Меню

Поздравлять ли подругу (бывшую) ?

AD
Бывшая подруга
26 дек 2004, 12:42
Познакомились два года назад здесь на еве. Обе одинокие, с ребенками одного возраста, живем рядом, стали общаться, гулять вместе, детенков подкидывать друг другу. Сейчас она на еву не ходит, поэтому пишу об этом, хотя и анонимно. А месяц назад она сказала, что я "недостаточно ей внимания уделяю" и общаться перестала. Я несколько раз звонила, пыталась спросить, что случилось, но она молчит, а сейчас вообще трубку не берет. :-( Вчера купила всем подарки на Новый год, и так захотелось и ей что-то подарить, как раз видела такую вещь, которую она, я точно знаю, всегда хотела. Купила, а теперь думаю, как подарить и что она скажет? Мама говорит, я с ума сошла, надо ж иметь гордость, раз мне точно дали понять, что со мной больше разговаривать не хотят :( хнык :(
26 дек 2004, 23:54
я бы поздравила и, подчеркнув, что не настаиваю на продолжении отношений, все-таки спросила бы, в чем же дело.
27 дек 2004, 00:41
Я бы подарила, мало ли что у нее произошло. Тем более купили. Да и гордость здесь не при чем, ох уж это старшее поколение с их дурацким понятием, где нужна гордость, где не нужна.
28 дек 2004, 17:18
мы дружим уже лет 13. и сейчас получился разлад, с ее стороны. почти тоже, что и у вас. я буду дарить, даже если она выкинет все подарки. ну и пусть.
01 янв 2005, 17:12
Рассказывайте : подарили или не подарили ? Мне интересно.
26 дек 2004, 12:57
То есть никаких конкретных претензий, кроме "недостаточного внимания", она не выдвинула и от разговора на эту тему уходит? А у Вас есть хоть какие-то подозрения, на что она может быть в обидках? А так, почему бы не подарить ? Гордость - это все фигня :) "лучше сделать и пожалеть, чем не селать и пожалеть" - и в самом худшем случае она просто скажет "о, подлизывается!". Но Вы в этом случае ничего не теряете: терять -то уже нечего
26 дек 2004, 13:36
Я бы подарила и поздравила,тем более что вещь уже куплена)))
26 дек 2004, 14:08
Подарок подарите и попробуйте с ней поговорить по душам. Надеюсь у нее будет какая-то веская причина, по которой она порвала с Вами отношения. Но у меня в институте была подруга, почти сестра, которая порвала отношения моментально без объяснения причин, и до конца учебы настраивала против меня наших однокурсников. Никто до сих пор не знает, что с ней случилось. делить нам было нечего, даже молодые люди нам нравились совершенно разные, да и обид никаких не было. Так что и так бывает. :-( Надеюсь, что это не Ваш случай.
26 дек 2004, 16:45
Мы разругались вдрызг с подругой полтора месяца назад. Ссора на идиотском пустом месте, замечательно срежиссированная нашей новой приятельницей (я же эту приятельницу и познакомила с подругой, вот что обидно). Поругались нафиг из-за какой-то полоумной п-ды... На этой неделе я позвонила подруге, предложила помириться. Она отказалась (100%, продолжает общаться с той). У меня сувенирчики привезены подругиной дочке из Венгрии... Я просто ее вычеркнула после своего телефонного звонка. У меня нет ни желания, ни сил играть в детсадовские игры. Было очень обидно, я плакала, переживала. Когда умная и давно знакомая подруга больше верит какой-то новой свистушке с большими актерско-режиссерскими спообностями, чем мне и моему мужу. Для справки: с подругой знакомы больше 20 лет (с первого класса), с мужем моим она знакома больше 10 лет, он сосед и друг ее мужа, был свидетелем на их свадьбе. Я не буду ее поздравлять. Найдется кому и без меня. Но вы не полоумная, вы ... нежная и добрая. Постарайтесь не терять нежное отношение к миру, но научитесь немного от него защищаться, чтобы не было слишком грустно и больно из-за ссор о пустяках.
26 дек 2004, 22:32
думаю,что нужно подарить ей,да и тем более когда подарите спросите что случилось а вдруг помиритесь
27 дек 2004, 00:28
Подарите. Ведь вы себе приятное сделаете, я обожаю дарить подарки, тем более повод есть, а как она отнесется, какая разница. А гордость, по-моему, здесь непричем.
27 дек 2004, 12:44
Не дарите ничего. Ни в коем случае. У меня 2 таких подруги вымотали нервы, раз в полугодие обижаясь непонятно почему. После полугода каждый раз обе звонили и говорили то же, что и ваша красавица вам. Уже четырежды это было. Теперь им не к кому меня ревновать, потому как осталась у меня тока одна подруга, которой есть чем заняться, кроме как думать , сколь времени я ей уделяю. А я рада, что меня никто не совестит без причины, что я могу подарить своей подруге гораздо дороже и качественней подарок, чем если бы их было 3. А вы с чем собирались к ней прийти? С обещаниями быть внимательнее? Так ежели вы готовы теперь с нее пылинки сдувать, то, конечно, пойдите. Если нет - даже не вставайте на этот путь. Ничего не изменится.
28 дек 2004, 17:10
Полностью поддерживаю.Детский сад какой-то (это я про подружку),а от таких заявлений мне просто странно делается--не хочет общаться -не надо, подарки я думаю абсолютно бессмысленны в данной ситуации.
01 янв 2005, 17:37
ППКС!
Подарите обязательно. С вас не убудет, а ей и вам приятно. Оставьте ее капризы на ее совести, решайте толко за себя. С возрастом подруг найти довольно сложно, поэтому надо ценить то, что имеешь. Просто подарить подарок на Новый год - это совершенно не значит поступить своей гордостью. Если не подарите, тогда точно будете переживать. Так что - ДАРИТЕ!
31 дек 2004, 17:14
Не дарите. Если она не подходит к телефону не желая вас слышать, то о чем речь?!
01 янв 2005, 18:52
Можете не дарить, но хотя бы просто поздравьте! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325