Меню

Ненавижу-у-у-у-у!

AD
Ненавидящая
03 фев 2004, 01:49
Ненавижу собственного мужа! Но и развестись не могу!!! Потому, что имею, к несчастью мальеньких детей... Девочки! Ка мне плохо.... Почему мы зависимы от мужей??? Я бросила все ради мужа.... Я думала - главное - это семья - а семья рушится - я пытаюсь на зло всем сохранить семью (таково мое воспитание!), но вижу, что муж издевается надо мною - не физически, а морально! Почему он не разведется???? Да потому, что ему очень удобно, чтобы ему ублажали... Та, за которойц он пятки подтирает, издевается над ним, а он - надо мной... Я выпила, девочки.... Завтра я буду жалеть о написанном, но сейчас я хочу просить прощения у того, кого любила и ... не дождалась - я не жду откликов - это крик моей души1!!! Ни с кем я не могу быть так откровенна....
Anonymous
03 фев 2004, 02:06
Вы его не любите... Уходите! (Пока не поздно)
Anonymous
03 фев 2004, 02:12
Спасибо, что хоть Вы ответили... Я не могу, из-за моей мамы- она на переживет -это единственное. что мне дорого. если не считать детей, это тоже кровное... Но как мне сделать так, чтобы он от меня ушел??? Все 10 лет - " коту под хвост!... Я одна ... дети спят и муж храпит... А мне плохо.... Хотя я пережила измену мужа. но живу же... Прошу Вас .... Поговорите со мной....
03 фев 2004, 02:16
Ваша мама считает,что развод не для Вас?
03 фев 2004, 02:18
Почему Вы зависимы от мужа? Что именно Вы из-за него бросили и почему?
Anonymous
03 фев 2004, 02:32
Это мое восточное воспитание - терпеть... А зависима от мужа материально... Боюсь, что не смогу детей "на ноги поставить"... А бросила я все ... и диплом о высшем образовании и кандидатскую....
03 фев 2004, 02:35
Но профессия всё же у Вас есть? Опыт работы?
Anonymous
03 фев 2004, 02:35
Да какая разница кто кого? Раз не можете жить и только ждёте , что бы он это предложил, то какая разница кто предложит? И не надо его ублажать, конечно, хоть так будет легче, что будете хоть не скрывать своих чувств, а то потом как взорвётесь, ещё хуже может быть при долгом терпении, а потом взрыве. Дети же они тоже видят всё, да и потом когда дети вырастут, вы уж точно жить вместе не будете, НО тогда и Вам будет трудней устроить свою жизнь. Да а чтобы не зависить материально, во-первых алименты есть, а во-вторых будете вспоминать свой диплом или другое что, но будете делать что-то, шевелиться.
Anonymous
03 фев 2004, 02:43
Девочки! Я боюсь, боюсь не за себя - а за своих двоих - не хочу их сиротами делать... Но и жить не могу уже - все достало уже... Поэтому не знаю, как на это решиться....
04 фев 2004, 12:16
да глупости все это. Никто не лишит детей отца, они могут видиться, когда сами того захотят. Ваше настроение чувствуется всеми и никому не лучше от того, что Вы поддерживаете "паритетный мир". И потом глупо пытаться сохранить то, чего уже нет. В конце концов, дети вырастут и уйдут, с чем останитесь Вы?
Anonymous
03 фев 2004, 02:52
Да если Вы верующая, то тогда надо нести свой крест!
03 фев 2004, 02:43
Конечно ,разводитесь.Ничего мама, ваша поймет и переживет.А вы справитесь.Муж Ваш похоже сам не уйдет , по этому Вы должны сами предложить ему развод. Начинать новую жизнь никогда непоздно, только чем раньше , тем лучше.
Anonymous
03 фев 2004, 02:46
А сомое главноем --- что меня за дуру примут --- с таким мужем разошлась?! --- дипломат!
03 фев 2004, 02:50
Только вот этот дипломат превращается для вас в рюкзак, который становится всё тяжелей! Лучше же раньше определиться и свою жизнь и жизнь детей налаживать без слёз, без скандалов, без ненависти!
