Меню

Жестоко

AD
24 янв 2004, 21:56
Да, все-таки, как же это сложно – осознавать то, что он не твой, он с тобой, но он не твой! Он может уйти в любой момент, когда захочет! И даже может быть не захочет сообщить тебе, объяснить, а ты так сразу, наверное, не поймешь. А когда поймешь, то уже будет поздно, что либо сделать! Ведь это ОН так захотел! Это его минутное решение! Он так хочет СЕЙЧАС! А о том, что будет дальше…он не хочет думать…в этот момент он даже не вспоминает о тех моментах, где вы вместе и вам хорошо…Даже если потом он и захочет вернуться…Ты будешь только рада, примешь его с распростертыми объятиями. Ты не думаешь о том, что потом он так же может благополучно уйти…Если захочет, конечно. Я вот даже сейчас понимаю, что ОН скоро уйдет! И тут я бессильна…он словно ветер, свободный ветер в поле, которому мало что надо, который мало от кого хочет зависеть, поэтому никогда ни к кому не привыкает, не испытывает настоящих чувств! А мы наивные думаем, что ОН только наш и ничей…что он нас любит…хотя на самом деле все обстоит не так, просто, если копнуть глубже…ммм… Как больно все это осознавать…понимать…что скоро конец…всему…и если ОН уйдет, то я..как я буду жить!!!??? Никогда ни от кого не зависела, а тут появился ОН!!…Слишком мы с ним похожи…не хочу видеть свои разбитые мечты…Разбитые о реальность жизни… Надо просто собрать силы, самой бросить его! Почему Я НЕ МОГУ БРОСИТЬ! Всё надо настраиваться, через НЕХОЧУ – раз так сказали мне подруги. Они со стороны может лучше видят??? Девочки...я так от него хочу ребенка, как же быть! Мне бы только ребенка...больше мне от него ничего не надо!!!!Дальше я сама!
Anonymous
24 янв 2004, 22:46
эгоистично, думаете о себе, а не о ребенке и не о его жизни. (с транслита)
25 янв 2004, 08:25
Согласна, но осуждать не стану, понимаю, каково это... Главное - пережить.
24 янв 2004, 22:56
Наши чувства это что-то непостижимое, еще совсем недавно ты и не знала о его существовании, а сейчас ты не можешь без него жить, знакомое чувство :( Хорошо давать советы, трудно им следовать :( Никто и ничто не поможет тебе кроме тебя самой, это надо пережить, пропустить через себя, время лечит.... :( :( :(
25 янв 2004, 14:15
http://bcccpcekcahet.newmail.ru/book/goodbook/good0.htmll это безотносительно детей, просто почитай если время будет, возможно что-то изменится... =)
25 янв 2004, 21:26
Скорее всего вы сейчас просто находитесь на разных полюсах: у него вероятно все успешно и благаполучно, а у Вас напротив все не клеится и этот страх неудачницы не дает Вам покоя. Возмозно этот срах преукрасил Вам ваши чувсва к нему. Сложись все наоборот возможно Ваша любовь имела на сегодняшний день более сдержанные окраски. А так... беспокойство и страх не растерять хотя бы того что имеешь, сохранить любыми средствами. Я Вас очень хорошо понимаю, со мной было подобное, ужжасно неприятное чувсво беспомощности и абсолютной некчемности. Депрессия. Со мной обычно после очередной неудавшейся попытки забеременивания, особенно когда она совпадает с его развеселенькой (в хорошем смысле) загранкомандировкой. Тяжеловатенько...
26 янв 2004, 13:13
Подруги правы - надо через НЕ ХОЧУ. Потом сама рада будешь.
03 фев 2004, 09:22
бросьте этого эгоиста! и не заводите ребенка ни в коем случае - он вам потом спасибо не скажет за то, что вы поливали его слезами! Я уверена, что ваша судьба ходит рядо м с вами, и вам достаточно только постараться избавиться от вашего кошмарного вампира-любовника, чтобы обрести счастье. Понимаю, что это трудно, но для его обретения вам надо начинать с себя. Потом поймете, как же вы заблуждались и сами воспоминания об этом будут вам противны. Поверьте мне - я сама прошла через это.
24 янв 2004, 23:00
Очень всё сложно и запутанно! В любом случае, мне кажется, надо решение принимать вместе. Даже, если потом ОН уйдёт навсегда. Но договор должен быть. И оба должны быть готовы ко всему. Желаю удачи!!!
