Меню

NЕДОПЕСОК

AD
Anonymous
04 фев 2004, 20:09
Софья, нужен Ваш совет. Как помочь родному человеку посмотреть на жизнь иначе? Опишу ситуацию. Больше года назад сложная операция, как следствие ограничение физической нагрузки, не смог защитить диплом, депрессия. Сейчас практически сидит дома, большую часть времени спит, к психологу обращаться не хочет. Насчет предложения поискать работу, утверждает что через три часа очень сильно устает, не верит когда ему честно говоришь, что и у меня после 3-4 часов работы (сидячей, не физической) ломит спину и голова квадратная, что это в принципе у всех, надо научиться расслабляться давать себе пердышку. С личным у него дела еще хуже. Никуда не ходит ни с кем не знакомиться. Мне могут ответить, а тебе какое дело? Это мой брат. Я хочу видеть его счастливым, мне тяжело смотреть как он уходит в эту яму дальше и дальше. Я не собираюсь идти напролом, может как то подтолкунуть. Ведь не жизнь для парня 24 лет дома возле матери. Простите что анонимно, но он иногда заглядывает на этот сайт.
04 фев 2004, 20:21
спасибо за личное обращение.. я немного растерялась, но, в конце концов - топ открыт всем, надеюсь, Вам многие напишут. 1. насколько вы с братом близки? 2. сколько Вы смогли бы уделять времени ему в день, в неделю? 3. насколько ограничена физическая активность? 4. есть ли у Вас самой какие-то жизненные вопросы, искренне волнующие Вас, на которые Вам хотелось бы услышать ответ? (с транслита)
Anonymous
04 фев 2004, 20:28
Мы достаточно близкие люди Времени пока достаточно много, но через два месяца у меня будет ребенок, но живем в одной квартире поэтому думаю, что смогу уделять время и ему. Просто нельзя поднимать тяжести, ходит сам и дома достаточно активно занимается домашними работами. Т.е. первое время было много ограничений, но сйчас можно почти все, водит машину и т.д. и т.п. Жизненые вопросы? Пожалуй сложно вот так выделить, их очень много. Самое главное сйчас для меня это мой ребенок. И самый главный вопрос, смугу ли я стать мамой - другом? Почему личное обращение? Вы мне как то здорово помогли советом и я часто читаю Ваши советы другим.
04 фев 2004, 20:39
о, опитимистично. поехали дальше. есть ли у Вас время на прогулки, около часа в день? обслуживает ли Ваш брат сам себя: стирка, готовка, и т.д.? известно ли Вам, верующий человек Ваш брат или нет? спасибо, ещё раз - я действительно сначала растерялась. спасибо за доверие. (с транслита)
Anonymous
04 фев 2004, 20:49
Прогулки совершаем с собакой, болтаем обо всем. Готовлю либо я, либо мама, иногда и он может приготовить. Скорее нет. Т.е. верит, но по своему, не отрицает.
04 фев 2004, 20:54
то есть, снаружи всё хорошо, но тяги к жизни нет - так? 1. витамины группы B, Е и C - обязательно. 2. говорили ли Вы с братом на тему Вашего скорого материнства? (с транслита)
Anonymous
04 фев 2004, 20:59
Пьет комплекс витаминов. Да и не раз. Помогает ездить за покупками, сам рассматривал качество многих вещей.
