Меню

Мама и взрослая дочь. Разборки

AD
Мельница
10 фев 2004, 03:59
Что меня не устраивает: 1. Она ненавидит моего мужа, мужа моей сестры, всех родственников мужей и папы. Целыми днями она говорит только о том, какие они сволочи и т.д. Не могу больше это слушать.... 2.Специально к ее приходу убираю квартиру. Так нет же. Ходит , убирается все равно и приговаривает: Какая грязь кругом и т.д. Т.е. если квартира даже очень чистая, то она все равно найдет к чему придраться...и отчитывает как маленькую девочку. 3.Она считает, что без нее я не могу купить себе нормальной одежды. "Купишь ерунду, я знаю" В последний раз сильно поругались: сижу , выбираю из каталога ОТТО одежду. ЕЕ слова: "Не смотри,все равно ничего путевого не выберешь. Покажи, что тебе там понравилось?..Ерунда, конечно, я знаю. Да ты не умеешь покупать." И все в таком духе....Я пыталась ей объяснить, что я уже взрослая девочка(31год) и сама решу, что мне подходит...А она в процессе спора даже меня не слышала - твердит одно: Я знаю, купишь ерунду ...Ее непробиваемость в конце концов вывела меня из себя, я сказала:Идиотка и вышла, хлопнув дверью....Вечером позвонила мне сестра и сказала, как я могла так довести маму, что она плачет целый вечер. "Делает все для нас, старается и вот такая благодарность" Делает она очень много: помогает мне с ребенком, сестре с ребенком, своей маме , подкидывает деньги нам частенько...Но я устала....
10 фев 2004, 04:04
Вы живёте в маминой квартире? если нет, то скажите ей, что это Ваша кваритира и попросите её в ней не хозяйничать. Она оплачивает Ваши покупки? Если нет, то попросите её держать своё мнение при себе. Если же ответы на эти вопросы положительные, то терпите. Бесплатных пирожных не бывает. (с транслита)
10 фев 2004, 04:10
Эка мы...в унисон.:)
Anonymous
10 фев 2004, 12:56
Квартира принадлежит моему папе, в ней прописаны он и я. Маме принадлежит другая квартира, где они живут вместе с папой. Почти все в квартире куплено моими родителями и сейчас они или оплачивают крупные покупки(хотя я яростно сопротивляюсь) или постоянно суют деньги..На мои слова: мы сами заработаем и оплатим. Родители отвечают: "Ну когда вы заработаете??? А пока у нас есть возможность вам помогать - бери! Вот, глупая, отказывается...Вот, Аня (моя сестра), не оказывается!"
10 фев 2004, 13:03
1. Отказаться. Либо принять все ваши разборки как плату за халяву. 2. Книжечку "Когда родители любят слишком сильно" почитайте
12 фев 2004, 04:33
Расплата. Если берёте, то терпите все высказывания в ваш адрес и свозь зубы говорите "да мама".А что вы хотели,бесплатного сыра? (с транслита)
10 фев 2004, 14:51
это мама, эх ВЫЫЫЫЫЫЫыы
10 фев 2004, 20:12
И, что, теперь ей ноги мыть и воду ту пить, да?
12 фев 2004, 04:34
Всё намного проще. Случать маму. (с транслита)
12 фев 2004, 10:40
А если мама не права?
10 фев 2004, 04:09
Вы должны отдавать себе отчет в том, что дистанцироваться от маминого диктата Вам придется целиком и полностью,и в смысле её помощи Вашей семье тоже.Это две стороны одной медали.Либо принимаете ее помощь, и тогда не ропщите на ее диктат,либо живите самостоятельно,поставив вопрос "ребром", но тогда ,возможно, о помощи Вам ее придется каждый раз просить (а она,скорее всего,обидится на Вас и это будет не очень приятный процесс - просьбы).
12
10 фев 2004, 05:15
слышишь, мама Тимофея помогают 31-тней дочери и ничего!
