давно и ... вот найдено решение для избавления от многолетних страданий сестры. Скажите поняла возможности Интернета?, а возможности зарплаты, кредитов и т.д. не поняла? У нас, живущих в Москве, если хотите, нюх на такие "проблемы". На мой взгляд, наш с вами различный образ жизни - единственное препятствие для одинакового понимания ситуации.
27 дек 2004, 19:45
Спасибо на добром слове, но я тоже жесткая и прагматичная... в своей жизни. И при этом терпимая к другим. У нас чтобы выжить нужно ничуть не меньше жесткости и хватки :-)
AD
AD
27 дек 2004, 19:50
Не наговаривайте на себя, все слишком очевидно. :) C наступающим.
27 дек 2004, 19:30
Взрослый сформировавшийся человек САМ отвечает за свои поступки. А огрехи в воспитании были у каждого.
27 дек 2004, 19:48
Альфин, но ведь почему-то не все понимают, что они САМИ в ответе... Посмотри, и здесь, на Еве, таких много. А у нездорового человека к этому есть дополнительный стимул.
27 дек 2004, 20:00
Вижу. А ты считаешь, что надо потакать таким настроениям? Только бы никого не обидеть?
28 дек 2004, 10:47
Нет, "никого не обидеть" - это не важно. Важно, что пинками с таких настроений не сгонишь - только добавишь "Ну вот, опять меня пнули" - т.е. ОНИ виноваты. Ведь все психологи уверяют, что первая реакция на обвинение - оправдание и защита себя - соответственно еще большее укрепление в своей вере, что мир враждебен. Пинки действуют - вот на таких, как я, например, - на тех, кто после этого задумается "И правда, чего это я?" Я, опять же, не спец - но думаю, что такому человеку поможет только переосмысление... а что к нему должно подвигнуть - не знаю...
лишь бы засветиться
28 дек 2004, 11:08
Не знаешь? Выходит не знаешь ничего: ни как и чем помочь, ни как подвигнуть к переосмыслению? Так сиди и молчи, а не занимайся саморекламой.
28 дек 2004, 11:57
Я тут с умным человеком разговариваю... вообще-то. И, между прочим, в таких разговорах часто все-таки рождаются нужные мысли. Мы разве вам чем-то помешали или обидели?
28 дек 2004, 20:19
Еще раз повторяю. Я НЕ ВИДЕЛА пинков. Я видела вопросы и попытку навести на мысль, что с ампутацией груди жизнь не кончается.
29 дек 2004, 01:04
Ну чего теперь, я во всем виновата :-)? Я не нарочно :-) И я повторю - я о личном восприятии. К тому же, ты знаешь, был еще топ в Административном... Я (я-я-я - и ни на кого не распространяю и не навязываю :-)) восприняла бы эти реплики, как пинки. Автор - не поручусь (но ведь скорее всего) похоже... Вот и все. Выше действительно очень много жизнеутверждающих историй, и я думаю, какие есть сильные люди на земле... а я бы так не смогла :-( И о деньгах думаю... на Ижевском оружейном зарплата 4-5 тысяч, соответственно это средняя по городу... Вот думаю, можно с них накопить? Честно сказать, сомневаюсь. Не голодать - можно, а 70 штук... Думаю, почему не поможет сестра - тоже можно найти кучу объяснений, если надо. Может так? А может я правда увидела то, чего нет. Но каждый из нас меряет немного и по себе и по своему опыту... Вот и все. Альфин, не сердись, ты же мне очень нравишься и твои жизненные позиции - тоже. Я с тобой не из вредности спорю, просто у меня на этот вопрос другой взгляд!
29 дек 2004, 01:16
Боже упаси, я и не думала сердиться. :) Твои симатии взаимны - я тоже очень уважаю твое мнение и прислушиваюсь всегда. :) Не, про административный не знаю. Но восприятие действительно разное...
29 дек 2004, 01:35
Ну и хорошо :-)! Вот на измены у нас более похожий взгляд :-).
29 дек 2004, 01:40
И это хорошо. :)))
28 дек 2004, 23:24
А зачем потакать? Можно просто не распространять свой негатив, каким бы он ни казался оправданным в данный момент :) Ну кому стало легче или приятнее после прочтения многочисленных гневных постов?
28 дек 2004, 23:29
Укажите хоть один гневный пост до первого высказывания Линии.
04 янв 2005, 10:39
Я Вам сейчас по почте отвечу, не хочется пальчиком тыкать)) Ответная реакция, как показывает опыт, может быть непредсказуемой:)
28 дек 2004, 12:04
во во, занимается самобичиванием, вместо того чтобы жить. помню по телеку мужика показывали, который без ног машину водил - вот это человек любит жизнь. А тут...
27 дек 2004, 14:01
Вы знаете, а есть люди, которым проще помочь "дальним", чем тем, кого видят ежедневно.
27 дек 2004, 14:29
Так и я о том же - у каждого свой "кодекс помощи"... И ни один не хуже и не лучше другого. Просто разные.
27 дек 2004, 16:29
ППКС!
28 дек 2004, 11:51
а мне, например, еще кажется, что пластика не может стоить так дешево. И потом 70 000 это действительно не та сумма из-за которой надо обращаться в форум
AD
24 дек 2004, 12:36
думаю девушка просто увидела действенность топиков о просьбе помочь болеющему ребенку... и подумала, может и у меня прокатит, попытка- не пытка...
28 дек 2004, 11:49
а ты сама (извини что на ты) стала бы в форуме о таком просить? Я бы нет. Обошла бы всех знакомых, родственников, заняла бы денег, в конце концов кредиты сейчас дают, но на форуме просить о таком, да еще и на пластическую операцию, результаты которой очень сомнительны и где гарантия, что в будущем не придется опять делать операцию
28 дек 2004, 12:12
Я бы тоже. Но это для меня не значит, что все остальные поступают неправильно...
25 дек 2004, 00:59
А мне показалось, что нас за дураков и держат. Так помогите, в чем проблема?
25 дек 2004, 20:02
В чем проблема? Если для вас не проблема достать из кармана 70 000 - то вам не понять :-) И топик о Бабашонке о котором я говорю вы, наверное тоже не читали... Поэтому вы просто не понимаете о чем я говорю... Ни у кого ничего не требуют - просто просят. И мне лично непонятно стремление не просто пройти мимо нищего или просящего, а крикнуть "Да на тебе пахать надо!" Просто выплеснуть агрессию... А смысл? Надо выплескивать на равных, а не на слабых... Неправильно вы рассматриваете все слова в защиту автора как призыв помочь ей. Это призыв прекратить пинать слабых... вот и все.
25 дек 2004, 22:19
Так понятно что сразу 70000 никто не выложит, помогите хотя бы сотней рублей, с миру по нитке и наберется или вы все надеятесь, что сразу добрый дядя или тетя выложит, или что кто-то другой даже эту сотню выложит, но не вы, сходите в сберкассу и переведите. А то все добрые за чужой счет. ЗЫ про Бабашенка я читала и знаю ее проблему. Здесь же несколько другое. И квартиру продать это одно, это жилье и насколько я понимаю у них оно единственное и маленькое. Здесь же другое, машина это не первая необходимость, и извините у автора не задрипанная копейка или москвич, как в случае с Бабашенком. ЗЗЫ Я помню выступления автора на тему, про то зачем здесь какая-то девушка вешает себе на шею малыша, рожденного 15 летней невесткой, недавно был топик. Автор была против такой помощи. Видно и в своей собственной семье помогать не собирается, все на добрых чужих людей.
