Меню

Моя нелепая жизнь!

AD
Anonymous
26 дек 2004, 15:44
Сейчас опишу свою дурацкую ситуацию и возможно, что многие на фоне своих переживаний почувствуют себя счасливцами, которым очень повезло.
Мне тридцать, есть ребёнок, живу с мамой...
По некоторым причинам не закончила школу, дальнейшего образования естесственно нет и в помине. Первая моя любовь закончилась крахом на фоне недоверия ко мне и к моему избраннику моей мамы. С мамой все разговоры о личной жизни до сих пор, табу, она слишком обидчива, но острый её язычок меня надолго загоняет в депресуху. Из коих я практически не вылажу. Суицид - были мысли, но я не могу. С работой ничего не получилось, частые переезды.. Короче я растение, которое хочет жить, но не может выпутаться из сетей маминого давления и подавления, для неё нормально, то что у меня нет друзей, своей личной жизни итп. Ребёнка я родила, но отец его так и не знает о его существовании, мужчины у меня не было уже почти три года. Один молчел предложил свою руку и сердце, сейчас, а я не могу, настолько отвыкла от мужчин, что и не представляю совместного жилья. В общем из уверенной в своё время девушки превратилась в нелюдимое, запуганное животное. Мне страшно с кем-то знакомиться, совсем не хочется общаться, инет единственное средство связи с окружающим миром. Как ни странно, я уже привыкла и можно сказать почти устраивает этот необыкновенный образ жизни, потому что он устраивает мою маму, мои ослабевшие попытки докричаться о своём положении всё меньше актуальны, я забита загнана, смирилась.
Ну и как вам такой сценарий?

p.s. ужасно прозвучит, но я жду смерти своей мамы, хотя безусловно её не желаю, просто уйти самой нет ресурсов :-( Меня никто не лечит и не собирается, а лечиться мне не помешало бы.
p.s.s. не преувеличиваю, скорее не договариваю.
p.s.s.s. сегодня день рождение моего потенциального жениха (он меня видел всего однажды и сделал моей маме предложение нсчёт меня), а я не могу набраться ни смелости ни настроения, чтобы его поздравить.
26 дек 2004, 16:14
Господи! просто страсти-мордасти какие-то! Скажите, Вы любите своего молчела? Если любите, то мой Вам совет: не заморачивайтесь, позвоните ему и оздравьте с днём рожденья. Ведь он так ждёт Вашего звонка! Всё будет замечательно: поженитесь, Вы переедите к нему и таким образом "избавитесь" от мамы безгрешным способом. И даже если не любите, ну, позвоните ему, сделайте подарок на день варенья.
Anonymous
26 дек 2004, 16:19
мы с ним разговаривали что-то около часа. Но он якобы влюбился в меня с первого взгляда, моё имя самое любимое и у меня красивые глаза, вот в принципе в кратце его ко мне отношение.
26 дек 2004, 16:25
Так он-то Вам нравится или нет? Если нравится, то вперёд! А вдруг - это Ваша судьба, а Вы, как рак-отшельник будете отсиживаться в своей ракушке? Не боётесь. Если что, мы рядом. :-)
Anonymous
26 дек 2004, 16:28
я его как следует не рассмотрела, но мысль о судьбе проскальзывает, мне кажется, что это шанс, только думать одно, а делать совсем другое, для меня, по крайней мере. за помощь очень благодарна!
Anonymous
26 дек 2004, 19:13
Я и есть рак-отшельник, даже по гороскопу :-)
26 дек 2004, 19:42
поспешность хороша при ловле блох:) И никак не при выборе мужа. у автора - серьезные психологические проблемы. ТАК они не решатся..может стать намного хуже, если сюда еще одни человек подвяжется со своими требованиями..Да и странный
26 дек 2004, 18:35
Вы выходите за него замуж, а потом разберетесь что к чему ;-)
26 дек 2004, 19:43
Неумная поспешность - видела один раз и бегом в загс..По поводу? Вы уверены, что он ее достоин? Вы уверены, что он вообще кого-то достоин? Что он не наркоман, не преступник, не садист? И тем не менее, советуете? Почему?
27 дек 2004, 11:54
я не беру маргинальный вариант, надеюсь автор человек адекватный и абы с кем общаться не будет, а поспешный брак в данном случае для нее спасение или она навсегда увязнет в болоте материнской опеки, у меня такой вариант перед глазами. очень печальная картина.
