Меню

Вот и я в безвыходном положении:((((

AD
02 фев 2004, 17:32
Вроде все замечательно. Со стороны идеальная семья, НО. У меня в муже живут как бы 2 человека, 1 нормальный, замечательный, нежный, ласковый, просто супер, а 2-й появляется когда мой муж выпьет, причем прилично. А мало пить у них в семье не принято:(. Ну тогда просто Иванушка-дурачок, убить его хочется, у меня поэтому после каждого праздника истерики. Каждый раз обещает не напиваться, это длится неделю-две, потом опять по новой. Я люблю его, но с алкашом не хочу жить, а к родителям не хочу идти, потому что тоже извоспитывались, и замучают меня словами: "мы же говорили что твой муж плохой" (он им не нравится), да и я привыкла жить свободно, взрослым человеком, а вернусь начнутся опять отношения как с дитем маленьким: туда не ходи, это не делай, это делай... Я в тупике... понимаю что если муж будет продолжать пить, то жить я с ним не буду. Я бы сняла квартиру/комнату, но моей з/п не хватит на жизнь и на съем, просто на жизнь хватит, я не привиреда, и если надо, смогу жить и на малое. что опять поступить так как в первом браке? (разрыв был по другой причине) Начать в тихую гулять, а потом когда найдется подходящий человек уйти? С другой стороны не хочу мужа обманывать, у нас такие классные отношения, когда он нормальный... Ну вот почему не бывает идеальных мужчин? обязательно изъян, я думала что у моего этот изъян в том, что он не красавец, обычный среднестатистический, а оказалось что не в этом... Не хочу разрушать нашу семью, жду советов.
02 фев 2004, 17:37
Поговорить с ним пробовали?
02 фев 2004, 17:41
ОООООООО, каждый раз говорю, и каждый раз одно и тоже! Да, да, да, не буду, и опять по новой! Причем я ему говорю, не бойся друзьям и родитеям НЕТ сказать, нормальные люди поймут, а если не поймут, ну нафиг таких друзей. Без толку все...
02 фев 2004, 18:39
идеальных людей не бывает. Вы, когда встречались с мужем, знали, на что идёте? алкоголизм - болезнь, очень тяжёлая болезнь. его обещания Вам - пустой звук. пока в его жизни не произойдёт нечто, заставляющее отрезветь в момент и захотеть быть здоровым человеком - ничто его не изменит. (с транслита)
03 фев 2004, 11:03
В том то и дело, что не знала!!!! Он при мне даже пива не пил! Мы с ним по барам не ходили, я предпочитаю кино, театры, кафешки (исключительно чтобы покушать и просто поболтать, а не пить). И дошло до меня не сразу, что вся его дурь из-за выпивки...
03 фев 2004, 17:54
эээ... а как долго и насколько глубоко вы встречались? (с транслита)
03 фев 2004, 08:59
Тут обычными способами, приемлемыми в других случаях, не добъешься. Вам лучше поискать группы Ал-Анон (в реале или виртуале: в виртуале хоть информацию узнаете). Группы Ал-Анон - это группы помощи для тех, у кого родные или близкие имеют проблемы с алкоголем (даже необязательно алкоголики). Могу побольше рассказать.
03 фев 2004, 10:53
Расскажите пожалуйста! Очень больно видеть его ТАКИМ...
04 фев 2004, 05:55
ой, блиН! Не прошло мое сообщение со ссылками! извините, извините! АА и Аланон - это группы самопомощи для людей с проблемами алкогольными , Аланон - для из родных и близких (которым нужна помощь тоже, не менее чем самим "клиентам". Одно скажу - это сложная проблема. Кажется, что человек, у кого алкогольная проблема все время врет, страдает раздвоением личности, не имеет силы воли и не считается с другими, или что в его проблеме виновата семья, работа, стрессы и.т.д. Это не совсем так, но чтоб это понять и правильно помочь человеку (а не просто истрепать себе нервы). Там Вам все расскажут. В Москве точно такие группы есть, и не одна (Вы же в Моск. области живете? вот чего я в гугле нашла: http://alanon.spb.ru/alanon.php?h1=3&ID=20 Это вроде как чат или форум людей с похожими проблемами, там и мылы есть - сконтактируйтесь. Еще: http://www.intermoscow.ru/html/docs/16august.html Это сайт с общей информацией http://www.intermoscow.ru/html/connect.html А это - сайт московского АА с контактными телефонами и проч. http://www.ipd.ru/institute/phones.shtml Это московский ТД - они должны знать А это - питерские АА http://aaspb.chat.ru/ В общем, это для начала, а там узнаете побольше. Удачи Вам !
