Меню

Почему так любят рассказывать о родах???

AD
; месяца как мама...
26 дек 2004, 06:15
Тем более,что у многих это скорее негативные впечатления,чем приятное воспоминание.Я как читаю такие рассказы, сразу вспоминаю, как мне херово было в роддоме, это мои самые ужасные впечатления за последние 4 года...а ведь у меня было кесарево...Говорят, что это легче - у кого как, единственное, чего я была лишена - так это потуг, а все остальное практически в полном обьеме, вот вам и плановое КС.Не знаю, я хочу забыть весь этот ужас - надо высказаться, кажется я готова наконец расстаться со своим страхом... А в реанимации после операции мне даже воды подать некому было - медсестра отделения инт.терапии СПАЛА! А у меня капельницы в обеих руках:-( И катетер упирался в стенку мочевого пузыря...А еще в капельнице был огромный воздушный пузырь,который медленно подбирался к игле,а я не могла даже пошевелиться - и НИКОГО в палате!!! Благо, во второй руке был катетер, и я смогла выдернуть иглу раньше,чем...а сука медсестра сказала потом,что это всего лишь мои глупые страхи...Типа воздуха не было!!! Далее - у меня давление 60 на 40, почти в обмороке - меня заставляют подниматься и спускаться по лестнице(надо было пройти из оперблока в постродовую) через 10 часов после операции - а лифт им неохота вызывать - а чего? и так дойдешь!Не упала только потому,что знала - упаду - разойдутся швы, будет еще хуже...и сразу сунули в руки малыша, которого я уронила - медсестра едва успела его подхватить:-( но при этом он все равно остался со мной, он плакал - а я не могла встать со стула( я лежать вообще не могла - потом мне сказали,что это из-за ущемленного нерва)...я не спала почти 5 суток - потому что не могла лежать - а спать сидя не получалось:-(Я и кормить малыша могла,только если мне его держали, поэтому он почти все время был голодный... Потом разошелся шов - и некому было его даже обработать - я лежала в дополнительном отделении(все роддома переполнены были),поэтому персонала не хватало... Потом начался лактостаз - а мне при том,что грудь и так разбарабанило пытаются для снижения температуры вкатать еще полтора литра жидкости - я отказываюсь, но сопротивляться нет сил - я заорала, когда мне толстенным катетером порвали тонкую венку на запястье(не нашлось у них тонкого:-()все вокруг было в крови - фонтан из крови:-(Послала я их всех нах(буквально),позвонила мужу - он меня на следующтий день сгреб в охапку и забрал из роддома со скандалом - я ж тяжелая типа была, выписывать не хотели, суки:-( Не было цветов, не было цветных шариков и друзей - была измятая одежда для беременных и лишь мой мальчик был таким красивым:-) Господи, с какой радостью я ехала домой по ухабам, даром,что каждый мне отзывался нехилой болью! господи. как хорошо было дома! Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю этот кошмар,как забыть это!????? Прошло 4 месяца, но отголоски моих родов до сих пор бередят сознание...
Anonymous
26 дек 2004, 06:33
В суд не пытались подать на тот род.дом?
Мама
26 дек 2004, 06:43
Нет, какие доказательства в суде я бы предьявила? Это с одной стороны, а с другой - и ребенок родился проблемным, так что было не до того...В городе, где всего 3 роддома(почти на 700тыс жителей(!) это дело бы точно было невыигрышным, хотя бы потому,что в нем же год назад умерла 16 девочка от кровопотери, по халатности врача, который зная о крайне тяжелом состоянии пациентки играл в Диабло!Его уволили, но и все! Но самое страшное,что отец этой девочки работал в Комитете здравоохранения, так чтобы это дело не дало резонанса его перевели куда-то на другое место работы... Так что мои претензии попросту смешны на этом фоне.
26 дек 2004, 07:41
Все пройдет, все плохое забудется, а ребенок - останется. Смотрите вперед, не оглядывайтесь назад. Поверьте мне, даже самые тяжелые воспоминания уходят. Они уйдут совсем скоро, подождите еще чуть-чуть. Счастья Вам и здоровья.
Что б не сглазили
26 дек 2004, 07:45
А мне понравилось. Платные роды с мужем, врач - супер, персонал облизывал. Встречи как таковой не было - папа нас в палате забирал, пеленал. И так хорошо было: обещали - обещали выкидыш, а вот он уже живенький здоровенький малшыш...
26 дек 2004, 08:22
Если бы мои роды были бы таким кошмаром - я бы много кому это рассказала. С упоминанием конкретных фамилий врачей, медсестер и прочего персонала... Страна должна знать своих героев. Но мои роды были иными - хорошая команда врачей, заботливая акушерка, заботливые сестры, которым приходилось еще и полы мыть самим - потому как не было в моменте санитарок. И анестезиолог-балагур, который мотался между двумя корпусами, ибо рожать приспичило в выходной день сразу нескольким, а дежурил он один. И потом огромный прилив сил и огромное ощущение ЩастИя. В общем, соболезную вам.
Aвтор
26 дек 2004, 09:00
Бесполезняк.У нас в городе даже летальный исход не вызвал должного резонанса, что уж говорить о таких мелочах?
26 дек 2004, 09:06
Люди должны ЗНАТЬ, что их может ожидать в этом конкретном роддоме. Предупрежден - значит вооружен. Неужели в вашем городе нет никакой возможности организовать нормальный уход за роженицей? Нет платных отдлелений, нельзя заключить конракт на родоразрешение? Если все так и с роддомами такая проблема - так это же золотая жила. Пишите бизнес план, требушите чиновнгиков и врачей, размещайте рекламу. Будете иметь денежку и сознание что помогли многим людям. Ну и геморроя столько, что про страхи забудете думать. :)
Aвтор
26 дек 2004, 09:21
Альфина, не падайте - это и были платные роды!А роддома всего 3 - так,что выбор-то все-равно никакой.Все услуги по прайсу - выглядят как пятизвездочные, а на деле - некому работать...Помимо всего прочего - наши роддома обслуживают еще и область, так что...это удовольствие мне стоило 20 тыс рублей. тТак что это все вами вышеперечисленное на бумажке уже и так есть, а идти по пути - доказывать,что услуги низкокачественные, так опять та же бодяга и суд.ЕНо моя подруга(надо признать,талантливый адвокат,работающий именно по медицинским делам - отсоветовала - полный бесполезняк.
Aвтор.
26 дек 2004, 09:28
Главная отговорка(озвученная по тв и в печати - нехватка средств и персонала, они типа руки умывают.Не подумайте,что это пост беременное нытье - просто навеяло вчерашними родами моей подруги - та же жуть, пришлось консультировать их,как выжать максимум из этого бардака.Так что хоть в этом направлении я чем-то полезна:-)
26 дек 2004, 09:33
Так я вам и гворю про это направление. Брать дело в свои руки. Открыть курсы "выживания в роддоме". Кстати, какой смысл платить по прейскуранту, если условия договора не соблюдают и судиться безперспективно? Может проще договариваться с врачами/сестрами напрямую. Искать хороших, собирать отзывы рожавших.
