Меню

Муж забрал кредитку...

AD
stydno
27 дек 2004, 21:46
Купила детям игрушку. Дешовую. Правда. Пазель напольныи из пенки, чтобы им было не холодно сидеть на полу. Муж увидел, забрал кредитку. Говорит: "транжирка". У нас минус в банке. Деиствительно ОЧЕНь большои. Но мне дали небольшую сумму на работе подарок на ДР. Я себе ничего не покупала давным давно и детям тоже. Он ходит ежедневно обедать в ресторан. Я на работе питаюсь хлебом и чаем. Неужели справедливо, что я вдруг не могу потратить копеику как Я хочу?
(с транслита)
27 дек 2004, 22:02
Если у вас есть ваши деньги, какое он имеет право отбирать кредитку? Да даже если и не ваши, вы же их не пропили.
(с транслита)
27 дек 2004, 22:08
это старый трюк - как можно скорее обвинить ближнего во всех грехах, как можно жестче огорошить, чтоб жертве не пришло в голову, что виноват кое-кто другой. манипуляторство чистой воды :)
Anonymous
27 дек 2004, 22:15
Заведите себе отдельный счет, получите СВОИ кредитки ( не совместные) и распоряжайтесь деньгами как считаете нужным. Если все так как вы описали, тут только один выход - раздельные финансы.
Anonymous
27 дек 2004, 22:54
Качайте права, это неуважение к Вам и Вашим детям. Без истерик, спокойно и аргументированно.
28 дек 2004, 11:22
Автор, прекратите экономить на своём здоровье, детям нужна здоровая мама, это о вашем питании на работе чай с хлебом, когда ваш муж, извините, жрет в ресторане. При таком отношении мужа, пора подумать Вам о себе, о своих заработанных деньгах и распоряжаться ими САМОЙ. У вас в семье нет общего бюджета и Вы не знаете сколько получает ваш муж? У вас в семье так с самого начала муж руководит деньгами? Ваш муж вообще покупает что-то для семьи на свои деньги: продукты, детям что-то или всё для себя любимого? Что значит Вы не покупаете себе давным-давно и своим детям, а когда жить тогда и ради чего? Ваш муж наверное не ходит в старых лохмотьях, иначе по ресторанам не обедал. Не позволяйте такое отношение к себе.
28 дек 2004, 12:26
Э, девчонки, мой муж меня тоже транжиркой всю жисть зовет (ах, как он прав). Када друзьям жалится при мне - говорит: правда, она не на себя тратит))))))))))) Точно, на него и дочу)) Он тоже обедает каждый день в кафе - 120 -150 рублей. А я тоже экономила. А теперь я сказала - усе, и теперь тожа поедаю сытный обед на ту же сумму.
28 дек 2004, 12:34
:-)О! Умничка. Таких мужчины любят и ценят больше, чем голодную и злую жену, да ещё в старых, поношеных тряпках. Жизнь у всех одна, две жизни НЕ БЫВАЕТ.
28 дек 2004, 13:00
)))))))А ишшо хочу сказать, что мужчинки, конечно, все одинаковые. Но лепим мы их сами - однозначственно - ежели пять раз дать ему думать, что можно с собой так поступать, на шестой вообще забудешь о своей личности. Прошли уже. Возращаемся туго, порой конфликтно, но к истокам. Я - женщина, моя дочь - маленькая женщина. И, в отличие от моей мамы я заставлю ее любить себя. А то что-то уж очень много мы уступок мужчинкам делаем, положив на себя. Бум бруликами!!!! С Ню годом, Оптимистка))))
29 дек 2004, 02:12
Заберите у мужа все штаны. Пусть ходит в ресторан с голой жопой.
(с транслита)
29 дек 2004, 02:15
Лили, я тебя люблю. :)
29 дек 2004, 02:19
Взаимно.
(с транслита)
29 дек 2004, 02:42
Надеюсь, Автор живет на Аляске.
29 дек 2004, 02:51
Тогда носки тоже. И сани. Собак можно оставить.
(с транслита)
29 дек 2004, 03:11
Даже такие меры кажутся мне слишком мягкими:)
29 дек 2004, 03:11
Думаешь и собак надо забрать?
29 дек 2004, 03:36
Я думаю, собаки сами разберутся, если кто на них полезет голой задницей.
(с транслита)
29 дек 2004, 03:42
Приготовьте ему с собой бутерброды с утра пораньше для обеда, посмотрите на реакцию
27 дек 2004, 22:19
особенно понравилось, что муж ходит по ресторанам это значит не транжирство....
(с транслита)
28 дек 2004, 13:17
Хорошо если он !один в ресторане кушает...
AD
AD
27 дек 2004, 22:30
значит, на обед ему денег не жалко каждый день в ресторан ходить, а как ребенку игрушку - так ни фига, денег нету? Что-то у него с приоритетами не того... простите......
28 дек 2004, 11:32
ПОкажите мужу,ка делать бутерброд. Пусть берет с собой на работу.Тогда и минус в банке уменьшится.
(с транслита)
28 дек 2004, 12:54
Разделите счета, давайте мужу выплачивать долг пропорционально своему доходу, готовте помногу, замораживайте, и давайте ему на обед на работу, пусть в микроволновке разогревает. А если кредитка на ваше имя - пока можете в банке заказать новую, а старую, скажите, потеряли. Вообще, с мужем вам разобраться надо, кто на что и сколько может тратить, иначе такие проблемы неизбежны.
(с транслита)
28 дек 2004, 22:46
Откройте СВОЙ счет. Тогда таких проблем не будет, а будут ли на этом счету деньги...или минус... уже ваша и только ваша ответственность.
29 дек 2004, 01:41
писец
29 дек 2004, 10:50
Значит он козел!
29 дек 2004, 18:31
ЕЩЁ КАКОЙ
29 дек 2004, 13:54
Не поняла.
Кредитка – это именно КРЕДИТНАЯ карта ? т.е. если там даже и минус, Вы можете ею пользоваться?
Это его карта? Тады, Вы «малость» нарушали банковские правила, пользуясь ею самостоятельно.
Если была такая идея, что вы пользуетесь одним счетом вместе, то выпускаются ДВЕ карты, и тогда, отбирай – не отбирай, проку от этого нет ( уже он будет нарушать, заметут если не в первом магазине, то в третьем). Не говоря уже о том, что в большинстве банков есть доступ к счету через и-нет и вы можете, даже если карту отобрали, списать оттуда все , что предусмотрено Вашим лимитом. А лимит надо предусматривать грамотно ;)

Короче, приведите в порядок для начала свои финансовые дела, и сделайте себе такие карты, чтобы ни у кого не возникало искушение их отбирать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325