26 дек 2004, 16:22
Поробуйте себя перебороть! Сходите 1 раз на свидание к МЧ,может,немного легче станет.... А потом куда-нибудь с ребенком:на выставку,на детский концерт... Против этого же ваша мама не будет против?
Anonymous
26 дек 2004, 16:24
Не будет, конечно, только желания у меня нет и её это устраивает, она всегда находит оправдание если я куда-нибудь не пойду,даже день рождение ребёнка, который я собиралась провести в одном из детских клубов, не состоялся из-за неё
26 дек 2004, 16:33
А сделать тихонько самой, а ее поставить перед фактом?
Anonymous
26 дек 2004, 19:15
думаю об этом, уверена в конкретном исходе, но найду ли я эту смелость, эта смелость даётся не каждому...
28 дек 2004, 11:32
Я буду молиться ,чтобы Бог дал вам силы на этот поступок!!!! И,может,после этого ваша жизнь будет совсем другой:светлой и радостной!!!!
26 дек 2004, 16:34
Таак! 1. Перестаём слушать маманю;
2. Приведём себя в порядок: стрижка, укладка, покраска, макияж, маникюр, педикюр и т.д. Короче, всё что угодно, но Вы должны в зеркале увидеть богиню. И не только сегодня, а каждый день;
3. Пригласите друзей с детьми (и про МЧ не забудьте) на детский праздник. Новый год на носу, в конце концов!
4. Для поднятия настроения посмотрите комедии (лучше наши). Благо сейчас их по телеку до фига.
5. Учимся мыслить позитивно: у Вас есть ребёнок, Вы и МЧ. Все любимы и желанны. Отлично! Что ещё Вам нужно? Ах, да! Ещё все здоровы. Счастливы? А вот это зависит от Вас.
Ну, как настроение? :-)
26 дек 2004, 16:37
ППКС!!! Правильно!!!
Anonymous
26 дек 2004, 16:48
Очень здорово! Спасибо! Я по жизни оптимист, но дальше планов у меня ничего не получается. Что-то обязательно стормозит и всё уходит насамотёк
26 дек 2004, 19:50
Одно скажите - Вам дорог Ваш ребенок? Вы хотите для него такую же жизнь? Или Вам тоже все равно, Вы ждете и его смерти (простите, если жестоко, но это мое мнение).
Вы простите, но Ваша ситуация не вызывает у меня ощуения, что все безнадежно. Я вижу как минимум три-четыре выхода. Просто Вы ничего не хотите делать, Вас все устраивает. А как Вы думаете, это устраивает Вашего ребенка? Думаете, он не чувствует, насколько его мать несчастлива, что она просто тряпка в его глазах? Это самое ужасное - быть никем в глазах собственного реьенка. И если он сейчас маленький и не в силах вам этого сказать, то скажет это когда подрастет.
Если желаете реальных советов - могу дать. Не потому, что я такая умная, а просто потому, что была, как мне кажется в ситуации пострашнее вашей. Это ваш выбор.
Anonymous
26 дек 2004, 20:07
Предполагала... Год я жила одна с ребёнком, всё время посвящала только на создание комфорта в нашей совместной жизни, более благополучного времени я не припоминаю, но меня финансировали и не надо было составлять некий поиск меньшости зла, потому как его попросту не было. А сейчас совершенно другая картина.
AD
AD
26 дек 2004, 20:08
Тааак, почитала топ дальше. Видимо, не все так потеряно, как написано в начале.
Ляльке сколько? Два месяца или два года?
Если месяцы, то перетерпеть придется - это просто послеродовая дипрессия. Если годы - не понимаю, почему нельзя взять няню?
А теперь чуть-чуть моих мыслей (можно)?