Aвтор
26 дек 2004, 10:11
Добью вас я окончательно - по прейскуранту были оплачены только наркоз и палата(700р и 300 р сутки(пролежала 2 недели), остальное на руки врачу - но так как в нашем городе ккак сподводной лодки деваться некуда, то они все зажрались - они(врачи),знают,что бесплатно еще хуже и поэтому деньги им усе равно заплатють. Я и так платила врачу по отзыву, так сказать напрямую - но - в нашем городе уважение мало-мальское сохраняется к сильным мира сего и не более(ну,медики тоже не обделены вниманием).Приличный более-менее 4 роддом, но там только одна основа стоит 11 тыс р , не считая палата 1тыс в сутки, на руки врачу дополнительно(по вполне понятным причинам), если КС - еще дороже. Кстати, надо сказать, что имено кесарихи страдают от этого больше всего - полостную операцию переносят все тяжело, есть конечно исключения, но это исключения, так что их в расчет брать и не стоит.Страшно же попасть в реанимацию - там же вообще беспомощен до крайности!И те,кто уверен,что деньги решают все - жестоко ошибаются.Даже при подачках(вы абсолютно правы насчет школы выживания)может произойти все,что угодно.Получается,что до КС надо провести в больнице 3 дня или неделю - а они перестраховщики,млин -так что если можно будет тянуть - будут тянуть.А потом с разрезанным животом приходится таскаться по длиннющему коридору до туалета. Кстати, душа в наших роддомах для простых граждан нет!!! Ходи грязный! У платников есть эта привилегия, но во 2 роддоме например, это один душ на всех платников и расположен он в отделении патологии - то есть до него надо идти сначала через подвал!!! а потом на 3 этаж!!! подниматься. В 3 роддоме условия получше,но это роддом,обслуживающий и сифилисных мам, и прочая...Помимо всего там при четком направлении от глазного диспансера на кС(с написанным диагнозом "исключить потужной период"(т.к. я могла попросту ослепнуть из-за отслоения сетчатки)- там они НЕ УВИДЕЛИ РЕАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ К КС.То есть было сказано - сама родишь,ну будут проблемы - общий наркоз и щипцы. Так что лучше не бзди и старайся.Все рожают.Так что 3 роддом - это опасно для здоровья. Областной роддом - ну,все понятно - обслуживает область и туда из города стараются не брать,так что он получается как бы 4 по списку роддом, но не гарантировано,что туда попадешь. И с чего мне начать действовать? Ничего не могу путнее придумать... Бегать по чиновникам - понятно,я не смогу, тогда что???
26 дек 2004, 10:19
Ну не может же быть, чтобы не было совсем адекватных врачей... Начать с составления памятки - что нужно иметь при себе, каковы тарифы - сколько кому надобно заплатить. Выяснить, кому если что можно написать телегу. Писать телеги про антисанитраные условия - душ, кстати, должен быть по любому. Рассылать телеги куда попало, не забывает газеты и ТВ. Но вам виднее, чтоу вас за обстановка в городе. Я-то нигде кроме Москвы/Подмосковья не жила. Про тянуть до последнего, кстати, на мой взгляд они вполне правы.
насчет тянут -это я конечно,через чур,скорее они любят класть роженицу заранее,даже если все хорошо.При этом маму насраивают,что лучше кС делать в 38 недель, а вот уже когда в роддом попадаешь с полной уверенностью,что через 3 дня - КС, то и оказывается -= лежать тебе голубушка-неперележать.При этом когда я хотела свалить оттуда(коль с ребятенком все хорошо, то мне было сказано - в наш роддом можешь не обращаться в таком разе,мы для тебя стараемся(ага, все анализы были сделаны за день до операции, не было смысла лежать там1,5 недели),а ты усе портишь.И сволочи на ночь не отпускали - а вдруг зарожаешь??? А при таком раскладе лучше молчать в тряпочку...
26 дек 2004, 10:46
Есть такое. Лучше перебдеть. Но вот это вот "в наш роддом можешь не обращаться в таком разе" - это уже скотство.
Из Тюмени
26 дек 2004, 10:19
у меня нехорошее предчувствие, будто про Тюмень все это говорят... :-( если про нее, то это практически так и есть... :-(
Да,раскроюсь - это Тюмень.
из Тюмени
26 дек 2004, 10:23
мне то это все знакомо, еще как знакомо :-( лучше бы и не помнить про это :-( но для себя я усвоила, что в следующий раз рожать в Тюмени точняк не буду, хватит уже :-(
26 дек 2004, 10:26
Кстати, тоже выход.
Аналогично, я уеду в Ставрополь - там все врачи свекровины подружки...
AD
AD
26 дек 2004, 19:51
Вроде бы Тюмень - богатый город нефтяников? Или я не права? Кстати, тема про роды для меня сейчса животрепещущая - подруга родила 24 декабря. Вот только что с ее мужем по телефону общалась, много интересного рассказал. Но он при ней все время был (хотя говорит, что сейчас из-за этого в депрессии) и рожала она без кесарева. Так что вроде ничего, на "4" все прошло. Декочка, 3 700, 51 см!!!)))
Поздравляю подругу:-)Тюмень - город нефтяникоф, и там есть хороший роддом - 4-ый, но он далеко не всем по карману. А мне просто не повезло - он был на мойке в августе.
27 дек 2004, 03:22
Сонь, не верю я в "не всем по карману". Если очень хочется нормально родить - из под земли деньги достанут. Мы сейчас влезаем в кредит, который отрабатывать придется в том числе лично мне с грудным дитем на руках. Для того, чтобы нормально родить.
Лена,так у тебя зарплата нормальная - а с чего отдавать кредит, если получаешь 5 тыс рублей? Приданое дитю-то все-равно никто не отменял... Поэтому элитный роддом для богатых, а что попроще(тоже за деньги, но условия ГОРАЗДО хуже)- для остальных. Я не говорю,что за деньги у нас не рожают - у нас только за деньги и стремятся это сделать(бесплатно - полная ж...).Что говорить - во всех роддомах Тюмени(кроме 4 и третьего-там в двух платных палатах есть душевые кабинки)элементарно негде помыться после родов:-(А в родовом отделении душ только для тех,кто непосредственно перед родами... Причем, иногда захочешь лежать в платной палате, а не сможешь - ЗАНЯТО. Рожать, слава богу, теперь модно:-) К тому ж чем моя палата отличалась от бесплатной - а абсолютно ничем - те же продавленные кровати, немытый пол,грязные окна без штор(это на первом-то этаже), единственное отличие - родственников пускали.И все!
27 дек 2004, 04:06
Сонь, у меня сейчас никакой зарплаты нет - одни подработки. Наш совместный средний заработок около 700 уев, из которых 300 уходит на лечение. И у меня еще старший ребенок. В последнее время только поборы в саду + всякие пособия для занятий долларов 100 стоят. Приданое дитю в кредите тоже учтется, но по минимуму - коляски и кровати буду либо одалживать, либо покупать подержанные. Не знаю, смогу ли дите хотя бы до 3 месяцев докормить, или придется сразу после родов идти работать на ставку.
Угу, сочувствую:-( Надеюсь,что все-таки хоть до трех месяцев удастся дотянуть - тяжело сразу на работу выходить:-(
26 дек 2004, 19:59
Просто смотря где рожать.
26 дек 2004, 10:30
Ох, лично я вообще не предстваляю КАК в таких краях люди живут... А если еще и такая з..ца с самым насущным...
