Меню

Грустно и страшно

AD
24 дек 2004, 14:39
Девченки, берегите себя, следите за своим здоровьем. Вчера была на похоронах своей подруги, своей ровестницы, ей было 23 года, осталась 2-х летняя дочка. Если бы она серьезнее относилась к своему здоровью, этого кошмара возможно, можно было бы избежать. Это не был несчастный случай - отказали почки. Очень страшно, когда уходят совсем молодые, остаются маленькие дети. Никто, кроме мамы, не сможет так заботиться о ребенке, так его чувствовать.
Пожалуйста, относитесь к своему здоровью очень серьезно,берегите свое здоровье и нервы, никогда не опускайте руки, ведь здоровая спокойная мама - это самое главное, что нужно ребенку. У неё были серьезные проблемы в жизни, у неё 3 года назад умерла мама, на 5-м месяце беременности её бросил её МЧ - отец её ребенка, хотя я считаю, что это не отец, а донор, он даже не знает, кто у него родился: мальчик или девочка, было трудно, не хватало денег, были проблемы со здоровьем и она просто опустила руки и не смогла бороться. Если человек борется за свое здоровье и счастье, у него все получится, проблемы в большинстве своем рано или поздно решаются, а потраченные нервы не восстанавливаются, нужно стараться быть сильнее обстоятельств, тогда все в жизни образуется и уладится, а маму ребенку никто не заменит. Сейчас девочка осталась с её старшим братом. Извините, что так длинно, просто грустно и страшно, что так бывает, просто захотелось выговориться.
24 дек 2004, 14:48
Как жаль девочку, сирота, очень-очень жаль девочку. Мама должна была для нее жить :'(.
24 дек 2004, 15:09
Да, я тоже так думаю, а теперь она будет спрашивать: "Где моя мама?", как объяснить ребенку, что мамы больше нет? Единственный вариант, которы приходит в голову, сказать, что мама теперь живет на небе, что она очень любит свою дочку, смотрит на нее сверху, но прийти не сможет. Брат моей подруги этой девочке как отец, он помогал растить её с рождения, вчера на него было страшно смотреть. Сейчас он оформляет опекунство над ребенком.
24 дек 2004, 16:27
Горе какое:-(Хорошо,что есть кому заботиться о девочке.
26 дек 2004, 00:33
Как хорошо, что у ребенка есть такой дядя, молодец брат.
26 дек 2004, 00:41
Да, он молодец, подруга всегда очень гордилась им и очень его любила.
24 дек 2004, 15:48
Да,это очень страшно,когда уходят молодые,по сути сами еще дети:-( Про здоровье тоже очень верно подмечено-мы должны заботиться о своем здоровье ради заботы о других,родных нам людях.
24 дек 2004, 23:05
Я всё никак не могу поверить в то, что её больше нет, мне все кажется, что позвоню и она возьмет трубку, зайду к ней и она откроет дверь, у меня в голове никак не укладывается, что её нет. Вчера мне всё казалось, что вот сейчас она откроет глаза и встанет, что она просто спит, что все это не реально, что это чья-то злая шутка.
25 дек 2004, 01:57
Горе, когда уходят близкие и любимые нам люди! :( Но, когда уходят молодые, мы не можем етого понять и не поймем! Только слова соболезнования!
25 дек 2004, 02:23
Соболезную...Помогайте этой девочке хоть как-нибудь...Очень тяжело ещё что-то говорить...
Anonymous
25 дек 2004, 20:53
Как правильно Вы пишите! Прям про меня: две недели назад у меня в 27 лет случился инсульт, после ссоры со свекровью. Сейчас потехонечку отхожу и переоцениваю жизнь. Жаль вашу подругу и ее дочурку.
26 дек 2004, 00:00
Ни одна свекровь не стоит Ваших нервов, и, тем более, таких последствий. А свекрови, они в 90% случаев - не сахар (моя не исключение, не хочу даже о ней говорить). Попробуйте абстрагироваться от неё, я на свою вообще стараюсь не реагировать, слишком много нервов и здоровья мне это общение стоило. Всё у Вас наладится, здоровья Вам, терпения, сил и удачи. Всё у Вас будет хорошо.
26 дек 2004, 19:10
Бог мой, оно вам надо с ней ссориться... Право, напрасное занятие. Тем более, что вы так остро реагируете на неё. Да, плюньте и разотрите...

Вот сюда, на еву заходите, напишите гневно - "вы все здесь дуры мерзкие, а особенно те, что свекрови.", поставьте жирную точку и улыбайтесь. :) Ждите свекровей, они придут и дадут возможность вылилить на себя все, что хотелось сказать вашей настоящей. :) И говорите. :)

А с настоящей не спорьте, не рвите нервы...
Это ж надо, инсульт получить... Да ни одна свекровь такого не стоит, тем более, что завтра может быть уже другая свекровь у вас будет...
Anonymous
27 дек 2004, 15:31
Девчонки, спасибо за поддержку! Как такового скандала-то и не было, просто она пилила-пилила, я молчала. Потом она домой уехала, а у меня давление зашкалило и сознание отключилось. Так теперь она еще и переживает, что сыну такая больная жена досталась. И самое главное что я себя вторым сортом ощущаю, все люди как люди, а я теперь как понервничаю двух слов связать не могу.
27 дек 2004, 15:49
да это она второго сорта, а не вы, раз человека до такого довести может.
26 дек 2004, 00:26
Спасибо всем за соболезнования. Поверить в то, что это всё-таки случилось на самом деле, не могу. Чем можно помочь родным подруги в данной ситуации, не знаю, тут, наверное, время - лучший врач, боль, конечно не пройдет до конца, но она немножко притупится со временем. Страшно, когда так происходит, очень жалко её дочку, её брата, её отца. Кто-то сказал очень мудрую фразу: "Всё на свете можно исправить, кроме смерти.",я с этим полностью согласна, кто теперь её заменит её родным. Давайте будем по-больше любить и беречь себя, ведь мы - самое главное, что есть у наших детей. Очень жалко, страшно, больно и обидно, что так произошло.
26 дек 2004, 00:36
Не бойтесь звонить, вы не травмируете, любые соболезнования или помощь, хотя бы словами или хотя бы фраза, что если что-то нужно обращайтесь, это их поддержит, им тяжело, и они будут знать, что они не одни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325