05 фев 2004, 13:20
Попробуйте еще и здесь посмотреть, почитать. http://www.trezvey.ru/modules.php?name=Web_Links
03 фев 2004, 11:00
если проблема только в выпивке - решайте этупроблему всеми возможными способами..
03 фев 2004, 11:05
КАК???? Если все его окружение (родители, работа, друзья) пьют, только им то пофигу, они нормальные, а у меня муж хуже дитя малого становится. Мне кажется что он боиться сказать им НЕТ, я долблю его каждый раз, а он злится и говорит что каждый праздник я порчу...
03 фев 2004, 11:25
Скарлетт... Мне жаль, но разговаривать тут бесполезно. Во-первых, это зависимость от алкоголя, во-вторых, наверное, слабохарактерность. Не знаю, что сильнее в вашем муже. У меня с отцом было так. Хороший человек, добрый, заботливый, если бы не... но выпивал. Не пил, а именно выпивал время от времени - тоже не мог отказаться, для поднятия настроения, если было плохое... И никакие разговоры и уговоры тут не помогают!! Жизнь моей мамы не могу назвать счастливой. Тут либо действовать решительно (кодирование, и пусть не говорит, что не алкоголик, дело не в этом), либо смириться, либо ... расстаться, если смириться с этим вы не можете. Потому что жизнь с выпивающим человеком - это не жизнь. Это постоянная боязнь: а вдруг опять?!
03 фев 2004, 11:56
Ответ Вам и для Scarlett.Мой кодировался раз 10, не меньше.После каждого кодирования с психикой проблемы и с нервной системой. Ситуация очень похожая на ситуацию автора.Могу только сказать с полной уверенностью, что она бесконечна, нельзя рассчитывать, что перестанет пить.
03 фев 2004, 12:43
У меня тоже есть реальные примеры неудачного опыта борьбы с алкоголизмом, моя родная тетя промучилась со своим мужем 15 лет, и в результате развод. Автору: А сколько лет мужу,вы вроде бы молодая? Кем она работает , если не секрет?
03 фев 2004, 12:48
Она работает? Это про меня? Если да то я оператор ПК ( я еще учусь в институте на вечернем, поэтому такая работа). Мужу 28, он менеджер но не скажу по чему, скажу только что специальность редкая и спрос на нее никакой, но деньги приносит.
03 фев 2004, 19:17
Ой, простите, я хотела спросить про его работу и возраст:) .Теперь кое-что проясняется, но только не пойму , что за общество у вашего мужа, если там все пьют??? Родители его, что, алкоголики или любят выпить по любому поводу? Хотя это почти одно и то же:( Не хочу вас расстраивать, но по-моему, если в 28 лет так злоупотреблять и создавать такие проблемы для семьи, то толку будет мало...Чем дальше в лес...Скажите мужу- или-или, вы еще очень молоды что-бы гробить жизнь и молость на никчемного человека...это не дело:( У вас есть дети?
03 фев 2004, 11:26
а реально не ходить на праздники.. или провести грандиозную разборку с ним?? или он сразу на тему развода переводит?
03 фев 2004, 12:46
Не реально не ходить, родные же пьющие, не поймут, даже если я со свекровью поговорю, не поймет, спросит а что в этом плохого? 3 литра водки на 6-рых это разве много? ОТ работы не могу его тоже вырвать, там ДР постоянно, если он бросит ее, то жить нам на что? На мою з/п в двоем не проживешь, особенно если учесть, что мой муж любит вкусно и много покушать. На развод перевожу я, что я уйду. Я пьяным бесполезно говорить, орет что уходи и тп, что зачем он мне такой нужен... Чувствую надо на несколько дней свалить куда-набудь (но это уже ближе к лету, поеду к родне в деревню, пусть поищет меня, может поймет...)
