Меню

Я в полной растерянности

AD
Anonymous
23 дек 2004, 15:12
Я в шоке! Начну по порядку. Я замужем. У моего мужа есть сын от первого брака, замечательный мальчишка 4-х лет. На днях,совершенно случайно,совершенно точно, узнала что мой муж не является отцом этого ребенка (он об этом не подозревает).Ума не приложу что делать. Его бывшая постоянно лезет в нашу жизнь,пытается различными способами вернуть к себе теперь уже моего мужа,основной аргумент - именно ребенок. Ведет себя она зачастую очень некрасиво и недостойно. Это при том что я в их разводе не виновата. Мы познакомились когда они уже расстались.Отец обожает своего сына, сын обожает отца. Мне тоже этот мальчик дорог, я успела его полюбить. Оставить все как есть? Но мой муж, я в этом совершенно уверена, не простит мне , если узнает что я все знала и ничего ему не сказала. А он рано или поздно об этом узнает наверняка.Слишком много людей оказывается владеют этой информацией. Если я ему расскажу, то навсегда избавлюсь от этой головной боли - его бывшей жены, но мальчик ,может случиться, потеряет отца(пусть не родного по крови). Я этого себе не прощу. Что делать?
23 дек 2004, 15:33
Ужасная какая-то ситуация :-(
Сказать - плохо... не сказать - если он все равно узнает - тоже...
Очень сочувствую :-(
А может он не узнает, что вы знали? хотя так врать тоже тяжело...
Хоть анонимное письмо пиши... :-(
Elenka
23 дек 2004, 15:39
Эта информация должна дойти до него только не от вас.
Может вам его бывшую пошантажировать, вдруг отстанет.
23 дек 2004, 15:49
На вашем месте-я бы молчала.Знаете как говорится "гонцу,принесшему плохую весть-отрубить голову".
Или доброжелатели при раскрытии тайны обязательно упомянут о том,что Вы тоже все знали? :-\
Тогда на все обвинения мужа можно сказать" да,я знала,но это мне не помешало относится по прежнему к мальчику".
23 дек 2004, 15:59
Грустная история:( Вы говорите, многие люди об этом знают, может быть можно попросить, чтобы кто-то из них рассказал. Ну или поговорите с кем-то из родственников мужа - свекровь, свекор, сестра, брат, невестка - кто-нибудь.
23 дек 2004, 16:28
Мужу ничего говорить не стоит, а вот его бывшей жене я бы так и сказала: "Всё знаю и доказательства есть. Так что, если не хочешь всё потерять в нашу жизнь не лезь. Алименты на сына получаешь, с ним "отец" занимается и отстань. Иначе всё расскажу мужу, да ещё и моральный ущерб заплатишь."
Anonymous
23 дек 2004, 17:02
Спасибо всем кто ответил. Сейчас шоковое состояние у меня немного прошло. Наверное я все-таки поговорю с мужем. Но после праздников. Представляю как ему будет больно. Не думаю что он разлюбит ребенка, не зря говорят что родители не те кто родил а те кто растил, но кто знает, ведь он наверняка почуствует себя оскорбленным,униженным. Да и поведение его бывшей невозможно предугадать,она относится к категории невротичных,истеричных женщин.Вполне допускаю что она может пуститься в другую крайность - от нас отстанет, но и ребенка из нашей жизни исключит. Но промолчать, скрыть то что я знаю у меня не получится. Ему врать не умею совершенно, просто все на лице написано. Были случаи когда не хотелось что-то говорить, но он просекает мгновенно (недаром работал в ФСБ). Человек очень гордый, даже если не прав первый никогда не подойдет. Его принцип - в отношениях не может быть лжи. А я больше всего в жизни не хочу его потерять. Постараюсь по мере сил разрулить эту ситуацию.
23 дек 2004, 17:07
Удачи! Ох, и не завидую я Вам. Но Вы своего мужа знаете лучше чем кто-либо другой и Ваше решение, соответственно, правильное. Ещё раз, УДАЧИ!!!
23 дек 2004, 17:09
Вы правы в своем решении. Промолчать нельзя, не тот случай. Если ребенка он любит, их отношения этот факт не изменит, зато у него будут развязаны руки по поводу угрызений совести, связанных с бывшей. И она пусть знает, что он в курсе. Таким особам это на пользу.
23 дек 2004, 18:25
А вы имеете на руках неопровержимые доказательства этого? И где вы их взяли?
Это, я думаю, будут его первые вопросы.
Если у вас нет хороших и обдуманных ответов, а все на уровне ОБС, то просто забудьте об этом. Иначе вы будете очень и очень нехорошо выглядеть в глазах всех - и его, и ребенка, и его бывшей жены...
23 дек 2004, 18:30
Да, и ещё... Есть ведь тест для установления отцовства. Если его бывшая жена измышляет это и распространяет слухт, то может стоит просто пройти этот тест и знать наверняка? ;)
24 дек 2004, 06:43
полностью поддерживаю ваше решение. мужчины должны знать правду в таких случаях.
23 дек 2004, 19:22
что значит - он Вам не простит?
не понимаю. я бы на его месте бы не простила как раз наоборот, если бы Вы сказали.
24 дек 2004, 03:14
Я бы молчала. Пусть муж не простит, но оставлять мальчика без отца я бы не стала! Я думаю, что муж должен будет понять вас, если узнает, что вы смолчали.
23 дек 2004, 16:47
Да уж, чего только в жизни не бывает... мужу, наверное, рассказывать не стоит, а вот на бывшую давить можно очень эффктивно...
Anonymous
23 дек 2004, 17:06
Да не хочу я на нее давить. Мне ее жалко посвоему. Как-то неудачно у нее все складывается,хотя она сама виновата. не подумайте что я такой ангел всепрощающий,просто я люблю,любима, я моложе,красивее, успешнее и всвязи с этим чувствую себя значительно сильнее нее. За спиной мужа ничего делать не хочу.
23 дек 2004, 17:11
Вот уж автору только интриг не хватает! Мужу точно надо сказать, он имеет право знать.
23 дек 2004, 18:58
Я не поняла как ВЫ про ЭТО узнали? И еще и уверены?
23 дек 2004, 22:48
Сказала бы со ссылкой на первоисточник, по возможности без своих домыслов и выводов.
24 дек 2004, 05:56
Пропала автор, а жалко!
НЕ понятно как можно узнать без анализа ДНК чей ребенок.
AD
AD
Anonymous
24 дек 2004, 14:48
Извините, что пропала. Объясню как узнала. У моего мужа и его бывшей жены, когда они были женаты, как у любой нормальной семьи были друзья - семейная пара. Мужчина в этой паре давний друг мужа, а женщина за время общения стала близкой подругой жены, кроме этого она акушер-гинеколог. Естественно когда жена забеременела,она встала на учет к своей подруге (высококлассному врачу). Вобщем в итоге она еще будучи беременной призналась подруге-врачу в том что ребенок не от мужа, хотела сделать аборт. Усугублялось еще тем что тот мужчина с которым у нее была связь внешне довольно значительно отличался от мужа (цвет глаз,волос). В итоге на аборт не решилась, но извелась окончательно (видимо тогда и начались ее психологические проблемы). В итоге ребенок рождается, пока он совсем маленький трудно что то определить, но дело в том что у него темные глазки (у мужа и его бывшей жены - голубые). Я как-то спросила у мужа - почему так? Он сказал что с возрастом посветлеют. Я не придала этому значения. Вобщем теперь эта семейная пара уже стала моими друзьями,они достаточно многим обязаны мне и мужу. И видимо подругу замучила совесть, она сначала рассказала своему мужу, тот вызвал меня и сказал что молчать не может,потому что мужская дружба,доверие и.т.д.. Помимо этого знает мать бывшей жены, и не одобряет свою дочь, давит на нее чтобы она расказала настоящему отцу ребенка. Вобщем раньше я смеялась над сериалами, а теперь сама в него попала. Почему должна сказать я сама? Мой любимый муж несмотря на довольно внушительную,мужественную внешность и стальной характер, в глубине души ранимый человек. Эта новость будет для него несомненно большим ударом. А ближе меня у него никого нет, несмотря на большое количество друзей,наличие любящих родителей. Но только со мной он может показать свою слабость,мне может признаться что ему плохо.
24 дек 2004, 14:59
Т.е. они сами не решились рассказать, а подставляют вас. Вот и задумайтесь, почему.

