Меню

Я была здесь

AD
Anonymous
28 янв 2004, 13:20
И чем ближе февраль, чем сильнее я ощущаю присутствие со мной моего нерожденного ребенка.. У меня вопрос к ВОРОну, как ей удалось простить себе аборт? Как??? Я не могу... все тщетно.. Это был бы наш ребенок, но я поступила так жестоко!! Уже прошло почти восемь месяцев и пара недель... а было как вчера! Извините, меня за мои сопли.. Некому больше сказать, да и то АНОНИМНО
28 янв 2004, 13:42
сочувствую... вам нужно обязательно замолить этот грех, а время вылечит... будьте счастливы.
Anonymous
28 янв 2004, 13:53
а у кого просить больше прощения у Бога или ребенка?
28 янв 2004, 14:01
Вы не просите прощения, просто помолитесь в храме за душу своего ребенка, чтобы она обрела покой. ваше осознанное переживание и есть ваше прощение...
Anonymous
28 янв 2004, 14:06
Спасибо.. Поннимете, теже 5-6 месяцев назад, я тносилась к ЭТОМУ, как к пустяку... Как же, думала, я - я же ничего не сделала такого - это же всего 3-5 мм...(( А вот сейчас, я думаю.. думаю.. И почти физически ощущаю тепло моего ребенка, то что он мог бы быть через пару недель со мной рядом.. Что это ДУША.. Вот и пишу.. Простите..
28 янв 2004, 14:17
очень хорошо, что вы так стали думать. пусть ваша печаль будет светлой, как и должно быть. зря себя не мучайте, живите и любите!
еще одна
28 янв 2004, 15:44
Прошло уже почти 12 лет,я себя не простила:-(
Anonymous
28 янв 2004, 15:49
да.. но тут мне кажется Вы зря себя вините!!! и вообще, чего такого мы собственно натворили?
Anonymous
30 янв 2004, 01:53
Прошло 10 лет, 11 месяцев и 6 дней. И я тоже до сих пор не могу себя простить. (с транслита)
еще одна
30 янв 2004, 17:11
Значит я не одна такая:-(Столько лет прошло,а я каждый день вспоминаю и плачу до сих пор:-(Прощения я не заслуживаю и изменить уже ничего не могу:-(Я вас очень понимаю,но помочь не могу:-(
08 фев 2004, 02:33
Малыши ваши с Господом! Молитесь Богу, просите прощения за грех, но за малышей не волнуйтесь. Им там очень хорошо.
28 янв 2004, 13:48
Извините за вопрос,а что вас вынудило это сделать? Меня лично год назад моя молодость и боязнь ответственности,к которой я была не готова
Anonymous
28 янв 2004, 13:59
Меня наверное в первую очередь неожиданность, боязнь перемен... Я молода, мне 20 лет, только начала жить: купила авто, поступила в крутую школу и прочее.. С этим парнем я была на тот момент занкома 1.5 года, у нас отличные отношения, он любит меня, старше на 14 лет.. Понимаешь, когда я узнала, я была настолько не готова и ошарашена, что просто набрала телефон, записалась и на след. день утром все произошло. Что еще...
28 янв 2004, 14:07
Пойми, прошлое не вернешь! ты можншь каждый день себя грыздь, но ничего не изменится. ты просто обязана простить себе это, иначе не сможешь дальше нормально жить!:( я не знаю но может тебе сходить в церковь (не обязательно на исповедь, а просто так, перед иконой постоять, многим помогает). и вообще у тебя все впереди, и семья и дети. Удачи!
28 янв 2004, 14:11
Чтобы ни побудило, постарайтесь, пожалуйста, не повторять этот горький опыт - слишком тяжело для души нести этот груз. мне 24 года, бог миловал, хотя возможностей нежелательно забеременеть было много... встретила любимого, поженились, сейчас малышу почти 2 года. я не загадываю на будущее, но очень боюсь столкнуться с такой проблемой. Знаю, что женщина всю жизнь должна замаливать этот грех...
02 фев 2004, 11:59
Да , теперь я понимаю почему Вы себя простить не можете, сходите в церковь помолитесь.
04 фев 2004, 01:18
Сочувствую... Да, такое простить себе трудно. Жаль, что рядом не было человека, который бы поддержал...
28 янв 2004, 14:12
Сочувствую :(:(:( Может быть, это чем-то поможет? http://life.org.ru/main.php?id=5 http://life.org.ru/main.php?id=301
28 янв 2004, 14:13
Очень похожая ситуация,мне тоже было 20,я тоже еще училась,только начала получать удовольствие от жизни и с парнем тем мы до сих пор вместе и любим друг друга,но мы не перемен испугались,а того,что не сможем пока дать ребенку то,что должны,не в материальном плане,с этим и у меня ,и у него все в порядке,а в отношении к ребенку,боюсь,что не поняли бы до конца,что произошло,вообщем,после долгих разговоров,как вдвоем,так и с родителями,решили,что аборт-то,что нужно сделать.Было очень тяжело,было очень больно,но так было нужно и если тень сомнения иногда возникает,я начинаю анализировать ту ситуацию и на 90% уверена,что сделала правильно.Здесь очень важна поддержка.Кто тебе помогает с этим справляться7
Anonymous
28 янв 2004, 14:21
Мне никто... у меня очень строгие родители, они бы даже не поняли, наверное.. шучу ли я или говорю правду..)) Знаете, я приняла решение самостоятельно. Еще вечером мы ходили в кино (я занала, что завтра утром пойду на аборт), пили вино, болтали.. Встретили случайно друзей (они еще тогда занметили, что я неважно выгляжу - у меня была небольшая температура, все время хотело пить) Было лето, жарко. Я всего до ЭТОГО пару дней знала, что беременна. Ходила купаться, ночью не спала.. Я сделала аборт в бучшей клиники, за тысячу долларов.. Все анализы, наркоз, все-все за 2.5 часа.. А сейчас, я , я не могу себя простить.. И никому не могу сказать, мне не с кем поделиться..