03 фев 2004, 11:40
Скарлетт, позвольте, дам один маааленький совет. Знаю о таком способе от знакомой, у которой аналогичные проблемы с мужем (только женаты они больше тридцати лет). Есть такой препарат - "Колме", он подмешивается в пищу товарищу накануне возлияния, и потом товарищ пить не может. Или почти не может, точно не скажу, но только женщина та очень довольна, хоть и приходится (в этом) мужа обманывать. Но никакие другие методы на него уже не действуют, пробовал кодироваться - не помогло, а у него уже почки не в порядке... Стоит это лекарство рублей четыреста, я его для нее сама покупала безо всякого рецепта, а вообще можно в инете посмотреть. Не знаю, может и нехорошо человека обманывать, но когда это уже болезнь...
AD
AD
03 фев 2004, 12:50
я почитаю про него инфу в инете, если мне понравится то куплю. Люблю я его дурака эдакого:'(
03 фев 2004, 11:48
вырвите его из этого окружения.
03 фев 2004, 12:41
Общаться с родными запретить могу! Но не могу с друзьями и с работой! Я не могу проконтролировать его на работе, если у них там отмечают дни рождения всех сотрудников.
03 фев 2004, 18:26
С алкоголизмом может справиться только он, если не будет пить совсем, но это случается крайне редко.Я знаю людей, которые не пили 5 лет и моментально спускались до уровня ниже предыдущего после первой же рюмки.Это из серии :"Вода дырочку найдет", только в данном случае не вода и в другом направлении.Боюсь, Вам надо решать СВОЮ проблему:как выжить после развода, либо как приспособиться к жизни с таким человеком.Приспособление такого рода- в каком-то смысле уродство.
03 фев 2004, 18:51
алкоголизм - прогрессирующая болезнь. она есть всегда, и состояние организма меняется в худшусую сторону - неуклонно, с поправкой на присутствие алкоголя. соответственно, через 5 лет чистоты после первой рюмки станет хуже, чем пять лет назад, а через 10 - ещё хуже. а может и насмерть - никто никогда не скажет заранее. (с транслита)
03 фев 2004, 23:40
Так ведь и я о том же говорю Автору,т.е. либо ее муж не будет пить совсем по своей воле, либо это неостановимо и будет только хуже.
03 фев 2004, 17:56
Автор, для Вас - в первую очередь, не для мужа. http://www.12steps.ru/alk.html (с транслита)
05 фев 2004, 04:50
вот-вот, я тоже ниже сноски привела на АА и Аланон
04 фев 2004, 01:49
Автор, а как и в чем выражается его "вторая половина"? простите, просто бывает, что преувеличиваешь негативные моменты, а на самом деле всё не так печально. Для меня, например, две бутылки 0,5 пива в неделю, но постоянно - уже алкоголизм, а для других - норма. Я алкоголь вообще не приемлю, сама не переношу, да и другим особо не даю. Считаю, что можно выпить, но в праздник и под хорошую закуску. И считаете ли Вы, положа руку на сердце, что Ваш муж уже алкоголик? у меня вопрос не праздный, хотелось бы помочь хотя бы морально. У меня есть друг детства, классный парень, всегда поможет, всегда выручит, но пьет, помногу, часто. Развелся с первой женой, она его пьяного и мокрого таскала на руках, поднимала из луж. Она ушла, я бы поступила также, алкоголизм рано или поздно убивает все чувства. Но парень-то хороший. Вот женился второй раз, живут год, теперь пьют на пару с новой женой. Она говорит "вот пройдут праздники, тогда пить перестанем, я пью, чтобы ему меньше досталось, а то он спит, а я лежу, смотрю телек, обидно, потом займемся здоровьем, будем рожать деток..." и понимаешь, что тут затягивает обоих, женский алкоголизм вообще страшная вещь, а мечты...они останутся мечтами. Ведь завтра новые праздники. Жалко двоих. И ведь пьют не по паре пива в неделю, а по стаканчику утречком, вечером пивка, завтра водочки и не бутылку, а лучше 2. Что скажешь? Ей сказать, чтобы бежала от него безоглядки? ему говорить уже что-либо бесполезно. Дети, как мне кажется, его уже не удержат от спиртного. Помыкается она с ним, как первая жена, лет 5, а потом уйдет. Только ей будет не 25, как первой, а 35. Грустно всё это. Надеюсь, что у Вас всё совсем не так. Хочется услышать от Вас, что "да, я преувеличиваю". Не призываю Вас отворачиваться от любимого, но желаю Вам не жить в шорах.