26 дек 2004, 06:26
Допустим, ситуация из жизни: Сидит нищий с табличкой "Помогите на операцию... (ну по той же перемене пола, например) Я - пройду мимо, подумав, "Ого, уже на что деньги просят. Ну, может насобирает..." Почему я "добрая за чужой счет" как вы пишете??? Я не добрая, не злая - я просто нормальный человек с нормальной реакцией. Вы - остановитесь и начнете кричать "Во народ оборзел. На что просят!!! Да на тебе пахать можно!!! Да ты ботинки бы свои продал и куртку - авось и накопил бы на операцию себе, попрошайка хренов... и т.д." Вы в реале себя так ведете? Я очень сомневаюсь... А здесь - именно так, получется? Собственно и мой пост был о том, что в реале люди так себя не ведут. А в виртуале (безнаказанность? выплески эмоций? еще что-то?) почему-то позволяют себе это. Именно этого я и не понимаю - и считаю такое поведение недостойным (аналогично реальной жизни).
26 дек 2004, 08:51
А кто-то кричал "во народ оборзел"? Мне показалось, что люди вполне коррекнто поинтерсовались откуда в столь жалобливой истории столько фактических несостыковок. Кстати, средний нормальный челвоек пройдет не только мимо нищего с просьбой подать не перемену пола, но и мимо лохотронщиков, вытрясающих последние деньги из какого-нибудь пенсионера. Я вот лично, пройду. Все одно пенсионера не убедить, что это жулики. Так что ты права - не стоило мне лезть в этот топик.
26 дек 2004, 10:48
И мне не стоило :-) Все равно, ты права, никого не переубедить :-) Кому надо - пройдет мимо, а кому неймется - все равно выскажется... А злые крики все же были :-).
Anonymous
26 дек 2004, 11:13
.
26 дек 2004, 11:48
Не знаю, я не заметила. Недоуменные и резкие - да, были. А злость и желчь полились когда люди позволили себе усомниться в подлинности истории и необходиомтси помощи. И это очень показательно.
26 дек 2004, 22:36
Я тоже не заметила.
27 дек 2004, 09:39
Проблема в том, что выбор гораздо шире. Просто возможность купить приличную машину предполагает некоторый уровень зарплаты. И под нее, зарплату, сейчас довольно легко, например, взять кредит. Или занять у знакомых (чтоб без процентов). Или еще что. А у Бабашонка никаких этих возможностей нет в помине, а операция нужна срочно. Вот все и взъелись.
26 дек 2004, 08:35
Ну разражают некоторых люди с иждивенческими наклонностями. И люди не хотят проходит мимо того, что лично им кажется недостойным/нехорошим. Это в конце концов их право - высказать свое мнение.
28 дек 2004, 12:09
а подкопить они не пробовали себе на пластику, 70 000 это не такая неподъемная сумма как кажется на первый взгляд
?
04 янв 2005, 13:57
А что это за топик про Бабашонку? Как назывался?
27 дек 2004, 18:13
Прошу прощения, но я в эти "разделения" очень даже верю. Я так понимаю, не в самом прямом смысле железу разделяли, а пытались сделать косметический эффект. Я видела, как делали первые операции по пластике груди в моем городе - примерно так, как автор рассказывает, кожу переставляли, сосок на другое место, грудь распахивали швами и не только внизу, а всю - как мягкую игрушку шили. Не могу сказать, что все те операции были успешными, ...то, что это делали и делали довольно грубо - факт.
Anonymous
27 дек 2004, 18:16
Простите, но автор писала про институт Вишневского, да и сами подумайте, такую операцию делают 18-летней нерожавшей девченке, и не имплантацию, а деление ЗДОРОВОЙ груди, ведь везде пишут, даже на сайтах разных клиник, что операции на грудь не рекомендуется делать нерожавшим, т.к. лактации не будет.
27 дек 2004, 19:48
Извините, но 10 назад пластика груди уже была рутинной операцией. А "Я так понимаю, не в самом прямом смысле железу разделяли, а пытались сделать косметический эффект." я вообще не поняла, извините.
24 дек 2004, 13:59
ППКС!
AD
AD
24 дек 2004, 16:02
ну так возьмите и помогите. А если человек усомнился в правде сказанного, он что не имеет право высказать свои подозрения, или он должен наблюдать, как доверчивые и жалостливые граждане несут свои деньги? И скажите мне пожалуйста, это с какой части тела можно отрезать кусочки кожи, чтоб сформировать сосок? да и бред извините из одной груди делать две, это было в каком году? в 93. Это значит в 18 лет девочке сделали такую операцию, это полная чушь, ни один здравомыслящий человек, тем более мать да и врачи тоже, на такое не пойдет. Скажу даже более, врачи с большой неохотой делают операции просто по увеличению груди, девушкам, которые еще не рожали. И тогда почему сейчас, по прошествию 10 лет такие операции не делают женщинам, которым одну грудь вырезают из-за рака. Вы просто вот возьмите и представьте, что одну вашу грудь поделят на две.
25 дек 2004, 01:16
Абсолютно согласна.
25 дек 2004, 20:01
После того как я как-то смотрела на видео операцию по перемене пола - я уже ничему не удивляюсь :-) Конечно можно высказать сомнения - но ведь это можно сделать в разной форме - можно в спокойной и аругментированной - а можно в форме наезда... И обидно, когда второго много :-( Вы наверное не читали тот топ, о котором я говорю... поэтому просто не совсем меня поняли.
28 дек 2004, 23:08
Потому, что чешется.. Хочется продемонстрировать свою проницательность - "меня-то не проведешь".. Стафилококком и меня в роддоме заразили.. У меня перестала перевариваться пища, то есть грудной ребенок не наьирал вес, а худел на глазах. Спасли меня уколы дефицитного тогда гамма-иммуноглобулина, который с помощью своих обширных связей раздобыл дед. Не знаю я, были ли последствия и какие они были. Я просто посоветовала бы не владея медицинскими знаниями, утверждать, что бывает и чего не бывает от стафилококка. Правдивость же изначального поста оставляю на совести его автора. Я не знаю, правда это, не правда..
30 дек 2004, 19:57
ППКС!!!!
24 дек 2004, 01:32
автор! ну это просто наглость. судя по вашему паспорту вы далеко не хило живете. у вас есть возможность купить иномарку, иметь компьютеры( и не один), жить по полгода в Москве, при том вы лично имеете хорошую профессию и работу. у вас такой солидный папа ко всему еще. так много коллег, с которыми вы отдыхаете, много родственников. а теперь скажите-НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОБРАТЬ 70 000 РУБЛЕЙ!!!! да для вас, помоему, это проще простого. прежде, чем человек попросит помощь посторонних людей, он для начала продаст все возможное, а уж потом недостающую сумму рискнет попросить. а вы решили, что пусть люди все сделают, а вы останитесь при своем. наглость одним словом!