Когда мне было 14 лет я ушла из дома. Отношения с родителями были вроде ваших, разве что похуже. Отец мне сказал - иди повесься, всем легче станет. Я и пошла. Так что от мамы уйти можно спокойно, тем более у вас уже и мозгов побольше, чем у меня было тога, и есть ради чего жить - у вас есть ребенок. Варианты ухода - к друзьям, в общежитие (я устроилась мыть полы и учиться, дали общежитие в колледже), но самый оптимальный - простите за наглость - к любовнику. Опять же о себе. Два года прожила с любимым, как мне казалось человеком. Причем пережили мы с ним очень многое - и потерю ребенка, и смерть его отца, и гонения на него в институте, и гонения на меня на работе. Когда я уходила, он сказал, что все еще меня любит и я надеялась, что он сам мне хотя бы позвонит. Но через МЕСЯЦ узнала, что он живет с другой. Причем узнала так - меня пытались изнасиловать и убить, и после этого мне было некуда пойти ночевать (милиция сказала, что домой меня не повезет, очень далеко, езжай куда поближе). Прихожу к нему, а там... Но пришлось ночевать с ним и с ней в одной квартире(!), причем я вздрагивала от страха при каждом шорохе, в такой была панике, да еще как подумаю что они там, за стенкой... Так что разочарование было ужасным. После всех этих перепитий с ним два года сходила с ума - и о суициде были мысли, и жила как в тумане, не помню ничего из той моей жизни. Думала, по тихой сдохну. Но однажды просто взяла себя в руки (это долгая история, как, но решила все в один момент) и решила - а найду ка я себе просто ЛЮБОВНИКА, и на хрен вся эта любовь! Хоть секс будет полноценный. Написала объявление в интернет (у вас же с интернетом проблем нет?) и выбрала из множества кандидатур штук пять. Увидела второго и решила - мое. Теперь этот "мое" является моим мужем и отцом моего ребенка. Хотя задумка была вообще проста - просто, извените, "трах". Да даже если бы не вышла замуж, поверьте - хороший любовник это уже путь к спасению. Я стала за собой следить и на меня наконец-то, за последние два года стали обращать внимание! И уйти, если что, будет к кому! И с деньгами поможет, если захотеть!
А замуж затого человека спешить не стоит. Замужество - это не то, к чему надо стремиться. Тем более, если это выбор вашей мамы - да вы всю жизнь будете жалеть. Надо стремиться быть счастливой, а не быть замужней. Ради ребенка, если уж не хочется ради себя!
Anonymous
26 дек 2004, 20:12
Как я всё время перебираю тот момент когда ушла, в 16, но вернулась, простить себе этого не могу... Я вам завидую, по белому :-)
28 дек 2004, 13:55
Поймите смерть вашей мамы ничего не изменит.

Сделал предложение моей маме насчёт меня. Выглядит так, как-будто мама для вас жениха выбирает, а не вы.


"Ну и как вам такой сценарий?"

М.Е. Литвак. "Сценарное перепрограммирование".
26 дек 2004, 16:12
Мамина кончина не решит вашу проблему. Бегите быстрее к специалисту, тут на форуме просто приятно, что вроде как люди вокруг, но проблема-то ваша останется! Ищите срочно психолога!
Anonymous
26 дек 2004, 16:16
Я им не верю, у меня был некий опыт, обычный собеседник выписывающий лекарства. Сильные препараты пить не буду, никогда, разве если только насильно, боюсь.
26 дек 2004, 16:24
Препараты не выход! Тем более к ним есть привыкание. А ,может,найти работу где-нибудь рядом,хотя бы самую простенькую? Начнете выходить из дома и общаться с людьми?
Anonymous
26 дек 2004, 16:26
не могу, ребёнка не с кем оставить, на работу выйти всегда желание было, когда нашла очень удобный вариант успела проработать всего-лишь три месяца, а дальше сильный токсикоз и я уже не пошла
26 дек 2004, 16:34
Беременной тяжело работать..:-( А ,например, рядом в поликлинике полы помыть? Можно и ребенка с собой брать:-) Побегает рядом:-) Кстати, сколько вашему малышу?:-)
Anonymous
26 дек 2004, 16:49
Немного больше двух
26 дек 2004, 16:53
Совсем крошка!!!:-) Но побегать рядом уже может:-) Конечно,это нелегко,но ,может,для начала хотя бы:-)
26 дек 2004, 19:29
Возьмите няню.
Anonymous
26 дек 2004, 19:37
Не могу, по многим соображениям... А хотелось бы, но всё равно не могу, пока дитё не заговорит.
26 дек 2004, 21:54
"Соображения" вы себе придумываете, чтобы и дальше зависеть от мамы.
Anonymous
26 дек 2004, 22:10
Нет, с ребёнком это не связано, но вы правы, возможно зависимость и это замкнутый круг.