04 фев 2004, 02:06
Я думаю, что для второй жены Вашего друга все закончится гораздо более печально. Если уже не закончилось. Сами же говорите - женский алкоголизм. А симптомы - очень характерные. (с транслита)
04 фев 2004, 16:41
Для меня тоже 1 пива уже пьяница! Я сама могу выпить чуть-чуть чтоб не присавали за столом, но только вино, ликер, что-то слабоалкогольное...а нет выпивки и не надо, мне она безразлична. А он напьется и начинает дурь нести, а потом спать заваливается.....
04 фев 2004, 05:59
ДЛЯ АВТОРА!!! Дублирую свое сообщение, так как первый раз оно не прошло, а там уже время истекло. Вот: АА и Аланон - это группы самопомощи для людей с проблемами алкогольными , Аланон - для из родных и близких (которым нужна помощь тоже, не менее чем самим "клиентам". Одно скажу - это сложная проблема. Кажется, что человек, у кого алкогольная проблема все время врет, страдает раздвоением личности, не имеет силы воли и не считается с другими, или что в его проблеме виновата семья, работа, стрессы и.т.д. Это не совсем так, но чтоб это понять и правильно помочь человеку (а не просто истрепать себе нервы). Там Вам все расскажут. В Москве точно такие группы есть, и не одна (Вы же в Моск. области живете? вот чего я в гугле нашла: http://alanon.spb.ru/alanon.php?h1=3&ID=20 Это вроде как чат или форум людей с похожими проблемами, там и мылы есть - сконтактируйтесь. Еще: http://www.intermoscow.ru/html/docs/16august.html Это сайт с общей информацией http://www.intermoscow.ru/html/connect.html А это - сайт московского АА с контактными телефонами и проч. http://www.ipd.ru/institute/phones.shtml Это московский ТД - они должны знать А это - питерские АА http://aaspb.chat.ru/ В общем, это для начала, а там узнаете побольше. Удачи Вам !
04 фев 2004, 17:25
Знаете, я хочу попробовать найти замену мужу... чем больше советуюсь 9 и в форуме и с друзьями), тем больше прихожу к выводу что не изменится он... Может моя измена подталкнет его и он бросит... А может я встречу кого-то... Я запуталась, мне плохо... Хочется банального счастья...
04 фев 2004, 17:42
не надо манипулировать человеком. даже если Вы добьётесь чего-то изменой, это будет не его поступком, не его выбором, а Вашей работой и однажды это всё равно рухнет. чем искать замену поживите одна. не поленитесь сходить по ссылкам, которые Вам дали - на АА и Ал-Анон. подобные собрания коллетивного опыта - и есть то, что Вам нужно, именно то, что люди лично проходили и знают с чем имeют дело. а встретить кого-то на замену - значит встретить того же самого человека, с другим лицом и другой походкой. мы встречаем людей - спутников жизни - идя определённой стезёй. если Вы выбрали себре в мужья человека с проблемами подобного характера, значит Вы не умеете пока выбирать иначе. не научившись - Вы поменяете шило на мыло. учитесь жить иначе, учитесь уважать в человеке личность, в себе - прежде всего. берегите себя, и, ещё раз, посмотрите ссылки и литературу соответствующую. всего доброго. (с транслита)
S
04 фев 2004, 17:30
Я вот недавно прочла у А.Свияша, что пьянством мужчины пытаются спасаться от властных жён. У вас как с этим, любите контролировать? А может вам даётся урок жизни в том, что идеального ничего в этом мире нет? Просто резануло в вашем первом сообщении:"Ну вот почему не бывает идеальных мужчин?" (с транслита)
04 фев 2004, 17:54
нуууу.... весьма сомнительно... мой папа, к сожалению, любитель - а уж кто в семье моих родителей властный, тут к гадалке не ходи, это явно не мама...
05 фев 2004, 04:39
Гонит Ваш Свияш, простите (надеюсь, не со зла,потому как вроде известный ученый, но тут он явно не понял). Путает причину и следствие. Конечно, удобнее спихнуть вину на жену, которой, естественно, пьянки не нравятся.