04 фев 2004, 21:05
славно. вопрос о материнстве был, скорее о том, что Вас волнует. Вы говорили с ним на тему трудностей родительских, спршивали его мнения? читает что-то Ваш брат? и сколько он спит в день, примерно? как общий вид - вес, осанка? (с транслита)
Anonymous
04 фев 2004, 21:16
Да. Насчет меня. Ребенка я рожаю одна, так получилось. Мне 26лет. Он первый из родственников поддержал, не было осуждения, ворчит иногда в шутку. Интересуется автомобилями (очень хорошо разбирается не только теоретически, но и сам ремонтирует) Сотовой связью (модели телефонов, компаниями) Любимое произведение "Золотой теленок", читал классику, но не очень любит, говорит стиль изложения не очень нравиться. Читает современную "жвачку" Донцову у меня перехватывает. Фильмы разные. Знаю не любит американские комедии. Спит много, может проспать до 4часов если не будить. На собаку ворчит, иногда обзывает глупой, но на самом деле любит и гордится ей (хотя не стремиться выгулять, меня выпинывает, но объясняет тем что мне надо больше гулять) Вес нормальный, сейчас похудел чуть чуть, при ростое 176-84кг. Осанка. Дело в том что операция была на основании черепа, поэтому чуть наклоняет голову вперед. Меня побольшей части беспокоит, то что он сделав одну попытку долго не решается повторить (когда дело касается человеческих отношений)
04 фев 2004, 21:28
;) а итальянские комедии ? -почти серьёзно. Вы ходите с ним в кино? скажите, а нерешительность в попытке завязать отношения ему присуща была и до операции, или это последствия послеоперационные? вообще, честно говоря, из Вашего подробного описания у меня не выходит портрета молодого человека в дипрессии. извините, я не хочу обидеть ни чувств, ни Ваших мыслей - может, ему лень работу искать? есть вероятность, что с рождением ребёнка он станет активнее, просто из невозможнсти быть другим: активная помощь, прогулки, покупки не просто лягут на него "частью", а скорее половиной - и это я бы очень приветствовала. у брата есть друзья? скажем, из тех, кто навещал его после операции? извините, я убегаю срочно, на пару часов - позже отвечу. (с транслита)
Anonymous
04 фев 2004, 21:37
Ничего :-) Я сама убегать собираюсь. Моих чувств Вы не обидите. Понимаете, просто не то чтобы лень, а нерешительность скорее. Он во всем ищет поддержки, ему обязательно надо чтобы его похвалили. Он скорей всего понимает что на работе такого не будет. С отношениями и раньше была какая то проблема. Сначала не было, потом встречался с девушкой, любил, действительно любил. А потом после того как расстался с ней. Так мимолетные связи и то не много. Он не сказал никому про операцию, не хотел чтобы видели. Друг один, но он сейчас женился и скорей у них приятельские отношения. Приятелей много. Люди разные и старше его и однокурсники. Он не конфликтный человек. Я просто не могу часто понять что с ним. А в кино не ходим, просто на компе, по телевизору смотрим. Ни разу не видела чтобы смотрел итальянские комедии :-)
04 фев 2004, 21:37
Прошу прощения, а есть у него возможность (физическая и материальная) хоть куда-нибудь выехать? Сменить обстановку, пусть не на неделю, но хоть на выходные? Я думаю что на его "инертность" может очень влиять неизменность среды, в которой он живет.
04 фев 2004, 21:34
Извините что встреваю.. А вещи для будущего Вашего малыша выбирает и смотрит с интересом (хоть минимальным) - или потому что "вроде надо помочь"?
Anonymous
04 фев 2004, 21:49
Коляску вообще сам меня потащил выбирать, я хотела позже купить, но он привез к знакомым показать, модель объснял что легкая и мне не тяжело будет с ней. Кровать осматривал каждую и не в одном магазине. Вещи не стал смотреть. Просто дома посмотрел, объснил что в вещах не разбирается. Одеялко сам купил. Я бы это расценила как заинтересованность. Насчет отдыха, ездил летом в Крым с родственниками, но сам говорит что не отдохнул. Ему приходиться жить на наши деньги, но на свои нужды он практически не берет. Только сигареты, не дорогой марки. Одежду покупал на деньги подаренные на ДР.
04 фев 2004, 23:24
Так может быть его, как любого мужчину, угнетает необходимость жить иждивенцем? Может быть стоит попытаться всеми силами найти ему какую-то работу? Пусть дома на том же компьютере? Чтобы у него были СВОИ деньги? Вы извините, если я советую что-то не то, не зная полностью нюансов ситуации, но очень хочется помочь..
