Меню

Очень плохо...

AD
Anonymous
27 дек 2004, 13:10
Мне сейчас очень плохо. Так тяжело, когда в жизни нет ничего хорошего. Несколько дней назад меня бросил любимый человек, просто исчез перед новым годом, не давая никаких объяснений. Наверное, так проще. Мама сказала, чтобы я уходила из дома и жила одна (мне ведь уже 24), пора жить одной. Она мне постоянно внушает, что я сволочь, тратила всю жизнь её деньги, хотя 2,5 года я уже работаю, но сейчас она вспомнила се деньги, которые были потрачены на репетиторов до поступления в инститтут, платные курсы, это так больно. Не понимаю, зачем рожать детей, если потом их попрекать деньгами. Обидно за всё. Не знаю, как и зачем жить.
27 дек 2004, 13:24
Мне мама тоже так говорила:) До того как я начала жить отдельно. Не принимайте это всерьез, она так говорит может от усталости, может сгоряча в ругани. То, что бросил мужчина Вас...хм, не Вы первая, не Вы последняя. Переживете:)
А вот насчет отселения советую Вам задуматься.
Разве так уж всё плохо??? Бывает гораздо хуже.
Anonymous
27 дек 2004, 13:47
Стараюсь не думать о плохом, но, как говорит мама, за всё в жизни надо платить. То, что меня бросают мужчины, что ничего хорошего в жизни у меня не будет - это расплата за мои плохие поступки.
Да кто сказал такую глупость, что ничего хорошего не будет?!
Anonymous
27 дек 2004, 13:58
Мне мама так постоянно говорит, потому что я вела себя в детстве плохо, как она считает, поэтому ничего хорошего не заслуживаю.
Мда... Бедное дитя...
27 дек 2004, 13:59
Бедняжечка... Очень сочувствую вашему горю... Так плохо, когда от самого близкого человека нет поддержки - ну просто почва из-под ног уходит, я представляю... Но держитесь, милая. Мама... это больной вопрос. Но пора отниматься от груди. Уходите от мамы, стройте свою жизнь. Ничего, что ушел мужчина, вполне вероятно, что будут ещё в жизни утраты и потери, так она устроена. Но вопреки всему надо ковать свое счастье. Вопреки маме, вопреки всем мужчинам. "Пусть плачут те, кому мы не достались." Ничего. Всё ещё будет хорошо. Поверьте. Утрите слезки, шмыгните носиком, зажмурьтесь - и снова откройте глаза. С этого момента начните новую жизнь. Переворачиваем страничку своего жизнеописания, не надо её сто раз перечитывать, она неинтересная. Пишите с чистого листа.
27 дек 2004, 14:58
Мне кажется, ваша мама права. Вам надо уходить и жить одной, снимать что-нибудь, на что хватит денег. Иначе вы живете ежедневно бок о бок с человеком, который на вас выливает негатив, да такой, что вы уже сами стали сомневаться в себе.
К тому же, живя одной, намного легче устроить свою личную жизнь.
Себя надо любить безусловно и независимо от внешних обстоятельств!!!
Anonymous
27 дек 2004, 15:04
Я думала об этом, пока что мне хватит средств только на комнату в Москве. Просто последнее время я так отдалилась от своих подруг (у них у всех всё хорошо, не хочется портить им своим кислым видом настроение), поэтому и боюсь остаться одинокой, если уеду из дома, хотя всё это, наверное, очень глупые мысли.
27 дек 2004, 15:05
ИМХО, действительно не очень умные.:-) Скорее, наоборот, сидя с мамой, считающей вас неблагодарным ребенком и взращивая в себе комплекс вины, вы будете одинокой.:-(
27 дек 2004, 15:17
Вот-вот. А живя в комнате одной - захочется пойти куда-нибудь, можно будет приводить кого угодно и не отчитываться, да вообще - СВОБОДА!!! В том числе от комплексов и гупых мыслей :-)
Не бойтесь отрываться! Да и родителей лучше любить на расстоянии :-)
27 дек 2004, 15:13
Ваша мама - закомплексованная женщина, у которой, как мне кажется, не хватает нескольких извилин в голове (оценивая ее по вашим словам..). Несколько раз прийти в нетрезвом виде - смертный грех! я в шоке!
уезжайте быстрее и живите отдельно, пусть даже в комнате.. но зато никто на мозги ежедневно капать не будет. И вы найдете свое счастье.. а может ваш мч бросил вас как раз из=за мамы? ...
сказка не ложь
27 дек 2004, 23:31
Расскажу одну Новогоднюю историю...
21 числа Мужчина разводится с женой ....
25 число девушка растается с ЛЮБИМЫМ...
27 идет на корпоративный сейшен...и туда пригласили ЕГО!!!
29 они идут на свидание и он спрашивает ЕЕ "ты где будешь отмечатьНГ"она-ДОМА с ТОБОЙ...
31-они вместе готовят ужин и празднуют...
3-го они решили жить вместе
через полгода они расписались , а через год у них родился ребенок...
история реальная...ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА
Anonymous
27 дек 2004, 14:27
Иногда даже задумываюсь, достойна ли я жить на этом свете, если я такая плохая, и никому не нужна.
27 дек 2004, 14:50
Вам эгоизма не хватает. Какая Вы плохая, Вы убили кого-то?
Anonymous
27 дек 2004, 14:58
Нет, не убила. Пару раз домой приходила в нетрезвом виде (мне лет 18 было), сейчас маме, видимо хочется, чтобы я ей всю зарплату отдавала, потому что она постоянно вспоминает, куда и когда я неправильно потратила её деньги, были скандалы дома периодически (возможно и по моей вине), тогда мы жили впятером в однокомнатной квартире, уроки приходилось учить на кухне или в туалете, иногда из-за этого я срывалась, но нельзя же теперь за это считать меня конченым человеком.
27 дек 2004, 15:03
Да-а-а, приход домой в нетрезвом виде, это, конечно, страшнейшее преступление, за которое надо расплачиваться всю жизнь...:-Р
Автор, может быть, Вам и вправду пожить отдельно, чтобы на Вас не выливали столько всего? Есть такая возможность?
27 дек 2004, 15:06
Вы что, смеетесь, что ли? Кошмарный грех - тинэйджер навеселе домой пришел и с родителями поцапался.

