Меню

Папика уволили

AD
05 фев 2004, 11:09
До пенсии оставалось меньше года. Не то, чтобы родители сильно нуждаются в деньгах, хотя, конечно, не помешают. Проблема, скорее в том, что для него психологически тяжело сидеть дома и осознавать, что не может материально поддержать семью. Может, у кого есть идеи, как ему помочь?
05 фев 2004, 11:11
А какие увлечения у него? Я понимаю, что работа - это почти все... Но все же....
05 фев 2004, 12:37
Да увлечений особенных нет. По профессии - инженер-строитель. В свободное время - дача, спорт (лыжи, бассейн). Вот и все увлечения :(
05 фев 2004, 13:03
а нету ли у них дома компьютера? если есть, то может ему начать осваивать что-то (например HTML, Java Script) -можно работать и дома потом. Или, например, редактировать профильную литературу если хорошо с русским языком. Попробуйте ему предожить.
Anonymous
05 фев 2004, 14:06
Или помогать студентам дипломы писать, чертить- много пенсионеров этим зарабатывают
05 фев 2004, 14:15
А где найти заказы?
05 фев 2004, 19:09
по поводу редактирования книжек - можно обратиться в издательство. В Питере, например постоянно объявления висят. ПО поводу HTML и др. примочек - на сайтах работ тоже есть объявления о удаленной работе HTML - кодер, верстальщик и т.д. То есть это то, что можно делать дома и фирме дороже будет нанимать человека в офис.
05 фев 2004, 15:20
Извините, а он хороший специалист? Знает ли компьютер? Специальные программы? Я не просто так спрашиваю. У меня папа - инженер-пректировщик. Уже очень давно работает дома. И уже очень давно ищет кого-нибудь в помощь (но чтобы, конечно, не нужно было учить). Заработки у них (они тандемом с другом работают) очень хорошие. И работы крупные, котеджами не занимаются. Например, отец проектировал мечеть на Поклонной. Если есть желание и возможность работать дома, пусть резюме напишет. Присылайте. Мыло в паспорте.
05 фев 2004, 17:01
Ань, сорри, наверное туплю, но не могу найти мыло в паспорте :(
06 фев 2004, 14:04
an679na@rambler.ru Извините, что так долго. Не до того сегодня :(
05 фев 2004, 19:33
а им часом не нужен чертежник? черчу в акаде, визио у меня есть работа, но я давно ищу себе частичную загрузку подобного рода
06 фев 2004, 14:06
Вряд ли... Но можно, опять же, попробовать. Резюме на мыло an679na@rumbler.ru. Я папе отдам, а там, как получится. Еще раз предупреждаю, что обещать ничего не могу, но попытка - не пытка.
06 фев 2004, 14:23
если честно, то я не понимаю, какого рода резюме я должна выслать. Я конечно могу профессиональное по полной программе, но зачем? Я ведь в чертежники набиваюсь, черчу отлично. Может Вы просто на словах спросите, нужен ему именно чертежник или нет? ЗЫ: у меня образование энергетическое, так что могу быть полезной в части проводки по зданию, хотя опять же я претендую на рочь чертежника, а не специалиста, а это так сказать приятный побочный эффект. Знаю ГОСТы на черчение.
06 фев 2004, 14:56
Резюме могло бы быть такого рода: Умею то-то и то-то, связаться так-то. Мне просто было бы проще положить перед отцом резюме и сказать: Вот человек в чертежники хочет. Тебе такой, такая нужен? И чтоб на этом мое участие закончилось. Вообще слабо представляю, чем чертежник от инженера отличается? Работает отец в Авто Каде, чертит там же, чертежи в комп. виде отдает... Да, вижу я его раз в неделю примерно. И даже если я его спрошу, например, на следующей неделе, то топик уже в архиве будет. Где я вас искать буду? Так что давайте по почте писульку какую-нибудь. Для связи.
07 фев 2004, 11:22
Вообще, «папиками» называют строго определённых людей, состоящих в совершенно определённых отношениях с молодыми женщинами. Называя отца таким образом, ты ставишь в ложное положение прежде всего себя. Ну, и отцу, конечно стыдно стало бы, если б узнал, как его дочь именует. А по существу вопроса, ну пойди с отцом в кино. Элементарно поговори с ним. Не обязательно выбирать тему, интересующую его – просто поговори о чём-нибудь. Вообще, для того чтобы проявить свою любовь к близкому человеку, не надо по форумам его имя трепать, надо сделать что-нибудь. Пусть что-то небольшое—ну, например, чаю принести или пиджак щёткой почистить, но сделать, а не по форумам ошиваться. Человек тогда поймёт: у него есть семья, она его любит. Вот и всё.
05 фев 2004, 18:28
Ой, большая проблема... На год раньше отдохнет.. Мой батька ваще 7 лет на печи сидел, опасно работать было, помните наверное времена 93-95 годов... Так собаку завел, за розами в саду ухаживал... На себя он заработал, дети взрослые - чего, извиняюсь, анус рвать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325