Anonymous
05 фев 2004, 08:42
К сожалению, помочь с работой я ему не могу. Просто нет возможности. Конечно тяжело жить без своих денег. Но мне кажеться, у него стах, что его не оценят, что он не справиться, что в нем разочаруются.
Дочь
09 фев 2004, 07:39
Извините, что вмешиваюсь... Вы в соседний топик не загляните? Мы как-то с Вами пересекались на эту тему и мне важно услышать и теперь ваше мнение :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4036232
04 фев 2004, 20:28
После операций нередко депрессии случаются, но больше года в таком состоянии--это нехорошо. Нужна человеку помощь. (с транслита)
04 фев 2004, 21:41
Я, как всегда, книжку могу посоветовать ... :-) Есть, на мой взгляд , очень дельная книжка "Если тот, кого ты любишь - в депрессии" Если Вы в Москве, могу дать почитать, если в другом городе - возможно, она еще есть в магазинах.... мне трудно сюда постануть резюме - как я его понимаю, слишком объемным получился бы текст... Вопрос: у него есть какие-то обвинительные интонации? По отношению к кому ( чему?)
Anonymous
04 фев 2004, 21:50
Это для меня? Мне нужно ему помочь как то незаметно, просто натолкнуть на размышление и перевести к действиям.
AD
AD
05 фев 2004, 15:32
вот почему я и назвала эту книжку "очень дельной", что она как раз от Вашего подхода "дать понять, подтолкнуть к действиям" избавляет собссно, она начинается с того, что это первая и естественная реакция и приводит к той мысли, что "если кто-то хочет сидеть в жопе, то он может там оставаться в полное свое удовольствие" ( это не из книжки слова, это мой вольный перевод того, что там доказывается страницах на 50 :-)) т.е., к счастью или к сожалению, за течение своей жизни отвечает человек сам Его НЕЛЬЗЯ подтолкнуть к действиям, но можно поддержать, если действовать он захочет сам С ним можно научиться разговаривать правильно и не впуская в себя его "обвинительное наклонение" Еще там есть одна хорошая идея, которая состоит в том, что "депрессия - это серьезно", и ее нельзя приравнивать к "плохому настроению" и давать человеку мессаджи "ну возьми же себя в руки наконец, или поддерживать в стиле "я верю в тебя - у тебя все получится". "Это все равно что говорить " ну соберись с духом" человеку, который хочет излечиться от камней в почках" :-) Еще там идет речь о методах лечения, в т.ч. медикаментозных ( на мой взгляд, очень выверенный текст, желания подсадить полмира на "прозак" там нет :-) кстати, мой приятель-психиатр говорит, что уклон в медикаменты у нас сейчас приобретает просто запредельные масштабы - а толку чуть) в общем, почитайте
06 фев 2004, 17:21
ОФФ. Вкусно написала :-):-)
04 фев 2004, 22:12
Никки, а эта книжка только для близких депрессирующего или для него самого тоже?
05 фев 2004, 15:33
в первую очередь для близких
05 фев 2004, 16:05
а как она называется точно, кто автор, где ты ее покупала. просто у меня есть не совсем чужой мне человек, который тоже в таком постоянно депрессивном состоянии (даже в клинеке лежал) честно скажу, носиться с ним и читать эту книгу и меня нет никокого желания, но я знаю у кого оно есть, так что эту помощь окажу с радостью кстати, а тат психолог, которого ты так часто упоминаешь, "полезен" для таких депрессивных?
05 фев 2004, 16:11
http://www.ozon.ru/context/detail/id/122042/ Нет, "тот психолог" здесь совершенно не в тему, имхо
05 фев 2004, 16:14
спасибо, кто бы еще полезного порекомендовал?