из Тюмени
26 дек 2004, 10:36
живут намально, особенно те, у кого денег не меряно. не думайте уж сильно плохо про Тюмень, у нас есть где можно родить, но, увы, это не по моему карману будет. да в любом городе так, есть у тебя деньги, значит в нормальных условиях рожать будешь, нет денег, извольте пройти через таких "врачей"
26 дек 2004, 10:42
Знаете, я не верю в то, что деньги решают все. Хороший варч будет хороши врачом без оглядки на карман пациента, а плохого врача - озолоти, а толку будет чуть. Я рожала в Москве даром и не с той бригадой, с которой договорилась - так получилось. Денежку платила после, по факту. И ничего плохого сказать не могу. Врачи, акушерки и сетеры были супер. Условия бытовые, конечно, таки да - не Хилтон. Но душ был.
из Тюмени
26 дек 2004, 10:53
уверяю вас, все хорошие врачи, либо уехали из Тюмени, либо работают в элитных больницах, вот и все. а верить или не верить дело ваше, я лично убеждать вас ни в чем не буду, да вам оно и не зачем. а то что у вас все прошло благополучно, я за вас рада ;-) это все таки радует я вот думала, что тоже будет все как у всех (по нормальному), однако уже два раза, вылетела из этой "нормальной" статистики, посему наши консультации и роддома обхожу стороной :-(
26 дек 2004, 10:57
Да нет, я верю, что у вас такой кошмар и ужас... Но если всем известно, что врачей нормальных в Тюмени нет, то зачем там рожать? И вообще, может имеет смысл перехать из столь неприятного места.
из Тюмени
26 дек 2004, 11:11
знаете все мы наивные и думаем, что плохое никогда не случится с нами, но когда ДВА раза и оба раза по ошибке врачей (которую мне не в силах доказать) ты остаешься без детей - это уже ненормальность в пятой степени. а насчет переезда, именно этим сейчас и занимаемся, оформляем все документы. муж уже работает в другом городе, а я квартирные дела дорешиваю. волнует другое, уедем мы, но ведь здесь останутся другие и точно также врачи будут "ошибаться" (а цена этой ошибки не они сами, а чья то жизнь) и слава богу, что я еще умом не тронулась и все таки надеюсь, что будет и у меня малыш (да ладно речь опять же не обо мне)... А как же другие?????????????? как они будут???? вот что печально, а еще считаемся богатой областью, а пройдись по нашим роддомам, все на глаза вылезет. :-( :-( :-( вот это фигово, а город я сам люблю, я выросла в нем, сердцем к нему прикипела, но не получается здесь жить нормально :-( хотя я надеюсь, что вернусь сюда (когда все образуется) и все таки большую часть жизни проживу здесь ;-)
26 дек 2004, 11:14
"знаете все мы наивные и думаем, что плохое никогда не случится с нами" Неа, не все. Я наоброт - параноик. Уверена, что со мной случится все возможные и невозможные беды. А за других - да, обидно. Но все проблемы в мире не решить, надо решать те, что нам по силам.
из Тюмени
26 дек 2004, 11:18
вот потому и решаем то, что можем :-)
26 дек 2004, 11:17
Кстати, не надо забывать и то, что врачи тоже люди и тоже устают и ошибаются... Люди, а не монстры и не боги.
из Тюмени
26 дек 2004, 11:21
как то обидно, что это уже третий случай в нашей семье, одни раз на маме ошиблись (в итоге человек на всю жизнь остался инвалидом 1 группы) и два раза на мне :-( становится и вовсе неприятно, когда ошибки врачей сказываются на твоей жизни, вас бы это утешило?? сомневаюсь...
26 дек 2004, 11:26
Меня - нет. Я, собственно, и из этих соображений тоже пошла в медицинский. Дабы иметь возможность контролировать решения врачей. Хоть и не стала врачом, не мое, силенок маловато. И уже поглядев изнутри на всю эту кухню изменила свое мнение. Очень много, очень-очень много среди врачей людей, работающих на износ. Людей, которые изо всех сил стараются помочь людям в меру сил...Но и идиотов и халтурщиков тоже хватает, разумеется. Как везде, практически. И прижать их сложно...
26 дек 2004, 19:50
Альфин, у нас тут тоже не сильно лучше. Некоторым везет и они рожают удачно. Н в приниципе - даже платные роды у нас - лотерея. Видела столько женщин, и детей, изувеченный в платных роддомах, что просто диву даюсь. Да что далеко за примером ходить - у нас под окном роддом стоит. Там на 10 родов 2 ребенка в коме. Мать одного из них рожала платно.
27 дек 2004, 03:46
Кому повезет - у того и петух снесет. :) Извините пожалуйста, но я с Вами про родильные дома и больницы спорить не буду. Я знаю, что вы твердо убеждены, что там работают сплошные врачи-вредители и им лучше в лапы не попадать.
AD
AD
По моему,откровенный криминал везде редкость.В Тюмени не из чего выбирать особо, но тем не менее ребенок жив и более-менее здоров, да и я в порядке.
27 дек 2004, 04:07
Ну и хорошо. А девочек готовьте. Не пугайте, но рассказыватйе что и как. Кстати, вместо душа - можно какие-нибудь салфетки влажные брать с собой, хоть ими обтираться.
27 дек 2004, 04:11
Почему же сплошные? Может, и один к 20. Но учитывая, что обычно в роддомах работают бригадами, даже в этом случае шанс нарваться на вредителя огромный.
Об сем и речь. Я до сих пор не могу забыть детишек в детской - представь(ничего,что я на ты?), в моей палате было окно в детскую - они, бедные, плачут, а к ним никто не подходит - все спят, и сволочь-детская сестра - тоже.Я ходила ее будить - она ворчала,но вставала.
27 дек 2004, 04:27
Поубивав бы... :( Мы с мелким когда лежали в 3,5 сестра прибегала с другого конца отделения на его вопли (кричал ужасно, когда шапочку ему одевали). При том, что мы с ним были вдвоем в палате.
Я вот думаю - если бы я сама зашла в детскую,меня бы потом "порвали"? Хотя я как раз не курящая и пьющая , в отличие от той сестры.
27 дек 2004, 04:43
Это обычная роддомовская картина :-(((((. Правда, у нас их чаще смесями обкармливают, чтоб сестре спать не мешали.
Насколько я видела - их вообще толком не кормили:-(И к мамам 2 дня точно не уносили:-( Видимо, это были дети "тяжелых"...
27 дек 2004, 05:25
Ужас. Может, смеси воровали?
Хуже, им было просто все-равно.Смесь-то по-твоему типа нан, что ли? Счазззззззз! Малютка неадаптированная:-(
Таких единицы, они представляют собой элиту, так сказать.Вот недавно жена Собянина(губернатора) рожала у нас - так вот она почему-то не жалуется...
26 дек 2004, 20:08
Слушай, ну не нагнетай страсти, а? Я не жена Собянина, не элита, и зарплата у мужа не элитная была, про себя вапче молчу - очень хорошо родила. Лучше, чем здесь, между прочим.
26 дек 2004, 11:21
Это в Тюмени такие родддома? Жуть и жуть. Вам бы проехать триста верст - все равно платно рожали. В ближайшем Екатеринбурге есть замечательный роддом... Ну, теперь уже не думайте об этом. Можно затеять тяжбу, но лучше вам уже не будет. Постарайтесь как можно скорее забыть эти жуткие впечатления. Знайте, что роды могут быть совсем-совсем другими и не бойтесь рожать второго. Главное - у вас есть ваше счастье, здоровенькое! Веселое - да? Важнее этого ничего нет.