24 янв 2004, 23:25
Эгоистично и непонятно.... зачем такой мужик... да и ребенок от такого.... ребенок должен быть достойным его представителем..и у него должна быть полная семья))))
24 янв 2004, 23:45
Я тоже думала точно так же как и вы, когда находилась в вашей ситуации..и слова даже один в один насчет ребенка...только теперь, по прощестии нескольких лет я счастлива что ничего не вышло (Бог все видет)...я хочу ребенка только от своего мужа, потому что я его люблю больше всего на свете! потому что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! не отчаивайтесь...все будет хорошо
25 янв 2004, 09:22
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ! Как хорошо, что не только мы решаем, но и Кто-то на небе знает, как должно быть.
25 янв 2004, 21:18
Ну и чего здесь жестокого?!Это ж -ЖИЗНЬ! Нормальная человеческая жизнь- НИЧЕГО СТРАШНОГО! Ничего не бывает неизменного-постоянно что-то меняется! Сегодня тебе плохо-завтра будет хорошо, Сегодня плачешь-завтра будешь смеяться. Сегодня хочешь чтоб этот мужчина был рядом- а завтра поймешь, что тебе нужен ДРУГОЙ. Не плачь- пока мы живы- мы еще можем стать счастливыми! мы будем счастливыми:-)
25 янв 2004, 21:38
Луна, а может, Вы сгущаете краски? Почему Вы уверены, что он уйдет? МОжет, он-то как раз рассчитывает на долгосрочные отношения. А подруг, имхо, не стоит слушать вообще никогда, как и доверять им свои мысли и чувства. Ведь они могут быть заинтересованы в вашем разрыве... У нас все любят жалеть несчастных, а счастливым многие лишь завидуют. К большому сожалению.
26 янв 2004, 10:58
Loona, не слушайте про эгоизм, про "мысли только о себе". Эта боль не всем ведома, не все могут понять, что когда осознаешь - вот и всё, "нас" уже нет, хотя можно еще встретиться, посмотреть в глаза, но они уже чужые и холодные - становится невозможно жить и дышать, и физически плохо, и страшно спать, и начинать новый день незачем, и лишь хочется оставить себе частичку любимого, и обожать её так, как ОН любить себя не позволил... Если вы сейчас существуете в этом же аду, то я понимаю вас, я хотела бы поддержать вас и утешить, но знаю, что это почти невозможно. И знаю, что пока боль сильна, невозможно поверить, что её вылечит время - но это так... И никогда не говорите, что все закончилось навсегда - так не бывает, непоправима только смерть. А любовь всегда жива - только окрепнув после боли она может перейти к другому, более достойному хранить её, беречь и приумножать... Я пережила все это, когда расставалась с мужем, и думала, что пережить не смогу. Но мы сильнее, чем нам представляется в минуту слабости и боли, а всё и вправду пройдет. Теперь я снова замужем - и муж тот же самый. Мы сумели пережить это, любовь оказалась сильнее обид, разлука многому нас научила. Зато теперь мы очень бережем то, что у нас есть и любим друг друга как никогда прежде. Пусть у вас тоже все будет хорошо! Верьте, будьте сильной!
26 янв 2004, 11:18
Что за бред! Простите! Неужели вас Господь и создал только для того, чтобы вы мучались и ночей не спали? Вот ему радостно видеть, как вы страдаете! Ой, как Ему радосто! Вы нашли в себе силы, потому, что он тоже захотел вернуться! Боже, вы затронули в моей душе такое... Я пережила!!! В полном смысле слова ПЕРЕЖИЛА!!! Девушка, автор, будте мужественной!!! Лучше уйти самой, первой! Лучше пусть так, чем когда ТЕБЯ бросают! Мне прешлось все это ПЕРЕЖИТЬ! И я рада, что не сделала той ошибки, не родила ребенка! Потому что такая любовь, это НЕ ЛЮБОВЬ!!! Это болезнь!!! Сейчас я люблю, сейчас я счастлива, сейчас я жду ребенка! И я рада и Бог раз за меня! А та любовь...