05 фев 2004, 16:22
я как рассказы друга своего послушаю ( см. выше), так уже и рекомендовать никого не берусь :-((( Друг этот - человек с обостренным чувством ответственности за тела и души пациентов, но это совершенно не мешает ему закидывать в эти тела такое количество спецпрепаратов ( в полном сознании того, что толку маловато), что как-то не по себе... вообще, у меня есть ощущение, что если это "настоящая" клиническая депрессия, то полного излечения не наступает, а только более или менее длительные ремиссии Но это - имхо и еще раз имхо, составленное по очень отрывочным наблюдениям интерсно бы знать, что скажут пробегающие по этому форуму иногда специалисты ? ;-))
05 фев 2004, 16:41
я этого человека знаю лично, поэтому у меня предвзятое мнение, примерно такого содержания: он всегда был тютя, ни к чему не стремился, никогда не мог принять даже самого легкого решения, не говоря уже о чем-то значимом, его все обошли во всех слыслах, поэтому ему выгодно было заболеть и сваливать все на болезнь, и не выздоровит от никогда, так как не на что будет потом сваливать, что ничего не получается. хотя может я действительно не понимаю, что такое душевная болезнь, а поэтому так рассуждаю
05 фев 2004, 17:36
Невеста, если все именно так, то это не лечится, увы:-(.
05 фев 2004, 17:35
Я не специалист, но у меня возникло такое же ощущение:-(.
08 фев 2004, 17:04
Попросите у Финдуса ссылочку на книгу про биохимию мозга, она тут давеча поминала, что читает нечто научно-популярное на эту тему - я забымши, что именно. Кратко же - "настоящая" клиническая депрессия "настоящей" клинической депрессии рознь. Можно, например, жить в Питере и всю жизнь лечиться безуспешно от депрессии, хотя для излечения всего-то надо перехать в Мариуполь.
09 фев 2004, 09:37
Финдус "ту книжечку" читает по немецки . Английского или русского варианта нет.
09 фев 2004, 12:46
Невезение. Моя симпатичная книжка на эту тему "мозг.разум.поведение" пропала без вести при каком-то из перездов :(
05 фев 2004, 21:18
Автор, извините за молчание, я честно обдумывала ситуацию Вами описаную. и вот что у меня сложилось: 1. не думаю, что у брата Вашего дипрессия. его образ жизни может вогнать Вас в дипрессию, но он живёт так, как ему удобно и легко. и если ничего в его внешней жизни не изменится - всё так же ленно и легко он будет отмечать свои дни рожденья, один за другим. 2. возможно, рождение племянника/племянницы его подтолкнёт к большей актвиности, возможно, заставит его ворочаться быстрее, но возможно будет и раздражеть нарушением повседневной привычки. 2а. отсупление. недаром выросших детей отселяют от родительского дома в странах западного развития - не насильно, конечно, а методом сложившейся социальной модели поведения. человек должен проходить свой путь - и быт есть составная бытия, где есть место собственному росту, собственной заботе - как поисков материального и духовного достижений. 3. могу посоветовать Вам - вместе с Вашим братом - начать ходить на итальянские комедии, неигровые фильмы, в музеи, на выставки фотографий. почему фотографий - это жизнь в мнгновениях. очень рекомендую перед каждой выставкой/посещением музея прочитать, хоть немного - о чём речь. расширение кругозора - один из аспектов расширения личного мира. 4. Вам - как и автору - посоветую читать книгу: вдвоём. часть - Вы, часть - он. это не детские игры: возможно у него отсутствует навык соотношения информации и собственной жизни, собственного мироощущения. интеллект - не есть всё, неумение пользоваться интеллектом и незнание окружающего социума может быть именно то, что не даёт Вашему брату уверенности в себе и своих поступках. 