Меню

Помогите найти компромисс.

AD
26 дек 2004, 20:50
дело в том,что у меня очень плохие отношения с мамой,и есть много вещей, которые еще в детстве сказала,что моих деток не за что так не обижу,например я ужастно не любила когда мама забирала мой сладкий подарок, и еще в детстве дала себе зарок,что так поступать не буду,Сейчас то я понимаю,что не пойдут на пользу трех летнему ребенку пол кило конфет за раз,но стоит ли идти на компромис с совестью и детскими обещаниями
26 дек 2004, 21:08
А ребенок - тяжелый аллергик?
26 дек 2004, 21:26
Да был у нее один раз диатез в год,на киллограм бананов,а потом еще на кг.мандаринов,но там бабушки перекормили...А так нет диатеза,правда нас из за аденоидов на диету посадили,но я ее все равна не соблюдаю...
27 дек 2004, 00:59
Один раз диатез у всех был. Не думаю, что произойдет катастрофа, если вы поступите "непедагогично" и дадите ребенку сождрать кило конфет.
27 дек 2004, 08:17
Согласна. Не смертельно.
26 дек 2004, 21:41
я бы все равно не дала полкило конфет трехлетке. Вы вообще-то выросли с тех пор как обижались за то на маму. И могли передумать.
26 дек 2004, 21:49
Так я передумала,но воспоминания о том как я была маленькой очень четкие,как взрослый человек я понимаю,что мама правильно делала,а как вспоминаю свои детские думки ,сразу тошно становится,и думаю,а бог сним с этим диатезом,жизнь то одна.
26 дек 2004, 22:01
Думаю, что конфетные обидки были в жизни каждого. Вот у меня был жуткий диатез и родителям приходилось прятать от меня сладости. Было обидно. Но это те обиды, которые с возрастом проходят. Невозможно вырастить ребёнка и не нажить его обид.
Вот я с детства таю на маму обиду, что коггда я болела, она не сидела со мной дома и не читала мне книг, а уходила по магазинам. С возрастом я осознала - время такое было, что поход по магазинам приравнивался к охоте: чтобы добыть какой-то продукт (колбасу, например), надо разыскать, где его можно купить и отстояв огромную очередь, и грудью отстоять свой продукт от халявщика притаранить, наконец сей продукт домой. А в списке их было несколько. Так, вот. Осознание придди-то пришло, а простить не могу.
27 дек 2004, 01:15
Вот именно, что жизнь одна, поэтому нечего рисковать здоровьем ребенка из-за Ваших детских комплексов. Конечно, может ничего и не произойдет, если ребенок регулярно по пол кило конфет будет съедать, а если все-таки? Он же Вас потом за это точно не поблагодарит, когда всякими экземами и аллергиями будет мучиться, а уж этих аллергий сейчас у детей развелось, к сожалению...
27 дек 2004, 07:56
а вы вспомните, что именно вас обижало в детстве, представьте себя маленькой, подумайте, как могла бы вести себя мама, чтобы ваша обида не была такой запоминающейся.
26 дек 2004, 21:48
А я давала себе обещание в детстве, что будет у меня 5 девочек и 5мальчиков. А одну дочку обязательно собиралась назвать Розой, в честь Розы Рымбаевой :))). Вспомнила, когда дочке уже лет 7-8 было :-D!!! Так что детские обещания разными бывают. Не стоит к ним серьезно относиться.
А вот конфет много действительно вредно, хотя не знаю как это ограничить можно в НГ именно. Мы каждый год по 3-4 подарка лопаем. Единственное ограничение - делиться надо. Ну и уж мы как "угостимся" с бабушкой и папой, вроде и не так много остается :)))
26 дек 2004, 21:50
Мы тоже угощаемся ))) но все равно много.И тут не обещания а обиды больше детские.
26 дек 2004, 22:38
Ну, наверно, совсем без обид ребенок и не вырастет. Он же не понимает еще что хорошо, а что плохо. Потому любой запрет воспринимается как обида. Главное, чтобы на всю жизнь это не оставалось.
А что за подарок? Нельзя туда напихать каких-то диетических конфет незаметно? Или прямо дед Мороз вручит? Тогда еште вместе! Что остается?
26 дек 2004, 22:40
Красный октябрь конфеты
26 дек 2004, 23:07
То есть подарок уже у вас? Ну положите туда конфеты Зула, например. Они очень вкусные и без сахара. Еще можно туда фруктов доложить, печенья. Ребенок-то не знает что там в коробке быть должно.
26 дек 2004, 23:37
Она его уже распотрошила,на силу уговорила ее почистить зубки и спать ,она разложила какие конфетки кому и велела ничего не трогать)))
27 дек 2004, 00:24
Тогда попадос :)))
27 дек 2004, 08:19
На мой взгляд, доверие ребенка важнее гипотетических проблем со здоровьем от килограмма конфет.
27 дек 2004, 08:58