Anonymous
05 фев 2004, 10:34
Извините пожалуйста, вчера одна из участниц называла какой-то препарат, который одна из ее знакомых добавляла в пищу. И якобы он отбивал желание пить. Почему-то сегодня эта информация пропала. Если кто помнит название, повторите, пожалуйста.
05 фев 2004, 10:58
Колме. Я про него читала в инете, но что -то не впечатлило. Человек должен сам хотеть бросить пить, а Колме поможет в этом (там так написано). Если вы имели опыть какой-то борьбы с пьянством расскажите...
Anonymous
05 фев 2004, 11:33
Спасибо за ответ. Что касается моего опыта, то он, увы, отрицательный...
AD
AD
05 фев 2004, 14:09
Скарлетт, я Вам, признаюсь, наврала. Это, конечно, не знакомая, а просто-напросто моя маменька подливает этот самый Колме моему папеньке. Увы-увы, ну, стыдно было. Он у нас начальник, соответственно, всякие переговоры на высшем уровне, банкеты-фуршеты, отказаться нельзя, блин... А он, если выпьет, дурной какой-то становится, нарваться на неприятность может, был случай - сцепился "за правду" с какими-то уродами, они его по репе стукнули и шапку сперли. Он несколько часов в снегу без сознания пролежал - в пятнадцать градусов мороза! Потом два месяца в валенках ходил - ноги обморозил, хорошо, без гангрены обошлось. Мать психует, он ТАК ПРОСТО не пьет, а вот на банкетах-фуршетах приходится, он рюмку выпьет, а потом остановиться не может... Стыдно мне очень, но такая у нас беда. А когда она ему этот Колме подмешивает, ему то ли плохо становится после немного выпитого, то ли еще что-то. В общем, он уже больше выпить не может. И он не знает об этом, узнал бы - оскорбился, как это его, такого замечательного, обманывают! Он, конечно, замечательный, но пить не умеет, так что метода борьбы у нас одна. Пробовал кодироваться - не помогло, хорошо, потом в запой не ушел, мать держала его как зверь.
05 фев 2004, 15:00
Да ладно вам... чего стыдиться... я вот тоже анонимно хотела написать, толко вот смысл, все равно у меня тут знакомых нет, некого сесняться... Спасибо что подсказали способ, попродую как-нибудь, пока надеюсь на его слова (проверится на очередной гулянке), пока он пил только банки с коктейлем...
06 фев 2004, 04:04
Для Мауси Рекс: а Вы уверены, что отец стал счастливее из-за того, что не может пить? А если он где-то в мамино отсутствие захочет выпить? А мама как себя чувствует, обманывая его? А как в семье с доверием? Скарлетт: "подлить препарат в водку" или "таблеточкой угостить - кажется так просто. Что ж, попробуйте, может и поможет. Только вряд ли всерьез и надолго. Не хочу быть Кассандрой, может Ваш муж как раз вдруг бросит пить, или сможет ограничиваться меньшими дозами...Что ж, смотрите сами.
06 фев 2004, 04:38
Речь же не о том, чтоб его счастливее сделать, а чтоб на снегу или еще где не валялся.
07 фев 2004, 03:15
Видите ли, может "на снегу или еще где" валяться точно не будет. Но какой ценой? Все время на взводе? А маме каково - все время его пасти: взрослого, между прочим, мужчину. А если сбежит? А если узнает? А если только их самолично открытой банки-бутылки пьет? Ну Скарлетт может этот препарат попробовать мужу "подсыпать в кофе", конечно. Но я туго себе представляю молодую семью с ребенком, живущую вот в таком вот "режиме".
09 фев 2004, 11:27
Да, уверена. Но только в том, что касается МОЕЙ семьи. Потому что наш папа ХОТЕЛ бросить выпивать, но положение не позволяет ему это сделать. Печально, но факт - спросите, сколько пьют военные и иже с ними. А насчет доверия... Все мы в быту всегда немного врем... Может, я ханжа, но иногда ложь во спасение считаю приемлемой. Иногда... в каких-то крайних случаях.
09 фев 2004, 12:06
Ну если папа сам хотел бросить пить - тогда может быть и оправдана такая ситуация. Я бы так не смогла, но это ИМХО. Может он лучше в АА пусть обратится?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325