это УБИЙСТВЕННАЯ любовь, это лубовь которая губит! Это любовь от каторой совершаешь ТАКИЕ поступки, о которых потом будешь сожалеть и ты и (если) твой малыш! ЗАЧЕМ?????? Почему не найти в себе силы идти дальше? ПОчему не ПОЛЮБИТЬ прежде себя? Что, вы не достойны любви? ДОСТОЙНЫ!!! Еще ой как достойны! Поэтому надо , я повторяю НАДО(!!!) найти в себе силы, идти дальше, любить себя! И только тогда вы встретите человека, который БУДЕТ ДОСТОИН ЛЮБИТЬ ВАС! Сейчас с автором творятса нормальные вещи!!! Все это обьяснимо и все это всегда проходило болезненно для всех! Но нужно переболеть. Или как я сказала своей знакомой, что ты должна наглотаться этого дерьма до отвало, чтобы тебя стошнило, тогда ты поймешь, как это плохо! Что это не твое! Пусть грубо, но это так и есть! Ребенок не научится ходить не отбив себе попу! Человек не научится любить и понимать, пока не прочувствует все до конца! Автор, сладкая, милая, найдите в себе силы и МУЖЕСТВА, сказать себе, что вы достойны лучшего!!! А не спать ночами и утирать слезы, ха, пусть вы лучше не будете спать от того, что нужно покормить малыша, и вытирать слезы умиления!!! А не слезы горечи и досады, да еще досады на себя, мол в чем я виновата и почему он не хочет быть со мной?! Да флаг ему в руки..., а себя беречь нужно!!! Простите, что так грубо и жестоко. Вы лучше мне на мыло напишите, мне удобнее будет вам ответить о обьяснить что и как. Мой адрес natalia@nataliaservices.com И рук не опускайте, ищите, не сдавайтесь! И еще, Как больно ошибаться в человеке, Но как тебе не больно, ты спеши, забыть его и вычеркнуть на веки, Из памяти, из жизни, из души! СПЕШИ! Не то он ВНОВЬ тебя ОБМАНЕТ! И ты кругом привыкнешь видеть лож! Потом обман, твоей привычкой станет! И ты других обманывать начнешь! :(:(:( Удачи;)
26 янв 2004, 11:43
Strelitsa, не стОит называть бредом то, что вы поняли неверно. Возможно, это беременность способствует невнимательности. Автору я никак не советовала непременно прощать и любить того же человека. Просто так случилось, что нам с мужем удалось сохранить именно НАШУ любовь. Я хотела поддержать Луну, сказать, что лечит время, даже если сейчас в это не верится, и что любовь не умирает - она ПЕРЕХОДИТ... К себе ли, к другому и более достойному человеку - решат время и автор. А вы тоже не правы так категорично советуя бежать и бросать. У каждого свой путь в жизни. Я считаю себя счастливейшей из женщин, живя с тем, с кем однажды расставалась навсегда. Не осуждайте, это неправильно - людей много, они все разные, и жизненный путь каждого неповторим и уникален.
26 янв 2004, 14:18
Я вас не осуждала!!! У вас небеременное невнимание!:) Не стоит делать акцент на моей беременности! И еще раз повторяю, ВЫ в ДВОЕМ приняли решение быть в месте!!! Вот если и у автора мужчина также её ЛЮБИТ! То все будет хорошо! Но просто я сколько не сталкивалась, как сама, так и мои подруги, наши ошибки заключены в том, что мы НЕВЕРНО истолковываем смысл ситуации! Мы почемуто думаем, что лечше его нет и не будет! Так ли это? Покажет ...правильно, ВРЕМЯ! У вас получилось сохранить, вам нужно было расстаться, чтобы снова встретиться! А есть такие ситуевины...что просто... Так и убиа бы тапком! Я оборачиваясь на прошлое, вижу, как я была не права, как долго я ДУРА терпела и мучалась! Нужно было раньше сбежать...Думаете мне легко было? НЕТ! Я плакала, мне хотелось ответить и на его звонки и на стук в дверь! Но я знала, чем в сущности это может закончится! Но и тут я ошиблась! Закончилось смертью одного из нас! Но пусть лучше так, чем я снова и снова сносила удары и унижения! Мы каждый получил то, что хотел! Я хотела любви и семьи! Он хотел власти и полного порабощения! Я получила и любовь и семью, и даже РЕБЕНКА! А он.... он получил ПОЛНУ свободу! У каждого свой пусть! И каждый вибирает, как ему его пройти! На вашем пути (на вашем лично) вам не довелось "переесть" унижений и боли, горечи, досады как на него , так и за себя! Вас ЛЮБЯТ! А когда это НЕЛЮБОВЬ??????