AD
AD
28 янв 2004, 14:27
Просто необходимо сходить в церковь и замолить грех - ведь он ни в чём не виноват -ваш ребёнок. Постарайтесь не думать, а продолжайте жить - для вас это лучшее решение - ведь что сделано то уже сделано, будьте счастливы!
28 янв 2004, 14:28
Так мужчина твой не знает до сих пор?
Anonymous
28 янв 2004, 14:42
Да, я так ему ничего и не сказала.. Он ничего не знает.. Он не поймет. Он очень хочет детей, ему уже 34 года.. Он просто не представит, что я была способна сделать такое с нашим эмбриончиком - человечком
28 янв 2004, 14:56
Вот это зря,но раз уж не сказали раньше,молчите до конца.Как бы тяжело вам ни было,это нужно пережить,прекратите себя винить,так сложились обстоятельства,угрызениями совести ничто не изменить,значит так должно было случится.У вас обязательно будет еще даже не один шанс иметь детей,вы будите отличной мамой!Все что не сломает нас,сделает сильнее.Вам урок на будущее:прежде чем сделать что-то-хорошо подумайте.Если бы тогда вы тщательно проанализировали ситуацию и поговорили со своим мужчиной,сейчас было бы легче,потому что ,возможно,часть ваших мучений-угрызения от того,что скрыли от отца ребенка правду.Но и это пройдет,жизнь продолжается,будьте счастливы,вы ни в чем не виноваты!!!!!!!!!
Anonymous
28 янв 2004, 15:05
Да, это имеет немаловажную роль... Я скрыла от него, а он тогда как-будто чувствовал что-то... Понимаете, мы думем пожениться скоро, мы любим друг друга.. Ладно, я все поняла СПАСИБО!!!
28 янв 2004, 15:12
Так хорошо же,что любите и пожениться собираетесь или что?
Anonymous
28 янв 2004, 15:23
Блин, наверное я очень совестливая... Или все прошло без осложнений, поэтому легкомысленная... Я помню, как шла на аборт:e меня была температура, болела грудь, во рту было ощущение какого-то цинка, ужасссс!! А вышла другим человеком, я просто выпорхнула оттуда!! А вот теперь эта чертова совесть одолела!
28 янв 2004, 15:32
Совесть-это страшная штука,смотри не наделай глупостей в связи с тем,что она тебя мучает.Забудь просто про совесть,иногда не помешает
Anonymous
28 янв 2004, 15:42
и тут ты права... полегчало мне Спасибо!!
а
30 янв 2004, 04:27
Если когда-нибудь ваша подруга, сестра или знакомая, или дочь в далеком будущем захочет сделать подобное, расскажите ей свою историю, расскажите как вы не можете забыть и простить себя. Может для кого-то это будет хорошим уроком.
п
30 янв 2004, 10:27
У меня подруга в церковь ездит каждый год. Может вам поможет. Сочувствую.
31 янв 2004, 16:39
Когда я была беременна (одна ждала свое дитя и жила в общежитиии) когда уже положение стало очевидным,стоило мне остаться одной где-нибудь на кухне и т.д. ,ко мне сразу подходила то одна,то другая девченка,вздыхала и признавалась:" Я тоже была когда-то беременна...,так жалею теперь,ни за что бы так не сделала снова.."Таких откровений и грустных историй было много,много :(
02 фев 2004, 11:19
Случайно на Ваш топик наткнулась. Отвечаю. Наверное я просто спокойнее ко всему эому отношусь. При первой беременности мне было 18 лет,молодой человек тут же сказал, что между нами всё кончено, я не работала а впереди была страшная ВЛК. Вторая беременность была от этого же человека, и просто поняла, что не хочу от него ребёнка. срок в обоих случаях был мизерный, так что..
02 фев 2004, 11:32
1) что такое ВЛК? 2) а вторая беременность от того же человека зачем? :-0
05 фев 2004, 13:10
1) Врачебно Лётная Коммисия. Грубо говоря, разрешение на вылеты. 2) Любовь + глупость + надежда что всё хорошо будет
03 фев 2004, 04:52
плачу.. :( себе аборт не могу простить :(
Anonymous
04 фев 2004, 18:30
Ты мой нерожденный ребенок А я твоя не мама Ты был бы сладким, котенок А у меня души мало Все вокруг сказаля, убить надо А я промолчала Сердце от боли лопнуло вдруг А душа закричала Ты ночами приходишь дляинными А я просыпаюсь в бреду Ты глазами смотришь невинными А я живу как в аду Ты ладошки тянешь детские нежные А я о прощенье молю Твой не папа ушел зимою снежною А я не дитя люблю Мой малыш меня простил, спустя 10лет Я жду ребенка, но каждый раз думаю, что мог быть тот, другой.
04 фев 2004, 19:17
...
05 фев 2004, 13:40
я плачу:(
04 фев 2004, 22:29
Есть тип людей, которым приятно делать себе больно, морально ли, или физически. Своеобразный кайф. Другим приятно делать больно другим. А другие просто живут и получают удовольствие от настоящего, не терзая ни себя, ни других. :-) Представляю, как автор ворошит прошлое, вспоминая, как она "не так взглянула, не так сказала"...А исправить то нельзя. Надо просто принимать как есть. Учитесь отодвигать свои тяжкие мысли, учитесь смотреть вперед, но не забывать ошибки прошлого. Это сложно, но стоит того, чтобы попробовать научиться. У вас должно получиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325