Меню

а тянь- Ши- тоже лохотрон?

AD
02 фев 2004, 08:41
прошу ответить тех, кто с этим столкнулся, пищевые добавки тянь -ши, которые пытались нам навязать в России , а сейчас и в Израиле, лохотрон с очередной пирамидой?
02 фев 2004, 13:35
у меня свекровь этим занимается в России. не думаю, что все так критично, просто они впаривают добавки по немеряным ценам, свекровь говорит, что ей помогает, но скорее всего, эффект чисто психологический. и потом, я читала их книжку, много спорных утверждений. вывод такой - если Вы считаете, что это поможет и есть лишние деньги - можно попробовать, вреда здоровью вроде бы нет, насчет пользы - неизвестно.
02 фев 2004, 14:54
Знаете, я, конечно, не специалист по пищевым добавкам, но некоторе время назад очень увлеклась гимнастикой цигун и всем таким прочим. Так в одной книжке Мастер Шаолиня, спец. по всяким таким вещам (он как раз занимается популяризацией китайской медицины на Западе), пишет, что европейцам на самом деле надо с бОльшей осторожностью принимать все эти китайские препараты, потому что каждому человеку лучше подходят травы из той полосы, где он прожил большую часть жизни, а экзоты могут сильно навредить. Уж если сам китаец пишет...
03 фев 2004, 00:09
Согласна полностью. тем более...ну как это сказать...как можно поручиться за качество изготовления и следование рецептуре? И та же восточная медицина считает, что лечебные срежства надо подбирать индивидуально каждому. А если рекламируют как панацею для всех - не верится.
02 фев 2004, 15:46
Я принимаю хитозан тянь-ши и кальций...мне помогло (были проблемы с кожей). Я не думаю, что эти добавки не действуют, скорее наоборот. Единственный их недостаток - дороговизна.
03 фев 2004, 14:15
Сказать ли Вам, сколько стоит хитозан и кальций в Вашей ближайшей аптеке?... ;-)))
03 фев 2004, 16:42
я спросила, потому что у меня сестра как зомби, помешана на них, принимает сама, продает, я понимаю, что это принцип компании, но не могу растолковать ей,что это одна из пирамид
03 фев 2004, 23:15
Во-первых, в любой аптеке в Китае эти средства стОят если не копейки, то на порядок все равно ниже чем Тяньши. Это просто сейчас нам тут мозги этой фигней засоряют. У меня друг серьезно занимается китайской медициной и говорит, что это всё - полная фигня. Зато не вредит:-). В том смысле, что если в магазине на диване можно купить какйо-нибудь сбор, от которого организм вообще в раздрай пойдет, то эти все добавки не особо эфективны, зато безвредны:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325