Ищите способ съехать. И быстро. Пока мама Вашу жизнь на корню не съела.
27 дек 2004, 15:11
Нда...а кто не приходил домой в 18 лет в нетрезвом виде:)??? И кого родители за это не упрекали потом:)???
Наверное, финансовое положение Вашей мамы оставляет желать лучшего, вот и вспоминает об истраченных на Вас деньгах. У меня было всё точно так же. А ещё ограниченное пространство + нервы...
Думайте о том, как отселиться.
И хватит ныть уже (без наезда).
27 дек 2004, 15:02
Автор, простите, Вам 24 года, а вы рассуждаете как ребенок. "Я плохая... я расплачиваюсь за то, что я плохая...":-) Что, все так запущено?;-) Вы действительно такая плохая?:-):-)
То, что мама попрекает деньгами - ну что же, это бывает... В минуту усталости, душевной слабости... да и просто по причине не самого хорошего характера родители часто попрекают нас чем-нибудь. Меня, скажем, отец сначала попрекал, что бросила институт, в который он очень хотел, чтобы я поступила (сразу скажу, поступила совершенно самостоятельно, а бросила потому, что поняла - не мое), что работала в детском саду нянечкой, что поступила потом в пед... а потом попрекал, что, закончив пединститут с красным дипломом, не работаю по специальности... Ну и что, я уже привыкла...
В конце концов, у мамы - своя жизнь, у Вас - своя. Вы сидите у нее на шее? Если Вы в состоянии самостоятельно себя прокормить - разговаривать вообще не о чем. В конце концов, если есть такая возможность - действительно живите отдельно.
Ну а то, что бросил мужчина... Да, это неприятно... Но почему надо себе внушать, что это случилось от того, что вы - плохая:-0 Не понимаю... Встретите другого, пусть не завтра, пусть через год - зато это будет НАСТОЯЩЕЕ.:-)
Не надо взращивать в себе комплекс вины.
AD
AD
Anonymous
27 дек 2004, 15:11
Возможность жить одной есть, правда получится снимать только комнату (я уже писала выше), и придётся себя ограничить кое в чём первое время, может, на самом деле всё что ни делается, всё к лучшему.
27 дек 2004, 15:13
Ну и что? "Ограничить себя в чем-то" - это же не голодать, я надеюсь?:-) Зато не будет такого негатива. Поверьте, все это сказывается уже потом, когда "то лапы ломит, то хвост отваливается..."(с), и когда попрекают не только потраченными деньгами...:-( Лучше уж уйти сейчас...
Aня
27 дек 2004, 15:35
Мне мама тоже говорила идти жить отдельно, и напоминала про то ,что она оплатила институт...Деньги я ей сейчас возврашаю по немногу,и ничего ,мне наоборот приятно ей возвращать , так как она когда то пахала,чтобы заплатить мне за учёбу..
И вправду пора жить отдельно,не маленькая ведь ...
П.С. разводка это...
Anonymous
27 дек 2004, 15:41
В смысле чего разводка? Если бы уж хотелось разводку сочинить, можно было бы что-нибудь более оригинальное придумать. Правильно, ведь?
28 дек 2004, 11:32
Вроде как обидно...
но если посмотреть с другой стороны, то это замечательная возможность начать самостоятельную жизнь. Не бойтесь, у вас всё получится. Это многих славный путь(с). Начинается почти всегда с малого, а постепенно всё выровняется, вырастет... Уходите. ТОлько постарайтесь не держать камня за пазухой. Я верю в то, что ВСЕГДА ВСЁ К ЛУЧШЕМУ. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325