26 дек 2004, 19:47
За платные роды + дорога до Екатеринбурга и в Тюмени отлично родить можно. Не все там так ужасно.
26 дек 2004, 20:47
Ну, положа руку на сердце, насколько я знаю Тюмень, вроде бы там такого быть не должно везде, по крайней мере. Вообще мне это проще представить в Москве - чем дальше от Москвы, тем люди душевнее, а помощь лучше:-)
26 дек 2004, 19:58
Методом исключения определяем, что ты в 1 РД рожала? Я рожала в 4, и там все было просто замечательно. Ни одного из описанных тобой ужасов, и лично врачу ничего не давала, только контракт. Отдельная палата со своим душем-туалетом, отдельная родилка с джакузи, мячом и кроватью, отличный врач, которой можно было позвонить в любое время суток. Во время родов меня вообще одну не ставляли, все время кто-то рядом был. И после тоже, только когда муж с букетом притопал, ушли. Так что у меня от родов самые приятные впечатления остались. Оно нам по тем ценам и доходам в копеечку влетело, но по-моему, оно того стоило. Я нисколько не пожалела об этой сумме. В стоимости были сами роды, палата, подготовительные курсы и присутствие психолога (которая курсы вела) на родах (муж не хотел, а мне надо было, чтобы кто-то был - страшно было :-)). ПС В Тюмени мне гораздо больше понравилось рожать, чем в Москве, хотя тут тоже было платно и в хорошем роддоме. ППС вспомнила :-) Вот с организацией ГВ там тоже хреново, увы. Но с этим в Тюмени вообще, похоже, бежать некуда в случае чего :-(
26 дек 2004, 21:00
Все понятно. На роды надо обязательно брать кого-то с собой - тогда и контракт соблюдать будут.
26 дек 2004, 21:07
Если бы все было так просто.
Нет, это было во 2-м, а первый роддом вообще закрыли!!!Ты представь, в Тюмени бум рождаемости, а первый закрыли. Теперь что касается 4 роддома, он в августе был на мойке, на выбор оставалось - 2,3 и областной, но в областной можно было попасть по знакомству(сама понимаешь, при таком раскладе в областной рвались все). Поэтому выбор пал на тот, к которому я относилась, тем более что в 3м была своя история.Как говорит мой муж - 2 и 3 - это одно"уйственный выбор:-) А насчет 4 роддома - дорого там очень, но качественно.Есть только один минус - доступно это только очень небольшой категории людей - если учесть, что средняя з/п - 6000 р. 11 тыс базовая программа плюс платная палата, плюс,предположим, анестезия, плюс лекарства все твои, впрочем, кесарево стоит еще дороже. Мне просто не повезло, что именно в августе пришлось рожать.Считай,20 штук выкинуто было ни за что, практически все тоже самое я могла получить и бесплатно.Пока Олег не поругался с заведующей, мне даже шов разошедшийся никто не хотел обработать.Так что рожать в след.раз я буду либо в 4,либо в Ставрополе.Как вариант - Москва. Насчет ГВ - хоть спмой становись консультантом.А что,это мысль:-)
27 дек 2004, 03:29
11 тысяч... кто бы предложил. Даже "базово". А то мы меньше, чем в 2 штуки зелеными не укладываемся :-(((. У мужа зарплата 7 тыщ, он бюджетник. А я налопаю как натопаю. Сейчас топать сильно не могу.
AD
Лен, представь - для основной массы тюменцев - это запредельные цены...:-(
27 дек 2004, 04:14
Всего лишь 2 средних зарплаты :-))).
А жить на что?:-)
27 дек 2004, 04:40
4 месяца откладывать по четверти зарплаты. НА оставшиеся 3/4 жить. Тем более, что до родов обычно работать могут оба. Понимаешь, Сонь, если б речь шла о том, что квартиры за 11 тыщ рублей дают - денежки у всех сразу бы нашлись:-)))). А тут вроде как Маня бесплатно родила - и ничо. Таня бесплатно родила - и жива пока. Света вроде тоже не умерла. И шо я буду деньги платить? Так и у нас в Москве многие рассуждают. (А может, Маня, как ты , от шока отойти не может, и ей рассказать кому про этот кошмар тяжело. А Таня исхитрилась построить врачей с помощью 5-этажного мата. А у Светы уровень притязаний ниже плинтуса, жива - и хорошо.)
Нет культуры родов, если так можно выразиться. Моя подружка не из бедных до сих пор убеждена,что платные роды - блажь,ну,как заб. - думаю по другому записчит:-)
27 дек 2004, 05:08
У меня в Москве многие знакомые тоже в этом же убеждены. А первый муж мне вообще заявил "не выеживайся и рожай как все". Да даже нынешний муж по-моему мой план с кредитом воспринимает как каприз. Спасает только то, что он к моим капризам в принципе готов отнестись достаточно трепетно, даже если со мной не согласен. Да даже если здесь форум почитать. Есть нюансы, которые трудно оценить, не представляя себе, о чем идет речь. Ну, вот например, часто даже в этом форуме читаю - "бесплатные роды в этом роддоме ничем от платных не отличаются, так мелочи - типа сортир и душ в корридоре". Конечно - оно мелочь. Если только не представить себе в красках процесс справления нужды стоя на унитазе в позе зю со швами среди кучи кровавых прокладок и пеленок. Особенно приятно,наверное, в момент схваток. "Родственников не пускают - неужели 3 дня без них не обойдусь" - думает наивная девушка. И знать того не знает, что в случае какого форсмажора присутствующий раядом муж будет ее единственной защитой. И так далее.
Мой сразу был за платные роды, так как мать у него медик и порассказывала,что бывает в роддомах за бесплатно.
27 дек 2004, 05:24
У меня в принципе не так, чтоб совмем против платных. Но у него от суммы глаза на лоб вылезли. Ведь есть же дешевые варианты, но там "нюансы", значимость которых он понять пока не может.
А какой у тебя срок? Мой ближе к родам вообще был "чудесатие и чудесатие", мандраж его бил недетский. Я думаю, у твоего все впереди просто:-)
27 дек 2004, 05:40
Мне в апреле рожать. Надеюсь, к моменту "чудесатости" нам кредит уже выдадут. ТОгда точно на попятный не пойдет.
Хороший месяц:-)С одной стороны еще не лето(успеешь в себя прийти к прекрасному времени года), а с другой - уже не зима, я как-то тяжело переношу долгие зимние месяцы, а апрель обожаю:-) Более чем уверена - проникнется, чем больше живот, тем они серьезнее воспринимают беременность:-) Кста, а как сейчас животик? Сильно заметно?
27 дек 2004, 05:50
Заметно :-)))). Нет, проникнуться он уже проникся. ПОсле того, как лично подтирал за мной по всей квартире кровавые лужи, после того как в больницу меня почти на руках пер, после того, как мотался каждый день после работы в подмосковье ( 2 часа дороги в один конец при удачном раскладе) меня навещать, после того, как мелкого на трехмерке видел (копия отца, одно лицо просто). Просто он не верит, что эта сумма в 2000 у.е. обоснована и нельзя родить дешевле. Тем более,что у его друзей (менты в основном) жены бесплатно рожают и пока живы.