Кстати, спросила своего мужа, он однозначно сказал, что вам мужу говорить нельзя. Наверняка не сможете сдержать - слова, жеста, радостного и азартного блеска в глазах. Очень грязная и болезненная история.

...а тут еще и друзья какие-то странные. Нет, ну вы скажите, это "мужская" дружба та самая? Когда он сам решиться сказать другу не может, а сливает информацию его жене?! :-О
24 дек 2004, 15:04
А мой муж сказал, что обязательно сказать надо.

Но вообще, я согласна, что если он лучший друг, то он и должен был рассказать все, а не сбрасывать это на другие плечи.
24 дек 2004, 17:02
... в итоге она еще будучи беременной призналась подруге-врачу в том что ребенок не от мужа...
Значит, это до сих пор не тревожило ни бывшую, ни подругу её. А с чего бы вдруг такая горячка возникла?..

... ребенок рождается, пока он совсем маленький трудно что то определить, но дело в том что у него темные глазки (у мужа и его бывшей жены - голубые)...
А подруга-гинеколог ни чего разве раньше не слышала о наследственности, о генах?.. А что, и у родственников мужа, и у родственников его бывшей, все таки голубоглазые? И дедушки, и бабушки?...

...теперь эта семейная пара уже стала моими друзьями,они достаточно многим обязаны мне и мужу. И видимо подругу замучила совесть, она сначала рассказала своему мужу, тот вызвал меня и сказал что молчать не может,потому что мужская дружба,доверие и.т.д...
И где ж они были почти тять лет со своей совестью?

У вас нет ощущения, что вас подставляют?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325