Меню

Зимняя сказка..

AD
Алена
28 дек 2004, 12:33
Тихо падают пушистые снежинки.. под ногами шуршит белоснежный искрящийся ковер. Там вдалеке стоит домик, и его окошки светятся теплым оранжевым светом.
Здесь так много деревьев, каждая их веточка заботливо окутана снегом, и я ощущаю, что попала в зимнюю сказку..

Сегодня был закат, на который я смотрела через сухую высокую траву, я видела как Солнце медленно уходило спать, желая Земле спокойной тихой ночи.. я слышала, как шелестел ветер, укладывая снежинки в особом, неповторимом порядке..

..здесь нет следов, кроме моих, и я боюсь идти дальше по белоснежному ковру, замерев в восхищении чудесным творением Природы.

Там в домике мои друзья готовятся в Новому Году.. они шутят и смеются, звенят посудой и поддерживают огонь в печи, весело потрескивающей дровами.
Нас окружают пушистые сосны, роскошные кедры и высоченные голубые ели..
Я хочу раствориться в этом снегу, летать вместе с этим ветром... где-то я смогу найти свое успокоение.

Но завтра Новый день, и зимний рассвет сделает снег жемчужно-розовым.

А сейчас я выключу компьютер и пойду домой. Мне уже не 12 лет, а все 24.. и последнюю половину своей жизни я не была в зимнем лесу, не ночевала в домике, не видела розовый рассвет и тихий закат..

Я так устала..
28 дек 2004, 13:55
Очень красиво,но и очень грустно....Не грустите,Алёна- я вот уже 10 лет вообще снега толком не вижу.Как же мне его не хватает на Новый год-лежащего шапками на ветвях деревьев.С друзьями тоже год от года всё напряжённее.И всё-таки,как всегда под Новый год,какие-то надежды ещё теплятся...24 года-да у Вас ещё столько хорошего впереди!
28 дек 2004, 20:50
вещички собирайте и в отпуск. В любой д/о Подмосковья.
29 дек 2004, 21:12
Да, 24 это закат, лучшая часть жизни прожита, позади пылкость и юность, впереди вялость и анемия, не говоря уже о выпадающих, как осенние листья, зубах. Где то острое детсадовское чувство, когда сидишь с мальчиком по соседству на горшке и смотришь на догорающий закат и вырезанные из бумаги снежинки прилепленные воспитательницей к окну светятся дырочками и шуршат от сквозняка, а мальчик протягивает свою дурацкую машину и на попе так призывно и явственно сияет красный как зимнее солнце рубец от горшка!И.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325