:) Милый послушный ребенок:), не трогайте - не так много абсолютных праздников в жизни у детей, особенно, когда можно немного повластвовать:), да и не будет она их все сразу есть.
Предложите утром часть конфет развесить на Елку, равернув их в фольгу или цветную бумагу, а после разбора елки устройте чаепитие с гостями какими-нибудь:)
27 дек 2004, 01:20
Можно спрятать и выдавать каждый день по 2-3 конфеты.
AD
AD
27 дек 2004, 17:13
Вы давать по 2 конфеты - это издевательство!!!!!! Хочется праздника. Мои получали все, все что было. Есть это не могли и усердно прятали во всех мыслимых и не мыслимых местах.
26 дек 2004, 23:54
уже полученный подарок, не стану отнимать. а на будущее поменяю все конфеты на конфеты на фруктозе.
И потом, мне кажется, ну не сможет ребенок кг съесть. Ну если даже съет, то ведь поплохеет, может на будущее не будет сам столько есть
27 дек 2004, 00:27
Ой, может ребенок! И не один килограмм. И даже плохо не становится! У дочки никогда не было никакой аллергии и потому раз в год у нее праздник. Подарков много и в течение недели я даже боюсь считать сколько конфет съедается! Но зато весь год она практически не ест сладкое.
27 дек 2004, 16:11
:) так я и думала :)
27 дек 2004, 00:25
Я в детстве очень много себе чего обещала, но, слава Богу повзрослела и поняла, что это все глупости :). Для ребенка главное здоровье и забота, а конфетки ничего полезного не несут. Лучше что-то другое дарите
27 дек 2004, 08:44
Конфеты не несут ничего полезного. Кроме ощущения праздника, которого у меня никогда не поднялась бы рука ребенка лишить. Без очень веских на то причин.
Абстрактные соображения в духе "много конфет вредно" веской причиной не являются.
27 дек 2004, 08:49
Все верно, но с ремаркой: если родители знают, что у ребенка не будет сильнейшей аллергической реакции на орехи в конфетах (которая бывает редко, но метко). Т.е. это лучше проверить заранее в домашних условиях с наличием телефона под рукой.
27 дек 2004, 08:54
Так чаще всего бывает на арахис и не в России.
Но что-нибудь антигистаминное и телефон под рукой завсегда иметь надобно.
27 дек 2004, 09:02
Угу. В России, действительно, редкое явление.
27 дек 2004, 10:16
Мне кажется говорить о компромиссе с совестью, не совсем уместно, отвечая на вопрос давать конфеты или не давать ребенку.
Здесь скорее всего можно порассуждать о поступках по отношению к своему ребенку. Если Вы считаете что пользы от конфет не будет, а только вред - значит не надо давать. Скорее всего Ваши умозаключения в детстве были основаны не столько в отношении съеденных мамой конфет, сколько на любви ее к Вам. И если это действительно так, то делайте своим деткам так, чтобы они не испытывали на Вас обиду. И поступате в соответствии с совестью. Вы же не хотите, чтобы ребенку было плохо от трех киллограммов конфет?
27 дек 2004, 10:24
Объясните мне темной, что такого ужасного может приключиться от трех кило конфет?
Ну аллергия, да. Но это и от одной конфеты может быть. А что еще?
27 дек 2004, 15:53
Обьелась она конфет,ночью ее сташнило,но на утро она о5 просила конфетку...За то мама не запретила ничего .....
27 дек 2004, 19:23
Но ведь доверие ребенка же важнее мелких неприятностей типа несварения желудка?
Тем более, что утром уже все было хорошо.
27 дек 2004, 19:45
Конечно,только сегодня сложно уговорить не есть сладкого,пришлось накрасить ей губы моей помадой,а конфеты есть нельзя памада же размажется)))
27 дек 2004, 19:48
Попа слипнется.
(с транслита)
27 дек 2004, 19:59
Это да. :) А потом треснет. Поперек. :)
27 дек 2004, 16:15
Мне лично кажется, что там где конфеты прячут и выдают - ребенок когда дорывается то ест их килограммами. А там, где конфеты в свободном доступе - нет такого - нет эффекта "запретного плода"...
Конечно это неприменительно к аллергикам, нездоровым и совсем маленьким детишкам.


... я постараюсь выполнить все обещания, данные себе в детстве, которые помню (а память у меня плохая :-))...
27 дек 2004, 17:38
Прятать, наверное, не стоит уже. вот у нас в моем детстве было очень плохо с деньгами и конфеты в доме водились только от Деда Мороза. Раз в год был праздник, а в остальные дни я ходила в магазин поглядеть на фантики и помечтать. В результате теперь, когда могу позволить купить, почти всегда покупаю. Результат на попе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325