5. не надо искать ему работу - если бы он хотел, он бы её нашёл. выход в свет даст ему толчок нужности приложения собственных усилий для осуществления каких-то целей. параллельно с этим - настоятельно рекомендую не тратить на него денег. это не грубость и не есть проявление невнимания: Вам, как и Вашей маме - нужны средства для существования, и дуамю, вы обе прикладываете для этого усиля. Ваш брат в состоянии поддержать себя и внести лепту в домашний бюджет - иначе это просто неуважение к нему, как к личности и как к мужчине. родится ребёнок - нужно будет больше этих усилий. опять же, Вашей мамы и, возможно, Ваших. 6. почему я говорю о всём предлагаемом не только имея ввиду Вашего брата, но и Вас - это истина, что поднимать человека на какие-то поступки можно только личным примером. далее, возможно, ему самому захочется продолжить начатое, но сперва - ему нужно увидеть, почувствовать рядом с кем-то идущим эту жизненую энергию, это влечение к жизни. скажите, что Вы думаете. спасибо. (с транслита)
06 фев 2004, 17:49
"ему нужно ... почувствовать ... это влечение к жизни" - хорошо сказано. По-моему, парень сейчас в некоей прострации, "самогипноза" от хреновости ситуации. Автор, попробуйте расслабиться, дайте ситуации дойти до логического конца - пусть брату вообще не на что будет жить. Его это не убьет, т.к. от голодой смерти Вы его все-таки убережете. Необходимость действовать и чувство в ком-то "влечения к жизни" может дать импульс. У меня мама подобным образом знакомого мужика из депрессняка выводит ... сколько уже?.. скоро год. Она - источник жизни, он - в полной нищете (как он дошел до жизни такой - это отдельная тема). В данный момент мужик нашел себе работу, начинает сам себя кормить. Прогресс налицо. Так, глядиш, и одевать себя начнет :-) Шутки шутками, но ситуация там "покруче" Вашей и выкорабкивается!
Anonymous
08 фев 2004, 11:58
Я еще не все обдумала. К сожалению, тяжело признавать что любимые люди, как бы это правильно выразить, что то вроде используют свое положение. Нет не правильно, но исправлять не буду. Софья, я потом как нибудь Вам отвечу, напомню. но мне нужно время что бы определиться. Возможно дело и во мне и в маме. Просто иногда все упрощаешь, а иногда наоборот. Вот я сейчас и не могу понять, что делаю я, упрощаю или усложняю, чтобы облегчить жизнь себе.
08 фев 2004, 21:37
всего доброго Вам. конечно, на обдумывание нужно время: для оценки, для переоценки, для решений. до связи. желаю Вашей семье, искренне, добра и здоровья, радости. счастливых родов - Вам ;) (с транслита)
10 фев 2004, 14:21
Присоединяюсь :-)
13 фев 2004, 00:16
Сонечка, ты мои е-маил получила? Жду ответа.:) (с транслита)
AD
AD
13 фев 2004, 00:37
?? не припомню, чтобы давала свой адрес Вам. честно говоря, я даже не уверена, что мы знаем друг-друга. извините, может у меня что-то из памяти утекло... (с транслита)
14 фев 2004, 02:51
Ето я ник сменила:)) Ира я:) (с транслита)
Anonymous
19 фев 2004, 00:03
Ну вот. Грустно и больно. Может мелочи, конечно, но... Делаем в квартире ремонт, просила, объясняла, что нужно закончить до января, а все еле-еле продвигается. Попросила заехать купить корм коту 2недели назад (деньги у брата, это не мои деньги, но это помощь от дедушки с бабушкой на ремонт и на ребенка) корм до сих пор не купил. Зато съездил и купил новую сим-карту, уже 3 по счету на свой телефон. На какие деньги? Мама приходит с работы злая и уставшая, ей приходится работать по двое суток. Недавно брат сказал такую фразу "Был бы у меня миллион :-) Я бы мать в отпуск отправил" Я чуть не взвыла... Так хотелось рявкнуть, что если на работу выйдешь матери легче будет раз в сто... Как быть? У меня есть собака. Я ее взяла за месяц до беременности, расчитывала на свои силы и деньги, думала подниму. Вобщем то я сейчас с ней гуляю, кормлю. Дело в выставках. У менгя пока нет возможности выставлять, решила выставлю и сделаю перерыв. Попросила помочь. Отвезти на выставку. Как всегда проснулся в час дня. Когда я попросила подержать ее, чтобы расчесать (мин 5 не больше) Мне заявили, что "ни фига делать не будет, моя собака и т.