Anonymous
03 фев 2004, 02:54
Еще теплится надежда, что все еще образумется... Ведь не было так... Если не считать, что "третья" не вмешалась...
03 фев 2004, 02:59
Вот я вам и говорю - определитесь! Вы его любите и хотите сохранить семью( ни смотря ни на что), или же ,Вы его только ненавидите и хотите от него уйти?
Anonymous
03 фев 2004, 02:57
Девочки! Пошла спать ... Сил больше нет, выплакала все, что могла...Утро вечера мудреннее... Спасибо за поддержку... А завтра сново в "бой"... И так всю замужнююю жизнь... А что впереди....АУ?!
03 фев 2004, 03:00
Утро вечера мудренее...
***
03 фев 2004, 04:28
Нести свой крес. "Надежда ведь теплится" -")
03 фев 2004, 13:47
Я была в подобной ситуации. Ужжжас! Сама себя уговаривала, надеялась, не ссорилась, но чем дальше, тем невыносимее терпеть было все это... Ушла. Забрала детей и к маме, которая, как и Ваша была против развода (холодильник мне отдельный выделила и т. п. , что-бы я вернулась к нему). Трудно было, но у меня, как будто, крылья выросли, цель появилась: выживу, выберусь, всем докажу, что я не позволю так со мной обращаться!!!! Мужчины тогда у меня близкого не было, все свободное время уделяла детям. Работала очень много. Детям объяснила, как смогла. По-моему, наша семья - это калька для будущей семьи детей. Они-же все замечают: как мама расстроена или плачет или злиться, как ее унижают, а она... Сейчас прошло почти два года. Я успешно работаю. Я ни разу не засомневалась в правильности поступка. Уважать меня стала мама... да и бывшей муж.
AD
AD
03 фев 2004, 16:54
Это страшно ненавидеть своего мужа! Тем более, когда есть третья. Только из-за этого можно бросить и нужно!
03 фев 2004, 17:59
не недооценивайте свою маму. и разводитесь, если ненавидите - а то и сами на нет сойдёте, не физически, так морально - и детям жизнь ржавую устроите с мужем. если Вам нужна поддержка в разводе - просите поддержки, если Вам нужны уговоры остаться с мужем и пытаться всем назло сохранить семью - то и этого можно попросить. но не закапывайте себя заживо - Вас Ваша-же мама не для этого на свет привела: Вы, в первую очередь, должны о себе заботиться, чтобы было кому заботиться о детях. (с транслита)
03 фев 2004, 20:20
помоему, автор погорячилась. У всех бывает, особенно когда выпьешь, надо послушать 2ю сторону. Ну не бывает так -поженились, любовь, 1 ребенок, жизнь вместе, 2ой ребенок, а потом бац! и "Ненавижу!!"Ну а раньше что?Зачем 2 го рожали, если ненавидели мужа?
03 фев 2004, 20:38
очень согласна. но иногда бывает "жизнь по инерции". (с транслита)
03 фев 2004, 21:10
думаю, что после 5 лет(ну может больше, может меньше), почти все в браке начинают жить по инерции,когда дети есть уже и быт налажен и квартира. Первобытные страсти проходят и начинает хотеться чего-нить остреньнкого, вот народ и начинает задумываться, а не слинять ли или перманентно, или навсегда. А страшно и лениво что-то с нуля начинать. Я вон тож периодически " ухожу на фиг" и "начинаю новую жисть"
04 фев 2004, 12:05
КАК ЭТО! Поделитесь, меня не пускают, я просилась по честному!
04 фев 2004, 15:04
что "КАК ЕТО"?куда Вы просились?:-)
05 фев 2004, 16:17
Просилась, конечно, не на "фиг", а куда Вы уходите?
06 фев 2004, 02:35
хм, пока ухожу или"куда глаза глядят" или "в аеропорт только вот сумки соберу и детя одену, и останешься ты один одинешенек :-P)
06 фев 2004, 09:29
Нет, я заходила дальше, ходила с подругами в бар, но потом самой ндоело, достали мальчики. Извините, но я уже не девочка, да и отношений никаких заводить нехочеться. Вот куда я прошусь, когда достает ВСЕ. Ну не прошусь, это так, неправильно подобранное слово. Уходить , тоже уходила, только он знает, далеко не уйду. Мы сейчас в другой город переехали. Все чужое, хотя здесь уже третий год.