:-((( как сейчас масик поживает?
27 дек 2004, 07:51
Нормально вроде, ТТТ. Если данльше не будет проблем - может дома рожу. Это стоит на полторы штуки дешевле.
27 дек 2004, 13:56
Зачем рожать за 2000, если можно родить за 1000? У меня в 11 РД контракт стоил 31000 руб., больше я ни копейки никому не заплатила.
30 дек 2004, 06:49
Потому что мой ребенок рождается на свет один раз. Условий, которые меня устраивают, за 1000 я не нашла. При том, что потребностей сидеть на позолоченных унитазах у меня нет - мои требования к роддому предельно просты.
27 дек 2004, 14:21
В смысле совсем закрыли? Вообще? А почему? С мойкой тебе не повезло, конечно, в такой ситуации ничего не поделаешь :-( Я сама с Алиной еле дотянула до того момента, когда роддом с мойки открылся - нарисовалась с утра в день открытия с хорошими схватками :-) Теперь про деньги. Я платила только контракт и больше ничего - ни за анестезию (какое-то обезболивание делали в процессе), ни за лекарства с меня дополнительно ничего не брали. А еще я не считаю, что платные роды в Тюмени доступны только "элите". Просто народ себе так приоритеты расставляет. Народу сначала кажется, что бытовые удобства - не главное, и что вообще все равно, где рожать, а потом ноет и плачется, как все было хреново и как далеко в душ было по лестницам лазить. Даже если зарплата не ахти и на платные роды пришлось бы поэкономить и пооткладывать, это решаемо - было бы желание. Людей, которые действительно нуждаются и не смогут себе это позволить ни при каких условиях, в Тюмени не так много, как ты говоришь. Нуждающиеся не ходят в норке/золоте/прочих мехах ;-) Как думаешь, на что скорее возьмет кредит молодая семья - на ремонт, на телевизор/муз.центр/ДВДишник, на машину или все-таки на роды? Вот и ответ. Я, кстати, во второй раз подумывала в Тюмень ехать рожать :-) Но мне не понравилась перспектива либо долго жить в Тюмени без мужа (со свекровью ;-)), либо болтаться по самолетам в несколько ребенкиных недель. А в Москве тоже далеко не везде медом намазано, хороших роддомов всего несколько штук, а город при этом раз в 30 побольше Тюмени.
Закрыли,потому что " у нас роддомов хватает". Понимаешь, платить только за контракт можно в 4 роддоме, но при этом лежишь в общей палате:-( То есть чтобы лежать с комфортом надо дополнительно еще как мин 5 штук:-( Все-таки не соглашусь сама с собой - не в культуре родов дело:-( Смотри - 11+5 =16 тысяч,причем минимум самый.А еще надо кушать, одеться после родов - я вот,например, только в 4 месяца Ванькиных влезла в свою одежду.Пришлось обновить практически полностью гардероб - вплоть до трусов,сорри за подробность(около 10 тысяч).И крупные траты - приданое, мы купили САААМЫй минимум - ушло 20 штук, при этом ВСЕ аксессуары и одежку купили бабушки.Всего 46 тысяч - неподьемно для з\п 5тыс всего - это ж сколько надо откладывать и в чем себе отказывать??? (Это еще я не учла расходы на беременность - от одежды(10 тыс) и платных услуг(вцелом у меня ушло около 15 тыс и до банального полноценного питания(не счесть))Итого опять имеем - 71 штука...
26 дек 2004, 22:01
бедная. тебе столько пришлось вытерпеть.
26 дек 2004, 09:31
Ужас, это где ж такой беспредел? И почему работать некому - совсем денег медикам не платят что ль? Риторические вопросы, понимаю... В Москве-Питере вернули бы все деньги и не пикнули. Был такой опыт. Но не мой личный, подруг моих. Я-то вообще бесплатно рожала.
AD
AD
Aвтор
26 дек 2004, 10:19
Где-где, в Сибири...Сейчас занимаюсь тем,что уговариваю подругу валить из роддома побыстрее,потому как ее муки только начались...А она такая наивная - даже помыться негде! И как я после КС дома, типа операция -это серьезно, а то,что она даже ходить пока не может(там еще миому удаляли,в общей сложности 6 швов) и ей судно не всегда вовремя подают - это норма типа:-(Хотят ее продержать около 2недель, завтра планируют выдать ребенка(это стимул чтобы ВСТАТЬ И РАСХАЖИВАТЬ СПАЙКИ.Господи,это же не врачи,это же садисты! Она потеряла почти 2 литра крови, а ее уже перевели в обычную палату, в которую медсестры и санитары заглядывают пару раз в день.Как можно такого тяжелого пациента из инт.терапии переводить? Врачи утверждают,что она просто себя жалеет,суки:-(
26 дек 2004, 10:24
Мне кажется, вы сгущаете краски. Чего такого тяжелого в 6 швах и удаленной миоме? Я потеряла больше 2-х литров и сразу ушла (увезли то бишь меня) в обычную палату. И швов тоже была фигова туча, хоть миому и не стали резать. Встала через три часа, как эпидуралка сошла. Медсестрам за каждый загляд давать денежку, швы-то надо каждые 4-5 часов обрабатывать.
Не сгущаю,к сожалению - у нее остаточные явления дцп, родовая травма позвоночника была, ей по сути вообще беременить нельзя было, нельзя такие нагрузки на позвоночник, так что ходить она не может и из-за этих проблем, но во 2 роддоме неврологов не водится,ей (по моему совету) платно пригласят, так как боли в спине непереносимые:-( О том и речь,что коновалы - им все равно,что с тобой будет.Даже за деньги...
26 дек 2004, 10:51
То есть она не ходила и до родов?
Не смогла нормально передвигаться только в середине 8 месяца - видимо, плод достиг критической для ее позвоночника массы:-(
27 дек 2004, 03:47
Бедная девочка. :( Что ж она так запустила свой позвоночник - ведь у нее проблемы с рождения.
Альфина - это не лечится, насколько я понимаю.У нее был выбор - не беременеть, врачи были против - настаивали на аборте.Я ей звонила - Оля говорит, что к ней приходила Зорина(невролог), говорит,что прогноз благоприятный - 90%,что без последствий:-) Ура,ура!!!
27 дек 2004, 04:09
Не лечится, но можно в относительную норму привести. Чтоб жить не мешало. :)
А, профилактика и так проводилась:-) По ней это даже почти и незаметно - только позвоночник довольно сильно прогнут, но незнающие почитают просто за особенность телосложения:-)
26 дек 2004, 22:15
очень странное отношение врачей к роженице. мне повезло,я уехала из Молдовы в 18 лет и не проходила в полной мере всё это.но посещение гинеколога перед практикой на УПК до сих пор с ужасом вспоминаю. пусть советские врачи и медсёстры самые лучшие и образованные,но получать их обслуживание лучше не в России. я надеюсь,что никого не обидела.это только моё личное мнение
26 дек 2004, 11:15
Где же вы лежали в таких условиях? Господи ты боже! У меня совсем другие воспоминания о родах. Просто сделайте выводы - бывают такие больницы, старайтесь не попасть туда больше. Блиин! Какой ужас! Как я вам сочувствую!
