Меню

Надоела ревность!!!!

AD
Anonymous
30 дек 2004, 10:07
Мой муж меня УЖАСНО ревнует. Конечно он не занимается рукоприкладством и не употребляет ненормативную лексику, но .... Упрекает меня тем что я хочу нравится всем мужчинам, что я слишком сексуальна, что я не так одеваюсь, подозревает в изменах и.т.д. Начнем с того что я красивая девушка, хорошо(но не вульгарно) одеваюсь, мужчинам нравлюсь (ну НЕ ЗАИГРЫВАЮ Я С НИМИ!!!!НЕ ЗАВЛЕКАЮ!!!). Муж был бы по видимому счастлив если бы я одевалась в паранджу, а макияж (хотя он у меня и так весьма умеренный) не накладывала вовсе. Юбки ему всегда слишком короткие, вырезы на блузках слишком большие, на моей работе все мужчины со мной по его мнению хотят переспать . При этом во всем остальном замечательный мужик. Но эта ревность меня оскорбляет, а его унижает.
30 дек 2004, 14:13
Прочла ваше сообщение и поймала себя на мысли, совершенно мне не свойственной :-) - а что если попробовать ему уступить и действительно походить без макияжа, например, и в юбке до пола. Правда, вряд ли он исправится, будет и дальше придираться, а вы ему - ну смотри, я все делаю, как ты говоришь, одеваюсь, как ты хочешь, а ты, значит, все равно за свое? Похоже, дело не в юбках, а в отношениях. А не пойти ли нам с тобой к семейному терапевту и не попробовать ли с его помощью порешать наши проблемы? В общем-то, с этого бы и надо начинать - если муж вменяем.
30 дек 2004, 10:31
Ревность - это болезнь, которая излечивается крайне редко. Это страх безвозвратной потери и завышенная самооценка. Любовь и ревность - несовместимы.
Anonymous
30 дек 2004, 10:51
Не думаю что любовь и ревность несовместимы. Муж меня любит и знает что я его люблю. Мы через многое прошли и доказали это друг другу не раз. Тем более обидно...
30 дек 2004, 11:18
Но все равно это будет продолжаться.
30 дек 2004, 12:31
Если мужчина действительно любит, он гордится тем, что рядом с ним такая привлекательная женщина, он хочет, чтобы все восхищались ей. И ни в коем случае не будет унижать ее своими глупыми подозрениями.
Может быть, он просто не чувствует Вашей любви к нему?
Anonymous
30 дек 2004, 12:48
Понимаете у нас какая то двойственная ситуация. С одной стороны он очень гордится тем что его жена красива, успешна, нравится другим мужчинам,я даже уверена, что если бы я была другой, мы не были бы вместе. Но с другой стороны его эти же самые качества раздражают и злят. При этом он и сам далеко не худший мужчина, наоборот привлекательный, умный, свой бизнес, многие женщины хотели бы его заполучить. А на счет того что он сомневается что я его люблю, так мы через такие испытания прошли вместе, что мне кажется что свои чувства я доказала не только словами , но и делом. Поверьте, я хорошая жена - любящая, заботливая и.т.д. Мне кажется тут какието комплексы тянутся из детства и его прошлой семейной жизни (властная,жесткая, скупая на выражение чувств мать, и предательство бывшей жены). А мне приходится расплачиваться за чужие ошибки...
30 дек 2004, 15:28
Я Вам очень сочувствую.
Я была в ситуации, когда бешенная ревность с его сторорны разрушила все. Правда я нисколько не жалею об этом.

Проблема, скорее всего, не в Вас, а в нем, в его неуверенности в себе, в своих силах и способностях. И Ваша задача, если Вы его любите, помочь ему справиться с собой. Увы и ах, не изобрели еще верного способа лечения от ревности, поэтому методом проб и ошибок ищите свой путь к выздоровлению. К сожалению, я для себя такой путь не нашла и поделиться мне нечем, но, может быть, кто-то подскажет Вам какие-нибудь идеи.
Удачи Вам:-)!
30 дек 2004, 13:05
у Вашего мужа комплекс , он боиться что вы его бросите и он останется один.
И своей Ревностью он кричит - Скажи мне что тебе никто не нужен.
Вам надо быть болле ласковой и нежной находясь с ним вместе.
Придумать какуюто игру , Например:
Что вы два медвежонка (или др) и на свете только вы вдвоем и никто не сможет вас разлучить
И когда он опять вам скажет про Ревность вы ему говорите - Они люди они меня не интересуют , Я люблю только своего медвежонка У нас медвежья семья
Anonymous
30 дек 2004, 13:55
Понимаете, на ласку и нежность я никогда не скуплюсь. Причем это искренне и от души, я его на самом деле люблю очень. Всегда говорю ему это, говорю что он самый лучший, самый умный,самый красивый. И я на самом деле так считаю. Ощущение что он и рад бы мне поверить и довериться полностью, но сам себя ограничивает в этом. Мы откровенно разговаривали на эту тему не раз. Видимо его бурная молодость, его пользование женщинами, оскорбление нанесенное бывшей женой, да еще то что (он сам так говорит) я первая женщина которая ему по настоящему дорога, вобщем все это как то влияет на него. И вот получается что умный мужчина говорит глупости, обижает любимую женщину. А насчет медвежат - он слишком прагматик, боюсь что эта игра с ним не пройдет, хотя под настроение может как-нибудь попробуем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325