Anonymous
24 дек 2004, 01:50
Автор просто хочет еще и квартирку прикупить в Москве, вот видимо деньжат не хватает, а машинку продать жалко
24 дек 2004, 02:08
точно:) а я вот дура детишкам- инвалидам из интерната на подарки собираю!:(
Anonymous
24 дек 2004, 16:33
про квартирку вполне серьезно, тут был топ пару месяцев назад от этого же автора, на счет как взять кредит на квартиру, как накопить, при зарплате на двоих 2200,(хе почти те же самые 70000 руб) , а машину продавать им жалко.
24 дек 2004, 21:03
это точно,был топик такой. действительно уж не позорилась бы автор топика, а взяла бы и скинулась с мужем на операцию сестре.а то сначла всем о своем машине,з/плате и т.д., а теперь "ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ добрые....." Просто смехота!!!:))))))))))))))))))))
25 дек 2004, 01:06
А ведь помогать будут те у кого не такие суммы зарплаты. Да уж противно.
25 дек 2004, 01:09
Помню-помню тот топик. Он кажется то ли в браке был, то ли в ВО
24 дек 2004, 06:03
А автор где? Объясните пож-та, наличие автомобиля дорого между прочим, и отсутвие 70 000. Может быть мы чего=нибудь не так поняли?
24 дек 2004, 06:38
а зачем автор будет теперь появляться:) она написала все реквизиты и сидит ждет поступления на счет. могла бы и поговорить немного с людьми у которых просит денег. некрасиво поступила во всех отношениях:(
24 дек 2004, 10:34
А вы ждете, что она будет перед вами оправдываться? Она слово - ей десять обвинительных, только что проходили... А просить - это не наглость, а право каждого. Ваше право - не давать, не сочувствовать... Но считать чужие деньги как-то ... не комильфо.
24 дек 2004, 11:19
А просить--комильфо(?!)--именно в этом случае...
24 дек 2004, 11:36
Я не знаю... Но точно знаю, что если кто-то поступает неправильно - то уподобляться ему не надо :-)
24 дек 2004, 11:47
А кто спорит? Я когда этот топ прочла, жаль девушку стало, трагедия это... Но узнав, что автор может сама помочь, неприятно как-то стало...
24 дек 2004, 11:35
да люди и раздражаються в основном только из-за того, что вот так придут напишут просьбу о материальной помощи и уйдут в небытие. а здесь многие могли бы просто посоветовать дельные вещи. и денег уже не потребовалось бы. не все злые. просто возмущенные.
24 дек 2004, 11:40
Посоветовать и так можно, думаете автор не прочтет :-)? Просто после такой негативной реакции ей писать сюда расхотелось, наверное...
AD
AD
24 дек 2004, 11:51
монолога мне и дома хватает. хочется и в диалоге поучаствовать:)
24 дек 2004, 18:43
офф......... ЖенЕва,где вы взяли такой цвет для ника?????
24 дек 2004, 18:53
Меня это тоже заинтересовало :-)
24 дек 2004, 21:22
Им с AS "по блату" выдали;-)
25 дек 2004, 01:07
А за какие заслуги такой блат? Тоже хочу. :-)
28 дек 2004, 12:19
да уж правильно говорят, наглость -второе счастье
24 дек 2004, 10:35
ой, прямо в точкку...
24 дек 2004, 17:19
Совершенно верно.
24 дек 2004, 21:06
она еще в медицине второй топик завела на ту же тему. видимо надеясь что туда ходят те,кто не заходит сюда.
24 дек 2004, 23:38
Может туда пойти обьяснялки развести.
24 дек 2004, 12:07
Совет - прицепи на свою красивую машинку табличку: Сами мы не местные, из Татарии приехавшие, ... далее по тексту про сестру, и вперед по Москве в час пик. Новый, более современный вид старого бизнеса! Бред, впечатления от рассказанной истории полностью перекрыли эмоции от того, как некоторые изображают участие и помошь БЛИЖНЕМУ. Легко быть доброй за чужой счет. "Молодец", далеко пойдешь, если кто-нибудь во время не остановит. ... И остыв немного. Дай мне адрес и телефон сестры, я ей помогу, но только лично.
25 дек 2004, 01:18
Про защитников согласна, бросились защищать, но при этом сами реально пальцем пошевелить не хотят.
Anonymous
26 дек 2004, 06:10
Не суй свой поганый нос куда не надо иначе ща твою пизду продадим
26 дек 2004, 08:45
Будет очень жаль, Лиска, если ваши анонимные реплики удалят модераторы...
Anonymous
26 дек 2004, 08:47
Это не Лиска, не обвиняйте человека если не уверены
26 дек 2004, 08:52
А если уверена? Стиль изложения не пропьешь.
Anonymous
26 дек 2004, 10:44
значит пропила
26 дек 2004, 17:19
Нее не пропила, никто другой так не общается. Да и глупо кому-то другому, так злобно накидываться на людей, так может кидаться только автор.
26 дек 2004, 15:35
Эх Лиска, Лиска, ну нельзя же так, еще всех и обплевала тут, Фу. Замечание тебе.
Anonymous
24 дек 2004, 14:06
А где вы раньше были? За год такую сумму собрать не проблема, занять у знакомых, продать что-то по мелочи.. Или ваша сестра может расчитывать только на незнакомых ей людей? Я, конечно, понимаю, что вы имеете право на своё личное благополучие, только мне кажется, что это немного не честно и по-отношению к сестре и в отношении девочек с евы :( А вообще желаю, что-бы вы поскорее разобрались со своими финансовыми проблемами, мало верится, что вы всерьёз переживаете за свою сестру..
AD
24 дек 2004, 14:11
Угу. :-(
Anonymous
24 дек 2004, 16:38
У автора зарплата на двоих с мол.челом 2200 у.е. Она с ним вместе хотела покупать квартиру, и даже если он получает львиную долю этой суммы, так неужели, если у него такие серьезные намерения на автора, он не может одолжить ей денег на сестру. Да достаточно по 200 у.е. в месяц откладывать и за год будет уже 2400 у.е., чего должно хватить на операцию.
24 дек 2004, 16:46
Точно! автор написала, что это ЕЕ беда
24 дек 2004, 18:05
Прочитала все, посмотрела паспорт автора, и единственное, что пришло в голову: да уж...:( А кого прав родительских лишали? Не ее надеюсь...да уж еще раз...:(
24 дек 2004, 18:26
А что Вы имеете в виду, говоря про лишение родительских прав?
24 дек 2004, 18:50
не, там видимо водительские права.
24 дек 2004, 19:00
О, господи. Хотя лишение водительских прав в нашем обществе мера тоже достаточно исключительная. Вопрос, конечно, в воздух, но интересно, что такое нужно сотворить молодой девушке для этого (сама я автолюбитель). Хотя по большому счету, мне до подробностей нет ни какого дела. Так, как говорится, штрихи к портрету.
24 дек 2004, 19:03
Я вот тоже не в курсе, что можно такого сделать(сама тоже автолюбительница и с гаишниками общалась)
24 дек 2004, 19:05
??????
Anonymous
24 дек 2004, 19:12
Криминальный талант :)
29 дек 2004, 21:06
к сожалению, элементарно повернуть налево через две сплошные... :( :( :( это очень легко сделать, увы и ах. И судьи уже не клюют на "несоблюдение правил разметки", а решают, что это "выезд на полосу встречного движения" со всеми отсюда вытекающими... :( Остальные шесть причин, по которым лишают прав считаю уместными. :)
30 дек 2004, 12:01
Но ведь можно до суда и до лишения прав не доводить, я говорю не о взятке на месте. Наверняка есть какая-нибудь альтернатива, типа штрафа.