26 дек 2004, 16:03
Говорите, не понимаете почему рассказывают ;-)))?! А сами вы что сейчас сделали? Подробненько рассказали о своих, пусть и ужасных (забывайте скорее!)РОДАХ. Я так думаю, что и удачные и неудачные роды это такое эмоционально насыщенное событие в жизни женщины, что молчать просто невозможно! Обязательно надо "разгрузиться", выплеснуть эмоции. Вот со вторым уже проще :) Очень вам сочувствую. Не повезло вам ни с врачами, ни с роддомом. Но ведь главное, что результат с вами и он того стоил :)))!!!
26 дек 2004, 16:09
только что тоже самое написала внизу:)
26 дек 2004, 19:35
Чаще смотрите на результат (который в кроватке сопит):-)) - и вам будет легче все это вспоминать. Потому что вы знаете, за что пострадали :-))). И примите это как опыт на будущее - постарайтесь следующие свои роды олрагнизовать так, чтобы ваши воспоминания были только приятными.
Лена, блин, я заранее планировала - но вместо сентября, мой заранее обсосанный вариант закрылся на мойку в августе, вот и вся недолга:-(
27 дек 2004, 03:26
Обидно :-((((. Ну да ладно, главное что Ваня хороший :-))). И весь кошмар позади. У нас в Москве на самом деле не сильно лучше - поэтому я откровенно предпочитаю домашние роды. Если нельзя будет - пойду рожать со своей домашней акушеркой в Люберцы.
Жалко,что кесарево на дому не делают:-)
27 дек 2004, 04:18
Сонь, в твоем случае надо было брать с собой мужа. приплатить, чтобы он присутствовал.Чтоб было кому ежели что морду бить.
Так НЕ ПУСТИЛИ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Типа они никого не пускают, так это операция ПОЛОСТНАЯ!!!!!!!!!!!! А морду он "набил":-)Правда, с врачихи как с гуся вода.
27 дек 2004, 04:41
Ну, в операционную может и не пустят, а непосредственно до, непосредственно иосле и в палату - можно договориться.
AD
AD
Эх, от реанимации это не спасет:-(
27 дек 2004, 05:09
НЕ факт, что под пристальным гневным взором мужа джо реанимации дело вообще дойдет.
У тебя была когда-нить полостная операция?:-) Реанимация - не экстренная мера:-), а необходимость - кровопотеря в любом случае значительная, при самом удачном раскладе - 600 мл, да общий наркоз - дело такое...
27 дек 2004, 05:28
Полостной не было. А кровопотеря у меня кстати сильнее была во время отслойки. Я когда в гинекологии лежала, у нас после операций вроде почти сразу привозили - как от наркоза отойдет, так в обычную палату.
Моя кровопотеря - 750 мл, считается почти нормой. При полостных операциях всегда в реанимации какое-то время проводят.Исключение - лапара...
27 дек 2004, 00:29
Такие как ваши если и можно вспоминать, то лишь в качестве предупреждения другим. А свои я вспоминаю с удовольствием. Не то, чтобы совсем проблем не было, но впечатление осталось скорее светлое.
27 дек 2004, 02:35
Ну вот вы тоже сейчас рассказали нам о своих родах. ;-)И все остальные тоже иногда вспоминает негатив-позитив, и давааай свои роды описывать. Хотя в принципе, эта тема мало кому интересна.
Это не о родах, это о роддоме:-) Про роды я бы написала саааавсем другой рассказ:-)
27 дек 2004, 03:21
Сочувствую. Вам очень неповезло. А сама я не люблю рассказывать про роды, хотя мне очень и очень это понравилось.
Поэтому мне кажется,что нормальные естественные роды - лучше.В отличие от многих,кто мечтает о кесарево просто так, без показаний...
30 дек 2004, 06:37
вам не повезло с врачами такое бывает, но в роддоме где я рожала все кесаревы были заплонированными и роженицы чувствовали себя нормально, только их выписывали не на пятый, а на седьмой день.я уже например забыла свои роды, всю боль(рожала более суток).И уже хочу второго, а если быть точнее сразуже как вытащили первого сразу и захотела.
30 дек 2004, 16:39
вам очень не повезло :( во-первых, что было кесарево, а во-вторых, с уродами среди персонала :( Сочувствую вам! Забывайте поскорее! И поверьте, совсем не для большинства роды - отрицательные эмоции. я два раза через это проходила. Оба эти дня мои самые счастливые дни в жизни :) И еще, естественные роды на порядок легче КС. Пусть в меня кинут тухлым помидором, но это так! Хотя бы потому, что роды - процесс естественный, назначенный вам природой, а КС - полостная операция. И природой вам не предназначено ее переживать. Ее делают, когда другого пути уже нет. По крайне мере, должны ;)
26 дек 2004, 08:40
Я тоже с ужасом вспоминаю о своих родах, хотя конечно все было не так страшно, как у автора. Запомнилась адская боль. Врачи пообещали мужу, что он будет рожать вместе со мной и чтобы он приехал позже. Потом все пошли спать, мужа естественно никуда не пустили, акушерка то спала, то в коридоре по телефону разбиралась со своим парнем. А я это все слушала сквозь боль. Потом пришла другая и мы довольно быстро после этого родили с ней (пришла бы по раньше, наверное я бы и родила раньше). Потом был застой молока, расцеживание, лактостаз, но по сравнеию с родами мне уже была не страшна никакая боль. Прошло уже 4 года, рожать боюсь до сих пор. Но самое главное, что у меня теперь есть моя любимая доченька. Ради нее стоило все это вытерпеть
29 дек 2004, 15:23
да, я тоже ночью рожала - та же история
26 дек 2004, 10:29
А мне сейчас кажется, что все что было на родах было не со мной. Я вполне прилично рожала в хорошем роддоме, с суперской докторшей, без осложнений, но больно было ужасно. А сейчас все уже забылось, и кажется, что это был просто страшный сон. :-) Но второй раз наверное уже не решусь.
26 дек 2004, 10:55
мои роды были не фонтан, но на фоне ваших - прям курорт :-(
26 дек 2004, 10:56
У нас младшему скоро 12, а жена все время рассказывает, как рожала :) Это, видимо, потому что роды - одно из самых больших потрясений и событий в жизни женщины :)
26 дек 2004, 10:58
Зависит от женщины. :)
26 дек 2004, 12:23
а для мужчин? у моего любимого родилась 3 дочь - наша Кира, он был со мной на родах и очень любит вспоминать как родилась Кируська и счастлив, что был со мной и с ней в этот момент. Рассказывает с гордостью про ее вес, рост, а вот данные своих первых девочек не помнит :-( потому как был тогда молод и не с женой :-(
26 дек 2004, 19:55
Мне уже 25, а моя мама до сих пор при каждом удобном случае мне мой birthday пересказывает:)
AD
26 дек 2004, 12:03
По двум причинам, имхо. 1) как бы поднимают себе статус "смотри, как я страдала, и мне теперь за это..." ( от мужа - особое почтение, от подружек - особое внимание и дань превосходства) 2) действительно процесс произвел ТАКОЕ впечатление, что просто для того, чтобы как-товписать этот опыт в реальность, надо его проговаривать и проговаривать. Но чаще все же первое, имхо. Гораааздо чаще.
