Меню

Просто обидно

AD
31 дек 2004, 01:08
Собственно, ситуация такая: Сегодня ночью проснулась от озноба. Медленно, но верно, поднялась температура до 40'..
Ну я сразу звонить свекрови. Думала (наивная), что эта мадам соизволит приехать (ведь, когда не надо, постоянно препирается)..
Свекровь открытым текстом меня посылает! (это с учетом того, что ей ехать полчаса, а мне даже температуру нечем сбить)...
Позвонила своим родичам..Толку то. Им ехать, в лучшем случае, 3 часа...
Так что, встала с трудом и пошла сама в аптеку (это с температурой то..)
p.s.: Вообще никого никогда не беспокоила, просто первый раз такая ситуация..Муж уехал на 2 дня..
У меня еще ребенок грудной (6 месяцев)..и грудь болит..
Ладно, сейчас вот температуру сбила. Но что теперь делать со свекровью? Я решила, что не пущу ее даже на порог..Правильно ли?

Уж извините, что отвлекаю ваше внимание, просто выговорится охота..
31 дек 2004, 01:18
Мне кажется, вы горячитесь, принимая такие решения. В вас говорит обида.
Если у вас до этого были со свекровью хорошие отношения(сносные?), стоит ли их портить? От обиды хочется маленькой мести? Ну расскажите мужу, как Вам было плохо, попросила о помощи, а тут...Пожалуйтесь ему. Пусть он за Вас решит эту проблему. И то, подумайте, нужно ли.
31 дек 2004, 01:33
Да, если у Вас хорошие отношения с мужем в смысле его понимания ваших возможных проблем с его мамой, лучше пожаловаться ему. Но вообще молчать об этом не надо. Обидно очень. Согласна.
31 дек 2004, 01:40
мужа еще дождаться надо! ПРиедет ровнехонько под НГ. Часов в 10 вечера..
А вот на счет свекрови..вот приезжает, когда ее меньше всего хочется видеть - всегда в 8 утра (вот пример - ребенка спит до 10.00, а нам с мужем, простите, тоже надо личные отношения иметь..и получается это часов в 8, как мы просыпаемся - а тут вламывается свекровь), и это бывает довольно часто. или приедет, ребенка разбудит (а он потом весь день капризначает), и уедет через час.
А когда надо..и ведь знает, что мои родственники далеко!
31 дек 2004, 02:08
Ну все понятно со свекровью. А муж разделяет ваше недовольство некоторыми поступками своей матери?
31 дек 2004, 02:13
муж, как правило, вообще всеми ее поступками недоволен. Сколько раз орал на нее, чтоб хотя бы предупреждала, когда приедет, а не вламывалась..Она приезжает когда, ломится в дверь, пока не откроют..
Проводил с ней сурьезную беседу по поводу ребенка (чтоб не лезла с советами тупыми (например, ребенок день в туалет не сходил - клизму ставить, или ребенок голоден постоянно, надо накормить (не моим молоком), а ПОЛЕЗНОЙ агушей..итог, у детя диатез)..
мужу то я скажу, он на нее опять наорет, но толку то..все равно припрется и будет поучать, а про то, что я с больной грудью и температурой 40 пошла в аптеку по морозу в -10, есно забудет.
31 дек 2004, 02:17
Нуууу. Чую я, отношения у вас суперские...
Зачем ваще тогда ей звонили? Попросили бы соседку, что ль. Или подругу...
31 дек 2004, 02:22
зачем звонила..в тот момент больше некому было. Соседи, к сожалению, все на работе, подруг почти нету, а одна, что есть, сама с крохой пятимесячной. И ее оставить не с кем
31 дек 2004, 01:46
Если болит грудь и температура, то похоже на лактостаз. Расцеживать, ребенка прикладывать почаще (так, чтобы нижняя челюсть детки приходилась напротив уплотнения). Можно попробовать расцедить под душем.
31 дек 2004, 01:55
ага, так и делала. Только ребенок грудь брать отказался. пришлось под душем.. щас вроде ничего..
31 дек 2004, 02:09
Как же вы без аптечки живете? Совсем в доме лекарств нету?
В принципе, я вам сочувствую, и возмущение свекровью разделяю, другое дело, что подобная поездка с ее стороны была бы актом доброй воли и проявлением очччень к вам хорошего отношения - не проявила, ну так и от вас горячей любви пусть не ждет. Ссориться и ругаться, думается, вы с ней не будете, поостынете к утру, но будете знать, что за родственница у вас, и что на нее рассчитывать бессмысленно (и ей на вас, соответственно).
31 дек 2004, 02:15
Ну почему нету аптечки..есть. Просто все, что можно было, закончилось. Муж болел - ОРВИ, я сама переболела..поэтому запасы лекарств истощились, а за новыми сходить не было времени
31 дек 2004, 01:57
Может у свекрови были какие-то реальные причины?
31 дек 2004, 02:08
ага..были. Видите ли, я позвонила утром, разбудила ее..а она еще поспать хочет. И на работу ей надо часам к 12-ти..
31 дек 2004, 02:11
Весело живете:) Тогда вам надо как-нибудь ее не пустить к вам в 8 утра:), сказать, что тоже спать хотите...
31 дек 2004, 02:20
пробовала не открывать - дык она долбится в дверь..а сказать, чтоб не ходила без повода - это будет скандал..
И вообще, не приехала она, а сама звонит - как дела, мол, как температура? Ничего, говорит, потерпи, скоро МУЖ приедет, поможет..или пусть моя сестра с работы приедет ко мне (но то, что ей ехать часа 3,5 туда, столько же обратно - ее не волнует..)
31 дек 2004, 02:35
Что такого страшного в скандале? Он длится-то не больше минут 10-15, за которые стороны успевают поделиться соображениями насчет друг друга. Нет, лучше жить годами, накапливая обиды, шипеть от недовольства, но "соблюсти лицо". Зачем?
31 дек 2004, 02:45
О боже, как Вы правы!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325