д. и т.п." Я не выдержала, наорала, что надо не дрыхнуть, а по возможности помочь не мешает, ушла на два час из дома, ни о какой выставке уже не думала. Позвонили хозяева других собак из питомника, просили подъехать, обещали деньги занять на такси... К чему я это? Когда я сказала, что нехорошо подводить других людея, мой братик мне выдал " Еще раз таое услышу получишь по **алу" Матом вобщем. Я просто не знаю что мне делать. Разговоры с мамой не приводят ни к чему. Ее просьбы сводятся к одному, не трогать его, иначе он может покончить с собой, она себе никогда не простит. Мне можно делать любые замечания. Я не так готовлю, не так убираюсь. Когда я до 7месяцев работала до 4 утра, через день, с 9 утра, можно было проехаться по поводу что я много сплю. Самое ужасное, я понимаю что одна я бы справилась и с ремонтом, и с собаками-кошками, и с ребенком. Самое ужасное что я чувствую себя виноватой в том что решила оставить ребенка. Сейчас сижу и просто плачу. Почему я на многое закрываю глаза? Почему я не в состоянии сказать правду? Почему я боюсь ответственности? Зачем я придумываю оправдания всем? Как теперь выпутываться? Почему когда меня выгнали из квартиры где я была прописана, попросили написать отказ я сделала? Почему сейчас я слышу, такие фразы "Почему я должен что то делать? Что я буду иметь?". Как же больно. Может это пройдет, но после этой субботы во мне что-то сломалось, я больше не могу оправдывать ни брата, ни маму, ни себя.
19 фев 2004, 01:19
здравствуйте, Автор. не плачьте. и не травите себе душу и сердце дурными вопросами о ребёнке. Ваш брат, как оказалось, спекулирует создавшейся ситуацией. и мама Ваша умыла руки по этому поводу. умойте тоже. оградите себя, насколько возможно от надобности просить брата о чём-либо. и постарайтесь не воспринимать его присутствия всерьёз. очертите себе круг своих личных обязанностей - в отношении себя и частично - мамы. совесть Ваша чиста, хоть и больна, к сожалению. если у Вас имеются какие-либо сбережения или поступающие средства, не позволяйте себе обеспечивать брата ничем, вплоть до билета на автобус. можно для начала огласить правила поведения домашним ближайщим вечером: с цитатой про е*ало, с необходимостью создать себе и ребёнку базу, с непреклонным правилом не ездить на Вашем загривке и маме - прямым текстом - о том, что Вы не намерены кормить и обеспечивать увеселения тунеядцу и нахлебнику; истерику можно предотвратить спокойным тоном "я могу нести ответственность за мои поступки, а за поступки человека, плюющего на мать и сестру и не желающему жить я не намерена и не буду отвечать. у него есть голова, есть руки, есть мать и здоровье, необходимое для жизни и полноценного существования". и всё. и смею Вас заверить, жизнь начнёт меняться. Вам предстоит, возможно, невесёлое время несколько первых недель; всё что требуется от Вас - забота о самой себе и ребёнке и непримеримость к хамству и потребительству. люди очень хорошо чувствуют, когда можно сесть на голову, вне зависимости от возраста и близости родства. начинайте, время не ждёт. счастливо. обязательно пойдите по ссылке внизу: http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM (с транслита)
19 фев 2004, 10:38
OFF........................................ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4119807 :-)
19 фев 2004, 17:07
ОФФ. Вот спасибо.