26 дек 2004, 12:33
А вариант - "школа выживания"? Я вот выше толкаю автора на путь многократного рассказа о своих родах для подготовки других женщин к возможным сложностям. Я рассказывала о своих родах только из этих соображений. :)
26 дек 2004, 13:00
ну да, и я из этих соображений рассказываю. Но вопрос-то был поставлен "почему так ЛЮБЯТ". Я внимательно читаю вопрос ;) Просветительская деятельность у меня со словом "любят" как-то не связывается. Люблю ли я, скажем, давать здесь ссылку на социальную концепцию РПЦ ? ;) да ни в одном глазу, но если кто-то опять скажет "церковь считает грехом предохранение" - опять дам ссылку %-))
27 дек 2004, 03:49
Так ведь - именно, что люблю. Люблю делиться личным опытом. :) офф. Я тоже читать мал-мал умею. :)
Так с чего начать? Просветительскую деятельность в смысле? Пока единственная идея - идти на тюменский форум...Я бы с удовольствием заделалась консульт. по ГВ, но учиться негде:-(
27 дек 2004, 04:14
Я б сначала попыталсь написать какое-то подобие памятки. что иметь с собой, чего опасаться, чего ждать. Поискала бы единомышленниц среди местных рожавших и местных адекватных врачей. Думаю, у варчей тоже есть свои пожелания и свои взгялды на проблему. Форум - хорошая идея. Пр ГВ - тут поспрошайте, может кто посоветует чего.
Спасиб:-)))Есть хорошая врачиха - жаль,что роды не принимает...
27 дек 2004, 08:07
Поддержу совет, поскольку сама с толкнулась с некоторыми странностями и особенностями, которые лучше знать самой роженице, и не ждать, пока кто-то что-то за тебя сделает. А поскольку голова работает исключительно в направлении "я и ребенок", то о самых элементарных вещах просто забываешь подумать и надеешься на то, что они автоматические - а не все таки так просто, не везде все одинаково. У меня после родов элементарные знания фармакологии в отключке были на 100% - не до них было, а не помешало бы. Буквально написать буклетик по пользованию местными роддомами с алгоритмами "если - то...", который должен начинаться "если есть возможность уехать рожать в хорошее проверенное место - вперед!".
26 дек 2004, 15:05
Ага. Я тоже твердила, как попка всем, кому это могло пригодиться. Иногда даже производила впечатление не очень вменяемого человека, мне кажется :).
27 дек 2004, 04:11
Угу. И я так же. :)
27 дек 2004, 08:09
Аналогично.
Ло
26 дек 2004, 13:04
а мне непонятны сайты с сотнями рассказов о родах. Кто их читает? Меня как-то просили с такого сайта "расскажите о родах в Вашей стране" - ну чтобы для коллекции еще и "моя страна" там была. Я отказалась. Это слишком личное. Кому эти рассказы интересны кроме самой мамы и ее семьи?
26 дек 2004, 13:16
я читала в свое время, здесь ( только тогда это еще мама. ру только была) и низкий поклон тем, кто писал - больше личного опыта в таком объеме мне почерпнуть было бы негде :( за три вещи я жуть как благодарна тем рассказчицам: - сказали, чтобы взяла бальзам для губ ( а то пересыхают и трескаются) - сказали, чтобы взяла теплые носки , что бы не лежать с ледяными лапами ( и тоже ой как в тему было) - и сказали, как происходит отходняк от наркоза, и мой муж это прочел и кое-как пережил мой отходняк, когда меня трясло как осиновый лист и какие-то глюки лезли :( иначе, он говорил, он бы счел, что это действительно отходняк - туда :(
26 дек 2004, 15:49
ппкс!
Ло
26 дек 2004, 16:20
хм...у нас в больницах тепло, но так как у меня ноги везде мерзнут, я везде беру с собой носки. Как и без гигиенической помады в кармане никуда не хожу. Но рассказывают-то в основном не про это, а как сам процесс проходил, кто что говорил, сколько часов длились схватки и т.д...
26 дек 2004, 19:57
Мне, например, рассказы про роды очень интересны - это как обмен опытом. Хочу все знать! Чтоб знать, чего бояться, чего нет. Что может случиться самого худшего и как с этим бороться, на какое лучшее я могу рассчитывать..
26 дек 2004, 15:47
В ответ на Ваш вопрос - почему? Поделиться. И кстати, Вы тоже рассказали-поделились в заглавном посте. У кого то негатив, у кого то позитив, но это одно из самых сильных впечатлений в жизни, вот и рассказывают:)
26 дек 2004, 16:26
согласна. Странно как-то автор задала вопрос - и тут же нам сама про свои роды и рассказала (с транслита)
Просто я топ неудачно назвала. Вспомнила о своих родах - как это было, потом подумала - прошло 4 месяца, а я только-только от них отшла - не физически само-собой:-)
26 дек 2004, 16:38
С удовольствием вспоминаю о своих родах, обоих - самые радостные события в моей жизни, не смотря на то что вторые были гораздо хуже, чем у автора. Главное ж тут - РЕЗУЛЬТАТ!
AD
AD
26 дек 2004, 16:42
Знаете, подпишусь. Мне тоже было поначалу достаточно неприятно вспоминать, потом я нашла причину для этого - большинство женщин (и даже врачи, казалось бы, я должна бы знать, что всякое бывает), думает, что вот у них-то никогда ничего подобного в родах не случится. В частности, я даже и помыслить не могла, что после суток схваток ребенок начнет задыхаться и мы пойдем в операционную. Что не подействует эпидуральная анестезия и все такое. Сейчас, два с половиной года спустя, негатив испарился. Я не скажу, что я в восторге от своих родов, но это для меня очень хороший урок был. Что надо делать, и что не надо. Так что даст Бог второго - плановое кесарево под спиналкой, в хороших руках. И все.
Jayna , самое хреновое,что я заранее знала, что ТАК будет:-( Потому что на тот момент роддома смахивали на лазарет во время войны, многим приходилось лежать в коридоре - не было мест, так что я предполагала - внимания ко мне будет минимум.Но все равно неприятно.
27 дек 2004, 08:52
А в тот роддом, куда я попала, ни одна роженица в своём уме по доброй воле не поедет... (я была без сознания) И что вы думаете? На "чистой" половине, то есть не для гепатитных и спидных рожениц - я была единственной пациенткой, да ещё и тяжелой. За мной в две камеры следили, не отрывая глаз, больше-то делать нечего было ;-) Прям достала такая забота. Сцеживаться перед камерой неприятно.
26 дек 2004, 16:46
вы ведь тоже сейчас о своих родах рассказали. не стану отвечать за всех, но у меня это самое сильное болевое ощущение в жизни и поэтому я этого никогда не забуду. Направо и налево не рассказываю, но если попросят - почему бы и нет? Может кому совет дельный дам, или окажу псих. поддержку?
26 дек 2004, 17:28
А мне просто приятно вспоминать, мы с мужем рожали - здорово!
26 дек 2004, 20:10
Почему так любят рассказывать о родах??? Прикольно, наверное, все-таки не каждый день эта хрень на голову сваливается.
26 дек 2004, 20:50
Я никогда никому не рассказывала о своих родах, хотя получила истинное удовольствие. Роды были очень тяжелые, но бригада врачей отработала так, что я до сих пор их вспоминаю исключительно трепетно. Просто считаю не нужным, к слову не пришлось... да еще и очень личное это.