27 дек 2004, 01:12
Закмкнутый круг надо рвать. Смотрите, в каком месте это сделать легче.
Какие соображения вам мешают взять няню? Мама на порог не пустит? Значит, надо бюрать няню такую, к которой можно ребенка водить. Денег мало? Значит, надо искать работу, позволяющую оплатить няню. На первое время одолжиться у МЧ. И так далее.
Anonymous
26 дек 2004, 19:16
самое страшное, о чём я могу подумать, ни дай бог!!!!
26 дек 2004, 16:26
Хотите расскажу, что бывает еще хуже, и Вам станет легче :))?
У меня перед глазами пример подобной жизни... Ужасный пример, если честно. Женщина (девушка! в физическом смысле), 54 года, живет с престарелой матерью и семьей племянника. Это человек, которому смогли-таки доказать, что она ниже плинтуса... Очень привязана к своей матери, с которой постоянно ругается, в т.ч. матом. Смотрит сериалы. Все подряд. Необучаема ничему в принципе. Постоянно критикуется в дикой форме (от нудных замечаний каждые 5 сек. о неправильно положенной ложке до диких криков из-за разбитой чашки) матерью и сестрой. Фразу, например, о погоде, может произнести, только если услышит мнение о погоде же матери или сестры (сама не может решить, холодно или тепло на улице). О более сложных вещах уже и не говорю. Психически нормальна! Однозначно! Вышеперечисленное - следствие излишне покладистого, нескандального характера и уродливейшего воспитания. Сейчас на пенсии, раньше работала (!) - всю жизнь на одной работе. Что с ней будет после смерти матери, представить просто невозможно...
Anonymous
26 дек 2004, 16:30
Это моё будущее, однозначно!
26 дек 2004, 16:36
Сплюньте!!! Боже вас упаси!!! Найдем сообща какой-нибудь выход!
26 дек 2004, 16:38
Нет, не однозначно. У Вас есть ребёнок, а это прекрасный стимул жить и развиваться, как личность.
AD
AD
Anonymous
26 дек 2004, 19:18
У меня есть пример, как можно жить и развиваться путём манипулирования, не могу представить, что обреку свою дочь на такой же сценарий... страшно.
26 дек 2004, 19:51
Такой способ развития называется паразитизм, а это автоматически ведёт к деградации. И потом, не думаю, что Вы свою дочурку обречёте на те же муки. Обычно, люди стараются, чтобы их детки не повторяли их печального опыта.
26 дек 2004, 16:38
У Вас такого уже не будет, ведь правда? А если не будет хуже, значит будет лучше :)!! Как минимум - у Вас есть ребенок и предыдущий опыт "уверенной в себе девушки". Бросились в глаза Ваша фраза о "попытке достучатся о своем состоянии". - Бросьте Вы эти попытки немедленно! Ведь не мама же будет выводить Вас из этого состояния, раз она же Вас в него и загнала! Вы ее в этом состоянии устраиваете.
Хорошо бы иметь "план выхода" собственными силами - поэтапный, хотя бы небольшими шагами. Как минимум 2 шага Вы уже сделали - поняли свою проблему и обратились на Еву :))... Дальше - Вам нужны друзья, сначала хотя бы по Интернету, положительные примеры, общение (проще всего - с мамами с детьми, про детские концерты здесь уже писали...). На елку детскую сходите.
Составьте СВОЙ план СВОЕЙ жизни, и постарайтесь перевести общение с мамой в режим "информирования", и не в режим "получения советов и одобрения своих действий", это очень важно.
Мне кажется, у Вас все получится!!!
А МЧ в данном случае не самоцель, по-моему... Получится - замечательно, нет - тоже неплохо...
Удачи! :).
26 дек 2004, 16:45
МЧ может стать очень неплохой ступенькой на выходе из этого положения:-) И не важно:получится что или нет:-)
26 дек 2004, 16:52
Да, конечно...
27 дек 2004, 01:15
МЧ может стать ступенькой, но шевелить ногами должна сама автор.
Anonymous
26 дек 2004, 19:24
Я обратилась на еву... хотя уже два года тут тусуюсь, именно в пик своей беспомощности, мне казалось, что не поверят. А оказалось, что можно увидеть объективное мнение о своём положении, читая ваши посты делаю кое-какие выводы, возможно именно они будут импульсом к перестановке своих ориентиров, спасибо большое за ваше мнение, любое.