30 дек 2004, 18:25
в том-то и дело, что нет альтернативы :( :( :( за такое правонарушение могут отобрать права, но суд может пойти навстречу, учесть все обстоятельства и наложить штраф... :( как говорится "плавали, знаем, вся ж... в ракушках" :) :) :) была такая история в нашей семейной биографии :( иэх...
24 дек 2004, 19:17
эээ,а пару раз напиться за рулём недостаточно?вроде на три года лишали раньше?
Anonymous
24 дек 2004, 20:03
Так оба раза попасться надо, а потом еще довести ситуацию до протокола. Как же сильно ГАИшников нужно разозлить и до какого визга напится. Представляете? Я нет.
24 дек 2004, 19:24
буйная фантазия у юной девы,одним словом ;)
Anonymous
24 дек 2004, 20:06
Да пошла она ...
24 дек 2004, 22:56
Ой, блин, у меня уже помутнение рассудка на этой почве. Извините, наверное, все же водительских. Это как говорится "у кого чего болит..."
24 дек 2004, 23:50
Да ладно :-)
24 дек 2004, 20:05
(((((( Девушки, я и сама бываю на Еве резка и гневлива. Но в свете последних ужасных сообщений на Еве впала в уныние. Мой любимый форум стал местом печали, зла и горя. Ну что вы так? Нет и десятка топиков со знаком +, где бы собиралось такое количество постов(((( Даже если и повода нет, все превращается в у-у-у-у(((( Эх, девчонки))) Да ее это дело. Ежели наговорила на себя, то это на ее совести. Ежели нет, то как это проверишь?
AD
AD
Anonymous
24 дек 2004, 20:13
Сорняки нужно пропалывать. Может в реальной жизни это ее удержит от подобных поступков. Мошеничество чистой воды. Может не только водительские, но и гражданские права в результате потерять. Говоря так, вы призываете всех к равнодушию, промолчать по вашему нужно, а именно из-за равнодушных происходят все беды на свете. Это не я сказала, но я так думаю.
24 дек 2004, 21:03
Именно поэтому вы, декларируя прописные истины, выступаете анонимно? Ща почитаю топик в развертке, мож, я че пропустила в ваших доказательствах.
Anonymous
24 дек 2004, 21:15
Нет, по другой причине. Я на работе. Дальше объяснять? Если еще чиво не понятно, то спрашивайте, спляшем.
24 дек 2004, 21:29
Да ланна, чего объяснять-то? По обрывочным сведениям чего-то проклюнулось, но все равно. НГ на носу, да и воздастся каждому по деяниям. Я, канечна, атеист больше, но у судьбы нормальные законы - и раскаяния она принимает, и наказывает за такие вещ. Так что отпустили бы ее с миром. Она ж даже в разговор не вступает)) Мож, вы и правы.
Anonymous
24 дек 2004, 21:31
Ok. Урок, вероятно, уже получен. С наступающим НГ вас!
24 дек 2004, 21:56
И вас))))) Счастья и удачи. А ишшо здоровья много-много, чтобы за ним и счастье с удачей паровозиком)) Ежель где еще пересечемся, дайте знать, что вы тот (та) самый аноним, чтоб больше не проздравляла)))))))))))
Anonymous
24 дек 2004, 22:01
Еще напьемся, и не раз :)))))
24 дек 2004, 22:06
)))))))
Anonymous
26 дек 2004, 06:11
А тебя чо удержит, гадина
25 дек 2004, 03:27
Я не понял, а где Лиска?
25 дек 2004, 07:17
Напугали вы её )))
25 дек 2004, 12:33
Не напугали, а разочаровали. :)
25 дек 2004, 19:55
дык... сама виновата:) прежде чем топ заводить, убрала бы из паспорта машинку, другие признаки зажиточности:) папу солидного за компом, авось народ и проникся бы. Эххххх, всему учить надо....
26 дек 2004, 01:29
:-) :-)
27 дек 2004, 00:39
Нее не прокатило бы, уж слишком она тут часто о своей зажиточности говорила. Так что обязательно вспомнили бы ей это, даже без фоток.
26 дек 2004, 08:43
А внимательней посмотрите топик. Она тут анонимно жельчью плюется. Не вышел, блин, фокус.
26 дек 2004, 09:22
Да, уровень оказался еще ниже чем можно было предположить. :(
Anonymous
26 дек 2004, 10:44
ошиблися вы дорогуша, ошиблися
26 дек 2004, 10:50
Тамбовский волк тебе "дорогуша". Грубо работаешь, серость. :)
Anonymous
26 дек 2004, 11:26
дорогуша, волк так волк :) да , я серость, а подобные вам готовы заклевать просящего человека.
AD
AD
с чужого компа
26 дек 2004, 11:28
просящий человек может сначала сделать САМ всё, что в его силах, а уже потом идти побираться
Anonymous
26 дек 2004, 11:34
ну а ваше то какое дело? просит ведь не для себя, а для сестры.и откуда вы знаете, может она делала что в её силах и осталось только одно - побираться
я чужого компа
26 дек 2004, 12:03
если бы делала, то вышла бы под своим ником сейчас и сказала: девочки, нам правда негде взять денег. Про Гетц и хорошую зарплату я напиздела, живу в общежитии тролейбусного парка, зарплата 6000 рублей, ем одну капусту, в еву выхожу с вахтёршиного компа. (как я:))
26 дек 2004, 11:32
Просящего человека - нет, а вот наглое быдло вроде тебя - легко.
Anonymous
26 дек 2004, 11:37
да, я наглое быдло, полегчало?когда так набрасываются на просящего, то могу и сама наброситься, превращаюсь в наглое быдло как вы
26 дек 2004, 11:43
Наглая лесть. :)
26 дек 2004, 23:03
А вы и есть просящая?
29 дек 2004, 03:09
Я вам очень доверяю :-) Но так жаль что не появился автор.
29 дек 2004, 03:11
А блин, удалили все почти. :) Она тут так складно говорила. :) Какие мы змеюки подколодные и вапще. :)
29 дек 2004, 03:19
:-) Верится охотно, вам особенно. Ну и ладно. Новый Год же на носу! Всего вам снежного и несбыточного! ;-) PS Змеюки - это да, это мы можем :-)
25 дек 2004, 21:23
Да-а... Песня... Человек вышел со своим горем... Расшипелись, как гадюки на болоте! Не хотите помогать - проходите мимо! Я не хотела высказываться, меня тронула история девушки, я ей сочувствую, сестре-то, но помочь меня это не побудило - нет свободных средств и, в общем-то, я бы не обратилась, просто потому, что привыкла с проблемами справляться самостоятельно. Так же, как не подаю нищим м убогим. Но! Плевать в руку просящего - не стану. Неважно для меня, на что просит, да хоть на обновление мерседеса, это личное дело каждого. Омерзительно читать вас, девушки. Я, конечно, не ко всем. Даже те, кто сам обладает каким-либо недостатком и привел себя в пример, и то гораздо мягче, чем здоровые, молодые бабы, которые набросились, как на сладкую кость. Помилосерднее следовало бы быть к ближнему своему. И ведь крещеные поди. В бога верят. Или видимость создаете, а, змеюшки? Ну-ну.