26 дек 2004, 21:03
Да потому, что это СОБЫТИЕ!!!!Это апофеоз!!! Когда ты первый раз видишь его, а он тебя. И не правда, что они не соображают, меня пронзил его первый взгляд, аж в пот бросило. Он действительно меня разглядывал, молча и пристально.
26 дек 2004, 21:11
Наш папа тоже в этом уверен насчёт старшего (я про изучающий взгляд) - он его сам достал ;-)
27 дек 2004, 01:07
Роды - важное событие в жизни женщины (и всей семьи) вы решились на появление новой жизни в семье - это же не рыбок завести (да и то вы посчитаете расходы на аквариум и т.д.). Надо было готовится! И физически и морально и материально. Я обожаю вспоминать свои роды. Я ходила на курсы по подготовке к родам. Прописана в Москве, но поехала рожать к маме - и дешевле и надежней. Но даже если нет времени и денег - читайте больше, материала в том же Инете полно. Лучше съэкономить на чем-то другом, занять денег, но договориться хотя бы с акушеркой (если денег нет на контракт) и все будет по-другому. Но если женщина не знает как себя вести во время родов даже за миллион долларов за неё никто не родит. А плановое кесарево - тем более для успокоения души надо было приплатить кому-то. Для врачей - вы в потоке, ничем не отличаетесь. Тем более у них тоже голова болит, во что себя и семью одеть-обуть и чем накормить. Просто в вашем случае соединились ваше незнание поведения во время схваток, "прелести" бесплатной медицины. Я вам очень сочувствую, но надо было готовиться заранее, найти роддом, врача и т. д. В переди 9 месяцев и можно найти нормальный вариант. Это очень важное событие, чтобы пускать его на самотек.
27 дек 2004, 04:26
я вот почитала так выборочно..Вы сказали подавать в суд бесполездно..а может тогда ва газету написать? чтоб опозорили их - и с фамилиями,с должностями..и врачей и чиновников,из здравоохранения,которые должны за порядком следить ,а ан самом деле ни черта не делают..может ето хоть как-то поможет? (с транслита)
В газете и без меня писали...я то напишу, вместе с этим топом я опять полна решимости побороться за права граждан:-)
27 дек 2004, 04:39
ну так напишите коллективную жалобу так сказать..не фик им баловаться,не шутки то шутят,а можно сказать деток встречают на пороге..ох блин..чет у вас все порядок не наведут..волосы на голове шувелятся :( (с транслита)
27 дек 2004, 04:45
Это не вызовет резонанса. Скажут - подумаешь, со швами по лесенке пробежалась, прынцесса какая!
Яже сама так думать начинаю под давлением обчества:-)
27 дек 2004, 04:53
ну вы меня извиняйте,но ето же дикость:) здец какой-та..у нас конечно может тоже где-то в отдаленных местах есть такое ,но все равно..они же врачи ,етить молотить..да в конце концов тоже люди,по людски же нужно друг к другу..я например тоже в медецине работаю, и у меня бывают моменты когда вообще всэ поубивала бы,но нужно держать себя в руках. мрак какой..если общественные меры не помогают-на отстрел таких врачей с такой их работой :) ет мое мнение:) (с транслита)
27 дек 2004, 05:12
Вы с транслита пишете, не знаете наших реалий:-((((. Единственное, что реально можно сделать - в следующий раз максимально себя обезопасить.
Точно:-(
27 дек 2004, 05:47
знаете,у нас тут тоже не все супер-пупер,но все равно,меня лично всегда удивляло почему люди с призванием мясника идут работать докторами и их не проверяя на профпригодность легко впускают в медицину. видимо не доросло еще общество. (с транслита)
27 дек 2004, 05:51
Ну, учитывая среднюю зарплату врача в 100 у.е. на призвание их особо никто не проверяет.
AD
AD
27 дек 2004, 05:59
ето точно..и никто не будет даже если в 4 раза ее поднять.а жаль,в етой области по моему как нигде ето слеует делать. :( (с транслита)
27 дек 2004, 05:10
Ну, если обчеству будет нормально рожать в общественном клохзете, это не значит, что мне или тебе надо рожать так же. Не правда ли?
Так я ж шутииила!:-)
01 янв 2005, 04:42
Офф..................................... :-) Вы меня вконец заинтриговали - поделитесь, пожалуйста, чего такого вы ожидаете за 2 тонны баксов (вернее, за что вторая тысяча, с первой, положим, понятно) У меня такое навязчивое ощущение, что первые роды ваши были ужасны, насколько это вообще может быть? Или просто у страха глаза велики?
02 янв 2005, 02:44
нет, не совсем так. Первые роды были хорошие и прошли дома. Второй раз мне скорее всего нельзя будет рожать дома по медицинским показаниям. За 2000 баксов я ожидаю не золоченых унитазов, а элементарных вещей: 1. Помещение, где можно родить более-менее комфортно. 2. Возможность рожать со своей, а не роддомовской акушеркой. 3. Максимальная степень невмешательства персонала роддома. Это все. Т.е. фактически, мне требуется гшостиница с операционной за стенкой на всякий пожарный.
27 дек 2004, 06:39
НО ведь ещё дело то не ограничивается только вашим отделом здравоохранения. Если они сами не могут и не ХОТЯТ в своем городе навести порядок, то жаловаться ведь можно попробовать и выше. Ну хотябы в министерство здравоохранения РФ. Письмецо туда написать. Сигнал, так сказать... Привести свидетельства особо вопиющие разных рожениц, не ограничиваться только Вашей историей. Может и не поможет, а может и сдвинется хоть что-нибудь.. Главное не сидеть сложа руки. Это же кошмар какой-то, что у вас творится то :-(
27 дек 2004, 07:13
Очень сочувствую Автору. Вам тяжело пришлось :( У большинства женщин роды трудные, у меня давление было, наоборот, слишком высоким. И тупой иглой в вене копались медсестры. В Питере, между прочим, и роды платные. Но я все это не вспоминаю, т.к. это все мелочи по сравнению с тем, что в тот день родилась моя ДОЧА.
Anonymous
27 дек 2004, 11:30
Автор, но вы же подробно рассказали о своих родах. Мало кто получает удовольствие о процессе, но многие рассказывают не как интересную историю, а для того чтобы посочувствовали и пожалели.
27 дек 2004, 14:57
Потому,наверное,что это непростое испытание,которое женщина с честью выдержала!А когда всё позади-почему бы с гордостью не вспомнить?А мужчины,например,обожают рассказывать о своей службе в армии всякие байки,думаю, по аналогичной причине
27 дек 2004, 15:29
я не люблю рассказывать о своих родах и никогда не рассказываю, впоминаю день родов как самый ужасный день в моей жизни, пытаюсь избавится от этого, потому что все же это день рождения моей дочки, мне лично повезло намного больше, чем Вам, но очень пострадал мой ребенок, так что может это облегчит Ваши переживания, лучше помучится самой, но чтобы с ребенком все было нормально
27 дек 2004, 23:48
Любят рассказывать те, для кого это было прекрасно и не забываемо.И такие рассказы любят читать те, у кого это еще впереди.. Кто-то, может, рассказывает, чтобы выговориться..чтобы полегчало(если было вот как Вам ,очень плохо).Чтобы другие поддержали добрым словом. Поскорее забывайте эти ужасы!Пускай в будущем Вам такого никогда больше не предстоит пережить!
29 дек 2004, 18:28
ППКС
30 дек 2004, 09:44
ппкс

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325