26 дек 2004, 19:45
Кстати, может быть, без матери все наладится..Не все, конечно..кое для чего время ушло. Просто она начнет чувствовать себя человеком.
26 дек 2004, 20:42
Не, не наладится. У нее сестра хуже матери (в смысле прессинга). В том то и ужас, что в этом случае это очевидно навсегда.
автор
26 дек 2004, 16:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8788971
это мой топ,только я солгала о наличии мужа и о кое-каких других фактах (возраст ребёнка) не хотелось чтобы меня узнали), хотелось посмотреть как живут в обычных, нормальных семьях

Состояние сыграло роль в открытии данного топика в ТД.
26 дек 2004, 16:56
Состояние мы вам сейчас постараемся поправить:-) А вас утешит,если я расскажу,что моя мама выгоняла меня с 3 месячным ребенком ,и я жила у соседей по площадке. И вызывала на меня милицию(и приходил участковый).А теперь я живу отдельно и очень не хочу маму видеть,но приходится,все-таки это моя мама...
26 дек 2004, 18:24
Боже, как такое может быть???
26 дек 2004, 18:30
Не все меня понимают... А я не понимаю,когда мама помогает,с ребенком сидит, советы дает... У все все по-разному. Лично я постараюсь быть хорошей мамой(в моем понимании):-)
автор
26 дек 2004, 18:53
Он сам мне позвонил, поговорили - он всё с теми же "претензиями", встретиться и серьёзно о "чём-то" :-) хочет поговорить, попутно с мамой помирилась... Ой, девочки, чую, что-то переломное и насыщенное, так интересно что будет дальше :)
26 дек 2004, 18:58
Так!!!Чтоб не сглазить(ттт):-) Вперед и с улыбкой и верой в лучшее!:-) Под НГ чудеса случаются,если в них верить:-) Желаю удачи!!!:-)
Anonymous
26 дек 2004, 19:10
Огромное спасибо! Так же радости, счастья и всего под новый год! Говорят, как встретишь - так и проведёшь :-)!

(от себя)Попробую, может настал мой, как говорится, час :-)

p.s. моя мама жалуется на меня, что у неё болит сердце, она всегда в самые-самые так говорит, я ей верю, она одна, у неё никого кроме меня, единственное, что не даёт мне расслабиться...
26 дек 2004, 19:39
Расслабьтесь. Моя мама тоже любительница "предупредить", что мне омталось уже не долго её терпеть. Я ей не верю! Просто тактика у неё такая, дурацкая. Я уверена, что моя маман проживёт ещё долго, может ещё и правнуков понянчит. Хотя верится с трудо (в смысле, что понянчит) - она с Дашкой-то и часа тет-а-тет провести не может.
За Вас я ОЧЕНЬ рада, и за Вашего МЧ тоже. Счастья вам обоим. И малышу, канешна!!! :-*
С наступающим и счастливым (ттт) Новым годом!
Не пропадайте, пишите. А то, так мало радостных топиков на ЕВЕ, так пусть их будет больше в НГ!!!
Anonymous
26 дек 2004, 20:40
Спасибо, такое бывает, но каждый как говорится случай, индивидуален, у меня есть ощущения когда маме действительно плохо. Боже, неужели, не у меня одной такие ситуации, значит вырулить из них возможно.... Ещё раз с благодарностью к Еве и её посетительницам :-)!
28 дек 2004, 11:34
И моя вообще кричит,что ходить не может:ноги отнимаются,а к телефону бежит,как хдоровая,когда думает,что я не вижу:-) Ревность это! Не хотят мамы нас ни с кем делить:-)
Anonymous
26 дек 2004, 20:11
Ужас, огромное количество людей погибло при землятресении на Мальдивах, а я тут вам плачусь, огромное спасибо!, просто не знаю как бы без ваших комментариев очнулась и сошла со своей волны...
AD
26 дек 2004, 20:17
Да там произошла страшная трагедия! И не только на мальдивах. В Индонезии, Пакистане, Тайланде... 8000 человек. Ужас!!!
автор
26 дек 2004, 20:41
Да... Да... Кошмар!!!
