Меню

Мелочи жизни, что ето?

AD
06 фев 2004, 16:39
Подскажите как делить неприятности на мелочи жизни и настоящую проблему?А то я уже вообще деференцировать разучилась. Т.е. на улице нахамят, гадость скажут, не так посмотрят, я хожу и расстраиваюсь, так как живу в большом городе, то такие "мелочи" почти кажный день происходят. Вот и накапливаются, накапливаются и уже перестаю их считать мелочами. А проблема, из-за которой нужно в действительности расстраиваться ето, что, обязательно что-то страшное(типа смерть близких , потеря работы и т д?) Или на мелочи нужно сразу же забивать и не вспоминать . Ето у меня мама всегда говорит, что "радуйся мол , что руки, ноги на месте и муж не пьяница", действительно надо только поетому радоваться жизни? Навеяно взрывом в метро, ведь те кто был там и остался жить, действительно считают себя счастливыми, а все остальные проблемы ето "мелочи жизни"?Главное живыми остались
06 фев 2004, 18:12
Да.
06 фев 2004, 19:05
Я делю это так: что проходит и забывается--это мелочи, какими крупностями они бы не казались на данный момент. Что не проходит и не забывается, а только притупляется--это действительно серьёзно. (с транслита)
06 фев 2004, 20:18
да у меня все мелочи вырастают в крупности, и со временем я еще и все могу преукрасить здорово, что потом и самая незначительная мелочь будет мне казаться вселенским горем.
06 фев 2004, 20:26
Это я очень хорошо понимаю. Вот что мне помогает: я вспоминаю какую-нибудь такую "мелочь", раздутую мной тогда до гигантских размеров, и понимаю, что я её таки пережила. И думаю, что и нынешнюю переживу. Мне помогает. (с транслита)
06 фев 2004, 20:57
я так же вот стала думать,с недавнего времени. знаю что время должно пройти, а потом самой же смешно будет.
07 фев 2004, 11:04
Самое страшное - это смерть, болезнь и угрызения совести.
06 фев 2004, 19:02
Что поделать, так устроены люди. Пока в нашей жизни не случится что-то действительно плохое, мы её особо не ценим.
06 фев 2004, 20:31
я стараюсь ценить все в своей жизни, что я родилась, жива, не инвалид, что есть родные, близкие, которые меня любят и которых я люблю. Жизнь и здоровье нас самих и близких - самое главное, остальное действтельно мелочи жизни.
06 фев 2004, 20:58
везет же, и как Вы к етому пришли?
07 фев 2004, 20:50
тоже раньше расстраивалась по ерунде, а потом, когда умер очень дорогой мне человек - сразу прошибло Любые ошибки и трудности стараюсь расматривать как некий полезный опыт, без которого я не получила бы того, что есть сейчас. Например был случай давно, я собиралась замуж, но вдруг сломала ногу, были операции, полгода была в гипсе до бедра. Предполагаемый жених бросил. Я теперь рассматриваю перелом как подарок, это лучше, чем мы поженились бы и меня потом он же бросил бы с детьми. А могла бы всю жизнь мучаться и оплакивать судьбу, а я ей благодарна.
08 фев 2004, 01:14
Это точно, иногда то, что кажется несчастьем, оборачивается совсем другой стороной. (с транслита)
06 фев 2004, 22:39
Правильно ваша мама говорит, радуйтесь, что руки-ноги целы и так далее... Я для себя оперделяю вещи, которые мне действительно важны (здоровье близких, их благополучие и т.д.) А все остальное наживное и преходящее. Нет, трудно, конечно, совсем не обращать внимание на мелкие неприятности, но я сама себя успокаиваю, мол, это все мелочи, и действительно верить начинаешь, что мелочи:)
06 фев 2004, 23:50
завидую, и сама так хочу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325