26 янв 2004, 19:28
Как больно ошибаться в человеке, Но как тебе не больно, ты спеши, забыть его и вычеркнуть на веки, Из памяти, из жизни, из души! СПЕШИ! Не то он ВНОВЬ тебя ОБМАНЕТ! И ты кругом привыкнешь видеть лож! Потом обман, твоей привычкой станет! И ты других обманывать начнешь! Хорошие стихи..... (с транслита)
26 янв 2004, 12:08
Девочки, не осуждайте автора за его крик души, человеку очень тяжело сейчас, это чувствуется... И не осуждайте друг друга за разные реакции на этот крик души. Потому что многие из нас имели подобный опыт в своей жизни, и каждый пережил эту ситуацию по-своему, и сделал свои выводы... Лично мой опыт дал мне понять, что такая любовь, действительно, сродни болезни. Это умопомешательство, это зависимость, страшная, тяжёлая, убивающая твоё "я", разрушающая твою личность. Когда весь мир, вся вселенная сужаются до единственного желания: быть рядом. Всё равно в каком качестве. Когда твёрдо знаешь, что ОН может делать всё что угодно, может вытирать об тебя ноги, а ты будешь счастлива даже этим, ещё и "Спасибо" скажешь... Кошмар, вспоминаю с ужасом, давно это было... Ничего, кроме страданий, боли и потери собственного "я" такая любовь не приносит. Я думаю, этим просто надо переболеть (хотя сама знаю, как ЭТО НЕ-просто...) А мысли о ребёнке... Это страшно, когда малыша хотят для чего-то... Я понимаю вас, автор, вам хочется иметь хоть что-то, удержать рядом с собой частичку безумно любимого человека, который ускользает от вас... Я понимаю вас, но... Ваше желание рождает в моей душе мощнейший протест. Потому что рождение ребёнка - это не самоцель. И не средство достижения чего-то. Ребёнка нужно рожать просто для того, чтобы он был... Чтобы он жил... И ничего важнее этого - нет.
AD
AD
26 янв 2004, 12:49
Луна, почитайте карамелькин топик в Браке. Вам очччень на пользу пойдет. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3761152
26 янв 2004, 19:38
Хотела посоветовать то же самое.
26 янв 2004, 19:40
К сожалению впрок не пошло :-) : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3856238
26 янв 2004, 20:08
Тоже уже заметила:-). (или :-(, тут будет уместнее).
26 янв 2004, 15:06
Они все равно уйдут, даже если ты обрушишься на пол и будешь рыдать, хватая их за полы пальто. Сядут на корточки, погладят по затылку, а потом все равно уйдут. И ты опять останешься одна и будешь строить свои игрушечные вавилоны, прокладывать железные дороги и рыть каналы - ты прекрасно знаешь, что все всегда могла и без них, и именно это, кажется, и губит тебя. Они уйдут, и никогда не узнают, что каждый раз, когда они кладут трубку, ты продолжаешь разговаривать с ними - убеждать, спорить, шутить, мучительно подбирать слова. Что каждый раз, когда они исчезают в метро, бликуя стеклянной дверью на прощанье, ты уносишь с собой в кармане тепло их ладони - и быстро бежишь, чтобы донести, не растерять. И не говоришь ни с кем, чтобы продлить вкус поцелуя на губах - если тебя удостоили поцелуем. Если не удостоили - унести бы в волосах хотя бы запах. Звук голоса. Снежинку, уснувшую на ресницах. Больше и не нужно ничего. Они все равно уйдут. А ты будешь мечтать поставить счетчик себе в голову - чтобы считать, сколько раз за день ты вспоминаешь о них, приходя в ужас от мысли, что уж никак не меньше тысячи. И плакать перестанешь - а от имени все равно будешь вздрагивать. И еще долго первым, рефлекторным импульсом при прочтении/просмотре чего-нибудь стоящего, будет: "Надо ему показать". Они уйдут. А если не захотят уйти сами - ты от них уйдешь. Чтобы не длить ощущение страха. Чтобы не копить воспоминаний, от которых перестанешь спать, когда они уйдут. Ведь самое страшное - это помнить хорошее: оно прошло, и никогда не вернется. А чего ты хотела. Ты все знала заранее. Чтобы не ждать. Чтобы не вырабатывать привычку. Они же все равно уйдут, и единственным, что будет напоминать о мужчинах в твоей жизни, останется любимая мужская рубаха, длинная, до середины бедра - можно ходить по дому без шортов, в одних носках. И на том спасибо. Да, да, это можно даже не повторять себе перед зеркалом, все реплики заучены наизусть еще пару лет назад - без них лучше, спокойнее, тише, яснее думается, работается, спится