Меню

Девченки, посоветуйте!!!

AD
26 дек 2004, 11:45
Я недавно вышла на работу, меня как то все вначале не взлюбили, в отделе трое на увольнение, а тут взяли меня. Но потом как то все стало налаживаться(ттт), отношения стали ничего(ттт), но добавились и проблемы людей. Вначале со мной вообще никто не арзговаривал, не здоровался и не прощался, а потом как то все стали хорошо относиться (ттт), предлагать помощь, советовать, даже с работы отпускали пару раз, когда это было возможно, табельщица перестала отмечать опоздания и капать на меня директору. Все стало хорошо (ттт). В отделе ко мне подошла одна женщина, на вид под 60, но знаю, что она на лет 10 моложе. Так вот она осталась совсем одна, недавно умер отец - последний ее родной человек, как она мне сказала у нее никого нет больше, совсем никого, я вижу, что ей очень плохо, но и чем помочь тоже не знаю. У нее никогда не было мужчины, всю себя она отдала учебе, потом работе, а теперь ее хотят еще и уволить, работы никакой ей не дают, а до пенсии ей еще пару лет. Женщина совсем за собой не следит, ей все равно. Вижу, что она на грани. Как ей помочь?
26 дек 2004, 12:12
Выслушать, иногда это одиноким людям очень нужно. Их никто не слушает. Причем серьезно, тк их никто серьезно не воспринимает. Они в глазах людей ничего не делают, а только жалуются. Можно я еще дам совет, только вам.))) Одним из православных грехов считается , когда человек берет на себя больше, чем может вынести. Библия говорит: Вся кое благое должно быть тебе по силам. Я вас, конечно, не знаю, но мне кажется, что вы не сможети сделать больше, чем просто слушать и пить кофе на работе с этим человеком. А значит большего нельзя, тк если вы сорветесь, то это будет жестоко, и больнее человеку. Выказать уважение к человеку на работе - это в наше время уже много. Вы уже молодец, что не посмеялись над ней
26 дек 2004, 20:49
Большое спасибо Вам за ответ!!! Прочитав Вас, поняла, что Вы совершенно правы.
26 дек 2004, 20:58
Прочитала Ваш ответ еще раз, спасибо Вам, Вы мне очень помогли, я подумала, я действительно ничем не могу ей больше помочь, поэтому буду просто жилеткой, мне это не сложно, буду аптимистично ее настраивать.
27 дек 2004, 13:16
Просто умница )))
26 дек 2004, 14:55
А у Вас что своих проблем нет что ли?
26 дек 2004, 20:54
Есть , и не мало, просто человек подошел и я вижу, что ему плохо. А Вы бы , что сделали? Она плакала, говорила, что не хочет идти домой, выходные - делать нечего, я опаздывала к ребенку на Елку , но все равно выслушала ее и только потом поехала.
Anonymous
27 дек 2004, 10:54
Лично я на всю жизнь запомнила урок:не делай людям добра, не будет тебе зла! А эта женщина, кроме Вас, небось, уже всему коллективу жилетку обплакала!
26 дек 2004, 13:01
я думаю этот вопрос вам лучше задать этой женщине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325