Anonymous
25 дек 2004, 21:34
шла бы ты сама с миром.....еще о боге напоминания какие-то...нечего сказать,нечем помочь,зато поплеваться захотелось.
25 дек 2004, 21:52
Ты-то кто такая? Вылезла, фря. Я себе иду. Счастливо оставаться. :-)
26 дек 2004, 09:29
Что есть фря? Хочу расширить свой кругозор.
Anonymous2
26 дек 2004, 00:15
иди,иди, сестра... мимо проходи...
26 дек 2004, 00:25
Девушка, у вас нет лишних пары сотен рублей, чтобы перевести на счет? Уверяю вас они вам погоды не сделают. Курочка по зернышку.
26 дек 2004, 01:16
следи за своими постами! ты человек набожный? сама ты "баба" и "змеюка". тут, если внимательно все прочтешь, еще никто и ни кого не оскорбил. в топе все высказывали лишь свое мнение по отношению к написанному и увиденному (в паспорте).
26 дек 2004, 21:55
Ну, во-первых, Вы мне не тыкайте. Я с Вами на брудершафт не выпивала. Мне собственно говоря по-барабану Ваши реплики. Но как и Вы, я высказала свою точку зрения. Лиска дольше на форуме, нежели Вы, я её лично не знаю, но по прежним постам могу судить, что она адекватный человек и на такое бы не пошла бы без достаточно веских оснований, и то дерьмо, что на неё вылили, не зная человека и её обстоятельств, меня покоробило. Иногда лучше жевать, чем говорить. освежите дыхание, мадам.
26 дек 2004, 22:04
Кто больше, кто меньше на форуме еще ничего не значит, человек может читать топы, но не учавствовать в них или вообще не регистрироваться. А Лиска-то как раз грешит резкостью суждений и некоторой хамовитостью.
26 дек 2004, 22:34
А вы о людях судите по тому, сколько они на Еве просидели? Хе, а на счет адекватности Лиски, я бы еще подумала, в том незабвенном топе про квартиру, она якобы находила какие-то варианты, за цену раза в 2 ниже рыночной и уверяла всех, что вариант нормальный, а когда ей пытались что-то объяснить, она слушать не хотела. ЗЫ У ЖенЕвы, кстати, два паспорта, первый пораньше этого был заведен.
AD
26 дек 2004, 23:49
ну, два паспорта не Еве - это право на тыканье? Я на личности не переходила. Поименно никого не называла. Если ЖенЕва приняла это на свой счет - ну так что ж. Пусть огрызается. Это её право. Моё право отреагировать. Одно я знаю четко. Словом можно убить. Надо с ними осторожнее. Со словами.
27 дек 2004, 04:00
Цитирую: "Расшипелись, как гадюки на болоте! ... молодые бабы, которые набросились, как на сладкую кость. И ведь крещеные поди. В бога верят. Или видимость создаете, а, змеюшки? Ну-ну. " так кому со словами поосторожней нужно быть? а? P.S.заглядывай в свой рот почаще, за своим я сама прослежу:) лично знакомые со мной претензий не имеют:) все ОК у меня:)
27 дек 2004, 10:52
Я рада за тебя. :-) Сразу видно, что постоять за себя ты можешь. Молодец. Счастья тебе.
27 дек 2004, 12:38
Но и то, что вы появились раньше на Еве, не дает вам право указывать людям, что они не имеют права высказывать свое мнение, здесь.
27 дек 2004, 13:46
Я не указываю. Где вы видели слово указ? Я выражаю свое мнение по поводу мнения некоторых персон. И так же имею на это право. :)
27 дек 2004, 14:04
Имеете право, конечно же, так же как и другие имеют право усомниться в правдивости истории. Я не заметила тут особой агрессии по отношению конкретно к Лиске, а вот аноним, который защищает автора, превзошел всех(скорее всего это автор и есть :-))
28 дек 2004, 15:11
да собственно дерьма никто и не выливал, она пришла на форум с просьбой и должна быть готова, что не только охи, вздохи будут, а разные мнения. Особенно этот пост покоробил тех, кто действительно имел несчастье, рак и т.д. и смог себя побороть жить дальше, не раскисать
26 дек 2004, 09:03
"Человек вышел со своим горем..." Я бы так не сказала. Скорее так - человек вышел СО СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЧУЖОМУ горю ... И горю ли? - Хотела бы я знать, почему на мое предложение помочь лично, до сих пор нет координат для связи? Кстати, прочитайте ее ответ. "Помилосерднее следовало бы быть к ближнему своему." В данном, конкретном случае, ваше милосердие я бы назвала ложным. Оно удобно и полезно только для вас. Девушка еще молода и не надо своей поддержкой подтверждать ей неверное направление движения по жизни. Здесь уже писали, и я с этим согласна, что больше пользы для девушки будет от критической оценки созданной ею же ситуации, которая возможно убережет ее от неверных шагов в дальнейшем. Ибо, хоть вы белая и пушистая и живете не на болоте, как мы, именно вашими "благими намерениями устлана дорога в ад." Искренне надеюсь, что не смотря на омерзение, вы дочитали до конца и смогли правильно понять мою мысль.
26 дек 2004, 17:09
Сильно подозреваю, что нет там никакой сестры. Просто на квадратные метры автору не хватат, а сказать стыдно, да и глупо. Всё равно не помогут. Вот если б человек в общаге жил или в коммуналке с алкашами, то ещё может быть и помогли бы ка-то решить квартирный вопрос. А так.. Обеспеченной мадам... Вот и придумала историйку. М-мда!
26 дек 2004, 17:14
Похоже, что дела обстоят именно так.
26 дек 2004, 22:10
Я не претендую на милосердность. Мне есть кому его оказывать, близкие, для которых я должна это делать. Ложное оно или нет - я именно так восприняла некоторые реплики анонимов и других участников дискуссии. И отнюдь не склонна придавать высокое значение своим высказываниям, из-за которых, по Вашему мнению, автор может попасть в ад. Это уже перебор. В силу своего возраста чужое мнение меня абсолютно не задевает, поэтому омерзения лично к Вам никакого не испытываю :-). Тем не менее... Некоторые реплики, повторюсь, были не просто критичными. Они были злобными. А ведь реальной картины все-таки Вы можете не представлять. Легко человека обидеть. Затравить. Ни за что. Просто так. От праздного любопытства. Поэтому я лично остерегаюсь давать резкую оценку событиям и фактам. Мой жизненный опыт говорит, что жизнь - штука сложная и неоднозначная. Иногда то, что кажется нам очевидным, оказывается совсем иным. А клеймить - дело неблагодарное.
27 дек 2004, 16:16
"отнюдь не склонна придавать высокое значение своим высказываниям, из-за которых, по Вашему мнению, автор может попасть в ад" :), Дело, к сожалению, не в том, какое значение ВЫ придаете СВОИМ словам, главное какое значение им придают те, кто их слышит, кому они адресованы. Каковы будут последствия проявления данного "великодушия"? "А ведь реальной картины все-таки Вы можете не представлять" Имеющейся информации вполне достаточно. У каждого, как и у вас, есть собственный жизненный опыт, он и позволяет делать выводы, так же как и вам. Просто разный опыт и разные выводы. "А клеймить - дело неблагодарное. " Во-первых, я бы заменила слово "клеймить" на "стыдить". Во-вторых, неблагодарность дела - понятие относительное. И наконец, вы занимаетесь абсолютно тем же и в достаточно резкой форме. Так давайте не делать того, что сами считаем недостойным, недостойным для себя. Я, не буду просить материальной помощи, а вы, в свою очередь, не будете резки и грубы в своих высказываниях.