19 фев 2004, 12:02
тоже офф. тут кое-какие дела появились.... тебе мыло отправить можно по старому адресу?
19 фев 2004, 16:51
Присоединяюсь
19 фев 2004, 16:56
Сходил по указанной ссылке - а для мужчины (меня) что-нибудь подобное посоветовать можешь?
19 фев 2004, 17:05
:-0 ну... там книга и для мужчин тоже ( см. предисловие) Но, черт меня побери, я надеюсь, это тебе не по теме... чиво произошло???
19 фев 2004, 18:10
Никки, ты, наверно, даже не представляешь как простой вопрос "чиво произошло???" может быть приятен. Спасибо за готовность придти на помощь. Не переживай, у нас всё хорошо, но ведь всегда можно что-то улучшить. Вот я и подумал, что в этой книге найду что-нибудь полезное. Я читал предисловие:"... она написана в первую очередь для женщин... " Вот я и подумал, может, есть книга, написанная в первую очередь для мужчин? :-) З.Ы. Еще раз спасибо и прости за "ложный вызов" - я не подумал о том, как моя просьба выглядит со стороны.
20 фев 2004, 09:51
Мы тут как-то со Слоном уже обсуждали про "книги для мужчин" :-) видала я одну книгу, но чем дальше, тем больше укрепляюсь в мысли, что она мне приснилась :-) Либо - во мне проснулись экстрасенсорные способности :))и силы моей мысли оказалось достаточно для того, чтобы один раз метериализовать эту книжку в электронном каталоге, но недостаточно для того, чтобы она появилась в магазине :-)) Книжки для мужчин есть, отчего же. Например " ССС-скрытые сексуальные сигналы" (как распознать, что она непрочь с тобой потрахаться и правильно использовать ситуацию). Или "Женщины - притворись их знатоком" :-) и т.п. :-) Норвуд, однако, не пособие на тему "все нормально, но не вредно б улучшить" :-) там несколько другого масштаба проблемы :( поэтому и перепугалась надеюсь, тебе это никогда не пригодится ;)
20 фев 2004, 11:06
Очень надеюсь. Не хотелось бы снова ощутить широкоАмплитудное прикосновение грблЕЙ к своему высокому лбу :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-) З.Ы. "потрахаться" - я этого не слышал ... что-то со слухом последнее время плохо и в этом есть свои плюсы :-)
19 фев 2004, 17:36
что как ? привет ;) думаю, Никки права - в предисловии довольно просто сказано, что сии проблемы могут постигнуть как женщин, так и мужчин... суть не в половом различии, а в социальной роли субъекта и в истории становлении личности. (с транслита)
19 фев 2004, 18:17
Привет-привет-привет-привет!!!! Чертовски ;-) рад тебя видеть!!! "что как?" - всё!!! Как у тебя всё?!!! Заведи себе персональный топ для поклонников :-) ... или такой топик уже есть? Тогда дай, пожалуйста, на него ссылку :-):-)
19 фев 2004, 18:20
;);) я и так таю от смущения ;) не надо отдельный топ. пишу тебе письмо. рада, что всё в порядке! (с транслита)
19 фев 2004, 18:26
А это не глюк :-) Совершенно вылетело из головы - ты же не знаешь моей фамилии, поэтому не поймешь смайлика после "Чертовски" !!!!!!!!! Моя фамилия - Чертов. Ударение ставится по настроению :-):-):-):-):-):-):-):-)
19 фев 2004, 18:58
.................................................................конспиратор ;) - я же от тебя письма на почту получаю, там и стоит "от кого". знаю фамилию твою, уж извини ;) (с транслита)
20 фев 2004, 08:35
Семён Семёныч!!! Ну точно же!!! А конспиратор из меня по жизни, действительно, некудышный :-):-):-):-):-):-)
19 фев 2004, 18:20
глюк

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325