и пишется. Без них непринужденно сдаются сессии на отлично, быстро читаются хорошие книги и экономно тратятся деньги - не для кого строить планы, рвать нервы и выщипывать брови. И потом - они все равно уйдут. Ты даже не сможешь на них за это разозлиться. Ты же всех их, ушедших, по-прежнему целуешь в щечку при встрече и очень радуешься, если узнаешь их в случайных прохожих - и непринужденно так: «здравствуй, солнце, как ты». И черта с два им хоть на сотую долю ведомо, сколько тебе стоила эта непринужденность. Но ты им, правда, рада. Ибо они ушли - но ты-то осталась, и они остались в тебе. И такой большой, кажется, сложный механизм жизни - вот моя учеба, в ней столько всего страшно интересного, за день не расскажешь; пишу все сочнее и отточеннее; вот мои друзья, и все они гениальны, честное слово; вот... Кажется, такая громадина, такая суперсистема - отчего же это все не приносит ни малейшего удовлетворения? Отчего будто отключены вкусовые рецепторы, и все пресно, словно белесая похлебка из "Матрицы"? Где разъединился контактик, который ко всему этому тебя по-настоящему подключал? И когда кто-то из них появляется - да катись оно все к черту, кому оно сдалось, когда я... когда мы... Деточка, послушай, они же все равно уйдут. И уйдут навсегда, а это дольше, чем неделя, месяц и даже год, представляешь? Будда учил: не привязывайся. "Вали в монастырь, бэйба" - хихикает твой собственный бог, чеканя ковбойские шаги у тебя в душе. И ты жалеешь, что не можешь запустить в него тапком, не раскроив себе грудной клетки. Как будто тебе все время показывают кадры новых сногсшибательных фильмов с тобой в главной роли - но в первые десять минут тебя выгоняют из зала, и ты никогда не узнаешь, чем все могло бы закончиться. Или выходишь из зала сама. В последнее время фильмы стали мучительно повторяться, как навязчивые кошмары. И герои так неуловимо похожи - какой-то недоуменно-дружелюбной улыбкой при попытке приблизиться к ним. Как будто разговариваешь с человеком сквозь пуленепробиваемое стекло - он внимательно смотрит тебе в глаза, но не слышит ни единого твоего слова. Что-то, видать, во мне. Чего-то, видать, не хватает - или слишком много дано. И ты даже не удивляешься больше, когда они правда уходят - и отрешенно так, кивая - да, я так и знала. И опять не ошиблась.
26 янв 2004, 23:27
Сколько Вам лет? ПОхоже на 1 любовь (сильную и глупую) Самопожертвование нынче не в моде. Такие чувства я пережила в 15лет (3 года переживала:() Самое лучшее для Вас будет, если он уйдет и больше не вернется!:) А про ребенка бросте , не надо или всю жизнь страдать хотите???
27 янв 2004, 02:01
Все уйдут, один останется - как раз вам и достанется. С ним и ребенка заведете. Ждите. Будет.
28 янв 2004, 02:29
А от запаха его одеколона, вскольз промелькнувшего в переходе, предательски подкашиваются ноги и наворачиваются слезы на глаза. И в ночи зажигаешь свечу на окне, чтобы он смог найти к тебе дорогу. А когда он все не идет, успокаиваешь себя тем, что надо еще чуть-чуть подождать. И гонишь прочь воспоминания о том разговоре, когда он произнес: "Милая, тебе придется научится жить без меня." И кажется, что от такой немыслимой боли душа звучит, как натянутая струна... а потом все затихает, и кажется, что душа умерла... И весна уже не будоражит и все равно, как ты выглядишь... А потом появляется другой... совсем другой. И с ним тихо и безопасно, он не уйдет. И начинается совсем другая жизнь. Жизнь, в которой душа не поет и не звенит, но ей и не больно...
27 янв 2004, 01:44
всю
28 янв 2004, 12:48
Кошмар! Это уже не любовь, а мания какая-то.
02 фев 2004, 16:44
а я просто решила.найти другого...может поможет? хотя изменять......не очень-то это прилично..еще буду думать!
02 фев 2004, 17:32
в голову и душу другого не засунешь, пока первого не вычистишь. (с транслита)
02 фев 2004, 19:19
буду стараться....такое чувство..что это надолго....да и мы пока ен расстались....ой......
02 фев 2004, 21:51
У нас очень похожие ситуации. Совпадение 90%. Но мне частично удалось от этого избавиться... Не готова говорить об этом в форуме... если хотите тет-а-тет. Veritas@list.ru icq 126080194
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325