27 дек 2004, 17:30
давайте добавим - не будем плевать в руку просящего. То, что он просит - дело его совести. Если девушка, на ваш взгляд, таким образом решила поправить свои дела - ну, что ж. Необязательно тыкать её носом в ...то самое. Игнор - вот наиболее действенная реакция. Когда нет результата - это тоже результат. Наука на будущее. Здравый смысл ещё никто не отменял. Но обстоятельства бывают разные. Самые невообразимые. Я обычно предпочитая отсиживаться в стороне - такова моя позиция. Но когда-то я была слабой, и не могла расчитывать ни на чью поддержку, зато могла расчитывать на подставу. И того, и другого я избежала. Я теперь сильна. Но осталось то чувство беззащитности и страха... Теперь я стараюсь помогать людям, во всяком случае - морально. Я не усматриваю того, что видите вы, т.е. агрессии со стороны автора. Я не уверена на 100%, что это она под видом анонимов изгаляется. Так что у нас просто разные точки зрения. И ничего личного к вам персонально.
27 дек 2004, 17:39
Хороший совет, отсидется, извините, да, мы проигнорируем, а тот кто не понимает в медицине ничего, пожалеет, поведется и переведет деньги, когда мог перечислить по-настоящему нуждающимся. А по-скольку, наверняка такие люди найдутся, то ничему хорошему наше молчание автора не научит, только тому, что можно продолжать в этом же духе.
Anonymous
27 дек 2004, 18:00
Мдяяяяя, а потом мы удивляемся, откуда столько равнодушия, оказывается самый действенный способ сидеть и невысовываться, и в других ситуациях тоже. Мдяяя
27 дек 2004, 18:49
Искренне не понимаю, почему анонимно. :) "Бойся равнодушных, ибо c их молчаливого согласия происходят все беды на свете." Конечно, люди призывающие "не плевать в руку просящего" далеко не равнодушные, они просто искренне верят в то, что добро и благородство лечит тех у кого душа гнилая. Но к сожалению проявление этой доброты, т.е. единственная с их точки зрения правильная реакция, та же что и у равнодушных - МОЛЧАНИЕ. Бог с ним с собственным жизненным опытом, но даже история учит, к чему приводит непротивление злу насилием, а мы по-прежнему готовы подставить вторую щеку. Меня на Еве однажды спросили: "Чем понравился роман Улицкой "Казус ..."? Так вот, данная история просто иллюстрация для романа - мы МОЛЧА вымрем, а они (с гнилой душенкой) - навсегда. В этом и есть наш неповторимый русский характер. В результате имеем то, что имеем.
27 дек 2004, 18:54
Не могу оставить ваши слова без ответа. :) Мне понятна , но не близка ваша позиция. Простите, но что бы не повторять свои мысли по этому поводу, прошу вас посмотреть их в ответе Анониму (выше). :)
27 дек 2004, 22:33
Скажу так - я в ответе за то пространство, которое мне доступно. Я давно поняла, что мне не под силу перевернуть мир. Я и не напрягаюсь. Но то, что я могу делать - я делаю. Например - помогаю дедушке одинокому, соседу, совершенно, так сказать, бескорыстно, потому что я знаю его ситуацию, его самого, и таким образом вовсе не хочу получить от кого-то индульгенцию, просто таково моё веление души. Однако не в ущерб себе и своим близким. То есть какая-то материальная помощь, ремонт бытовой техники, текущий какой-то ремонтик, в общем - просто поддерживаю с ним отношения, чтобы он не тосковал. В воспитании дочери прежде всего руководствовалась её социальной адаптацией в обществе. Чтобы она могла справляться с трудностями не любой ценой ("цель оправдывает средства" ), но опираясь на свой ум и опыт находила достойный выход из любой ситуации. Результатом довольна. Знаю, что моя дочь таким образом своих проблем решать не станет. Но я к тому же член клана, если так можно выразиться. Нас, членов семьи, много. И мы все положительные, не герои, но и не маргиналы. Мир не перестаиваем, однако крепко стоим на ногах. Никому не мешаем, за себя постоять можем. Это мой выбор и я его не считаю ошибочным. Что касается того, что вот, дескать, люди поведутся, помогут, а могли бы... Предоставьте людям самим решать. Это личное дело каждого, кому и как помогать. В этом случае иной раз бывает так, что помогают совершенно неподходящим страждущим. Ибо справедливости в обществе никогда не было и никогда не будет. Поскольку у всех свое понятие о ней. И вилософия у каждого своя. Так пусть так и будет. Опять же - про книжку, которую вы упомянули. Все написанное - есть мнение автора, совпадающее или нет с вашей точкой зрения. То, что будет после меня - меня не беспокоит. По статистике, хоть она и лжива, но тем не менее есть один стопроцентный факт - все вымирают. Плохие, хорошие, красивые и уроды, от этого ещё никто не свободен. И это правильно.
28 дек 2004, 10:40
"...есть один стопроцентный факт - все вымирают. Плохие, хорошие, красивые и уроды, от этого ещё никто не свободен" Разговор-то был СОВСЕМ о другом! Жаль, надеялась что поймете. И совсем бессмысленным наш дальнейший диалог делает ваше заявление - что будет после меня - меня не беспокоит. Не высовываться, не перестаивать мир, не беспокоиться о будущем, жить кланом и т.д, иными словами - жить в обществе и быть свободным от него. К сожалению, в России людей с подобным мировоззрением большинство. Именно поэтому мы не в состоянии сплотиться и что-то в этой жизни изменить. Хотя допускаю, что вы и не хотите ничего менять, вас и так все устраивает. А мне, знаете ли, от этого больно и грустно.
28 дек 2004, 14:11
Мне кажется вы не правы, потому что в ваших словах сквозит "Это из-за ВАС (таких... далее перечень каких :-)) МЫ не можем ничего изменить" - а это некорректно. Каждый может полагаться на себя и обвинять в неудачах себя, отвечать за свои действия только САМ. Иначе чем ваша позиция обвинять в бедах кого-то отличается от позиции автора, которую вы осуждаете? Если человек меняет мир вокруг себя в лучшую сторону - то это, по-моему, лучшее из того, что он может вообще сделать в этой жизни. И я согласна с Silenсes, что иногда помогают "неподходящим страждущим" как и влюбляются в неподходящих людей. И сколько не кричи "Посмотри, он же тебе не подходит" - бесполезно. Любовь, как и помощь - веление сердца, что-то внутреннее.
