Меню

Как наладить отношения с мужем.....

AD
Anonymous
03 фев 2004, 09:45
С мужем мы живем не очень давно, в течении этого периода было все и хорошее и плохое... Но сейчас по мнению моего мужа наступил конец нашим отношениям. Вообще у моего мужа куча комплексов, например: 1. Я зарабатываю больше его в несколько раз 2. В течении долгого времени мне одной приходилось содержать и его и его маму 3. Он очень боится что я уйду от него к более преуспевающему человеку. 4. боится что я ему начну изменять. и т.д и т.п. И вот он мне говорит, что нам надо расстаться, что я заслуживаю лучшего... А я не хочу лучшего!!!! Мы не общаемся уже неделю, на мои попытки наладить контакт он отвечает единственной фразой: "Давай останемся друзьями, я тебе не верю, ты рано или поздно бросишь меня" Как его в этом переубедить!!! Я плачу уже целую неделю, я не хочу его потерять!!!
03 фев 2004, 10:05
Странный комплекс. А может просто у него кто-то есть и он таким способом хочет с вами расстаться?
03 фев 2004, 10:09
А слабо вот эти самые слова ему самому и сказать.? Вообще, что за манера – об отношениях с самым близким человеком на весь свет трепаться? Но раз уж растрепала уже,... Есть у людей (и м., и ж.) «комплекс паиньки». Это когда маленький мальчик плача себя плохим называет, чтоб ему возражали и объясняли, какой он хороший. Это не стойкий синдром, он со временем проходит, но раз в жизни бывает чуть ли не у всех. Думаю, нужно отнестись к этому с уважением и с долей юмора. Как-то, «Находи себе другого!» -- «Ну, конечно, вот поужинаю, повешу табличку на грудь и пойду на улицу искать» Или ещё как-нибудь. Очень важны уважение и спокойное восприятие чудачеств супруга.
03 фев 2004, 10:19
У супруга анонимуса,как мне думается ,вовсе не чудачества ,а комплексы-на почве того"кто больше зарабатывает".Подозреваю,что все дело происходит на территории Росси,сейчас очень много распадов семей именно из-за того,что женщины получают больше своих мужей. Думаю,не нужно всем объяснять,кем себя должен чувствовать мужчина в семье?Не содержанкой-это точно. Но сейчас действительно есть такое-ну вот женщина стала зарабатывать больше и мужа это НЕ РАДУЕТ!Да,по его мнению,лучше уж голодать всей семье по ЕГО ВИНЕ,чем жить обеспеченно благодаря жене. И выход из таких ситуаций,мне кажется, только в трезвой самооценке мужчины и полном видении ситуации,принятие им такого образа жизни. Пусть он меньше зарабатывает,хорошо,но для избавления от комплексов можно реализовывать себя в других,сугубо мужских делах?- на даче,дома,еще где-либо-там тоже нужны мужские руки и голова.
03 фев 2004, 11:10
полностью поддерживаю..
03 фев 2004, 10:37
Сплошные противоречия,если вы и так достаточно зарабатываете зачем вам более преуспевающий?Про измену вообще без коментариев...еще бы сказал с упреком,что вы не вечны и можете покинуть этот мир раньше него... Поговорить вам надо,сдается мне что эти комплексы были у него и раньше,но что-то здесь не описанное толкнуло его на выяснение отношений.Пока вы не найдете причину его реакции невозможно что-то советовать.Какие у него поводы для неверия вам?Слишком много непонятно.
03 фев 2004, 11:06
была статья про специальное агенство для мужей новый русских женщин.. ну когда жена любит мужа а у того от крутости жены куча комплексов и т.д.. в том агенстве специально разрабатывали программы и довольно не плохо сбивали все комплексы у мужей.. это так - к сведению.. а вообще - нда.. бывает и такое.. слабый мужчина или просто ему еще мало лет.. у меня что-то похожее было - но я тогда еще студент был совсем маленький.. когда стал более самостоятельный и независимым прошло в минуту.. теперь понимаю одно - если у тебя есть любимая женщина нужно сделать все чтобы она ни в чем не нуждалась.. и всегда еще знать - что жизнь может все перевернуть с ног на голову.. у меня мама последнее время тоже больше папы получает.. а до этого всю жизнь было наоборот.. а года 1.5 вообще без работы сидела.. так что все так может круто измениться.. а с мужем - хм.. сделайте так чтобы он перестал себя жалеть.. и определитесь для себя - за что вы его любите - просто если он все время будет ныть и при этом не будет ничего делать - то в будущем это ни к чему хорошему не приведет. имхо
Anonymous
03 фев 2004, 10:47
Дело в том что до встречи с ним у меня было очень много друзей, в том числе и мужчин. Сейчас он запрещает мне общаться с ними. Пару руз видел как я на улице разговариваю с друзьями своего бывшего парня, такой был скандал, запрещает мне общаться с моей лучшей подругой. (Он знает что она гуляет от мужа, но ведь это их семья и их отношени, что в них лезть)Говорит, что она меня тоже к этому "подобьет" Запрещает общаться с моей мамой, т.к. она всегда была против наших отношений, и он боится что она настроит меня против него, короче говоря боится всего, и больше всего боится меня потерять, тем самым превращая мою жизнь в кошмар........
03 фев 2004, 11:09
нда.. ихмо он просто ЭГОИСТ.. опишите как вы проводите дни вместе - может тогда станет ясно за что он вас любит?? он по сто раз звонит на работу? он приезжает за вами после работы? идете в магазин и что-нибудь ему покупаете? вы идете в ресторан или клуб и всегда платите сами? и т.д.?? или у вас по-другому и материальные благи тут не при чем??
03 фев 2004, 11:17
Да, это действительно какой-то кошмар... Прочитав первое сообщение, я подумала, что все более-менее понятно: человек не чувствует себя главой семьи, добытчиком, отсюда все комплексы и заявления о расставании... Но запрет общаться... перебор. Насколько же человек неуверен в себе и вас?! Скажите, автор, а возможности исправить положение у вас нет? Т.е. не может ли ваш муж найти более высокооплачиваемую работу, чем сейчас, стать на один уровень с вами? Это, мне кажется, во многом бы решило ваши проблемы.
Anonymous
03 фев 2004, 23:13
характерно для людей с низким интеллектом, увы:(
03 фев 2004, 11:30
По профеессии он водитель такси, да он и не стремится по моему что-то менять, учиться он не собирается.... Это у меня два высших образования, но как говориться любовь зла.... Да, он работает много, сутки через сутки, приходит домой уставший, поспит, а завтра опять на сутки. А я готовлю, стираю, убираю за ним, у самой уже глаза от компьютера "пухнут". Он мне говорит сиди дома. как нибудь проживем, типа " с милым рай в шалаше", а я не хочу шалаша, я всю жизнь карабкаюсь из нищеты. Я хочу нормальной жизни , но только с ним....
03 фев 2004, 11:31
Меня Ольга зовут на самом деле, извините, что сначала анонимно
03 фев 2004, 11:55
Ольга, а поговорить с ним вы пробовали? Простите за вопрос, но он вас любит? Скажите, что он сам разрушает ваш брак, но вы любите его и хотите быть с ним... если его не устраивает нынешняя ситуация, пусть он постарается ее изменить. Пойти учиться, искать какую-то другую работу... Я так понимаю, ситуация с разницей в зарплате напрягает его больше, чем вас? Пусть или успокоется (хотя, на мой взгляд, конечно, это ненормально), либо что-то меняет. Поговорите с ним об этом. Если ему дорога ваша семья, он должен приложить какие-то усилия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325