06 фев 2004, 16:30
да мне тоже( всмысле чужого города)не куда,только в аеропорт
Anonymous
04 фев 2004, 13:22
Моя мама тоже терпела-терпела, и что хорошего из этого вышло? Ничего! Трое детей на шее, муж деградировавший и тоже севший на шею. Мама развелась когда я ее поставила перед выбором, либо я ухожу из дома жить на улицу, либо она разводиться. Сил терпеть уже не было, дома постоянные скандалы, наш папаша к тому времени уже лет 5 как не работал. Я самая старшая из детей, но мне тогда не было еще и 17 лет. После ухода этого монстра мы все долго блаженствовали и наслаждались покоем в доме. Вот так. А у него, как оказалось, была знакомая женщина, к которой он сразу и направился. Честно говоря, нам ее было очень жалко...
Anonymous
07 фев 2004, 19:32
Моя мама терпела отца 30 лет. Развод был просто ужас. После их развода почувствовала огромное облегчение. Я единственная дочь в семье. Но мама терпела из-за того чтоб у меня был отец и хоть какая-никакая семья. Отец мать ненавидел, мать его презирала. Я со своим мужем живу уже почти 10 лет и ненавижу год от года сильнее. Поверьте, есть за что. Он меня тоже ненавидит дико. Давно б развелась да развестись не могу из-за пасспорта и того, что какой то козел на меня 2 раза настучал в Организацию Защиты Детей. Если я разведусь то дочка наша отойдет ему. Одно утешение что он уедет дней на 10. Мне не важно куда и зачем, радует тот факт что уедет, было б неплохо если б он еще и задержался там на столько же. Собиралась писать не как ответ Вам, а как отдельное сообщение. (с транслита)
11 фев 2004, 01:21
Было на что настучать? Да еще два раза. Мне уже боязно за вашего ребенка.
Anonymous
12 фев 2004, 19:24
Вы не знаете особенностей здшних людей. Им настучать на человека раз плюнуть. Это в России наказывается стучачество всеми способами а здесь стукачей стараются оградить от неприятностей и ест такая вещь называется ammattivelvollisuus т.е. тебе никогда не скажут кто настучал. За нарушение летят со своих должностей с треском. Так что бойтесь ка лучше за своего ребенка а за своего побоюсь я сама. (с транслита)
05 фев 2004, 16:20
Ну у меня муж, как отец, хороший и заботливый, для нас ничего не жалеет.
06 фев 2004, 19:32
Не понимаю тех, кто восклицает "бросила все ради мужа". Он Вас об этом просил? Если бы Вы этого не делали, как раз все могло быть по-другому. Как минимум, с Вами было бы интересно.
06 фев 2004, 20:03
Ерунда какая, не в этом тут дело, по-человечески нужно относиться друг к другу, если стало вдруг не интересно, это еще не повод измываться над человеком.
06 фев 2004, 21:22
Кто измывается? Муж? А кто сказал, что это не взгляд обиженной женщины?
07 фев 2004, 13:50
???
AD
AD
09 фев 2004, 09:57
А женщина не может обидеться? Или пока нам с партнером "как минимум интересно", мы вместе, а потом в разные стороны? Он к другой, а ей с двумя детьми посложней.
Ника
08 фев 2004, 11:34
А у меня безумно любит маму.....(свою) Как собачонка бегает за ней, в глаза заглядывает а сам этого конечно не видит... А мне неприятно так...:((( Я как вторая скрипка... Хотела вот рожать - не буду. Буду разводиться !!!! Ненадо терпеть девочки ,почему мы должны терпеть ???? Не хотят они и ненадо !!!!!! Пусть они терпят...
12 фев 2004, 02:14
Правильно сделаете. Двум богам не служат!
12 фев 2004, 12:55
хороший сын-плохой муж. Факт
..................
13 фев 2004, 03:26
А как Вам - и сын плохой, и муж неудачный?
13 фев 2004, 11:23
это уже клиника:-О
12 фев 2004, 19:27
ППВС. Я из за этого сейдчас развожусь. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325