AD
AD
29 дек 2004, 10:42
А с чего вы взяли, что я отрицаю необходимость отвечать за собственные поступки и полагаться на себя? Вы, наверное, уже заблудились в теме. :) И потом, что значат ваши слова о некорректности, если я вижу ПРЯМУЮ связь между высказанной позицией "не вмешиваться" и тем, что происходит в обществе?! Я вынуждена повторить свою точку зрения: уверена, что лично от каждого из нас зависит значительно больше, чем многие предполагают, что границы "мира вокруг себя" значительно шире чем "рядом живущий дедушка". Что есть вопросы, которые не возможно решить не объединившись и (или) "просто промолчав", и это ни как НЕ ОТРИЦАЕТ необходимость ответственности КАЖДОГО за свои поступки. По меньшей мере, наивно, например, полагать, что счастье и будущее своего ребенка можно обеспечить только своим собственным Я или "своим кланом", хотя бы только потому, что ему (ребенку) в результате придется жить в разоренной стране или в стране с чужой культурой. И последнее. Ни как в толк не возьму, что лежит в основе ваших красивых рассуждений о велении сердца - помогать нуждающимся и не являющимся таковыми? Насколько я поняла, вы не отстаиваете свое право помочь автору тем, что бы выслать деньги на счет, а всего лишь считаете, что необходимо тихо пройти мимо. Именно в этом вы видите реальную помощь? :( В этом состоит веление ВАШЕГО сердца? Ну и проходите, молча, тем более если уверены, что это и есть единственно правильное решение.
29 дек 2004, 13:45
Ух как вы много написали :-) дотошная написал(а): -А с чего вы взяли, что я отрицаю необходимость отвечать за собственные поступки и полагаться на себя? А вы с чего взяли, что я взяла, что вы отрицаете? Я говорила о том конкретном предложении с обвинением "из-за таких как вы..." В том-то и дело, что если бы вы отрицали ответственность - я бы поняла вашу позицию... а так как-то не вязалось. -И потом, что значат ваши слова о некорректности, если я вижу ПРЯМУЮ связь между высказанной позицией "не вмешиваться" и тем, что происходит в обществе?! Мне кажется, равнодушный людей не так уж много... просто большинство усталых людей, и уверенных, что от них ничего не зависит... Ну жизнь такая... :-( - Я вынуждена повторить свою точку зрения: уверена, что лично от каждого из нас зависит значительно больше, чем многие предполагают, что границы "мира вокруг себя" значительно шире чем "рядом живущий дедушка". Что есть вопросы, которые не возможно решить не объединившись и (или) "просто промолчав", и это ни как НЕ ОТРИЦАЕТ необходимость ответственности КАЖДОГО за свои поступки. Согласна... отчасти. Но скажите, лично вы уже много с кем объединились для деятельности? Я не против такого подхода, но что-то вокруг себя никаких объединений не вижу. И я - не лидер по природе. Поэтому для меня взгляд "помощи дедушке" просто ближе. - По меньшей мере, наивно, например, полагать, что счастье и будущее своего ребенка можно обеспечить только своим собственным Я или "своим кланом", хотя бы только потому, что ему (ребенку) в результате придется жить в разоренной стране или в стране с чужой культурой. Согласна. Но я не верю, что могу сделать больше, чем делаю для ребенка... в масштабах страны тем более. -И последнее. Ни как в толк не возьму, что лежит в основе ваших красивых рассуждений о велении сердца - помогать нуждающимся и не являющимся таковыми? Насколько я поняла, вы не отстаиваете свое право помочь автору тем, что бы выслать деньги на счет, а всего лишь считаете, что необходимо тихо пройти мимо. Именно в этом вы видите реальную помощь? :( В этом состоит веление ВАШЕГО сердца? Ну и проходите, молча, тем более если уверены, что это и есть единственно правильное решение. Жаль, что вы это так восприняли. Я всего лишь хотела сказать, что обижать просящих ПО-МОЕМУ, неправильно... Пройти или нет - это уже личное дело каждого. После таких высказываний получается, что каждый, кто решит помочь - лох, которого развели... значит желающих помочь не будет. А дальнейшая дискуссия была просто напрасной и я о ней жалею. Еще в теме было очень много переходов на личности вроде "Вот возьми и помоги!". Наверное на это в ответ полагается приложить список своих благих дел в реальной жизни :-)? Ну смешно же, чесслово... И мне очень понравились слова о том, что помощь часто получают не те, кто достойны. А про любовь это я от себя добавила... потому что похоже. Вокруг меня много таких примеров. Так что для меня это не просто красивые слова, а больше... Еще раз повторю - жалею, что влезла в этот топ и вместо помощи автору получился оффтоп :-(
29 дек 2004, 18:32
"Мне кажется, равнодушный людей не так уж много... просто большинство усталых людей, и уверенных, что от них ничего не зависит... Ну жизнь такая..." Вы, такие молодые и уже усталые от жизни? Да??? Когда успели? При желании оправдать можно все. "Но скажите, лично вы уже много с кем объединились для деятельности?" :) Я тут третий день возмущаюсь пассивностью сограждан, а вы мне такой вопрос. - НЕТ, не с многими. Но меня это не останавливает, если нужно решить вопрос, я его все равно решать буду и обязательно решу. … и решаю, никогда не пройду мимо. "Я не против такого подхода, но что-то вокруг себя никаких объединений не вижу." "я не верю, что могу сделать больше, чем делаю для ребенка... в масштабах страны тем более." Ну что тут скажешь, все уже ранее мной сказано. Значит просто вас все устраивает, ... и в масштабах страны и масштабах города и даже масштабах двора. :(
29 дек 2004, 21:52
Интересно, а сколько вам лет? Дело в том, что когда я была моложе, я так же задавалась такими же вопросами и мыслями, как и вы. Мыслила более глобальными понятиями. "Если бы парни всей земли...". Меня, если хотите, мучила пассивность, недальновидность окружающих меня людей. Меня удивляли очевидные ошибки, которые они совершают в своей жизни, которых можно было избежать - и в их же жизни было бы все иначе, лучше. Меня угнетали мелочность, косность некоторых индивидуумов, а так же истощение природных ресурсов, вырубка лесов - это вообще мрак, когда я слышала сколько гектаров леса ежедневно вырубается - и во имя чего?! А чудовищные свалки, которые окружают города? Токсичные и зловонные, они никуда не деваются, если мы выкинули из дома мусор и его увезли с наших глаз, это не значит, что он испарился. Он есть, его много и он наносит огромный ущерб природе. Я представляла, как человечество на всех парах мчится к пропасти, и остановиться не может. Много-много вещей не оставляло равнодушной, я переживала, думала об этом, мне хотелось что-то предпринять, изменить, но... Вот у нас с Линией видимо похожие точки зрения. Я не обладаю харизмой, не поведу за собой массы. Она верно подметила - устала. Либо пришла мудрость. Моя мудрость, понимаю, как вы усмехнетесь. Мир таков, каков он есть. Он порочен и очень несовершенен. И никогда лучше не станет. Я делаю то, что в моих силах, я не делаю его хуже, чем он есть. И это немало. Но я уже ничему не удивляюсь. Полемика, конечно, бессмысленная. Вам свойственны максимализм и идеализм. Не самые худшие качества, надо признать. Оставайтесь такой, какая вы есть. А я буду такой, какая есть я. Мы говорим на разных языках, вы не поймете меня, я не поддержу вас. А винить меня не надо, милая девушка. Я никому ничего не должна. А то что я обязана - я делаю. И вполне довольна теперь своей жизнью. Да. Чего и вам желаю.
30 дек 2004, 19:25
ППКС.