10 фев 2004, 07:55
А что, если предположить, что мама права? Ну, не во всём, а в некоторых моментах. Что действительно недостаточно прибрано, что действительно вкус в одежде "хромает"... А каталоги на Россию составляются из того, что не продано там. Не выбрасывать же... Так что, мама насчёт "отто" оч-чень может быть правой. По мокроштанной юности помню: в школе и в университете лучше всего выглядели девушки, которых одевали именно бабушки. И мне бабушка хорошие советы давала насчёт одежды (и рок-музыку со мной покорно слушала, но это к делу не относится). То есть, честно будет предположить, что мама права и более спокойно относиться к её замечаниям. И ещё: для пожилых людей разговор, какое-то замечание -- это не побуждение к немедленному действию, а просто использование возможности почесать язык. Так что ж, маме с родной дочерью и язык почесать нельзя что ли? Надо на это так и смотреть: пусть её, не жалко. А говорить маме такие слова, как "идиотка", да потом ещё и трепать об этом на всю Паутину -- это явный недостаток и такта и ума у самой говорящей. К 32 годам надо бы поумнеть.
10 фев 2004, 10:01
Даже если мама права, если можно прикрыть глаза на ее ненависть к мужской половине семейства, к уборке убранной квартиры, критике внешнего вида, свои замечания она (мама) могла бы высказывать в более корректной форме. ИМХО.
Мельница
10 фев 2004, 13:01
Спасибо за комплимент:)
10 фев 2004, 19:40
молодец!
10 фев 2004, 20:11
Если капать на мозги каждый день, то можно и достать окончательно. В 32 года уже хочется жить отдельно от родителей, своей собственной жизнью.
10 фев 2004, 14:50
А вы представьте ее такой какой хотите. ваша агрессия не дает вам сделать это.. почитали бы Лазарева чтоли... Мама это мама, если от нее ждать всевремя пинка, чего вы хотите? Мне вот жаль своих маму и бабушку, у них тоже что и у вас происходит, нужно и отдыхать друг отдруга, но и как-то поставить себя в глазах другого, попытаться поговорить, но не на нервах...
10 фев 2004, 20:10
Вот уж кого лучше не читать, так это Лазарева...
10 фев 2004, 20:09
Хочется ей вами манипулировать... залюбить прямо таки до смерти.
AD
AD
11 фев 2004, 18:45
Выход один. РАЗЪЕХАТЬСЯ. И все станет хорошо. Я лично так сделаала при подобной ситуации и не жалею. На фиг удобства, спокойствие важнее, а маму все равно не переделаешь (я пыталась).
аноним
12 фев 2004, 01:30
мы и так живем отдельно:) Она приезжает помогать с ребенком...
12 фев 2004, 22:39
моя мама умерла в 98 году. ей было 60. мне 29. сейчас я еще более взрослая девочка. но мне ее безумно не хватает. просто потому, что я была ей по-настоящему небезразлична. К сожалению, наши мамы не вечны, а мы многое понимаем слишком поздно. У меня у подруги такие же проблемы с мамой как и у Вас, я ей то же самое говорю: конечно, устаешь от придирок (моя мамочка, помню, тоже начинала реплики по отношению ко мне часто словами "ты, конечно, не сделала..." - Боже, как меня это доставало, я говорила, ну почему ты заранее уверена, что я все делаю плохо???), все непросто, но когда мамы нет рядом, понимаешь, что на самом деле мама - единственный человек, который по-настоящему любит своих детей со всеми их недостатками. Любите ее и старайтесь понимать, пока у Вас есть эта возможность и дай Бог здоровья Вашей маме и Вам, конечно!
Anonymous
11 фев 2004, 16:10
Как говорит моя мама на мои возмущения по поводу потока недовольств - ну разве я могу тебя критиковать и тем более указывать? Это я так просто, пилю :) Так что не воспринимайте близко к сердцу. Хоть вы взрослая и умная, но она взрослее. И не хочет быть глупее и даже такой же умной. Ну пусть будет умнее, если ей так хочется ;)
аноним
12 фев 2004, 01:31
:)
13 фев 2004, 15:25
Это как бы плата за ее помощь. А вообще к 31году маму надо уже "воспитать". Скорее это мягкость вашего характера, что вы не смогли поставить ее на место.
14 фев 2004, 16:39
Это точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325