Меню

Помогите советом!!!!

AD
Anonymous
11 фев 2004, 16:06
Знакомую многодетную семью лишают родительских прав по 156 ст. УК... Родители вроде одумались. Хочеться помочь чем могу.. На что обращают больше внимание - чистота в квартире, питание, игрушки, чистота белья , гигиена детей... что? Отцу этого семейства мой муж уже помог устроиться на работу, мама находиться в отпуске по уходу за ребенком... Состояние у них везде плачевное... Но, я хочу верить, что они одумались... Подскажите на что соц службы обращают внимание в первую очередь???????
11 фев 2004, 16:31
на адвоката, специализируешегося на подобных делах, с тактикой "заходов после работы" в органы соц защиты и т.д... а вообще не мое дело - но если уж гос. орган решил кого-то лишить прав - значит ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезная.. если только не заказ бывшего/бывшей жены/мужа или больной на голову бабушки/дедушки..
12 фев 2004, 15:08
Вы уверены, что так лучше? Это тяжелый вопрос, но если до такого дошло, значит детям живется не сладко...Родители пьющие?
13 фев 2004, 13:42
а за что их хотят лишить прав? Мож за дело?
Anonymous
13 фев 2004, 13:51
я написала ниже
Anonymous
12 фев 2004, 16:37
нет, родители не пьющие...
12 фев 2004, 23:14
А какие тогда проблемы с детьми? Просто так лишать род.прав не будут...
13 фев 2004, 06:18
И правда, Вы напишите толком в чем дело, почему хотят прав лишить?
Anonymous
13 фев 2004, 12:24
Дело в том, что там папа не работал и не хотел работать... Занимался чем придеться, а больше сидел дома... Когда он не работал дома было не чего есть (только что мама выростит на своем не большом участке, так как папа и там работать не хотел), мама находиться в декретном отпуске пости постояно или в отпуске по уходу за детьми... сейчас в семье 5 детей, лишать хотят потому что он не работает, детьми не занимаются, детишки постояно ходят грязные и не умытые, порой голодные... В квартире полный бардак... Короче педогогически запущенные дети... Младшему ребенку сейчас 3,5 мес - на грудном вскармливание...
13 фев 2004, 18:40
Боже, как жаль детей!!! Старо как мир...Может этого мужика кастрировать? Мне кажется, что у людей психические проблемы, а это очень тяжело, но дети не должны страдать, хотя дет.дом-это последнее дело:( Не знаю чем помочь...к сожалению:(
Anonymous
13 фев 2004, 12:28
Я иногда, когда вижу этих детишек приглашаю к себе и кормлю обедом или ужином, постоянно им помогаю одеждой от своих детишек... Лично нам с мужем жалко маму этого семейства - ее я знаю давно, но что она связалась с этим лодырем и безответственным человеком... не понятно... А главное, не могу понять, что она за него держиться?????? Сейчас мама этого семейства тоже собирается выйти на работу...
13 фев 2004, 16:54
Не знаю, как обстоят дела сейчас. Лет 5 назад, когда с этим сталкивалась, органы опеки вовсю стремились нормализовать отношения в семье и лишение родительских прав шло в самых жутких ситуациях. Когда опека сама или по наводке узнает о проблемной семье, то они ходят постоянно, беседуют, убеждают, грозятся, чем все может быть закончено. Естественно, если речь не идет о жизни и смерти ребенка, там, как правило, отбирают сразу с милицией, далее все бумаги. Далее отобранного ребенка держат в приюте, во-первых, карантин, во-вторых, приют - это временно содержание, в это время вовсю идет обработка родителей, на этой стадии многие понимают, что все ранее были не угрозы и как это действительно без ребенка. Они находят работу, наводят порядок в головах, и не только. Большинство детей возвращается и как далее отслеживается (а у опеки такие дела на учете) более-менее все налаживается. Но если результата нет, то за время нахождения в приюте (6 месяцев) опека готовит дело на лишение род. прав, при положительном результате ребенка определяют в детский дом или спецдом, при необходимости. Такая ситуация была лет 5 назад. Может быть что-то и изменилось, но не отношение к попытке вернуть ребенка в семью. Можно попытаться наладить отношения с курирующим инспектором и узнать, что для этого нужно. Я думаю, там нормальные люди, особенно если женщина, и совместно можно выработать общий план действий. А так - главное, чтобы ребенок не подвергался психическому и физическому насилию, удовлетворялись его нужды в еде, одежде, чтобы он был чист,чтобы ребенку было где спать + нормальное, чистое постельное белье, место, где он играет (игрушки, книжки), готовит уроки, но главное: у него было желание остаться с родителями. Судьи любят задавать подобные вопросы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325