31 дек 2004, 08:18
"Мы говорим на разных языках, вы не поймете меня, я не поддержу вас." Согласна, только очевидно, что результат этого разногласия состоит в том, что кто-то делает, а кто-то пользуется. Это не к вам лично, а к людям с подобной позицией окружающим меня. Они (эти люди) в результате "своей мудрости" живут значительно легче и проще, получая при этом значительно больше, чем должны были бы получить. Хотя, конечно, для меня главное не то, что кто-то получил больше чем достоин, я не добиваюсь справедливости, главное, что вместе мы могли бы сделать больше и лучше. В этом и есть моя корысть - ХОЧУ ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ! :) Как я могу успокоиться и быть довольна жизнью если я живу в России?! С наступающим. Пусть минуют вас разочарования и не приходит усталось от жизни. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким. :)
26 дек 2004, 02:15
А у меня вопрос,а разве можно из кожи взять и сшить сосок?)
26 дек 2004, 06:30
Пенис можно сшить, может и сосок можно :-)
26 дек 2004, 07:07
Не шьют обычно (отдельно), а делают из как бы "лишней" кожи, а потом татуируют под цвет соска. Я читала книгу одной дамы, как ей реконструировали грудь после удаления, у неё был рак. (с транслита)
26 дек 2004, 22:07
Ну грудь-то реконструировали, а не делили на две
27 дек 2004, 01:29
Я просто объяснила, как делают сосок. (с транслита)
26 дек 2004, 11:20
У меня о Наташе было всегда хорошее впечатление, и очень жаль, если это действительно такая вот разводка. А вообще как-то обсуждали с мужем вопрос помощи в виде сбора денег через инет, так вот муж целиком уверен, что если написать какую-нибудь слезливую историю и оставить ее в сети, то легко можно насобирать на квартиру. Вот думаю, попробовать что-ли :):):)
26 дек 2004, 17:13
Вай-вай-вай! Такой хороший дэвушка и такие мысли!? Не прокатит. Даже и не пытайся. Вычислят на раз-два-три и уважать перестанут. Обращаться стоит только в том случае, если дальше, только край...
26 дек 2004, 17:16
Соглашусь.
26 дек 2004, 22:06
Думаю, что да насобирать-то можно, не это же вообще-то мошенничество, а аппетит, как известно, приходит во время еды, сначала на квартиру, потом еще на что-то, так и в тюрьму можно угодить.
Anonymous
26 дек 2004, 12:11
вам надо было к счёту в банке прикрепить сведения из больничной карты, насколько я знаю многие в таких ситуациях так поступают, это выглядит более правдиво ;)
26 дек 2004, 12:18
Влезу, ибо совсем мне не понятно, почему здоровая 28 летняя женщина не может заработать эти не такие уж и неподьемные 70 тысяч, ведь не долларов же! И не надо мне говорить про то, что в российской глубинке невозможно заработать. Я сама живу в таком же Мухорсранске как и Ваша сестра. И в глубинке 70 тысяч не такие несусветные деньги. Если бы с моей сестрой случилось такое (ттт) я бы не стала ей помогать. Вот когда у жены нашего друга обнаружили саркому, мы безо всякой просьбы с его стороны собрали довольно крупную сумму. Сейчас 27 летняя женщина без ноги, и не факт, что на этом все закончилось. Тут ГОРЕ! И тут грех не помочь.Она же инвалид. Убедите Вашу сестру, что она СМОЖЕТ САМА заплатить за свой внешний вид. Что она не инвалид и может многое в этой жизни сама. Есть в конце концов банковские кредиты, правда под грабительские проценты, но это ведь тоже вариант.
26 дек 2004, 13:11
у клиентки с моей прошлой работы было обваренное кипятком лицо (с детства). Просто не лицо, а сплошные бугры и киллоидные рубцы, причем очень неровные. Места живого на лице не было. Она хороший приветливый человек, но мне стоило жутких усилий смотреть ей в лицо при разговоре. Она была замужем за красивым мужчиной, у них двое детей. И причем говорили, можно было позавидовать таким отношениям в семье. Я понимаю, что для молодой женщины грудь - тоже трагедия. Но по крайней мере никто жалостливо не оглядывается на улице и не шепчется. Если ей важно мнение ее интимных партнеров, то операции на груди все равно будут заметны. Тут дело не в груди, а в голове. Мне кажется, ей надо понять, что это еше не самое страшное, что могло случиться. Вон ребенок без лица родился - это изъян похлеще груди.
Anonymous
27 дек 2004, 10:18
Ну и бабы пошли , стадо шипящих гадюк!
Anonymous, ocherednoj:-)
27 дек 2004, 12:27
Хи, а ты что, лучше? Сколько отвалил/отвалила на счёт?
AD
AD
иди работать
27 дек 2004, 19:03
автор,угомонись
Anonymous
28 дек 2004, 14:17
А вы что, знали, какие раньше были бабы?
30 дек 2004, 15:14
Я действительно долго не писала, была в командировке. Вот вернулась. Пролистала ответы... Читать не стала, звиняйте. Ответить вам что-нибудь? Не буду. Я тут уже лишняя. К сожалению так случилось что это реальная проблема моей двоюродной сестры. От души вам всем желаю что бы ни у вас ни у ваших близких ничего подобного не случилось. Хочу отдельно сказать спасибо тем редким людям, которые в этом топике отнеслис с пониманием. Дествительно большое вам спасибо.
30 дек 2004, 18:13
а вы с сестрой пытались разговаривать? пытались объяснить ей, что все проблемы у нее в голове? после операции остаються шрамы и это тоже не из приятного. так что нужно лечить голову и душу. внимания больше нужно от родных и близких.
Anonymous
30 дек 2004, 21:11
двоюродная? даже не родная? мдяяя...
Anonymous
02 янв 2005, 14:59
А я из головного поста поняла, что эта родная сестра, это ни где же не упомянуто. Но сути все равно это не меняет.
Anonymous
04 янв 2005, 11:39
Вашей сестре не повезло, но в данном случае речь не идёт о "жизни на волоске" и вполне можно решить ситуацию не хирургическим путём. Знаете сколько людей дающих такие объявления нуждаются в помощи для своих детей у которых всё намного серьёзнее, по сравнению с этими историями ваша выглядит всё таки несерьёзной. Собрать эту сумму, кот вы указали возможно и родственниками и друзьями, с вашей помощью в том числе. Удачи и сделайте всё возможное для вашей сестры, а уж потом призывайте других это сделать.
05 янв 2005, 23:42
Меня очень тронула беда вашей сестры. Это все очень неприятно, но несмертельно. Если честно, я ожидала, что вы попросите совета, как ее настроить налучшее, или чтоб посоветовали хорошего врача. Деньги можно просить лишь в том случае, если ни вы, ни родня больше не в состоянии помочь ей, исчерпали свои ресурсы. Действительно же, сумма не очень большая. Поменяй вы свою машину на более дешевую, штуки 3 запросто можно получить. Извините, что лезу не в свое дело. Анонимы были очень грубы, но правы.
Anonymous
04 янв 2005, 16:50
Хоть бы фотки машины убрала, прежде чем у людей деньги трясти. Дура, блин!
Anonymous
04 янв 2005, 17:00
я думаю это вы срочно нуждаетесь в операции на внедрение вам человеческой совести.дура млин
04 янв 2005, 23:25
У меня в рез-те перенесенного в стафилококка (эпидемия была сильнейшая действ-но!!!!!!!!!!!!!!), через год, как мама перестала кормить грудью, развилось стафилококковое воспаление легких. Была клинич.смерть. Мама молилась-"лишь бы жила,неважно, какая...". Тогда это была страшная инфекция.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325