26 дек 2004, 20:11
"Моя нелепая жизнь!" звучит все-таки не так безнадежно, как например, моя нелепая смерть...
Anonymous
26 дек 2004, 20:42
Оно бы точно не звучало :-).
27 дек 2004, 01:06
Представьте, что ваша мама умерла. Похороны. Могила. 9 дней, 40 дней.
Все устаканется.
ЧТО изменится в вашей жизни?
ЧТО конкретно? КАКОЙ станет ваша жизнь?
ПОЧЕМУ вам станет легче?
ЧТО вы будете делать? вот на 41 или 42 день?
с ЧЕГО начнете?

Обдумайте это, представьте, и начните жить СЕЙЧАС ЭТОЙ будущей жизнью.
А мама здесь ни при чем.
автор
27 дек 2004, 03:30
На самом деле я этого очень боюсь, ведь она самый близкий для меня человек и единственный, кто любит и заботится обо мне, ни один молчел мне не подарит такой любви, только она не понимает, что делает меня беспомощной, отнимая право жить и наслаждаться этой жизнью в полной мере, я перестала испытывать радость, чувство наслаждения от общения с противоположным полом,пропало чувство уверенности в себе, да много перемен в моей жизни. Самое главное, что я никогда не стану чувствовать себя социальноадаптированным человеком в обществе. Я не закончила школу, потому что маме было всё равно, на совершеннолетие она подарила мне фальшивый аттестат, который до сих пор не заполнен и вряд ли я когда нибудь воспользуюсь им, тогда я не понимала насколько это страшно будет для будущего, она никогда не направляла меня по жизненным ориентирам, но окружала заботой, так что теперь все мои стороны атрофированы и я просто не умею жить :-((( А самое главное, что пришёл момент, когда я начала это всё осознавать, на данный момент я в тупике.
27 дек 2004, 03:28
да..думала, что такого не бывает, и вот вам, пожалста...Жить нужно самостоятельно. Кто виноват, что вы не можете? Мама, которая вас привязала к себе? Сомневаюсь..может ваша лень и нежелание менять что-то в жизни?
автор
27 дек 2004, 03:35
Этот момент упущен, далеко в прошлом, когда были стремления, планы, желания, сейчас всё пусто, живу сегодняшним днём, радуюсь возможности находиться рядом с дочерью.
27 дек 2004, 03:50
"радуюсь возможности находиться рядом с дочерью" - эй! осторожнее! Прекратите портит жизнь себе и дочке! Вылезайте из этой ситуации!
автор
27 дек 2004, 03:56
Характер испорчен, возможно, когда устрою ребёнка в садик, пойду работать нянечкой, пока у меня такие планы, а там посмотрим. Уверена в своей честности на 1000 процентов и никогда не обижу маленького. Пишу не для рекламы, просто это единственное пока, что я умею делать и вполне подхожу по всем параметрам. У меня когда то было в планах работать в детском доме, при возможности устроюсь именно туда.
27 дек 2004, 05:14
Вам надо сейчас найти работу, позволяющую снимать жилье.
27 дек 2004, 03:51
тогда чего жалуетесь то, не пойму..если "момент упущен"???
автор
27 дек 2004, 03:38
Мне не легко было перешагнуть через маму, и я не смогла. Одна надежда, что всё рано или поздно изменится. Жаль, что многое упущено...
27 дек 2004, 03:52
Вам не надо перешагивать через маму - достаточно ен позволить ей в очередной раз перешагнуть через вас.
автор
27 дек 2004, 03:59
Она сильнее меня, а я на данный момент не человек, а бутафория.
27 дек 2004, 05:14
Вы себя в этом пытаетесь убедить.
автор
27 дек 2004, 03:45
Может кому-то моя история вспомнится и кто-то вовремя остановится в своей материнской гиперопеке. Я единственный ребёнок, выросший без отца.. Извините, что плачусь, но надоело всё это, а в жизни вы бы никогда обо мне ничего подобного не подумали. Внешне выгляжу успешно. Спасибо огромное, что выслушиваете, я чувствую, что общалась бы с вами на равных, если бы не моя ситуация.
28 дек 2004, 11:35
Все пройдет,пройдет и это...Желаю удачи!!!
28 дек 2004, 13:57
Вампир "Заботливая мать". Классика.
М.Е. Литвак. "Психологический вампиризм"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325